Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда сезон в этой стране?
    Что интересного?
    есть ли хорошие отели для отдыха с детьми?

    П.с. если не туда написал - переотправьте по адресу.
    :смущ:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (27.02.14 12:50)

  • Интересует Болгария на июнь на 14 дней на двоих, наверное, золотые пески. Хочется услышать стоимость 3-4*
    кем лучше уезжать, на что обратить внимание и прочее :).

  • В зависимости от отеля и типа питания, а также даты заезда, + номера с видом на море, на парк , во двор и т.д.
    3*** 740 - 984 евро на чел

    3+*** 970- 1240 евро на чел
    4**** 934-1237 евро на чел и выше
    Виза оплачивается дополнительно
    Обращайте внимание на курорт . Шумные, с аквапарками и барами для молодежи и для пар а также для одиночных туристов , более спокойные но со всеми развлекаловками для детей, более споконый и небольшие, напоминающие санаторный отдых для пар, лбящих уединение и для одиночных туристов ,

  • В июне также следует обратить внимание на местоположение курорта- в июне море не всегда тёплое, если Вы такое любите. Албена- самый северный курорт, Китен- самый южный, но это практически небольшая деревня. Золотые пески севернее Слынчева бряга.
    Стоит обратить внимание на близость города- Албена и Золотые пески изолированные курорты недалеко от Варны, Слынчев бряг напрямую прилегает к Несебру. Соответственно цены на "сопутствующие товары"- фрукты и пр. и в многочисленных кафешках в изолированных курортах существенно выше, иногда в 10 раз.
    Рекомендую брать только завтраки- не будете привязаны к отелю и конкретному повару, можете выбрать где и когда Вам питаться- кухня в Болгарии очень вкусная и разнообразная, лучше больше попробовать и не ограничиваться выбором в отеле.

  • Как истинный Болгариевед, не подскажешь что-нибудь подходящее для отдыха с ребенокм на Солнечном берегу на конец июля-начало августа или конец июня - начало июля?:улыб:
    Правда в конце июня море еще холодное будет?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Привет!
    А тебя что интересует? Названия отелей я не знаю...Для отдыха с ребёнком Болгария вполне подходит- спокойно, пляжи- песок, сразу глубины у берега нет, сильных штормов не бывет ...Любой отель в 3 звезды- подойдёт. если не хочется иметь море за окном, можно спокойно брать вторую-третью линию. Там по всему комплексу обычно трамвайчики ходят, да и пешком совсем недалече.
    я бы взял южную часть Солнечного берега- ближе к Несебру, чтоб в город ходить было недалеко.
    А море- всяко бывает. обычно в конце июня вода уже хорошо прогревается. Я там и в мае купался. Но случается всяко.
    Веди мониторинг за погодой в Болгарии, если всяких там фронтов и холодов не будет- нормальное время конец июня. А июль- обычно самый жаркий месяц.Август- самое то! Уже не так жарко, а вода тёплая.И фруктов много всяких...Персики обалденнные, второй урожай клубники....

  • Ух, как рассказываете - захотелось на море НЕМЕДЛЕННО!

  • Спасибо!
    Думаю, если прийти с такими выкладками в турагентство, они смогут что-нибудь подходящее подобрать:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Раньше в Болгарию Неватрэвэл хорошо возила. Сейчас, если из Новосибирска, всё прихвачено летающей для нас компанией. Думаю, что через Москву будет дешевле, но хлопотнее. Если что обращайся в асю или по сотовому- расскажу ещё.

  • Смысл через Москву лететь есть , если есть ограничения по времени и хотите отдохнуть менее чем 14-12 дней , либо если добираться до М-вы поездом в плацкарте . НА 14 ночей , учитывая стоимость перелета до Москвы, по затратам одно и то же что из Новосибирска, что через Москву лететь А если лететь с ребенком, то ясно что из Новосибирска наиболее удобный вариант.

  • В ответ на: Сейчас, если из Новосибирска, всё прихвачено летающей для нас компанией.
    Что значит прихвачено? :хехе:

  • Это значит, что по безумным ценам впаривают пакет на 14 дней. А я хотел на 21 день. Это желание не вписалось в концепцию летающей для меня. Москва решила этот вопрос элементарно.И дешевле получилось.
    А если я хочу просто полететь в Варну, по приглашению, Сибирь меня снова пошлёт, потому как у них пакеты. И мне снова в Москву...

  • А можете свои слова цифрами подтвердить насчёт одинаковости цены? я многожды сравнивал разные направления Сибири с аналогичными других компаний, и не припомню случая, чтобы Сибирь была хотя бы одинаковой.Обычно это + 200-300 баксов на человека, что в пересчёте на семью из 3-4 человек весьма приличная сумма.
    Втроем Сибирью и вчетвером через Москву- сравнимые суммы.

  • В ответ на: Это значит, что по безумным ценам впаривают пакет на 14 дней. А я хотел на 21 день. Это желание не вписалось в концепцию летающей для меня. Москва решила этот вопрос элементарно.И дешевле получилось.
    А...
    С этой частью согласна.

    В ответ на: если я хочу просто полететь в Варну, по приглашению, Сибирь меня снова пошлёт, потому как у них пакеты. И мне снова в Москву
    А здесь не согласна. Сибирь здесь уже абсолютно ни причем. Места рейс раскупаются ранней весной туроператорами, то есть собственником пакета становится туроператор. Соответственно Сибирь послать не может !:хехе:Могут послать туроператоры!:хехе:А могут и не послать! :хехе:Что касается покупки отдельно авиабилета на чартер - как раз по Болгарии такое практикуется. Просто возможность зависит от даты и от количество выыкупленных мест на конкретную дату у конкретного туроператора !

  • Обращаю Ваше внимание, что сравнивая бюджет поездки с перелетом чартером из Новосибирска и с перелетом рейсовым Н-к-Москва+ чартер из Москвы, я говорю об общей тенденции, ориентирвуясь на оптимальные цены из Н-ка и цены известных операторов из Москвы.
    Из Новосибирска операторы стараются не депинговать, тем не менее работающие по Болгарии имеют разные принимающие стороны , да и договоренности по ценам разные, поэтому спектр отелей разнообразен, а цены на один и тот же отель у Н-ких туроператоров могут отличаться.
    ДЛя примера . на анчало июля перелет до Бургаса на 14 ночей отель
    Кондор 3*** на завтраках на чел в двухместном
    из Москвы 700-730 долларов
    Из Новосибирска 1160-1254 долларов
    Феникс 4**** 1100-1200 $ из Москвы
    1380-1500 $ из Новосибирска
    RIU Palace Helena Sands 5*****
    Из М-вы 2100-293 $
    Из Н-ка 2430-2646 $

    Виза в Москве стоимость в среднем 35 долларов+ 300 р за пересылку документов
    ВИза в Н-ке 760 рублей
    Перелет до Москвы по минимальному тарифу от 12400 до 15000 с копейками в зависимости от авиакомпании
    Вот и считайте :хехе:

  • Подскажите по визе, плз, с какого возраста ребенка надо вклеивать его фото?

  • С 6 лет.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Смотря что имеете в виду.
    Если у ребнка не свой паспорт заграничный, то его вписывают в паспорт к родителям, и с 6 лет вклеивают фото.
    Если речь идет про Болгарску анкету (при подачи документов на визу) , то фотография нужна с любого возраста.

  • Спасибо Вам и Pascale
    Буду вклеивать фото ребенка в паспорт

  • Мы семьей 2взр.+1ребенок (4 года) в прошлом году в конце июля летали на солнечный берег через СКАТТ, отель был 3 звезды Континенталь, только завтраки, от моря близко(пешком 5-7 минут). Встретили нас и проводили без проблем, представитель от встречающей стороны каждый день приходил в отель. Еще мы там умудрились заболеть, по страховке нас радушно приняли в частном медицинском кабинете при отеле и выдали лекарства. Завтраки в отеле понравились (только рано вставать приходилось, иначе все вкусное съедали :)). Комната вполне приличная, уборка, полотенца каждый день, постель 5-7 дней. Но шумно очень, т.к. курорт расчитан на молодежный отдых. Ужинали в ресторанах и кафе, ооочень вкусно и не дорого (особенно в сравнении с нашими ресторанами), примерно 400р. на троих - очень сытно. Для детей развлечений мало, был один луна-парк допотопный, все анимации на немецком. За 2 недели вечерами обошли весь курорт пешком вдоль и поперек. Очень нам понравился Несебр. Там красиво, тихо, еда дешевле. Много старых домов. Но пляж там никакой. Имеются 2 аквапарка, но мы там не были. Экскурсии имеются всяческие, мы были в болгарской деревне (ребенок в восторге, ибо там живут всеядные страусы, ежики, ослик...представление концертно-театрализованное), танец на углях, еда, вино сколько влезет. Ездили в Варну в дельфинарий, не впечатлились. В целом впечатление от поездки осталось хорошее. На всю поездку потратили примерно 3000 евро.

  • Были вдвоём в августе-сентябре прошлого года на Солнечном берегу в отеле Средец*** посредством вышеупомянутой Невы. Нам очень понравилось. Вылет и прилёт были из/в Новосибирск/а. Отельчик спокойный, хоть и находился в 50-100 метрах от моря. Брали только завтраки. Обедали/ужинали в ресторанчиках/кафушках, коих там множество. Несебр, отстоящий на 3 км к югу исследовали на велосипедах, взятых напрокат. Интересно. Но ввиду исторической ценности цены там гораздо выше. В частности на еду и сувениры. Были на экскурсии в Болгарскую деревню - понравилось. В Рильский монастырь и Софию съездили. В Стамбуле побывали. В Варну ездили самостоятельно на автобусах. Фрукты в курортной зоне стоят также, как в Нске. А в Варне или Софии, например, можно и за 10-15 рублей килограмм персков прикупить... Весьма смешные цены. Языкового барьера нет. С теми, кому за 40 на русском вполне сносно можно пообщаться. Молодёжь переходит на английский... Море тёплое было 23-26 градусов. У бассейна всегда были свободные бесплатные лежаки/зонтики. В кафушках наедались от души мясными и прочими блюдами, оставляли 300-350 рублей на двоих с небольшими чаевыми - так нас помнили и радовались следующему приходу. Кафе "Булгара". Фирменное блюдо "Гондола "Булгара" -м-м-м-м! В обчем, оставленных зарубежом 90-100 тысячах рублей не жаль нисколько. Щастья больше! :ухмылка:

  • Несебр- это не только островок в море, в его "береговой зоне" цены как в Варне и Софии. Иначе болгары там просто не выживут с их доходами.

  • кто ездил на поезде?поделитесь плизз впечатлениями:улыб:и если нетрудно ответьте на парочку странных вопросов:смущ:

  • Могу ответить на все вопросы, касающиеся отдыха в этой стране. К сожалению кроме поезда :-(

  • Я в своё время (когда готовился к поездке в Болгарию) изёчал сайт http://aboutbulgaria.biz/ Там много полезной информации, "живой" форум.. Посмотрите, возможно будет полезным.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: