Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Не могу определиться с курортом в Турции! ПОМОГИТЕ!

  • В ответ на: этим летом в Blue Star,
    Пляж расположен довольно далеко от отеля. Подскажите, правда ли, что на пляж ходят бесплатные автобусы от отеля? Как часто, утром начиная со скольки?
    Если ходить пешком с пляжа, дорога обратно к отелю -в гору?

  • Да ну вы бросьте, не так уж там и далеко. Вполне можно пешком дойти.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Идти минут 10 максимум прогулочным шагом. Автобусы ездят где-то с 9 утра, точно не скажу, мы раньше не ездили. Ну опять таки, зачем ждать автобус когда можно прогуляться? Но они бесплатные. Когда назад с пляжа идёшь горки не ощущаешь, только перед самим отелем небольшой подъём начинается. Мы вообще на автобусе ездили один или два раза, и то просто попали когда он приехал к отелю.

  • Гюнеш Сантайм - только положительные эмоции. Реально 5 минут до моря, рядом Мигрос - местный супермаркет, до центра не далеко совсем. Очень приятный отель, если цена не зашкаливает, то можно лететь. После реставрации сильно загибали цену, в 4* можно было за эти деньги уехать. Территории у отеля нет, но на то он и городской. И Аланья на мой взгляд на самом деле более молодежная, чем Кемер. Больше "нерусских" туристов, променад очень душевный. Природа да, гораздо скромнее... Но на вкус и цвет. По мне так многие пятерки в Кемере можно смело сменить на Сантайм :yes.gif:

  • Вчера вернулись из Гюнеша. Эмоции - только положительные!
    До моря 5 минут через не большую дорогу, совершенно без проблем можно перейти. Лежаков всегда хватало. Обслуживание на пляже хорошее: там работают два турка, один такой всегда в кепке, спокойный, даже стеснительный - ему всегда на чай оставляли и улыбались, а второй - черный такой и сморщенный - вот он ушлый, все время сдачу хотел оставить себе (не зависимо сколько там 1 или 10 долларов).
    Про территорию - у русского корпуса небольшая, у немецкого по больше. Но мы только пару раз там в баре сидели, в бассейнах не купались (не понимаем, какой прикол приехать на море (!) и сидеть у бассейна).
    Еда - ну просто навалом. Я со своими большими проблемами с пищеварением вообще проблем не испытывала: травушка-зеленушка (ммм, какой вкусный у них салат), курочка, арбузики - что еще для счастья надо? А еще у них очень вкусный рис. Единственное, мне многие блюда были несоленые, но это так элементарно решается:улыб:Мясо - да, соевое, только фарш был похож на настоящий. Но для разнообразия было так приятно поесть и соевого мяска. Курочка была всегда самых разных видов приготовления. Рыбка была 2-3 раза. Но мы не очень часто ходили кушать, поэтому может что-то пропустила.
    Каждый вечер ходили в центр, развлечения на любой вкус. Заходили раз в Робин Гуд - не поняли почему его все советуют, сидело 5 человек по столикам и орала музыка. Может не "наш" день был. А вот ресторанчик Биг Бразер (прямо у этого клуба) очень понравился - огромные порции, нормальные цены и душевное обслуживание.
    Экскурсии - ночную дискотеку на яхте Викинг и аква-парк Троя покупали у своего гида; концерт Огня Анатолии, see парк - в уличном агентстве (где еще Татьяна работает, это прямо возле супермаркета Мигрос, 1 минута от отеля). Еще ходили в хамам к бабе Шуре в отеле, летали на парашюте над морем (это если идти налево по набережной, минуты 3-4 от пляжа отеля), катались на местных "мотодырках" (не знаю как сиё устройство правильно называется).
    Вообщем, если есть вопросы - спрашивайте, отвечу:улыб:

    Твори свое счастье

  • Ну и как там "Викинг"? Охххх, и много миль мы на нем наплавали.....

    А рис в турецких отелях действительно ну очень вкусный! Кто-нибудь знает, как они его готовят?

    Ты всегда теряешь 100% возможностей, которые не используешь

  • Викинг - ну забавно, хотя и не весь юмор поняли, но потусили хорошо:улыб:
    Про рис и я постою, послушаю.

    Твори свое счастье

  • первый раз собираемся посетить турцию, семьей втроем дочь 11 лет. В июле месяца 10-14 дней ! Подскажите сколько реально нужно накопить денег? И в какое место ехать?

  • А какие требования к отелю?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: А какие требования к отелю?
    В отелях не жили, и требования какие выдвигать не знаю. Чтоб не шумно, дискотек не надо, дочери было чем замяться

  • Ну если вы не особо требовательные, но при этом хотите, что бы ребенку была какая-то развлекательная программа, мне кажется вам нужно отели от 4-х звезд смотреть, т.к. в трешках тоже не плохо, но анимации, как правило нет. По деньгам на 10-14 дней, я думаю, можно в 50-60 тысяч уложиться, но это по ценам этого года, что будет в слудующем - раньше февраля вам никто точно не скажет.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • 60т.р. это с самолетом путевка? А с собой сколько? За какой срок заказываются билеты?

  • Да весь пакет: перелет, трансфер, гостиница. А с собой, тут уже смотря по вашим аппетитам, я на все включено всегда закладываю 300$ на человека на неделю, у меня обычно еще долларов 30-50$ остается с носа. Но тут же на форуме люди говорят, что берут по 1000$ на человека. У всех по-разному. Зависит от того, что вы там собираетесь делать. Экскурсии начинаются от 35$ на взрослого и от 25$ на ребенка. На еду, понятно, тратиться не надо. Если только сувениров купить, то 100$ вам выше крыши будет. Единственное ,если курите, сигареты берите с собой - там цены нереальные минимум 4$ пачка.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Прошу подсказать варианты или поделиться опытом по следующей ситуации - хотим примерно такую программу на август 2012 года:
    20 августа - из Ялты в Стамбул
    24 августа - из Стамбула куда-нибудь в более курортную зону (пока точно не определились, в прошлом году были в Алании -в принципе, все понравилось)
    30 августа - в Новосибирск.

    Хотим попробовать самостоятельно спланировать отдых, чтобы получилось по бюджетнее.

    Пока несколько вопросов уже есть: как лучше добраться из Ялты в Стамбул? Где остановиться в Стамбуле (об бюджетнее и по ближе к достопримечательностям, шоппинг не интересует)? Как лучше добраться из Стамбула в курортную зону?

    Твори свое счастье

  • В ответ на: Пока несколько вопросов уже есть: как лучше добраться из Ялты в Стамбул?
    Самолетом. На 20-е августа есть прямой рейс Турок из Симферополя. Стоит около 6000 в один конец, время в пути 1-40.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Подскажите, если на ноябрьские праздник поехать в Турцию - куда еще можно, где теплее?

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • знакомые были в алании на ноябр. праздниках в прошлом году--купались, но уже в 16-00 валили с пляжа..сильно не позагорать..т е почти совсем не позагорать :biggrin:

  • YА еще хочется в Паммукале успеть...если работает

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • Оно и зимой "работает".

  • Спасибо.

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: