Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Не могу определиться с курортом в Турции! ПОМОГИТЕ!

  • . Во вам заняться нечем :шок: Проблемы какие-то бытовые на отдыхе решаете :безум:
    +1

  • Общее впечатление от 3-ки - некомфортно по сравнению с 4-кой. Этот недостаток 3-ки я и пыталась объснить на уровне "быта". Но, видимо, чтобы "почувствовать разницу", нужно самим пожить и там, и там.
    С другой строны, если не с чем сравнивать, если нет "эталона" -то и разочарования от 3-ки не будет.То, что люди там "попроще", и удается быстро собрать компанию (кому она нужна) -это правда.
    Живя в 3-ке, несколько раз слышала от 4-ков :" Ехать из отеля никуда не хочется -так у нас хорошо..." (про экскурсии). Отдохув в 4, согласна с нмии -отдых получается более качественным.

  • Не знаю, я и в 3х, и в 4х, и в 5х жила, и практически в каждый из этих отелей, кроме пожалуй одного (очень уже он был бестолковый, 4-ка кстати, вот там пришлось строить персонал) вернусь еще раз с удовольствием :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Во вам заняться нечем :шок: Проблемы какие-то бытовые на отдыхе решаете :безум:
    А вам не приходилось сталкиваться с тем, что в номере что-то сломано, или чего-то не хватает, или напротив что-то лишнее, типа насекомых, а отель нисколько не торопится что-то исправлять?

  • Да в общем-то нет... единственный случай, который я выше упомянула: полный неадекват персонала отеля, строила 2 дня. Но это, наверное, не бытовые проблемы... :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Экскурсий в турции не так уж и много, да и делать там на половине нечего.
    Их не просто много, их очень много... но не из отеля:) экскурсионной турции надо посвящать отдельную поездку, не связанную с пляжным отдыхом:) и в "не сезон"... две недели можно смело "убить" на экскурсии, при условии что вы на машине, иначе за две недели ничего не успеете:)

    ИМХО конец октября начало ноября, лучшее время для "посмотреть" Турцию, уже и не так жарко, и народу немногу, а посмотреть там есть много чего.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ну да, это совсем другой вид отдыха. А хочется так просто отдохнуть, отваляться на пляже

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • подскажите, Вы отели в Кемере хорошо знаете?

  • В ответ на: именно тишины и хочется, а на дискотеки в Кемер поедем! тем более, что мы особо не тусовщики))) :D
    В прошлом году были в Кирише. на пляж ходили именно мимо Sailors Park 3*. Так там музыка со стороны пляжа гремела днем и ночью (поздно вечером точно)


  • а посмотреть там есть много чего.
    Подскажите, если знаете, как можно взять 4* в Мерсине? Продают ли туда туры из Н-ска? Или только самостоятельно - бронировать отель, билеты? Что вообще в Мерсине есть -если Вы и там были? :respect:
    Мерсин привлекает меня близостью к Каппадокии, которая из Кемера возможна только в виде 2-х дневной экскурсии.

  • В ответ на: ..возможна только в виде 2-х дневной экскурсии.
    почему Вы так решили? в каппадокии люди живут, обычные городки/деревеньки. и гостиниц там полно. хоть на месяц туда приезжайте и живите.

  • Подразумевала, что готовый "тур-продукт" -экскурсия в Каппадокию из Кемера или поселков рядом -занимает 2 суток. Из Мерсина, думаю, все то же самое можно посмотреть за 1 сутки.

  • В ответ на: п.9 В прошлом году были в Кирише. на пляж ходили именно мимо Sailors Park 3*. Так там музыка со стороны пляжа гремела днем и ночью (поздно вечером точно)
    ну может в этом году сделают потише:хехе:

    Исправлено пользователем Landfahrer (10.05.11 21:34)

  • В ответ на: Подскажите, если знаете, как можно взять 4* в Мерсине?
    Сомневаюсь, для туроператорв очень дальний трансфер. Даже если умудритесь купить, будет стоить как самолет. Поэтому прилетайте в Анталии, берите машину на прокат, а дальше или тупо в отели проситесь, или букингком и еже с ними вам в помощь. Скорее всего дешевле всего будет купить максимально дешманский тур, в отеле который к туру дадут ночевать только первую и последнюю ночь. Водить в турции в раз проще чем в россии.

    ПЫСЫ от мерсина до кападокии, не ближе чем от аланьи.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Сижу! Утром встала на море искупалась, сходила на завтрак, сходила на аквааэробику, посидела на бассейне позагорала, посмеялась над играми, сходила на море искупалась, сходила в спа, лепешек поела, сходила на обед, повалялась в номере - поработала, сходила на море, сходила покушала, погуляла, поспала, поужинала, пошла на мероприятия вечерние, потом на танцы... Где таскаться-то?
    :шок: Вам так и весы скоро трудно будет подобрать.... :biggrin: Если это действительно правда, то мне вас по человечески очень жалко...

  • можете даже перевести на мой счет пожертвование, раз такой жалостливый

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • +500 :agree:

  • Кстати отель в котором я сейчас была полностью,думаю соответствует Вашим требованиям!

  • прочитала всё--ну всё не по теме---ПРОСЯТ ПОМОЧ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С КУРОРТОМ, а вы ...давайте, уж если заводите топик-то отвечайте по существу...
    у меня та жа проблема, что лучше кемер..или сиде?? в плане моря и захода..
    может и 3 нормальную назовёте, 4зв я знаю..аска бусо как то так....:миг:но она далека от аэропорта..:улыб:

  • да оно всегда так:хехе:
    начали за здравие, закончили за упокой:хехе:

  • и всё же-----кто даст ответ на ВОПРОС....:улыб:

  • HOTEL TURAN PRINCE RESIDENCE 5* отдыхали в прошлом году семьей 15 дней,из +большой отель,реконструкция и ремонт 2010года,пляж с одной стороны песок.с другой галька,питание отличное.есть фишка раз в день можно бесплатно на яхте сплавать в другой отель группы туран принц вов он в несколько раз больше,только записаться на рецепшн....русских не так много,в основном австрияки.немцы.были даже французы. Если с ребенком то этот отель после Пиратов я бы посоветовал...Да и стоит учитывать что в Турции 3-4 звезды это в лучшем случае 2,2+ по европе если судить...ниже 4 я бы даже и не рассматривал...

  • что лучше - вам никто ответ не даст, т.к. это каждый сам для себя решает. Или вы хотите как некоторые делают на других переложить отвественность выбора а потом приехать со словами - да я на них иск ещё подам за испорченный отдых?

    Вы задайте вопросы по вашим критериям, если здесь это ещё не выясняли, например какой пляж в сиде, какой в кемере и выбирайте. Есть люди кому хорошее море и заход это большие камни, соответсвенно чистая прозрачная вода, и заход с пирса, вам такое место советывать?
    В кемере как правило галька, лично мне было тяжко по ней заходить выходить. Что в сиде не знаю. Лично мне кемер более привлекателен окружающим видом, в сиде вокруг равнина.

  • В Кемере хвалят вот такую трешку http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2566/?_mode=137,
    а в Алании вот такую http://www.tophotels.ru/main/hotel/al47191/?_mode=137. Сама в них не была пока еще, но когда искала варианты с трешками, остановилась именно на этих

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • А вот на Отзыв.ру про отель Tess 3* в Алании плохое пишут -дескать, хорошо там только в начале тур. сезона (заманивают :dnknow:), а потом -все как в обычной турецкой 3*: грязь, плохое питание...:хммм:
    Кстати, сайту Отзыв.ру доверяю больше, чем Топхотелс - на нем меньше явно заказных отзывов.

  • Доброго дня всем! Также прошу помочь определиться с курортом в Турции. Едем с дочкой, ей 15 лет, поездку планируем на начало июля. В прошлом году были в Кемере, очень понравилось, в этом году хотим попробовать рвануть в сторону Мармариса, Бодрума (это ведь побережье Эгейского моря, я не путаю?). В планах не просто батониться на пляже, но и поездить по экскурсиям и погулять по поселению, где будет отель. Куда бы нам податься, чтобы ни мне, ни дочке не было скучно? И еще просьба посоветовать не только курорт, но и отель там.
    Заранее всем спасибо!

  • В Мармарисе советую отель Pasha Beach 4*, ALI. Расположен в начале променада -все развлечения в шаговой доступности. Очень хорошее питание, 1-я линия, свой пляж. В отеле 2 корпуса: А после ремонта (туда обычно селят иностранцев), второй корпус -попроще, для русских. Т.е. желательно в агентстве попробовать оговорить проживание именно в корпусе А.
    В Даламан (Мармарис(, в отличие от Анталии (Кемер, где Вы были), вылеты только на 13 дней. Вылеты июня -17, 29 число, на июль, возможно будут чаще -узнавайте в аг-ве .Кстати, Pasha Beach 4* на июль, возможно, уже на стопе -очень хорошее соотношение цена/качество/место.
    Бодрум доступен только через Москву. Аэропорт Даламан -это курорты Мармарис, Ичмелер, Фетхие. Трансфер от аэропорта до отеля примерно 1,5-2 часа. Экскурсии региона можно почитать на сайте любого туроператора.

  • Вроде мы остановились на Турции. Критерии такие: тематика - медовый месяц, выезд 20-25 августа, около 50-60 тыс (на 7-10 дней), 4* (главное, чтобы в номере было чисто + кондер + гор.вода + нормальное питание (AI)), непосредственная близость к пляжу (первая линия) и близость к городу (или к месту, где есть походить ночью - клубы, рестораны, просто интересная архитектура).
    Может быть назвала критерии, которые не сочетаются - поправьте. И очень жду советов куда поехать (с наиболее точно конкретикой)!

    Твори свое счастье

  • Ананас, тут недавно обсуждали и тоже товарищи в свадебку туда собрались. Посмотрите, очень рекомендую :live:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А я вроде слышала, что природа там не очень (по сравнению, например, с Кемером). Да, и про молодежный отдых в Ананасе я ничего не нашла(

    Твори свое счастье

  • Ну как раз самый молодежный отдых в Аланье, и отель этот конкретно очень даже молодежный. Природа - да, уступает Кемеровской :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В мае летала в Турцию. Была на курортах Сиде, Алания, Белек, Кемер, Анталья. В Сиде неплохие пляжи но как то пустынно, я бы сказала.
    В Аланью нужно повнимательнее с отелями выбирать.. пляжи с колиствм берегом бывают и узкаю полоса.
    Для себя выделила Кемер (Rixos Tekkurova), Анталья (Porto Bello (русских оч мало, хор аннимация),
    Удачи!

  • В ответ на: Tekkurova
    Мдя... п.6

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем Landfahrer (19.07.11 02:08)

  • я за Сиде, едем второй раз. море чище, дно песок, плавный заход. зелени только маловато, но это в районах типа Кумкей, Титренгель, Чолаклы. едем в район Соргун там сосновый заповедник, и по карте со спутника видно какая зелень. отель Turquoise Resort Hotel & SPA 5*

  • У меня первая поездка в турцию был отель Армерия, в самом центре Кемера, около площади аркатюрк. Отель 3*, примерно как 4* отель в Новосибирске, постель убиралась, кондер работал. Мы там правда только спали, ну там еще на массаж ходили, есть там Боря колоритный персонаж. Телек дюймов 21, но мы же не телек смотреть приехали. Из мяса правда только курица(( С другой стороны самый центр на каждом метре кафешки, а если уйти чуть подальше к горам попадаешь в местные магазины, ну я сильно не помню, сигареты например раза в 2 дешевле чем по главным улицам. До моря 5 минут пешком, свой пляж есть. Хотя я не заметил сильно, что кто то следит с какими браслетами Вы. Хотя мы были в конец сентября-начало октября, уже типа не сезон.

  • В ответ на: площади аркатюрк
    Бедный Мустафа. В мавзолее перевернулся, наверное. (

  • а что хотите? отель 3 примерно как 4... Вот поэтому только дорогие пятерки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: а что хотите? отель 3 примерно как 4... Вот поэтому только дорогие пятерки.
    ЫЫЫЫ зачоооддд:улыб:

    Товарищу из 3 которая как 4:улыб:Вы б хоть для начала почитали кто такой Мустафа Кемаль Ататюрк ( Гази Мустафа Кемаль-паша). Именно ему Турция обязана тому какой она стала.

    Ататюрк переводится как отец всех турков. Наш Владимир Ильич просто отдыхает.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Да мне как то фиолетово на этого деятеля перед которым Ленин отдыхает, очень умно наверное прикапываться к словам, кто был в Кемере поймет где эта площадь. Вы еще вспомните, как они по русски разговаривают, хотя конечно они дома у себя да, только кормятся они с туристов.

  • В ответ на: кто был в Кемере поймет где эта площадь.
    был в кемере, раз 8 ... не знаю где эта площадь.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: как они по русски разговаривают
    А как они должны разговаривать?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Обычно это место называют "площадь с башней". Рядом парк имени Ататюрка, остановка автобусов из поселков. От площади начинается бульвар Ататюрка, который идет к морю.

  • :respect:

  • Бульвар Ататюрка начинается от стоянки автобусов? Идет к морю? Вы все точно там были? ) Он же параллельно идет. И мимо данной стоянки и вышеупомянутого отеля Armeria



    Карта

  • Да, неточно выразилась. Подразумевала, что пройдя по бульвару, можно выйти к морю другой улицей. Бульвар, парк и остановку указала как ориентиры для "площади с башней".

  • Выбирали отели для свадебного путешествия, вроде выбрали три: Akka Claros Hotel, Relax Xeno Hotels и Blue Star - а между ними не можем определиться:хммм:Бюджет - макс 60 000, хочется чтоб более менее чисто-стыно было, хорошее море и по вечерам не скучать.

    Твори свое счастье

  • Я бы из этих вариантов посоветовала BlueStar. Он находится в центре Алании, можно будет гулять по городу, самостоятельно посмотреть некоторые достопримечательности города и развлечь себя. Так как у Вас стоит выбор между бюджетными вариантами - то анимация в отеле будет средненькая. По поводу Akka Claros, могу сказать, что когда работала в 2009г. в Кемере туда приезжали пенсионеры или пары с маленькими детьми. Очень спокойный отель и находится в маленьком поселочке, а до Кемера только на автобусе или такси. Отель Relax 4* не видела, но судя по тому что он находится 2 км от поселка и 12 км от города - там будет скучновато. Решать, конечно Вам. Удачного отдыха.

  • Я отдыхала с дочерью этим летом в Blue Star, отель хороший, питание отличное много мяса, фруктов. Читала про него на Топхотеле отзывы, так боялась ехать. Единственное что немного напрягает, там обслуживающий персонал не говорит по русски. Но официанты немного понимают, а так уютный чистый отель, в основном немцы, поляки болгары.

  • о еще два нашла - тут более позитивные отзывы, может кто что скажет: Kemer Dream и Gunes Sun Time?

    Твори свое счастье

  • На последнего, скромный бюджет на двоих в районе 55 тыр. Какой можно отель выбрать отдохнуть в начале сентября12-14 дней ? В прошлом году были в Bone Clab SVS , неплохой отель, кормят прилично. Самое главное хочется рядом с морем, с нормальным входом в воду. В прошлом году на пляже отеля был вырублен вход. Но там где камни, ой мамо.. страшно, если волна с ног собъет, караул )))

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: