Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Не знаю, закончилось-нет, но уничтожали его жестоко)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: так и смысл было ехать в такое время года, хотя тут не угодаешь
    Так в то-то и дело, что не угадаешь :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • нужно изучить погоду на время прибывания, чтобы потом не попасть в просак

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Ну а как её изучишь, если берешь по раннему бронированию? :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Черное и белое (средиземное) теплее, чем Эгейское, и самое холодное мраморное
    Так белое или средиземное? И откуда данные? Самое холодное в каком плане? Летом, зимой или среднегодовая температура? Википедия говорит, что зимой самое теплое Эгейское, самое холодное Черное. Летом наоборот, Эгейское прохладнее Мраморного и Черного. Последние примерно равны по температуре. Речь о температуре на поверхности, естественно.

  • посоветоваться с тур оператором, они знают точнее, в мае точно уже тепло,особенно в конце мая, был в Алании в прошлом году, было тепло и все купались

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • да, примерно так, купаться в черном или Эгейском теплее всего

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Если в какие-то дни из-за погоды не попадаешь на пляж,потому что дождь,значит надо в эти дни идти музей,спа-процедуры,магазины в конце концов и радоваться жизни,а не сидеть в отеле проклиная все на свете!

  • Скажи это тем мужикам, про которых я говорила :biggrin: Не, мне-то отлично было, я аккупировала гамак, и чувствовала себя супер, с книжкой и текилкой)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • И я была в прошлом году в конце мая, не жарко было. Регион Кемер)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • в Алании было тепло в конце мая, а как в Кемере? Алания это красивейшее анталийское побережье, очень много экскурсий на яхте,Памукале,Северный Кипр,Израиль,последние две самые дорогие, по 299 долларов

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Мне, честно говоря, в Кемере больше нравится ,но это моё ИМХО, там природа все же живописнее, (хотя вид ночью в Аланье с крепости впечатляет) плюс из Анталии добираться намного быстрее, всего 60 км. А до Аланьи из аэропорта далековато, особенно после перелета тяжело. :dnknow: Хотя, опять же в Аланье чуть не самый мой любимый отель - Ананас, вполне парламентская четверка, но невероятно уютная))) А по погоде, я уже говорила в конце мая было прохладно, но я купалась.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • вот и думаю в след раз в Кемер или в Аланию опять?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • И там, и там свои плюсы, в мае в Аланье теплее, летом слишком жарко (в Кемере легче переносится), если хотите тусовку, лучше в Аланью, если более спокойный отдых - Кемер. Опять же, как уже говорила, Кемер ближе, что после перелета (особенно 7ми часового важно). Если надумаете в Кемер - обязательно съездите сами в Фазелис, я его всем рекомендую - очень красивое место, а в мае там еще черепашек не меряно :миг:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • а что такое Фазелис? я люблю длительный экскурсии

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • http://turizm.ngs.ru/forum/board/turkey/flat/1877318602/part/1?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1 Вот здесь, ближе к середине страницы о Фазелисе писала))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Мне, честно говоря, в Кемере больше нравится ,но это моё ИМХО, там природа все же живописнее.
    Эхх, в очередной раз убеждаюсь что 99% российских туристов Турции не видели:) Это ведь страна с удивительной историей, родина православия кстати:улыб: Она ведь не ограничивается Анатолийским побережьем и Марамарисом с Бодрумом:улыб:Это, кстати, одни из самых малоинтересных мест Турции:улыб:

    А самое красивое побережье по дороге Фетхие-Кемер. Ещё очень красива дорога Аланья-Мерсин. Красива дорога от Бандирмы до Чанаккале (там кстати находится та самая Троя) Ну ещё есть Каппадокия, Афродисия (не далеко от паммукале, но туда "наших" туристов почти не возят). Ещё есть Стамбул, и т.д. и т.п.

    ПЫСЫ а фазелис кстати так себе:) гораздо прикольней Химера, но там в гору 20-30 минут пешком надо идти, потому видимо и не возят особо... Ну и Мира, Эфес и прочее после Афродисии вообще не впечатляют..

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (15.02.11 19:26)

  • И снова здравствуйте! :biggrin: Ну что устроим еще одну выкладку фоток?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: ПЫСЫ а фазелис кстати так себе:)
    Фазелис не трогайте! :зло: :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Фазелис не трогайте! :зло: :)
    А че там такого то ?:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Ну что устроим еще одну выкладку фоток?
    Легко:улыб:у меня 12 гигов тока с одной большой поездки:улыб:и ещё гигов 10 с "пляжной":улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а мне пока и похвастаться нечем :хммм:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Почему никто не говорит про Белек?Там лучшие отели,другие регионы по сравнению рядом не стоят...

  • Белек - лучший курорт в Турции?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Ну Вы сами сравните отели там и в Алании и поймете

  • В ответ на: Почему никто не говорит про Белек?Там лучшие отели,другие регионы по сравнению рядом не стоят...
    Белек стоит в пустыне:) а так все ничего:) Отели и правда клевые там:) И между всеми отелями по пляжу проход свободный, потому что все 5-ки. Но нет гор и елок:улыб:Зато есть куча гольф полей.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Не, Элен, про Белек не поддержу тебя, отели там, конечно хорошие, но пустыня, начинающаяся сразу за территорией не радует. :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: а мне пока и похвастаться нечем :(
    Ой, какие ваши годы! Сейчас поедете - с вас фотоотчет :live: :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Легко:улыб:у меня 12 гигов тока с одной большой поездки
    Ну, так и где фотки? :улыб:Я красивые картинки люблю - выкладывайте, уже, нам же даже тему под это дело отвели)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Ну, так и где фотки? :)
    Какого региона?:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Красивого! Который Вам больше всего нравится, ну или нескольких)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • если все получится, то в мае - июне в Турцию или Испанию, конечно и фотоотчет:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Ну все - ждем!)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • договорились, вопрос еще актуален куда именно в Турцию

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Если собираетесь на недели 2-3,то можно попробовать неделю пожить в одном регионе,вторую в другом,сразу поймете,что Ваше и в дальнейшем будете ездить именно туда!Я когда первый раз ездила объехала все по чуть-чуть пожила и поняла,что годится моему нраву и где мне комфортней всего!

  • Так и где? :миг:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Дома? :миг:

  • в Алании я уверен, а другие регионы только по наслышке

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: в Алании я уверен, а другие регионы только по наслышке
    По сравнению с Аланией Белек канечно лучше:) На порядок причем. Алания (и её окрестности) самый бюджетный регион, со всеми вытекающими. Под аланией продают все деревеньки после Манавгата.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • т е Алания дешевле чем Белек по уровню жизни и качества обслуживания в отелях?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: т е Алания дешевле чем Белек по уровню жизни и качества обслуживания в отелях?
    Да, причем сильно. Уровень жизни местного населения кстати тоже очень разный:) В Белеке нет отелей ниже 5ультра олл.

    Можете для интереса по гугломапсу глянуть территории отелей:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (17.02.11 16:19)

  • вот я это и имела ввиду!

  • Сама Анталия,про преимущества даже и говорить нечего!Кемер-это бывшая рыбацкая деревня,две улицы с одним перекрестком,если так сравнивать,то у нас Ордынка по моему больше.Если тебе надоело в отеле и при этом не являешься дискоманом,то в Кемере пойти некуда!Анталия постараюсь перечислить несколько мест-это аквапарки,лунопарк,знаменитый анатолийский музей с 13-ю залами,дендариум,водопад,музей мини-сити,громаднейшие ТЦ,фигуры из песка и ещё много-много всего,а какая классная набережная,на которой не надоедает гулять,старый город со своим трамвайчиком,цвето-музыкальный поющий фонтан!Когда ты прилетаешь,тебя первого привозят в отель,обычно на индивидуальном трансфере,потому что основная масса едет по регионам,соответственно перед отлетом точно также,забирают последним!

  • только в пятизвездочных есть Ultra All ? это означает что есть и европейские виски,джин, а не местные, так же любой кофе, свежевыжатый сок? насколько дороже чем просто все включено и всем еще разница?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: это означает что есть и европейские виски,джин, а не местные, так же любой кофе, свежевыжатый сок?
    ну виски/джин европейские в разных отелях по разному.. свежывыжатый сок обычно всегда есть на завтрак, на обед раз на раз. Ну и как бы выбор еды очень большой, фрукта, морепродукты и т.п. Ну и в прицнипе в течении всего дня можно поесть, ну и бухло круглосуточно... а не как в одной "5ке" в алании... бесплатное пиво только после 13:00... до этого платно.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Анталия постараюсь перечислить несколько мест-это аквапарки,лунопарк,знаменитый анатолийский музей с 13-ю залами,дендариум,водопад,музей мини-сити,громаднейшие ТЦ,фигуры из песка и ещё много-много всего,а какая классная набережная,на которой не надоедает гулять,старый город со своим трамвайчиком,цвето-музыкальный поющий фонтан!Когда ты прилетаешь,тебя первого привозят в отель,обычно на индивидуальном трансфере,потому что основная масса едет по регионам,соответственно перед отлетом точно также,забирают последним!
    Угу, а ещё Анталия очень крупный город, со всеми вытекающими, экологией и т.п. Нет, если вы приехали пошариться по ТЦ и по крупному современному городу, то да:улыб:

    Ну а экскурсии по Анталии..... ну это как по Новосибирску примерно:)

    В кемере и соседних деревнях по крайне мере воздух свежий, хвойный....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а насколько дороже ультра от просто все включено?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Не, ну почему, как по Н-ску? Там действительно красивый старый город, есть что посмотреть, мне понравилось. Еще трамвай одноколейный очень радует :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Да вы залезьте к тур операторам на сайты и посмотрите цены на отели с ультра и просто с олл. :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Не, ну почему, как по Н-ску? Там действительно красивый старый город,
    В анталии?:) старый город:улыб::):улыб:Вы не были в Турции:улыб:

    По сравнению с другими местами Турции этот город младенец:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (18.02.11 19:56)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: