Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Порекомендуйте, пожалуйста недорогой отель в Праге недалеко от ж/д вокзала:улыб:

  • Недорогой - это сколько за сутки?
    Ехать планируете сами, или выбор ограничен ТО?

  • Отели сети Ibis для своих 3-4 звезд просто отличны, рекомендую. Можете погуглить про них всю информацию

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Тоже за Ибис.
    Ibis Wenceslas Square и Ibis Old Town недалеко от главного вокзала.

  • Вообще то отели Ibis двухзвездочные, а не трех -четырех. Хотя по качеству это нормальная трешка.
    Отель Viktor. До Hlavni nadraz? пешком минут 20. Также близко до автовокзала Florenc и Масарикова жд вокзала.

  • brixen тоже не плох и тоже не далеко

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Чтобы не плодить топики, задам вопрос здесь. Друзья, поделитесь отзывами об отеле Hotel Lesser Town, прельстила низкая цена (60 Eu за 2 ночи) и расположение в Praha1 ссылка , смущают очень неоднозначные отзывы на букинг ком и очень мало русских. Насколько мы поняли, есть проблемы с завтраком, но нам это не сильно актуально, хочется, чтобы было чисто и хорошее расположение. Заранее спасибо!

  • да отзывы всегда неоднозначные! )
    рейтинг, кстати, весьма неплохой. по соотношению цена/качество так и вообще отличный. расположение все хвалят. насчет чистоты - _большинство_ пишут, что чисто. а единичные случаи.. ну, случаи, они всякие бывают. как и люди.

  • А на сколько дней едете? Был недавно 4 дня. Отель нужен только для того, чтобы переночевать. Т.е. койкоместо. Остальное время - по городу, экскурсии, рестораны, пив-бары, театры. Зачем платить большие деньги за ночь?

  • Останавливаемся всего на 2 ночи, еще одни сутки планируем провести в Чески Крумлове, соответственно там и заночевать. По отелю особых пертензий нет, просто не хочется портить себе впечатления, если, например, будет сильно грязнов номере.
    Вообще жутко мучались выбором, с одной стороны очень хотелось остановиться в каком-нить красивом историческом здании, так чтобы почувствовать все очарование города, с другой, поездка получается очень дорогйо для нас, поэтому переплачивать не хочется :flowers:

  • В ответ на: Отель Viktor. До Hlavni nadraz? пешком минут 20. Также близко до автовокзала Florenc и Масарикова жд вокзала.
    Viktor далековато будет, а вот Сити Инн- примыкает одной стороной к вокзалу Мосярика (только куда с него ехать?...., обычно поезда, отходящие с него, не интересуют туристов), до Флоренс- минуты 2 ходьбы , а до Главного вокзала-максимум 5 минут (включая дорогу по парку, прилегающему к вокзалу).

    п.3

  • В ответ на: историческом здании, так чтобы почувствовать все очарование города
    ну новых-то зданий в том районе Вы точно не увидите, там все здания "исторические", причём если захотите, историю для Вас по-быстрому сочинит гид.

    п.3

  • ВИТКОВ, ВИКТОР, Арамис, от главного вокзала несколько остановок 5,9,19 трамвай в сторону Ольшанской намнести. Кстати напротив отеля Ольшанка, есть кабачок ОЛЬША. Готовят СУПЕР вепрово колено-попробуйте и отличное черное пиво, возят с маленькой частной пивоварни. Лучше бронировать самим, просто найдите отель в яндексе, выберите подходящие даты и бронируйте, но надо иметь пластиковую карточку. Если нет, то просто позвоните в отель и договоритесь. Не бронируйте через тур.агентства в Новосибирске. Цена будет завышена в 2-3-4 раза, проверено. Мы первый раз когда были в Праге, бронировали через агентство, сутки 75 евро, а потом как-то получилось, что не стали оплачивать, уже не помню по какой причине. А когда потом сами приехали в Прагу все-таки пошли в этот отель, и сняли тот же номер за 19,5 евро на двоих:)). Так что будьте бдительны!!!

    Домохозяйка

  • в Праге совсем необязательно жить прямо в центре:)) и переплачивать за это 50-60 баксов лишних. Можно прекрасно устроится чуть дальше от центра, благо, что трамваи бегают как у нас маршрутки-по скорости имеется в виду. Можно жить в 5-6 остановках от центра.

    Домохозяйка

  • Кстати про Viktor. Мы когда искали по инету, начитались всякого про этот отель. А когда приехали, оказалось вполне ничего, приятно даже. Немаленькие номера с очень высокими потолками. Все говорят на русском, хозяйка по-моему с Украины. Ресторанчик при отеле-тоже неплохо. Хотя мы питались там пару раз за 14 дней. Для себя мы сделали вывод, чем дальше от центра тем вкуснее еда и крепче пиво и дешевле соответственно. Кстати, очень многие люди это понимают и спецом едут на окраину в поисках новых кабачков:))

    Домохозяйка

  • Большой плюс этого отеля:
    -русско-язычный персонал.
    (Хотя, останавливаясь в других отелях, базового уровня английского всегда хватало для понимания).
    В их ресторане мы кушали только раз, потому как и меню не разнообразное и интерьер совсем скромный. Пиво имбирное, которое у них продают - понравилось!
    Не могу согласиться с тем, что чем дальше от центра-тем вкуснее. Там конкуренция ниже и соответственно, стараний меньше.
    Если обобщить, то в чешских городках, удалённых от столицы, еда дешевле, вкуснее и её может подать сам шеф-повар. Когда нас чехи водили в рестораны, они выбирали самые лучшие на их взгляд, и предупреждали шеф-повара, что это их гости из Сибири.

    Про номера- они разные, есть совсем малюсенькие, с требующими ремонта окнами.
    Мы жили в самом лучшем их номере, который на последнем этаже и который они размещают в рекламе.
    Кстати, кому надо напрямую забронировать этот отель- у меня сохранился номер хозяина отеля.

    п.3

  • В ответ на: Порекомендуйте, пожалуйста недорогой отель в Праге недалеко от ж/д вокзала :)
    ж/д вокзалов несколько у какого конкретно интересует?

  • Ольшанка хороший недорогой отель. Проживали в нем чуть больше двух недель. До центра на трамвае минут 5. Пешком минут 20-25. Убирали каждый день. Завтраки простенькие (по сравнению например с Испанией, Данией, Швецией), но для Европы вполне нормально.

  • т е на завтраки как я привык уже это:тосты,ветчина,сыр,какао,чай,кофе с молоком,сухие завтраки?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А кто-нибудь останавливался в Olimpic Tristar или Olimpic 4*? Как они?

  • В январе отдыхали в Праге, в отеле Олимпик 4*. Отель большой (типа нашей "Сибири"), мы жили на 17 этаже, а всего этажей, по-моему, 20. В качестве одного из главных преимуществ этого отеля перед другими хочу отметить близость к метро. Если сначала мы не рассматривали этот фактор как весомое преимущество (т.к. в принципе любим активный отдых и всегда много ходим пешком), то в этот раз практически сразу поняли, как это важно жить в Праге рядом с метро! Если на утро запланировано посещение чего-нибудь отдаленного, то на метро буквально через 15-20 минут мы на месте, вечером, когда уже никаких сил нет - сел на ближайшей станции, вышел, и через 100 метров ты дома.
    Кстати, в нашей памятке было написано, что на ресепшене отеля можно купить "езденки" (билетики на транспорт) - так вот, оказалось, что это не так.
    Что касается питания - завтрак "шведский стол", на столе присутствуют вида 3-4 колбасной нарезки (самую вкусную быстро разбирают, нажно подождать, чтобы доложили), 2 сыра, 3-4 салата (весьма спецфических, на мой вкус есть можно тот, который по виду похож на наш "зимний"), омлет (по мне так несъедобный вообще...), жареные сосиски-сардельки, тушеные овощи - баклажаны с помидорми (острые), само собой - мюсли, молоко горячее и холодное, чай в пакетиках (зеленый, черный, фруктовый), кофе (хоть и из кофемашины, но невкусно...), какао, выпечка (порядка 4 видов кексов). В принципе, всё съедобно, кое-что даже вкусно, несмотря на столь пессимистичное описание, мы не голодали, с завтрака уходили наевшись.
    Уезжали ночью, поэтому заранее заказали на ресепшен сухой паек, нам выдали по 2 замечательных сэндвича, воду, яблоко, вафли.
    Как и везде в Европе, в номере запрещено пользоваться кипятильником, но если его не оставлять на виду, то вечерний чай вам попить удастся.
    По ТВ идет канал ОРТ (но в европейском формате, т.е. программа передач не совпадает не то что бы по времени, но и по содержанию).
    Убирают каждый день, чтобы поменяли полотенца, не надо бросать их на пол (как про это пишут в памятках). Вода горячая есть, санузел довольно просторный, душевая кабина, фен, минибар, сейф бесплатный.
    В общем, отель нормальный, своим ценам вполне соответствует. (Говорю так, потому что бывала в Праге не один раз, и есть с чем сравнивать...) Если еще что-то интересует - спрашивайте! (Также могу посоветовать хорошую проверенную фирму, организующую экскурсии, и где деньги выгодно менять можно - всё расскажу! :agree: )

  • И еще, забыла написать, что между станцией метро и отелем (т.е. метрах в 50 от отеля) есть замечательный супермаркет Альберт - работает с 8 до 21 часа, в продаже есть фрукты-овощи, свежая выпечка, ну и всякие предметы первой необходимости :миг:(мне, например, клей типа "Момент" понадобился...)

  • Спасибо! Про обменники выгодные напишите пожалуйста- первый раз едем.... И ещё-как лучше деньги везти-наличными евро или на крте( меня VISA)?

  • Да не за что!
    Вы знаете, почему-то мы по-старинке возим с собой наличные (задумалась - почему? Наверное, чтобы не переборщить в расходах - чтобы сразу было видно сколько осталось и что еще можно себе позволить...).
    Что касается обмена денег - еще во время трансфера гид нам сразу же предложила поменять евро на кроны, но естественно, курс был заниженный, но не сильно - примерно на 0,6 кроны за евро. Поэтому, в принципе, можете немного сразу же поменять, чтобы кое-какие деньги в кармане были (на тот же билетик в метро,к примеру).
    Недорогие обменники (арабские) находятся неподалёку от Вацлавской площади, на улице Оплеталова (Opletalova). Это станция метро Muzeum. Если встать лицом к музею, то эта улица будет находиться по левую руку от вас. Ну и наверное имеет смысл пройти несколько обменников по обе стороны улицы - так как курс может различаться. У них есть такая "фишка" - на табло указывать выгодный курс, а внизу маленькими буквами подписывать, что этот курс действителен при обмене суммы, например, свыше 500 евро, соответственно, при меньшей сумме обмена, курс будет совсем другой. Поэтому прежде чем менять, покажите кассиру купюру и спросите: "Сколько?" Он тогда напишет, сколько крон даст вам в обмен на эту купюру - так вы сможете подсчитать реальный курс и решить, стоит здесь менять евро или нет. Мы меняли деньги 2 раза - первый раз в понедельник, второй - в субботу, так вот в субботу курс почему-то упал (не знаю, случайность это, или так всегда к выходным бывает), в понедельник курс был около 24,8 крон за евро, в субботу - где-то 23...
    А в крупных магазинах все чаще принимают евро, и по своему курсу (как правило, чуть выше чем в обменниках).

    Удачного вам путешествия! :улыб:

  • Спасибо! :роза:

  • а в отеле Олимпик только завтраки были ? через какую в Новосибе ехать тур фирму и можно ли без справки с работы, есть справка из банка о состоянии счета только, в Европе был один раз, буду брать с собой незаменимый мастер кард и рассчитываться везде в рублях, т к выгодно конвертирует в любую валюту, ооооооооочень хочется в Прагу:улыб::)

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • У нас просто был тур "на завтраках". А поскольку сам отель довольно большой, и в нем есть ресторан, то поужинать в нем, в принципе, можно (но пивоварни в этом ресторане нет!:хммм:) И насколько я поняла, они не практикуют НВ (завтрак-ужин).
    На счет новосибирских туроператоров по Чехии не знаю, мы летали через Москву с московским туроператором - ничего плохого сказать про него не могу - сработали четко, гладко (визы, билеты, трансфер то да сё - никаких прецедентов замечено не было!)
    А по поводу справки о з/п и прочих документов на визу (шенген) лучше консультироваться в турфирме. Удачи Вам в Вашем начинании! :улыб:

  • спасибо, буду узнавать в консульстве:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • да можно представить только выписку о состоянии счета, мне без проблем визу дали

  • именно выписку ? не справку о состоянии счета ? т к справка из банка о состоянии счета платная,для Греции делал, а что еще нужно для визы, справку 2НДФЛ с работы?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: для визы, справку 2НДФЛ с работы?
    Я недавно делала шенген, так вот справки свободной формы с места работы достаточно ( о том, что работаете там то, з/п столько то), а 2 НДФЛ не надо. На работу никто не звонил, не проверял ( а то иногда пугают на форумах)

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (22.03.11 20:52)

  • ок, спасибо :улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • именно выписку, не справку. то есть чтобы было отображено движение средств.
    а что за банк? за законное желание клиента увидеть движение средств на своем счету берут деньги? оО
    я не силен в терминологии. но существует мегаофициальная выписка, на фирменном бланке, с гербовой печатью за подписью директора - она стоит денег и делается долго (до неск. дней). простая распечатка на принтере с печатью/штампом, с названием банка и подписью операциониста не стоит ничего. консульству такой достаточно.

    на работу, в теории, могут позвонить и такие случаи описаны. но это невероятная редкость и, почитав отзывы, так и не понял причин звонка. скорее всего подозрительных проверяли. но хотя может и просто случайным образом от нечего делать )
    2-НДФЛ не обязательна. но у нас взяли и их.

  • с меня брали деньги за выписку МДМ банк, 100 р., а имеет значение что я в европе почти не был, в основаном на восток ездил?был один раз в Греции

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • с меня тоже хотели взять, но я объяснил, что мне не надо такую, которая за деньги ) а просто распечатка и чтобы какая-то отметка банка была. операционист сказала, что она поставит штамп, но он не будет подтверждением финансового документа, а сказал, что все ОК, мне такой пойдет. было в банке москвы. жене дали распечатку и поставили штамп вообще ничего не спросив. у нее транскредитбанк.

    греция - это ж европа. и даже в шенгене. )
    по большому счету наличие поездок решающего значения не имеют, но то, что вы где-то были, а значит можете себе позволить зарубежные поездки, а не скопили наконец-то денег на билет до европы, чтоб туда удрать, будет плюсом. но у них подход больше формальный. все документы в порядке? - получи визу!

  • т е подойдет обычная выписка о движении денег на счете для оформлении визы в Чехию? у меня в данном случае вклад

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • да. ну и попросите какую-нибудь отметку банка. любой оттиск, где есть его название. хотя и без него, возможно, могут принять.

  • ок, спасибо, теперь остается найти выгодное предложение и съездить

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • вот чего-чего, а выгодных предложений там всегда достаточно :yes.gif:

  • в среднем 30 т р примерно на 7 - 9 дней, отель 3 - 4 звезды,в Прагу

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Если еще что-то интересует - спрашивайте! (Также могу посоветовать хорошую проверенную фирму, организующую экскурсии, и где деньги выгодно менять можно - всё расскажу!
    посоветуйте где и куда лучше купить экскурсии, подешевле и поинтересней, спасибо заранее

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Zwezden спрашивает:
    В ответ на: Здравствуйте! Собираемся в Прагу в конце июля. Посоветуйте, пожалуйста, отель и есть смысл в июле номер брать с кондиционером, все таки это влияет на цену.

  • В Праге отелей, как ....на за баней. Вы по-конкретней обозначьте параметры место, бюджет...

    ПС. Кондиционер точно лишним не будет.

  • В ответ на: Порекомендуйте, пожалуйста недорогой отель в Праге недалеко от ж/д вокзала:улыб:
    Вижу, что вопрос задавался три года назад, но таки отпишусь, для потомков. :-)
    Вдруг кому пригодится.

    Рекомендую отель "Амарилис" 4*, расположение решает - 5 минут пешком до Вацлавской площади, 7 минут пешком до обменников на Оплеталова, 10 минут пешком до Главного вокзала.
    Очень классное расположение, удобно пешком в Старый город ходить, удобно на обратном пути в каку-нибудь пивницу завернуть.
    Трамвайные остановки на улице Водичкова в пешей доступности, метро "Музей" и сам музей, соответственно, на Вацлаваке.

    По ценам можно на букинг.ком сориентироваться, но могу сказать, что это честные четыре звезды, номера отремонтированные, сантехника и мебель новые, кондиционеры в номерах есть. Завтраки - обычный шведский стол, как везде.

  • А мы квартиру снимали, до вокзала 5 мин, Вацлавская площадь 15 мин очень медленно. А так отелей действительно очень много.

  • Может кто посоветует недорогой отель а Праге , хорошую трёшечку пусть не в центре , но в пешей доступности ?

    Дед Мороз .

  • В ответ на: Может кто посоветует недорогой отель а Праге , хорошую трёшечку пусть не в центре , но в пешей доступности ?
    Вопрос не корректно поставлен (для праги тем более). Вы ценовой диапазон укажите за сутки (с завтраком/без), звездность отелей вещь весьма условная.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • На завтраках и только нужен вариант ПОБЮДЖЕТНЕЕ )))) ну не знаю сколько там сутки могут стоить

    Дед Мороз .

  • Ну сколько побюджетней? 50 евро? 100 евро? И даты какие.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (22.09.13 14:48)

  • Март - апрель 2014

    Дед Мороз .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: