Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Нужно сделать визу в Чехию, приглашение от живущих там друзей будет.
    Поехать самой в Москву и подать документы - не вариант, нету времени, да и слишком дорого. Хотела обратиться в какое-нибудь турагенство, но начиталась тут на форуме ужасов про "шарашкины конторы" и впала в панику :улыб:
    Посоветуйте агенство.

  • Vy zhivete v Novosibirske? Esli da to migu dat' koordinaty cheloveka kotoryi vse sdelaet na 5 ballov..provereno godami...
    Pishite v lichku...

    В ответ на: Нужно сделать визу в Чехию, приглашение от живущих там друзей будет.
    Поехать самой в Москву и подать документы - не вариант, нету времени, да и слишком дорого. Хотела обратиться в какое-нибудь турагенство, но начиталась тут на форуме ужасов про "шарашкины конторы" и впала в панику :улыб:Посоветуйте агенство.

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Мы делаем визы всегда через одно и то же агентство,могу скинуть название и координаты на личный адрес:)Претензий по оформлению виз никогда не возникало...быстро,качественно,цена нормальная..

  • мне скиньте координаты, плз

  • и мне можно пожалуйста в личку! или на почту
    cnaptak@list.ru
    буду очень признателен!

  • Можно мне тоже написать в личку, куда обратиться за визой в ЧЕхию?

  • Мне скинте тоже пожалуйста координаты агентства в личку:)буду ооочень признательна.:смущ:

  • и МНЕ...:улыб:

    Маршрут построен.

  • Два вопроса про двух разных человек. Есть мысль мотануться в Чехию "самоходом". Отель бронируется, самолет тоже - про это вопросов нет.
    1. Вопрос про человека "нумер 1". Где (или кто) сделают турвизу в Нске при наличии брони (оплаты) отеля и самолета, ну и прочих бумажек-справок? Где сделают в Москве - я знаю.
    2. Вопрос про человека "нумер 2". Чехия вроде бы сейчас Шенген. На руках уже имеется открытая годовая шенгенская мультивиза на 90 дней, из которых срок пребывания в шенгене уже составил 45 дней. Открыта Францией. Будут ли проблемы с этой визой в Чехии, если поездка составит не более 10 дней. Срок окончания визы естественно с запасом на три-четыре месяца. Собственно вопрос тем, кто юзал мультишенген вторично, но в другой стране и заведомо без цели посещения первой страны.

  • 2 Проблем не будет.

  • для ИП какие документы нужны для визы и есть ли разница как давно оно (ИП) зарегистрировано?

  • Как я уже писала на форуме, я всегда оформляюсь через Содействие в Академгородке. Уже пару лет подсела на самостоятельный туризм, бронирую отель, а они мне визу делают. Очень удобно. А турагенства впаривают всякие там экскурсии, трансферы и тд.

  • Если не секрет, сколько Вам обходится виза в Чехию через это агентство?

  • Вы им лучше позвоните, я оформлялась семьей, а на более одного человека у них скидки.

  • я всегда через одно и тоже агентство делаю визы и отель через них- же и никто мне ничего не впаривает...только мое желание, а отели со скидкой дают,они туроператоры.

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • Если планируете жить в Чехии не у друзей, а взять отель, то имеет смысл прийти в любое турагентство и попросить посмотреть отели через систему бронирования от "Карлсон Туризм".
    Просто для примера, на 10 марта только что посмотрел 1 ночь в дабле в Праге стоит:
    3* - от 20.15 евро
    4* - от 25.35 евро
    5* - от 75.40 евро

    А тогда там же можно сделать сразу и визу.
    http://www.karlson-tourism.ru/main/visa#cze

    Напрямую с туристами "Карлсон Туризм" в Новосибирске не работает, но зато через любое турагентство можно:улыб:

  • подкиньте, пож-та, координаты мест, где можно сделать визу в Чехию
    едем самостоятельно, билеты купили, отель забронировали

    Исправлено пользователем Svetok (22.11.10 20:00)

  • а мне можно данные турфирмы или человека занимающегося визами за разумные деньги

  • проверьте личку

  • Можно мне тоже координаты турагентсва, которое делает визы в Чехию?
    Сколько это обычно занимает времени и как заранее нужно обращаться за визой?

  • В ответ на: а мне можно данные турфирмы или человека занимающегося визами за разумные деньги
    +1
    и мне

  • Вопрос к знатокам: существует ли минимум заработной платы для получения визы в Чехию?:смущ:

  • размер з/п решающего значения не имеет. смотрят на совокупность предоставленных данных о финансовой состоятельности. то есть, например, учитель с з/п 15 тыс, но со счетом в банке достаточным для оплаты забронированных отелей, плюс 40-50 евро (уточняйте на сайте посольства) на день действия визы, и квартирой в собственности их, скорее всего, устроит. если отели уже оплачены, то счет может быть меньше, только согласно требованию 40-50 евро нв день.

  • Спасибо за исчерпывающий ответ!

  • а только в Прагу ехать если в Чехию?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В смысле? Ехать можно и в другие города - Карловы Вары, Чешски Крумлов.

  • в частности меня интересует Прага,как одна из самых красивых столиц мира

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Поднимаю тему. Третий раз собираемся в Прагу, всегда делали так: тупо бронировали отель через турагенство, они нам делали визу - и все. Сейчас хотим сделать не так, потому что получается переплата большая, намного дешевле самим все бронировать, плюс нам надо еще другие страны, там тоже сами будем делать все, только прилет и вылет в Праге. Нам говорят, что в этом случае виза будет стоить 250 евро на лицо. Многовато? Или нормально?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Нам говорят, что в этом случае виза будет стоить 250 евро на лицо
    В этом - в каком?
    Вы, все-таки, собираетесь делать ВСЁ самостоятельно? Или только отель сами, а визу через какое-нить агентство?

    Если всё самостоятельно, то визовый сбор за шенгенскую визу - 35 евро.

    А если планируете обращаться в некое "визовое агентство", к-е занимается получением визы без брони гостиницы, то примерно такая цена и заявляется ими.
    Но тогда я не вижу смысла в самостоятельном бронировании гостиницы - вся экономия уйдет в эти 250 евро.

  • В этом - это если мы не через них будем бронировать гостиницы. Если через них - то виза будет стоить 100 евро. Совсем самостоятельно - за 35 евро - это сказка, потому как в Москву ради визы мы сами не поедем.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Если через них - то виза будет стоить 100 евро
    Т.е. у Вас экономия от самостоятельного бронирования гостиницы получается в 150 евро? :eek:

  • Так, я сама запуталась объяснять:улыб:Если мы у них будем оформлять визу и полностью заказывать тур - то виза стоит 100 евро. Если мы заказываем только визу, без тура - то виза стоит 250 евро.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Это я понял. :хехе:

    Потому и веду к тому, что Вам имеет смысл выбирать вариант "виза без гостиницы", только в случае, если экономия от самостоятельного бронирования гостиницы будет больше, чем 150 евро.

    В противном случае (экономия 40-50 евро), Вам дешевле всё сделать по "старому" варианту.

    Или в тур входит что-то еще, что Вам не нужно? Какие-нить экскурсии, например.

  • В ответ на: Сейчас хотим сделать не так, потому что получается переплата большая, намного дешевле самим все бронировать, плюс нам надо еще другие страны,
    Если планируется Германия, может имеет смысл оформить Шенген в нашем консульстве? Вылет/прилет можно через Мюнхен или Франкфурт тогда. Недавно оформили самостоятельно визу за сумму около 1500 руб. Работой Н-ского консульства Германии остался весьма доволен: сегодня отдали документы, завтра получили визу.

  • В ответ на: экономия от самостоятельного бронирования гостиницы будет больше, чем 150 евро
    в данном случае экономия действительно превышает эти 150 евро, я сравнивал цены на сайте отеля и в агентстве, разница составила около 100 евро за 3 ночи, т.е. за две недели около 500 евро.
    У меня немного другой вопрос - не возникнет ли проблем с получением чешской визы, если мы будем жить в праге 6 ночей (8 дней) + во франции ровно столько же?

    keep walkin'

  • если у вас в разных странах одинаковое количество ночевок, то есть невозможно определить "страну основного пребывания", то по правилам за визой следует обращаться в консульство страны въезда.

  • новость про открытие сервисного визового центра Чехии в Н-ске

    Теперь подсчитываю, сколько денег мы переплатили, оформив визу заранее:улыб:Правда, так и не могу из текста понять - сколько в итоге все равно будет стоить виза? Тут тысяча, там тысяча, а консульский сбор включен?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • да, цены как-то криво привели. )
    но если поразмыслить, то: известно, что шенгенская виза стоит 60 евро, кроме как для граждан россии и еще нескольких стран. там как раз приводится разница в цене в зависимости от гражданства. 1435 и 2460 руб.
    1435/35=41 примерный курс евро. проверяем. 41*60=2460. значит эти цифры - консульский сбор. и себе в карман 1000 руб, что, в общем, недорого совсем.

  • Ну да, как-то так получается. Если так и есть- то очень даже нормально. На 2,5 тысячи дешевле, чем мы платили с носа, например.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Дорогие Новосибирцы подскажите через какую фирму дешевле получить чешскую визу? У нас турфирмы (в Барнауле) если попросить просто оформить визу заламывают цену очень сильно, только с туром цена более-менее. Дайте координаты надежной фирмы? Еще у вас открылся визовый центр, может кто знает как с ними связаться, телефон или у них есть представительство в Барнауле??

  • В ответ на: Еще у вас открылся визовый центр, может кто знает как с ними связаться, телефон или у них есть представительство в Барнауле??
    В Барнауле представительства нет.

    На сайте Чешского консульства указано:
    "Для информации по обращению за визой в Чешский сервисный визовый центр звоните:
    В Москве, Новосибирске, Казани, Самаре, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде +7 (495) 504-36-54
    с 09:00 до 18:00 (по московскому времени) с понедельника по пятницу".

  • Вопрос может быть странный, но всё же... Где лучше сделать фото на визу? Почитал требования к фотографии и ужаснулся, столько всяких мелочей. Может есть фотоателье которое специализируется на фотках для виз?

  • В Фотоленде все знают, как на визы фотать, мы на Красном проспекте всегда фотографируемся.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Да в любом фотоателье. Распечатайте требования и фотографу в нос.(требования...))))

  • Здравствуйте!
    Хотим поехать в Прагу самостоятельно. Подскажите,пожалуйста, возможно ли сделать визу без брони гостиницы?!?! Планируем путешествие на 3 месяца. Хотим снять квартиру по приезду.
    Спасибо!

  • в общем случае нужно подтверждение вашего проживания.

  • Если без брони гостиницы, то нужно приглашение из Чехии.

  • Блииин, все это очень грустно((( Неужели без вариантов????

  • А еще вопрос...
    Как бы это спросить...
    А может есть такие русские уже ТАМ, которые занимаются приглашениями...Ну за деньги:смущ:

  • Ну, есть, наверное. Только Вам это дороже выйдет, чем гостиницу забронировать. И гарантий никаких.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: