Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: что меньше5 делать нечего,
    добавлю, меньше 5 ультра олл с нормальной территорией (хотя б от 30 т.м2) делать нечего.... иначе проще взять тачку и кататься в свое удовольствие.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Всегда пожалуйста! Очень рада, что понравилось! Молодцы! :respect:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ну я бы не стала так однозначно говорить про пятерки. Честно говоря, мой самый лучший отдых в турции прошел в трешке в мармарисе. Я ехала отдыхать одна, в итоге у нас там собралась какая-то невероятная тусовка из всех возможных городов, постоянно вместе ходили на дискотеки (чего я вобще никогда ни до ни после не делала), на море, в город, хотя отельчик был совсем маленький и скромненький, но воспоминания о нем одни из самых лучших. А по атмосфере в отеле тоже могу сказать, что больше всего мне понравилось в 4 в Аланье, какой-то уют и комфорт это даже несмотря на то, что пляж был через дорогу. Потом я через пять лет снова туда попала и поняла, что первый раз не обманулась. А пятерки... ну Бог его знает, нет территория, конечно, краше, креветки жирнее, но как-то... даже не знаю... все же, мне кажется, это для публики по-старше, как-то все совсем уж тихо-размеряно. Хотя, вру в этом году попали в пятерку в Кемере и хотя, она сама нам до такой степени не понравилась, что мы фактически поселились в другом отеле, только ночевать приходили, народ там собрался просто замечательный веселый, заводной, так что, на мой взгляд, все не только от количества звезд зависит.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • трёшка в Турции это по определению дыра дырой- ни территории, ни еды нормальной, пляжа тоже нет. Про анимацию вообще речи нет.
    Лучше взять пятерку и кушат ьнормально, чем сэкономив немного потом мучатся и бегать по кафешкам и искать где-бы отдохнуть в тенечке

  • была в 3звездочном отеле Beltur, большая ухоженная территория, чистота, аниматоры (йога, аквааэробика, вечером представления были), очень там понравилось!!! Экскурсии советую- прогулка на яхте, Демре-Мира-Кекова и Памумкале!все супер!!! Потом поехала в Патайю (Таиланд), после Кемера все там грязным показалось...и плохопахнучим...

  • Белтур это если не ошибаюсь в Бельдиби-3, рядом там еще Посейдон. Если он, то :
    1. Территории нет
    2. Пляж общественный

    В этих экскурсиях бывал. Демре-нормально, особенно приятно на яхте в Кекова. Памуккале- так себе, долго и много магазинов по дороге

  • ну что вы выдумываете? с нашего же фоума ездила очень уважаемая госпожа туда (сдуру), до сих пор плюется. а экскурсии - они из любого отеля одинаковые.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Auegen park в мармарисе, отличная трешка, да без территории, зато с прекрасными террасами, да, пляж общественный, так там и цена 30 тыс. за две недели, не понимаю я, чем плохо. Не, ну можно конечно в пятерку за 70 на теже 14 дней, но вот честно, в пятерку имеет смысл ехать только семьей, с детьми, я туда с МЧ летаю или с мамой, только потому что они это предпочитают, а если с подругами, то там вобще далать нечего, ходишь, с ноги на ногу перекатываешься, тут полежал, здесь посидел, скучно.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • специально прочитал про этот отель
    1. называется он всё-таки Aegean Park
    2. у него довольно низкий рейтинг - по отзывам там куча проблем- главная - отсутствие по вечерам воды
    3. Пегас туда туры не продаёт, лететь в Мармарис не удобно.

  • Нормальный кстати отель Aegean, русских многовато. Но Mert 3* оттуда же - намного лучше. Я была сама. Кормят вкусно, номера хорошие. Территория и анимация нам была не важна...
    Учитывая, что недорогая, простая тройка - ставлю 5++ из 5

    Исправлено пользователем kotofeika (15.07.10 18:47)

  • уважаемый, прочитайте отзывы про Клуб Сан Хэвэн. Тоже трешка. Сами вернулись оттуда неделю назад. Территория побольше некоторых пятерок, анимация преотличнейшая, единственный недостаток отеля - контингент отдыхающих. За еду чуть ли не дерутся, в ресторан в купальниках приходят, но это уже не к отелю........

  • Вот это мне нравится, человек. который предпочитает ездить в респектабельные пятизвездочные отели - выбирает турператора Пегас)))) :безум: Лидера по количеству овербукингов и замены рейсов (а чертер все ж таки заказывают они,). А путевки у них, да, всегда дешевле. Отели у них само собою уступают Тезовским и Кораловским, может быть, отсюда такой ваш негатив к трешкам?
    Часа два назад подруге (летит первый раз) брали путевки, так цены между сан маром и пегасом, ох как разнились, у сан мара, само собой дороже, но рисковать не стали, взяли у последнего.
    А еще, мне кажется, что ориентироваться на сайты с отзывами об отелях бессмысленно, там как правило про ЛЮБОЙ отель 50% хороших отзывов, 50% плохих, причем именно в этой пропорции. Лучше уж залезть на форум - поспрашивать.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А это к звездности вобще отношения не имет, тут хоть семизвездочный ставь, все одно народ кушать в купальниках и через окно будет ходить)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Вижу вы не очень ориентируетесь. Чартеры, да переносятся. Но так как Пегас №1 по Турции - а это объективная статистика, подтвержденная цифрами, то выбираю его. К Пегасу у Турок отношение очень уважительное, потому что такого крупного клиента никто не хочет терять, и в случае нехватки номеров, как раз предпочтение отдадут клиентам Пегаса, а кинут других. Что и было на моих глазах сделано. Ну а дешевле у них именно из-за их доминирования и огромного опта- другим операторам, даже таким крупным как Тез И корал до них сейчас далеко. Ну, а по поводу что отели у Пегаса хуже - это ваще бред. Посмотрите список- так многие отели повторяются у разных операторов. Рассказывать как происходит их выбор?

  • Жилец, вы о чем? :шок: Посмотрите статистику тур операторов, наиболее крупными являются как раз Тез и Одеон, хотя, по правде сказать, Пегас не намного отстает. Вы еще Аннекс тур в пример поставьте :безум:
    Вы уже забыли ситуацию, произошедшуюю у пегаса в мае сего года, вы знаете насколько непрофессионально, повели себя именно их представители? Такое может случиться с любым оператором - никто не застрахован, но то отношение с которым столкнулись пострадавшие, это что-то за гранью. Честно говоря, для меня это стало последним и окончательным подтверждением тому, что с этим оператором связываться нельзя ни при каких обстоятельствах. А туристов расселяют быстрее тех, кто более настойчив ( не в смысле кладет 10$ в паспорт), к оператору это вобще отношения не имеет. Более 20 минут ни в какой сезон ни разу не ждала номера, правда, я не особо придирчивая, и без сивью спокойно обхожусь.:хехе:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В этом году по Турции по количеству проданых туров в отели лидирует Пегас:улыб:

    Исправлено пользователем FirеFly (19.07.10 15:25)

  • Кто сказал-то? А даже если и так. Вы в аэропорту в Анталии были? Стойки встречи туристов видели? Ну какая еще статистика нужна? Когда, штук 20 Тезовских стоек и у остальных две-три-пять максимум, как результат, Тезовские туристы уже сидят в автобусах, пока остальные тусуются в очереди на сорокаградусной жаре))) Я вот имела такое счастье при поездке с санмаром в мае месяце)))
    А количество проданных путевок совсем никак не говорит об их качестве, уж извините.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Iehtw (21.07.10 00:41)

  • Друзья, подскажите еще, куда из Кемера лучше ехать через гида на автобусе, а куда предпочтительнее сгонять на прокатном авто?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Самостоятельно, на машине, можно поехать в Фазелис, в Олимпос; в Анталию в старый город. На Тахталы можно на машине, можно и экскурсией. Это все от Кемера недалеко. Прогулку на яхте, Демре-Мира-Кекова, Памукалле, Кападоккия - лучше экскурсией.

  • В ответ на: Когда, штук 20 Тезовских стоек и у остальных две-три-пять максимум, как результат,
    3 кораловских, 5 тезовских и 5 пегасовских. Специально вчера посчитал.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Памукалле, Кападоккия - лучше экскурсией.
    Хех позавчера из кемера (точнее текировы) сгонял до паммукале, если достаточный опыт вождения по турции есть, часа за 2,5-3 можно доехать. Участок от анталии до деницли в процессе ремонта и расширения до 4-6 полос, так что местами грунтовочка, правда качественная. Выезжать нужно не позже 8 утра, тогда ещё относительно "мало" народу в памуккале будет, к обеду начинается основной наплыв туристов, пройти невозможно. Ну а до каппадокии сильно дальше ехать, туда надо ехать с ночевкой минимум, потому что на осмотр даже по минимуму, день уйдёт.

    Ехать в паммукале экскурсией тоже то ещё удовольствие, пока автобус соберёт всех по отелям, пока доедет туда, пока обратно, пока завезёт по "магазинам" часиков 5-6 ... вообщем сутки похерите, и устанете адско. В самом памуккале больше 2-х часов делать особенно нефиг, а когда с экскурсией и толпой растянется часов на 5 минимум.

    Ну и на тахталы лучше тоже с утра, первым рейсов, к 12 подвозят туристов со всей турции:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А Фазелис-это прям в Бельдиби?

  • В ответ на: А Фазелис-это прям в Бельдиби?
    ага, где то там:) я там не был, после афродисии не сильно интересно даже на ефес смотреть..

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Фазелис-это между Чамьювой и Текировой,

    Ю.Ч. 1/4 двушка

    Исправлено пользователем Котофеич (29.07.10 17:52)

  • В ответ на: Фазелис-это между Чамьювой и Текировой,
    угу:) километрах в 3-5 от текировы:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вернулся на днях из Кемерово, так вот - что касается экскурсий, то решил не рисковать и заказать через отельного гида (оператор Корал/Одеон), т.к. со мной была семья и хотелось гарантий. Скажу сразу, про Демре-Мира-Кекова (60 долл.): всё срослось отлично, и по времени и по впечатлениям. Чего-то лишнего не навязывали, за исключением местных вин, но дело сопровождалось дегустацией в погребке, а это уже неплохо. В хамаме (Babel Place, 40 долл.) начало процедуры слегка напомнило конвейер в конце квартала, но после парилки всё пошло благополучно. Прогулка в аквапарк Троя -вполне на уровне (цену точно не назову, мы там выторговали скидку) А вот так называемая джип-сафари (55 долл.) на деле оказалась легкой прогулкой на сузуки-самураях, причем половину дороги мы провели на асфальте. Но даже это не беда; несмотря на хороший замысел, организация подкачала. Не хватило машин для желающих порулить, водители дрались за руль. Кроме того, людей не предупредили, что подъем на гору к огням Шимеры (зрелище весьма интересное) будет не таким уж легким, и на каменистой горной тропе женщины в пляжных шлёпанцах выглядели жалко. Из-за этого мы потеряли впустую часть времени. Хотя, повторю, сама экскурсия была неплохой. (Но всё же хорошо, что не потащил семью, поехал один. Могло не всем понравиться.) Так что если хотите вести машину сами весь маршрут, договаривайтесь на берегу, чтоб вам не подсадили второго водителя.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Шимеры
    Химеры...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • согласен, по-русски Химера точнее звучит.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Если из исторических, я бы в Демре-Мира-Кекова посоветовала. Недалеко от Кемера,
    Подскажите, сколько по времени эта экскурсия, на целый день? Что на ней показывают?

  • Буду отдыхать в Чемьюве, куда в этом поселке можно сходить?

  • Да некуда там в самом поселке ходить, в прочем, как и в любом другом в Кемере, маленькие они там очень))) Разве что до самого Кемера доехать, по главной площади погулять, ну и до Фазелиса (это обязательно нужно включить в программу, тем более из Чамьюва, там минут 10-15 ехать), я там по-выше рассказывала. как добраться.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В Чамьюве есть Натурленд-это сеть отелей и ихний национальный парк,входили туда без проблем,хотя жили в другом отеле,вечером можно погулять и сходить к ним на анимацию,часто приезжают разного рода артисты,в каком отеле будете?

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Мы на эту экскурсию ездили из района Сиде. Уезжали рано-рано утром, вернулись к 20 часам. Нам понравилось очень! В Демре - церковь, в которой был погребён Николай Чудотворец. Место паломническое. Правда, церковь - недействующая (музейный объект). Мира - столица древней Ликии. Там - достаточно хорошо сохранившийся античный театр, по которому можно походить, посидеть, и высеченные в скале гробницы. Всё - достаточно впечатляющее. Кекова - остров, на котором был античный город. Разрушен, частично ушёл по воду. Мимо него проплывали на яхте. Нам тоже показалось очень интересным. Ну и, собственно, прогулка на той самой яхте, купание с неё в Средиземном море. Да! Туда и обратно автобус едет по серпантину. Тоже очень красиво и интересно. Правда, тем, кого укачивает, стоит позаботиться о каком-нибудь спасительном средстве.
    Ещё у нас была очень хорошая экскурсовод, которая всю дорогу туда и обратно рассказывала об истории Турции, её современной жизни. Весьма квалифицированно.
    А вообще, на сайте любого туроператора, отправляющего туристов в Турцию, есть описание этой экскурсии :улыб:

  • так, что же выбрать тут, Кемер или снова в Аланию, плюсы и минусы сравнил, еще сильнее затруднился с выбором

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Ну а куда больше хочется?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • в Алании был, рассматриваю Сиде, Кемер,Мармарис

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Дык в Мармарис только через Мск...

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • тогда Сиде или вновь Алания )))

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Подскажите, пожалуйста а сколько по времени ехать в автобусе от Сиде до Демры? Ну и вообще перемещения сколько по времени занимают Демры-Мира-Кекова - я имею ввиду примерное просиживание попы в транспорте от пункта до пункта :улыб:

  • Пегас в этом году открыл в Мармарис туры из Новосиба :улыб:

  • В ответ на: попы в транспорте от пункта до пункта :)
    там каждый час- полтора остановки делают, типа в магазинчик зайдите купите что-нибудь.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • отличная новость

  • Подскажите, а сколько стоят экскурсии в Стамбул из Кемера и из Алании? На 1-2 дня

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Из Стамбула в Анталью 150 евро на человека, думаю ,что и обратно так же :улыб:Дешевле просто билет на самолет купить самому :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Кошмар, это 300 баксов туда-обратно? Из Болгарии в Стамбул вроде даже дешевле.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Нет, 150 евро это вся экскурсия целиком ,включая авиаперелет в оба конца)))
    Сам перелет туда обатно у Турков получается около 100$ на человека.
    ЗЫ: Так из Болгарии в Стамбул по морю :улыб:
    если автобусом ехать из Антальи до Стамбула, думаю, тоже намного дешевле выйдет, чем самолетом :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Так, вернулись в воскресенье из Кемера, ну что я хочу сказать, товарищи-любители сего региона. В общем всем в срочном порядке собираться посетить его еще раз, т.к. судя по этой теме не все просмотрено. В общем, мы совершенно случайно набрели на каньон Гёйнюк, (вечером постараюсь выложить фотки), но вообще, можно прямо так набрать в яндексе "каньон Гёйнюк" и наслаждаться:хехе:. Красота необыкновенная! Ехать из всех городков Кемера до Гёйнюка, там лучше взять такси, т.к. пехом будет долго (для любителей пеших прогулок доходим до "шарика" с надписью Гёйнюк и оттуда идем в сторону гор, ореентируясь на русло речки), на такси туда-обратно 40$ (но думаю, можно торговаться), такси ждет. Вход на двоих стоил 7$. Идти до самого каньона 1,5-2 км. по красивейшей горной дороге, идти не тяжело, хотя идешь вверх, подъем не крутой (я в балетках дошла), вода в речке, само-собой холодная, но купаться можно, для желающих вся омуниция для рафтинга само собой есть. По красоте - Фазелис рядом не валялся. В общем, всем, собирающимся по следующему году в Кемер настоятельно рекомендую данное место внести в список экскурсий (самостоятельных) :хехе:.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В общем, сама воспользовалась своим советом и слазила в Яндекс :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ну блин придёться опять в будуший год ехать,хотя уже думал направление поменять,но такую красотищу стоит посмотреть,,приехали позавчера были в Зене,как я ни хотел бюджетный отель(со своей диетой)поехали три семьи,пришлось идти на поводу-итог +4 КГ.И БОЛЬНАЯ ПЕЧЕНЬ,но море и солнышко Кемера порадовало и зарядило позитивом.Ездили на рыбалку,понравилось,жарили барашка ,кто поедет берите с собой хлеба с отеля т.к.туркиш мены дают какой-то комбикорм,но если совсем обмароженные по рыбалке,можете с собой опарышей или червей привезти:бебе:вопросы будут пишите.P.S Ну правда больше не пью!!!!

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Блин, жалко, так что я его откопала уже в процессе вашей поездки :хммм: (ну и своей тоже) . Но посмотреть действительно стоит. Где Зена находится, что за отель? :улыб: Мы, как обычно, в Мираж Парке Гавнюковском были.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: