Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • если есть вопросы по Португалии-пишите,отвечу напишу,где самые интересные и недорогие экскурссии.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (25.12.10 23:23)

  • Доброе утро, вопросов просто тьма... живу с мечтой о Португалии - как лучше ехать - дикарем или с турфирмой? в какое время лучше ехать? где остановиться? сколько стоит? и т.д. Буду признательна за ответ

  • добрый день!
    В Португалию можно ездить круглый год,страна необычайно интересная,в зимнее время,лучше Мадейра(остров весны),или Алгарве(юг страны),например, турпакет в Виламоуру - 7 ночей в 5* отеле + 3 дня гольфа от 460 евро +трансфер из аэропорта Фару. <п.3>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (25.12.10 23:23)

  • Есть желание посетить Лиссабон в конце апреля (дней 5-7). Один человек. Как оформить документы лучше (живу в Новосибирске), что посмотреть рекомендуете в городе?

  • В продолжение предыдущего сообщения - ориентировочно какой бюджет стоит планировать (исходя из минималистских требований)?
    Какие дешевые отели порекомендуете?

  • Вероятно, удобнее получить полугодовой испанский шенген и лететь через Испанию. Визу Испании в отличии от Португалии можно получить в Новосибирске.

  • или на выбор Германия - виза и транзит

  • Если вы планируете в португалию на весь срок поездки и полет транзитом через германию, то вас очень вероятно пошлют в немецком посольстве )))

  • Как они об этом узнают?

  • По брони гостиницы.

  • Я обязан бронировать гостиницу в Португалии? Можно же по прилету найти.
    Насколько я понимаю, обязательна бронь гостиницы только в Германии. Она потом отменяется и все.
    Я не прав?

  • В ответ на: обязательна бронь гостиницы только в Германии
    Угу. На весь срок поездки.

  • удобнее лететь через Франкфурт а-компанией " Сибирь" оттуда в Лиссабон

  • В Лиссабоне можно смотреть всё подряд, времени не хватит всё осмотреть! В Синтру ещё обязательно нужно съездить, ну и на Cabo Da Roka, на америку посмотреть, святое дело...:улыб:
    В новом центре есть 3* гостиницы, очень приличные, бюджетно и удобно!

  • смотрел передачу про Португалию, говорят очень много ветров и довольно таки сильных, на курортах

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • На побережье океана, да дует, но только весной и осенью, летом жара. На пляжах под Лиссабоном тишина... Когда жара под 30, то ветер только радует!

  • а зима как я понял не сезон, туристов нет

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Если цель туризма загорать на пляже, то да, нет таких. А так замы в португалии практически нету, тепло там... даже очень по нашим меркам...:улыб:

  • для меня в Португалию сложновато будет, вся проблема в справке с работы, а сколько нужно денег в день справку предоставить, 57 евро в день на человека?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: замы в португалии практически нету, тепло там... даже очень по нашим меркам... :)
    А Че с осадками? Думал насчет Португалии на этот НГ, но показатели осадков испугали - они там зашкаливают. :безум:

  • В Лиссабоне брат живёт, не жаловался на дожди... Говорит если дождь и прошёл, то быстро всё высыхает и снова тепло.

  • В прошлом году визу делала через "Акрис" , но бронь гостиницы, билеты туда-обратно, справка с работы и выписка со счета были обязательны. Так же приветствуются копии документов о собственности (жилье, машина). При всех этих условиях шенген поставили даже в чистый свежеобмененный паспорт. И еще я слышала, что португальское консульство более лояльное, чем немецкое или даже испанское

    жёлтенький 230 kompressor
    :umnik:

    Исправлено пользователем sveta123 (26.02.11 16:48)

  • Через Москву подешевле перелет выходил

    жёлтенький 230 kompressor
    :umnik:

  • а что посоветуете не пропустить в Лиссабоне и на Алгарве? Желательно не из путеводителя (но необязательно):улыб:

  • Чтобы получить полное представление о Лиссабона советую начать со старой части города от площади Restauradores, далее район Belem, а современный город в районе EXPO. В Алгарве достаточно много интересных мест города Sagres, Lagos, Sines, побережье в районе Албуфейры, мыс Сао Висенте. Если интересуют какие-то конкретные места, спрашивайте, постараюсь ответить.

  • Спасибо, но я уже съездила и вернулась:улыб:

  • А вот такой вопрос. Как в Португалии обстоят дела с "частным сектором"? Интересует Мадейра. Хотелось бы снять недорогой домик или апартаменты на семью из трех человек на месяц-полтора. Если есть такой опыт, поделитесь впечатлениями! Спасибо!

  • В Лиссабоне снимали без проблем. Думаю и на Мадейре так же. Хотя это и дешевле чем гостиница, но думаю месяц не дешевое удовольствие:улыб:

    Be too clever by three quarters.

  • смотрю Гисметео ..температура .+13-+15..но хочется понять..в это время..вообще надо с собой туда ветровку брать там..плащь..или обойтись можно теплой кофтой ..и атм какими то более легкими вещами
    ну и по повод обуви..надо туфли брать...или не стоит..можно так обойтись???
    какая там погода..влажная или нет..так то там пишет ..что без осадков, но я на всякий случай уточняю..а то везде своя температура.мож там ваще жара для этой температуры..
    не хочется тащить лишний багаж

  • В ответ на: смотрю Гисметео ..температура .+13-+15..но хочется понять..в это время..вообще надо с собой туда ветровку брать там..плащь..или обойтись можно теплой кофтой ..и атм какими то более легкими вещами
    ну и по повод обуви..надо туфли брать...или не стоит..можно так обойтись???
    какая там погода..влажная или нет..так то там пишет ..что без осадков, но я на всякий случай уточняю..а то везде своя температура.мож там ваще жара для этой температуры..
    не хочется тащить лишний багаж
    Смотря в кое время года и в каком регионе (даже в маленькой Португалии есть различные климатические зоны). Зимой в Португалии - сезон дождей, причём может лить несколько дней подряд. Сыро, но условно тепло - до 10 градусов, в Алгарве больше. Если зимой антициклон, то мывают заморозки. Зато солнечно. Осень, весна и начало лета - самые классные сезоны для отдыха в Португалии. А вот июль и август - очень жарко (мы однажды в августе попали в жару 44 градуса - воздух жидкий, дышать нечем). В это время лучше всего в горах - Эштремадура в этих месяцах комфортнее. Был бы конретный вопрос - можно рассказать подробнее (не был на Азорах и на Мадейре, а остальную территорию более-менее объездил).

    п.3

  • А не подскадите где можно шины купить по нормальным ценам?

    Карта стран где был

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: