Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

2* в Испании стоит брать, или лучше не рисковать?

  • вопрос не совсем в тему, поэтому отвечать можно в личку:улыб:

    кто-нибудь в курсях, 2* в Испании стоит брать, или лучше не рисковать? отзывы противоречивые везде.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (03.02.11 13:27)

  • Ну-с, господа модераторы, и чего вы ждете?:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Зависит от отеля. В Испании много отелей мерзопакостных, но нужно сразу определиться с ожиданиями и читать отзывы, среди которых редко бывает что-то объективное, правда
    Двушку если брать, то брать максимум с завтраками или вообще без еды, если там плохая еда по отзывам.
    Двушка может быть с чистыми номерами, но прямо в шумном месте городка, с крохотным ресепшн, с крохотным номером без фенов, с душем в без кабинки со сливом в дырку в полу, после принятия которого весь пол мокрый и т.п., вообще без территории с выходом на улицу сразу.
    Близость к морю тоже для Испании не приоритет.
    Мне лично для отдыха в Европе фиолетов размер моего номера, наличие фена, телевизора и прочего.
    Мне нужно чтобы в отеле был душ, чистая постель и летом - кондиционер. На территорию и еду - наплевать.
    В центре городка я бы тоже жить не хотела ибо не выношу шума, а до тусовочного места могу и дойти.
    Все равно стараюсь брать ближе к морю, т.к. между поездками успеваю купаться.
    Ну и вообще в Европе да и не только, я не сижу в отелях, редко в них ночую, поэтому мне на них пофиг. Отель для меня - место, где хранятся мои вещи, где я пользуюсь душем и иногда ночую.
    Мне важно только расположение отеля. Мне плевать какой холл, какая территория, какие развлечения ибо мне все это не нужно. Правда, в 2* я не жила.
    Так что смотрите что Вам важно и читайте отзывы.

  • Я в курсе, что есть спецраздел
    проходимость там -нулевая.

    в общем, ответы на свои вопросы я получила. так что можно вообще сносить

    2 AUXX

    спасибо
    поглядела несколько отзывов - не стоит это 75 тыс, которые за них просят.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (03.02.11 11:25)

  • Вы посмотрите другое время. Август - самые высокие цены на летний сезон.
    Смысл отдыхать в августе?

  • другое время?
    а выбрать то нечего - или июнь, или совсем октябрь-ноябрь
    но это уже Тай будет

    посмотрев по предложениям, прихожу к выводу, что для меня Европа СЛИШКОМ дорого:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (03.02.11 13:29)

  • хм...., хотел вам дать совет получше поискать туры, ибо чет "дорого" вы озвучиваете...., например в прошлом году испания у натали из москвы на 12 дней стоила от 17 (СЕМНАДЦАТИ с ПЕРЕЛЕТОМ на ДВОИХ)...., а в этом году и правда минимум полтинник на двоих выдают на июнь.... ., хотя может еще добавят халявы? следите...

  • ну я искала на август, и из Новосибирска.
    3* и только завтрак
    не знаю, что уж за отели в путевке за 17
    потому что те, которые в путевках за 70-90-100 от нас - обнять и плакать.
    я не притязательна в этом плане ,и меня устроит просто чистый отельчик без излишеств
    но грибок в ванной комнате и плесневые обои -перебор:улыб:

    следить буду, конечно:улыб:но запасной вариант со старой доброй Турцией - всегда остается.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В прошлом году и из Нск было 16 на двоих на неделю в июне. Только если визы готовой не было - то сроки подачи документов уже прошли.
    Да и из Москвы и Турции/Египты по 6-8 тыщ на 7-10 дней. Так что Москва - это отдельная тема.
    Jess -
    Ну а почему бы в июне не поехать?
    Зачем именно август-то нужен?
    В начале сезона возможны какие-то скидки или варианты туров, близкие к горящим. Сейчас еще рано смотреть выгодные варианты. Разве что ранее бронирование?
    Если цель Европа - то необазательно ждать супер теплого моря.
    На море можно поехать в Турцию или Тай, а в мае-июне достопримечательности в Европе также хороши как и в августе.

  • дело в том ,что неделю -мало
    я рассчитывала минимум на 14 дней.

    в июне не поехать потому - что погоды еще не такие теплые и вода прохладная. а хочется теплую. больше 20 градусов точно. чтоб не как в Оби - плюхнулся и замерз.
    выбор пал на Испанию только потому, что там можно совместить море и экскурсию. то есть и покупаться и посмотреть. была еще Черногория - но там такие же цены. да и Испания поинтереснее в плане "посмотреть".

    поэтому и такие сложности. но все больше склоняюсь к чисто пляжному отдыху, фруктам и морепродуктам.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (03.02.11 16:06)

  • В Испанию меньше, чем на 2 ездить не стоит. Но лично для меня теплота моря в Европе вторична, но во второй половине июня по местным меркам вода нежаркая, а воздух может быть очень жарким, а по новосибирским вполне вода приемлемаю.
    В сентябре море очень теплое. Хотя бывает не жарко на суше.

  • в прошлом году были в июне на майорке, в позапрошлом в римини...., в обоих случаях погода была прям вообще супер, а море всяко разно теплее 20..., при этом в италии в дневной доступности на машине (ну или на поезде, автобусе, экскурсии): сан марино, флоренция, пиза, венеция, болонья, равенна и еще много чего при желании..., некоторые даже рим умудряются цеплять... (рано утром на скоростном поезде...., поздно вечером обратно, ну или с ночевкой....) - в общем это я к тому, что погода на средиземноморье всяко разно удовлетворяет вашим потребностям в любом месте, насчет "посмотреть" в сочетании с морем - явно испанией геоография не должна ограничится...., я вас не уговариваю, просто мы вот наоборот всяячески стремимся избегать август для отпуска (массовые отпуска в европе), и если раньше сентябрь-октябрь выбирали (прям вообще супер время), то теперь вот из-за школы июнь выбираем - и ни капли ни по одному параметру не жалеем (ну только у ребенка бывает расстройство, что некоторые парки развлечений в июне еще не начинают работать в полную силу)

  • А бюджет и сроки отдыха?
    можно в личку

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Берите. Останавливался в Испании в 2*,3*,4*, 2* брал на неделю для визы, вполне приемлемо - номер чистый, ванная комната есть (в отличие от Франции или Италии, там может быть общая ванная), питание приемлемое, ну морепродуктов не было как в 3* ;), море было в пешей 10 минутной доступности (в отличие от 4*по первой линии), ресепшен облезлый в 2*, но цена оч.хорошая была, а как вспомню сколько платили за 4* в первую поездку - так вздрогну. В Испанию в прошлом году 1* предлагали в Ситжесе:хехе:

  • В ответ на: А бюджет и сроки отдыха?
    сроки точно не помню, но что то типа с 6 по 20 ...., может даж чуть раньше..., по бюджету своему ничего рассказывать не буду, потому что он не является показателем (экономичным), но обычно имеется ввиду что для "нормального" пребывания в европе плюсом к гостинице и перелету нужно 50 евро в день на человека...., ну если еще прокат будете брать, то тоже накидывайте че нить..

  • В ответ на: в июне не поехать потому - что погоды еще не такие теплые и вода прохладная.
    ну кстати вот про погоду: где то в окрестностях Анконы, 16 июня 2009 года... в новосибирске как раз в этот день что то типа +8 было :))))

  • В ответ на: , но обычно имеется ввиду что для "нормального" пребывания в европе плюсом к гостинице и перелету нужно 50 евро в день на человека...., ну если еще прокат будете брать, то тоже накидывайте че нить..
    спасибо:)
    ну в общем, по этому показателю мы и не проходим.

    в принципе, уже решила для себя, что "рвать жилы" я не буду.
    слишком дорого получается при большом кол-ве "компромиссов"
    так что может быть, когда нибудь.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Я так поняла, что Вы уже отказались от идеи, но на всякий случай отвечу.
    В Испании отвратительной может быть даже 4*, если отель старый (особенно актуально для Коста Бравы). При этом существуют 2* и даже хостелы вполне приличного уровня - новые, современные и чистые.
    Совет: смотрите отзывы на англоязычных сайтах по каждому конкретному отелю, не обращайте внимания на звезды.

  • что нужно для оформления визы в Испанию, в Европе был только в Греции, действительно нужно 50 Евро на чел в день?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • официальный сайт консульства испании в москве по ссылке о нужных документах перенаправляет на сайт визового центра.
    скорее всего наш офис делает через москву.
    читаем перечень документов, в пункте 14 находим:
    ".. 57 Евро за день пребывания с человека.."

    Можете узнать точнее в самом визовом центре. Адрес тут. Бесплатный телефон тут на фруме мелькал.

  • планирую все таки в Испанию, приоритет, прям на хвалили, говорят езжай не пожелеешь, 2 звезды это норм для меня, я не в отеле сидеть еду, в какой месяц лучше всего? возможность в мае - июне, как по ценам в это время года и вообще в какой месяц дешевле всего? заранее спасибо :улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • в каких частях испании?

  • интересует Ларет де Мар,Барселона

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • цены от начала мая до конца июня в разных отелях вырастают на 15-50%.в барселоне сезонные колебания цен выражены послабее, чем в мелких курортных городках ориентированных на сугубо летний отдых.
    самые дешевые месяцы зимние, конечно.

  • Между Lloret'ом и Барселоной 80 километров дистанции и два часа пути в одну сторону, так что если в Ваши планы входит активное посещение достопримечательностей каталонской столицы, то лучше найти курорт поближе.
    В мае может быть очень жарко, но в прошлом году, например, на майские праздники шел мелкий противный дождик при температуре +10 градусов.

  • т е если ехать, то сейчас, зима еще 2 недели будет

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • это верно, с погодой может не повезти конечно :ха-ха!:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: