Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Планируем поездочку, возникают вопросы:
    1. Это еда....так как по большейчасти при отелях завтраки, то интересует где, как питаться и как дорого это стоит?
    2. Как с подводными тварями дела обстоят?
    Да и вообще какие мнения, отзывы будут???

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.02.10 13:47)

  • В ответ на: то интересует где, как питаться и как дорого это стоит?
    в кафе, ресторанчиках или на улице у "баксО" - цены от 1 доллара до 100 на человека, выбирать вам
    В ответ на: Да и вообще какие мнения, отзывы будут???
    отзывов о бали, как грязи - не поленИтесь поискать, это несложно

  • какой забавный форум - ответ "встал" раньше вопроса :ха-ха!:

  • ага, чет я даже не сразу с ориентировался, думал тему перекинули:) то есть всякого добра хватает, собственно как и везде.....

  • В ответ на: ага, чет я даже не сразу с ориентировался, думал тему перекинули:) то есть всякого добра хватает, собственно как и везде.....
    голодным и без впечатлений не останетесь - это гарантирую :ха-ха!:
    вот тут есть достойные статьи по Бали - рекомендую

  • Очень советую съездить в Убуд, там погулять по окрестностям. Там интересно, красиво и вообще:улыб:И бабочки, больше, чем наши воробьи, и ящерицы, и птички. Ходили гулять по гряде Чампухан, видели змею, правда, раздавленную. Но в траву не лезли после этого:улыб:
    В Убуде есть дивное кафе Casa Luna, там и кухня, и обстановка наипрекраснейшие. Рядом с Нуса-Дуа район (забыла, как называется) - там тоже есть кафе с таким же названием. Но одинаковое в этих кафе только название.
    По отзывам и советам посмотрите форум Винского, очень информативный ресурс.

  • Про Убуд +1
    Причем я бы советовала там пожить. Мне понравилось, уютнее и спокойнее чем в Куте. Хотя кому как, может кто-то исключительно за тусой едет:улыб:Мы жили буквально в 5 минутах ходьбы от леса обезьян. Из отеля вышли не на главную дорогу, а с обратной стороны, а там рисовые поля, тетки какие-то в каналах моются голые... Идем, гуляем, мужик спрашивает - а куда вы идете", мы "просто гуляем", он "хэв э найс дэй" - приятного дня вам значит. И правда приятно, даже ниче продать не пытался:улыб:Душевно, короче.

  • В Куте мне вообще не понравилось - там более шумно и тесно, чем в московском метро:улыб:
    А в Убуде - да, есть где погулять, никто не пристает "купи", все улыбаются, оченно душевная обстановка.
    В Нуса Дуа тоже мило и спокойно, но там мимо таксистов ходить невозможно, утомишься отбиваться от их предложений повозить. Мы обходили места их обитания по большой дуге, чтобы избежать навязчивого общения:улыб:

    А моей подруге Бали не понравился. Она вообще говорит, что в Азию больше ни за что не поедет, чувствовала себя там на другой планете, окружающая бедность ее нервировала. А мне наоборот понравились их дома, магазинчики - все яркое и жизнерадостное :yes.gif:

  • В ответ на: Планируем поездочку, возникают вопросы:
    1. Это еда....так как по большейчасти при отелях завтраки, то интересует где, как питаться и как дорого это стоит?
    2. Как с подводными тварями дела обстоят?
    Да и вообще какие мнения, отзывы будут???
    Вы уже забронировали? Какой отель? исходя из этого проще давать советы.
    1. Еда. Мест полно, где можно поесть. $1 - это конечно из облатси фантастики либо антисанитария. а вот $7-15 уже ближе к реальности.
    Обязательно, где бы не жили, сгоняйте в Джимбаран - поесть морепродуктов. Ресторанчики (летние кафе скорее) на берегу океана, столики прямо на песке стоят, солнце садится в воду, волна плещется и все очень и очень вкусное, приготовленное на кокосовых углях. В торговых центрах - фасфуды разные, ресторанчики и кафе на любой вкус. Очень хороша японская кухня - много японцев отдыхает, тайская, европейская средненькая. Местная невкусная еда.
    Есть и русские рестораны (например на Нуса Дуа в Бали Колекшн - Белый медведь кажется). Много Макдональтса, KFC, Старбокса, Донат есть.
    2. Понырять есть где, но это лучше на о. Лембонган или другие острова. Не такой, конечно, как в Египте дайвинг, но тоже весьма интересно.

  • В ответ на: Про Убуд
    Причем я бы советовала там пожить.
    лететь за 10 000 км, чтобы "в лесу погулять" - забавно, однако :ухмылка:

  • Увы, пока не получается, возникли непредвиденные обстоятельства в силу которых приходится отложить поездку(( тем не менее всем откликнувшимся , огромное спасибо........

  • В ответ на: лететь за 10 000 км, чтобы "в лесу погулять" - забавно, однако :ухмылка:
    За что я люблю форум нгс, так это за неуемную жажду народа по поводу и без проявлять сарказм.

    Если единственный повод лететь за 10 тыс.км - это море и солнце, надо оставить в списке стран для отдыха только Египет и Турцию.

    На самом деле на Бали мы оказались случайно, т.к. в планах было посетить Сингапур (там нет моря и солнца, и тем не менее туда я точно вернусь), далее о.Ява (тоже не море и не солнце, а два древних храма - Прамбанан и Боробудур), ну а до Бали там рукой подать, вот и решили слетать. На Бали вернуться желания нет, мне больше по душе тайские острова, но я вполне допускаю, что людям Бали может оказаться по душе. Вот и говорю, что было бы неплохо пожить в Убуде 2-3 дня, чтобы составить полное представление о острове. Потому что пляж Кута это не Бали, это Сочи в разгар сезона.

    Исправлено пользователем Fisha_J (22.01.10 15:02)

  • а мы жили на самом севере в местечке Ловина. Не любим тусовочные места:улыб:

  • В Сингапуре моря достаточно:улыб:и много:улыб:
    Сентоза - отдельный развлекательный остров
    А мы на бали жили на Джимбаране
    Тусы не было, но и не надо было
    Рыбный ресторан и обалденное море - что еще надо?

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • В ответ на: За что я люблю форум нгс, так это за неуемную жажду народа по поводу и без проявлять сарказм.
    а за что Я его "люблю" - так это за то, что сначала говорят об одном, а потом начинают "да вы не поняли, да я вот не это имел(а) ввиду", а ты сиди и по одной фразе, как телепат в дешевом шоу, догадывайся, что же имел ввиду "аффтар" :ухмылка:
    какова фраза - таков и ответ
    В ответ на: Потому что пляж Кута это не Бали, это Сочи в разгар сезона.
    на Куте свет клином не сошелся - на Бали есть множество других мест

  • Кто едет в начале марта? Давайте кооперироваться с информацией о текущей погоде\ценам и тп!

    Опытная невеста :-)) Люблю свадьбы и безвозмездно готова поделиться информацией с невестами по подготовке к их событию! :-)

  • Тоже остановили выбор на Джимборане, а как там с водой, что-то читала, что океан уходит, не найдешь, насколько это правда?

  • наоборот, в этом месте он уходит меньше всего...
    Я могу ошибаться, но мы жили в отеле Intercontinental, справа был Four Seasons.
    Место просто офигенной, между отелями рыбные ресторан, куда даже туристические автобусы приезжают.

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • В ответ на: Тоже остановили выбор на Джимборане,
    "проходной двор" - все прутся в эти самые кафушки на берегу, тут же собаки гадят в песок, постоянная "движуха", единственный "плюс" - "раскрученные" кафушки рядом, хотя, раза два-три туда сходить - и надоедают эти рыбы/крабы/и пр...
    впрочем, это мое личное мнение
    В ответ на: а как там с водой, что-то читала, что океан уходит, не найдешь, насколько это правда?
    окена на Бали везде уходит - где-то больше, где-то меньше, законы физики никто не отменял, поэтому если кто-то будет рассказывать байки о том, что "в таком-то отеле отливов нет" - это вранье

    так что решать вам

  • Вам так сильно не понравилось? Почему так негативно? ведь что-нибудь наверняка запомнилось, кроме какающих собачек, расскажите. :flowers:

  • я не сказал, что не понравилось - там хорошо ужинать в этих самых кафушках, закат там красивый, вид на аэропорт с садящимися самолетами, прогулки под звездами по песку, романтика и все такое... собственно, за этим туда и едут - по вечерам :respect:
    но вот жить рядом с этим "пищеблоком" длиною во весь пляж - на любителя :спок:
    вообще, рекомендую почитать тут - много полезного про Бали

  • с Вами не согласен.
    Что значит весь пляж?
    от нашего отеля до них минут 10-15 было идти.
    днем стоят несколько столиков - можно перекусить или пива выпить.
    Никак не мешало и ограничивало
    наоборот, днем туристов было гораздо меньше, чем в той же куте, тем более вода куда чище и отливы меньше
    хотя на вкус и цвет..

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.02.10 13:46)

  • Джимбаран - рыбацкая "деревушка", с кучей кафе на пляже, в центре которого - отель Интерконтиненталь, делящий этот пляж примерно на две равные части и идти от него в любой конец - как раз минут 15-20, так что не путайте народ - вы жили, видимо, не в самом Джимбаране, а где-то рядом
    туристов там днем действительно мало, т.к. основную массу туда возят вечером - на "ужины с лобстерами", почти все экскурсии там и заканчиваются
    но, тем не менее, "движняк" там весь день, в отличие от Нуса Дуа, скажем

  • Я жил в интерконтинентале :))))))))))

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • тогда не рассказывайте байки про "15 минут до кафе"

  • погуглите что ли, у нас уходило 15 и никаких проблем мы не испытывали от соседства, только плюсы

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • это вы там "гуглите", а я там пешком ходил
    ну, если для вас 100 метров - это 15 минут хода, то без комментариев

  • проконсультировался, действительно метров 100
    забыл и никогда трезвый туда не ходил :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Была на Бали 2 раза. Помимо Бали, была на Комодо,Флоресе, Яве. С уверенностью могу сказать, что если вы едите за расслабоном, то нужно выбирать север Бали или запад. Там конечно нет такой развитой инфраструктуры как в нуса дуа, куте, джимбаране, но настоящий релакс можно получить только там, а до цивилизации можно доехать на машине. И еще, в октябре ездила без туроператора, брала сама билеты, а отели и экскурсии заказала напрямую через отличного гида, живущего на Бали, он же купил билеты на внутренние рейсы по др. островам. Ни в какое сравнение с турпутевками это вообще не идет, не по насыченности экскурсий ни по цене. Узнавала, если брать тот же путь у наших туроператоров, то обошлась бы мне эта поездочка в 10 тыс долларов на двоих, а так за все отдали 150тыс руб.

    Исправлено пользователем Nata_38 (11.02.10 13:59)

  • тогда всё понятно :ухмылка:

  • Как Вам Флорес? Я вот не доехал. И всё думаю, много ли потерял )

  • я отдыхал с семьей в нуса-дуа в шератоне до реконструкции. Все понравилось. Весь запас алкоголя (2 литра абсалюта. и хенеси парадайс бутылка) из дюти - фри был выпит с с новыми друзьями-славянами, Кстати Бали это как РФ , взятки берут. не помню точно сколько можно ввести алкоголя но у нас был перебор. На что таможенники месные указали(самое интересное что в сингапуре не обратили на это внимание ) 20 баксов решило все проблемы )

    кстати самолеты садятся один за другим. вечером красиво. тупо загорать и бухать там только и можно

    красота !

    всем рекомендую по прилету ехать в маркет затарится водой, пивом чипсами шоколадками итд вытащить все из холодильника . потом при отъезде засунете обратно. так как разница в цене раз в 5 как минимум

    сегодня подруга из другого города прилетела. купили ей путевку на бали. отель 4 звезды 12 ночей, сингл, 35000 руб !!! летит в понедельник в 23,00 горящий тур так сказать. узнал из спама в своем почтовом ящике. приедет выложу тут инфо что как прошло.

    Тише едешь...

  • а зачем так далеко лететь, чтобы позагорать и побухать?

  • уважаемый вы не правы.Это район и он не ограничен одной деревней. в него входит побережье с многими отелями и пляжной территорией

  • Вы летали из Бали в Сингапур? Нужно визу оформлять сингапурскую?
    Или может, кто знает - хочу слетать маршрутом Бали - Сингапур(2дня) - КуалаЛумпур (Малайзия). Это считается транзитом, можно без визы по Сингапуру гулять?

  • Можно. Если Вас в самолет посадят. По отзывам - периодически сотрудники а/к тупят, требуют визу в паспорте, и отказываются понимать что-либо о транзите.
    Впрочем, как правило, всё решается.

  • Уже узнала. Не нужна виза в этом случае )

  • 4 дня вы можете без визы быть в сингапуре

    В ответ на: Вы летали из Бали в Сингапур? Нужно визу оформлять сингапурскую?
    Или может, кто знает - хочу слетать маршрутом Бали - Сингапур(2дня) - КуалаЛумпур (Малайзия). Это считается транзитом, можно без визы по Сингапуру гулять?

    Тише едешь...

  • Тоже хотим поехать без туроператора месяца на 1,5 с детями, внуками. Нас 8 человек. Может кто подскажет виллу хорошую?

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • По виллам могу написать. В личку.
    Очень хороший вариант отдыха!!!

    Красивые события за границей

  • кто нибудь был недавно в нуса дуа отзовитесь есть вопросы

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Я вчера вечером прилетел-на что смогу,отвечу.

  • В ответ на: Я вчера вечером прилетел-на что смогу,отвечу.
    :biggrin: урааааа

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • где там были? что понравилось, что не понравилось?

    Улыбка - понятие растяжимое...

  • теперь я прилетел с Бали есть симка балийская кому надо отдам

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • В ответ на: кто нибудь был недавно в нуса дуа отзовитесь есть вопросы
    меня тоже интересует эта информация
    а то тут прочитала и в шоке, неужели Бали такая помойка??! см.файл.

    возможно все, на невозможное нужно больше времени

  • Знакомый ездил пару лет назад в дорогую 5, до этого много где был, сказал, что грязь и нищета за пределами отеля его напрягала, что заплатил большие бабки, которые Бали вообще не стоит. Но я бы разок съездила, но не чисто на Бали - 2 недели там сидеть, а дней на 5, совместив с чем-нибудь еще.

    Исправлено пользователем Ялт@ (04.03.11 09:53)

  • В ответ на: И еще, в октябре ездила без туроператора, брала сама билеты,
    Поделитесь, пожалуйста, информацией про то, как, откуда и кем летели, во сколько обошлись билеты, как и насколько заранее вы их покупали и т.д.? (в общем все про покупку билетов и сам перелет). Буду благодарна : )

  • В ответ на: меня тоже интересует эта информация
    а то тут прочитала и в шоке, неужели Бали такая помойка??! см.файл.
    мы конечно тоже особо не впечатлились поездкой, но вынужден заметить, что в вашем рассказе реальность мягко говоря преувеличена (или переврана, понимайте как хотите)..., комментировать (корректировать) можно практически любую фразу из вашего рассказа, так что лучше самостоятельно посмотрите другие источники (ну тупо тот же авд)

  • ну, почти все верно написано, только каждый видит то, что хочет видеть.
    позволю себе процитировать свое же сообщение друзьям. поясню, что Бали - была одной из точек нашего несколькимесячного путешествия по юго-восточной азии. ехали по земле через китай, вьетнам, камбоджу, таиланд, малайзию и сингапур. поэтому грязи насмотрелись, привыкли. но пляжи кута и легиан - реально срач. )
    дело было феврале 2008..
    В ответ на: 15.2.2008, 16:01
    Мы на Бали. тут много наших туриков, местные даже по-русски говорить пытаются. Сезон дождей - дождь 2 раза в день, после обеда и ночью. Даже видим солнце с утра и до обеда. Но волны на море очень большие, купаться невозможно, только серферам раздолье.
    Поначалу Бали не понравился. Всё для туристов = в разы дороже. Вернее речь именно про пляжи. Денпасар - нормальный дешёвый город. Бунгало там по 40 000 рупий (4.4 долл), гора риса с мясом, травами, овощами - 6 000 (16 руб) Два раза в день такой еды достаточно.
    На Бали увидели инет по 9 000(!), еда по 20 000. Потом побродив по закоулкам нашли все блага по разумным ценам. Живём в бунгало по 60 000(6.6долл.), кушаем по 7 000-8 000, инет по 4 000. Местным приятно, когда говоришь с ними на бахасе и цены не заламывают и обсчитать не стремятся. Язык весьма прост. Индонезия начинает нравится. Понимаю людей, которые тут зависают на несколько месяцев. Очень жалею, что у нас тут мало времени и огромную страну с бесчисленными достопримечательностями за 16 дней посмотреть невозможно. Хотя б пара месяцев у нас была. (( Но и так уже 3 месяца в пути.. Пора домой двигать )
    В ответ на: 19.2.2008, 13:10
    Погода последние дни порадовала. Было солнце, волны стали поменьше. Накупались, назагарались.. У меня в 4й раз за поездку сгорели и облезли плечи ((..
    Сегодня переломный момент в нашем путешествии - начинаем возвращение. Отсюда до Австралии раза в 1.5 ближе, чем да Куала-Лумпура. ) Сейчас уже в Денпасаре, завтра будем в Сурабае..
    навязчивые торговцы, таксисты - все это имеется. ) но к ним уже привыкли во вьетнаме и камбодже, поэтому внимание не заострял

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: