Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Собираюсь ехать в Урумчи, подскажите по визе, если поеду не через агенство, а сама, то где и как делать визу? И возможно ли попасть в гостиницу не заказывая заранее? Если да, то сориентируйте по цене, и в какую поехать, 3х звезд достаточно.
    Ну и какие рынки там есть и их названия :appl:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • визу сделать можно через турфирму. цены порядка 4500 руб. в гостиницы попасть можно просто зайдя с улицы. цены от 40-50 юаней, в среднем, может 150. про звездатые гостиницы в китае ничего не подскажу, про рынки в урумчи тоже. :dnknow:

  • Спасибо:улыб: А не подскажите где можно посмотреть, что нужно декларировать при въезде в Китай, чтобы потом на выезде проблем с таможней не было? :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • какие проблемы? с нашими таможенниками? если вы назад шмотки баулами потащите, то задекларируйте все тяжелое/ценное.

  • Много баулов явно не будет:улыб:Интересует, какие шубы кроме норки, больше 2х не провезешь :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • виза, если делать через агентство, 4 тыс. руб. (однократная туристическая на месяц). делают быстро, 7-10 дней. однако, впереди китайский новый год, имейте это ввиду

  • Планируем после их НГ ехать. Будем пытаться попасть в безвизовые списки или групповую визу сделать через тур.агенство.

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • вы из какого города заезжать/залетать будете? из Нск? или другого какого?

  • Из Новосибирска:улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Собираюсь ехать в Урумчи, подскажите по визе, если поеду не через агенство, а сама, то где и как делать визу?
    <п.9>
    а Вы свою группу не хотите собрать?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (30.01.11 18:41)

  • Не получится, вдвоем поедем. А там нужно минимум 5 человек :безум:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Из гостиниц оптимльно выбрать "Сити". Это 3 звезды в центре города. Сама еду туда же 15 марта...

  • А вы как едите? группой? У нас есть 2 человека на вторую половину марта, если интересно.

    Продаю Эрго-рюкзаки ErgoBaby. Есть оригиналы.

  • В ответ на: А вы как едите? группой?
    Хороший вопрос. Два раза читал, прежде, чем понял, о чем речь. :ха-ха!:

  • Умеет народ развеселить!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Нет, мы не группой планируем, вдвоем:улыб:Но сроки другие.

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Подскжите, пожалуйста, если группа 5 чел. то где и как визу делать и как лучше, дешевле и проще делать визу - ч/з т/ф или групповую?

  • Китай визовая страна и для посещения страны необходимо открыть визу.
    1. Виза консульская - открывается в консульстве Китая в Москве, Хабаровске, с не давних пор в Екатеринбурге. Возможно сдача документов непосредственно получателем либо отправить документы через турфирму. Стоимость примерно описана выше.
    2. Виза по прилету в Китай, оформляется на границе в аэропортах Пекина и Урумчи. Новосибирские пограничники выпускают таких туристов с подтверждением определенных опять же турфирм. Виза по прилету в Пекин 100 долл, в Урумчи 200 долл, в обоих случаях оформляется приглашение 1600 руб примерно.
    3. Существует межправительственное соглашение об безвизовом обмене туристскими группами. Опять же формировать и оформлять данные группы определен Ростуризмом ряд турфирм. Частным лицам самостоятельно оформиться в группу не получиться. При формировании групп идет строгий контроль и отдельно услуга "формирование безвизовых списков " не существует и не оформляется. Более подробно можно узнать в офисе Турбюро Новосибирск или на сайте.

    С Уважением
    Турбюро Новосибирск

    С Уважением
    Турбюро Новосибирск

  • Посоветуйте фирму, через которую можно сделать турвизу в Китай. Можно в личку. И если я планирую маршрут Китай(одна неделя) - другая страна(две недели) - Китай (неделя), то это уже двукратная виза считается? Или достаточно однократной лишь бы успеть в указанный коридор?

  • Скатт занимается визами в Китай. У них можно без покупки тура сделать визу. Позвоните им - узнайте что в вашем случае можно сделать.

  • нужна двукратная

  • Вам необходима виза индивидуальная (которая открывается через консульство).
    .. в зависимости сколько времени Вы будете находится на территории Китай на пути туда или обратно (менее 24 часов - визу открывать не нужно) .. п.3
    При оформлении индивидуальной визы (через консульство или по прилету) наземное обслуживание, либо любые другие услуги заказывать не обязательно. Наземное обслуживание обязательно брать только при оформлении ГРУППОВЫХ СПИСКОВ.

    С Уважением
    Турбюро Новосибирск

    С Уважением
    Турбюро Новосибирск

    Исправлено пользователем Landfahrer (01.04.11 17:27)

  • 1. аккуратнее с рекламой
    2.
    В ответ на: в зависимости сколько времени Вы будете находится на территории Китай на пути туда или обратно (менее 24 часов - визу открывать не нужно)
    потенциальный "клиент" письменно(!) указывает, что:
    В ответ на: Китай(одна неделя) - другая страна(две недели) - Китай (неделя)

  • 1. рекламой не занимаюсь, даю профессиональные советы от имени фирмы
    2. клиент спрашивает про коридор, коридор должен быть менее 24 часов (на территории страны), либо менять маршрут, про это и идет речь.

    С Уважением
    Турбюро Новосибирск

    Исправлено пользователем tbn (03.04.11 21:36)

  • вы о каком коридоре? коридор действия визы - срок, в течении которого она действительна, то есть можно въехать в страну и "открыть" ее. для китайской туристической это 3 мес.
    (между "issue date и enter before)

  • может не правильно выразился, может Вы не так поняли
    я говорю про тот промежуток времени 24 часа нахождении пассажиром транзитом в стране (в данном случае Китае) без визы. в эти 24 часа в Китае разрешено выходить из а/п. Более того при перелете ч/з Урумчи (Пекин не знаю), скажем маршрут Новосибирск-Урумчи-Гуанчжоу-Ханой Южнокитайской авиакомпанией, если между прилетом в Урумчи и вылетом из Гуанчжоу менее 24 часов - виза тоже не нужна (со слов перевозчика пассажиры уже летали).

    С Уважением
    Турбюро Новосибирск

  • собираюсь в первый раз в китай.
    почитала таможенные правила . неужто фотоаппараты надо декларировать?

    и вопрос сколько чего можно привезти. ну если я там бус наберу на подарки и т.д.

    дождалась))))

  • Декларировать на вылете из Новосиба если вы обычный турист - ненадо, если же вы собрались покупать в Китае еще штук 5 фотоаппаратов - тогда Вам задекларированный один не поможет. На вылете из Китая в Урумчи почти у каждого в аэропорту вымогают 200 юаней за сумку, толи таможенники, толи фирма при них. Даже постоянные туристы устали бороться. Все говорят незаконно, но никто ничего сделать не могут. Объясняют что надо заполнять декларацию - типа за заполнение - но китайцев в ту зону не пускают чтобы разобраться. Короче просто поборы(сборы :().
    В России на таможне разрешается ввозить беспошлинно предметы для личного пользования (понятие для личного пользования на усмотрение таможенника) на сумму не превышающую 1500 евро и вес не более 50кг. Свыше - облагается пошлиной.
    Кроме того в Толмачево на таможне ввели зеленый коридор, там просвечивают багаж - спрашивают про шубные изделия - Вы говорите "одна на мне другая в багаже, больше нет" и Вас спокойно пропускают.

    С Уважением
    Турбюро Новосибирск

  • т.е если у меня с собой будет багажа на 50кг, и не боле двух шуб, то все нормально?
    а фотоаппарат будет только мой бУшный.

    вообще я особо крупных покупок не планирую.может если только шубейку себе)

    дождалась))))

  • вот и не переживайте. Да должно быть все нормально.
    Так, между прочим, 50 кг это норма беспошлинного ввоза в РФ, в зависимости что за билет на самолет у авиаперевозчика своя норма провоза багажа (20-30 кг), и за перевес на самолет вы будете платить отдельно, если он будет.
    Народ если покупает что-то серьезное (мебель, строй материалы, автозапчасти и тп) отправляют карго-доставкой.

    С Уважением
    Турбюро Новосибирск

  • все купили мы сегодня путевки. Летим 20 апреля!!!

    дождалась))))

  • Поздравляю:улыб:Куда именно летите?

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • на хайнань.
    прямой перелет.
    вылет 20го.

    дождалась))))

  • ну все мы вернулись.
    нам очень понравилось.
    только вот еда как то не особо..особенно мужу))))))
    если что спрашивайте

    дождалась))))

  • Что именно в еде не понравилось?

  • вас в урумчи без визы-дальше пограничного поста не пропустят.
    насчет пекина не знаю.

  • еда вся очень острая...
    муж любит супы..и очень скучал по супам."
    я спокойно ела супы с ракушек и мидий..а ему хотелось борща. когда он в "МАрине" заказал борщ и ему его принесли..это был суп состоящий из картошки и морковки. и все))))))

    дождалась))))

  • В ответ на: муж любит супы..и очень скучал по супам."
    У китайцев есть такая штука,называется самовар. На стол ставят большую кастрюлю с бульоном (куча вариантов - от постного до острого и даже бывают кастрюли с перегородками на несколько видов сразу), кастрюля подогревается и потихоньку кипит. К ней заказываете любые компоненты (про ассортимент Вы думаю в курсе)))) уже мелко-средне-крупно наструганы и порезаны - и варите! Хоть борщ, хоть рассольник, хоть уха из петуха!

    Сила в правде

  • еще

    Сила в правде

  • у нас рядом такого не было...
    вообще рядом с отелем была только Марина...

    дождалась))))

  • В ответ на: еда вся очень острая...
    не верю, что вся, нахожусь сейчас в китае, так мне то же сказали, что еда у них острая, потом запарились искать где же она у них такая, объяснили, что на побережье у них мене острая,. а вот в глубине китая любят острую,.. потом все таки нашли на третий день (а именно 3 часа назад), место в самом деле с острой пищей,.. так сопровождающий меня китаещ её вообще есть не смог, мне понравилось
    В ответ на: муж любит супы..и очень скучал по супам.
    мне показалось, что супы они в каждой забегалавке подают
    П.С. нахожусь вне куротного города, хоть и на побережье практически (до океана часа полтора но нет времени доехать), может в туристических зонах совсем другой китай

    Исправлено пользователем Micha_Burmistrov (17.05.11 20:22)

  • Значит мы с вами отдыхали в разном Хайнане.

    я жила в бухте Санья Бэй.
    в округе был ресторан "Марина".
    Да там был суп....
    Заказал мой муж борщ....принесли что то с картошкой и морковкой. и все. больше в
    этом борще не было ничего.....

    возле отеля было только вечернее Барбекю.
    Рыбка вся вкусная, но очень острая. ВСЯ,
    мы перепробовали всю, включая осьминогов и креветок.

    В Додунхае, там да были нормальные рестораны с нормальной едой. там где жили мы-нет.

    мы ездили туда за 40 минут езды только для того, чтобы поесть нормальной пищи

    дождалась))))

  • АААА!!! Супчик жесть!!!! :шок:

    Пока не закипел еще было нормально, а спустя 15 минут, уж на что я острое люблю - это что-то с чем-то, примерно так себя на сковородке в аду буду ощущать :tease: :tease: :tease:


    Но мне этот вариант больше нравиться :улыб:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • И даже этот менее экстремален :улыб:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Значит мы с вами отдыхали в разном Хайнане
    я на хайнане и не был и не отдыхаю,. .я по работе не в курортном городе китая,... а что касается острой кухни после вчерашней мой переводчик пол ночи просидел на горшке, до обеда было плохо, теперь спит... то есть он северный китаец, для него пища континентальных китайцев очень острая, для меня же нормальная, а вот пищу прибрежных китайцев я практически не смог есть,когда показыват на живую лягушку, краба, змею и говорят что из этого приготовить, аппетит как то пропадает,.. счас пора идти ужинать, после ужина могу написать чего такого жували :friends: если китайсапространется, я не зная языка не рискую далеко выходить... хотя мне очень понравились простые бедные районы но не зная языка как то не уютно.

  • Михаил, надо было смотреть на забегаловку, самое простое - либо красные фонарики висят по периметру, либо натуральные или макеты стручков красного перца :улыб:

    или спросить типа: во йао ладжао (я хочу острого)
    хотя в зависимости от местоположения острое може звучать: лада, ладжияо и т.д.


    А если НЕ острое, то добавляется приславка ПУ (пуладжао, пулада)


    и знал бы, отправил бы сюда

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

    Исправлено пользователем Supbolek (18.05.11 17:22)

  • самая простая забегаловка - Чуванька (чувань - кушать. кит.)
    У них все меню в картинках - тыкаешь пальцем и все.
    "Это" - по китайски "Цыга"
    Ига - одно (одна порция)
    Лянга - две
    Саньга - три
    Ссыга - четыре
    Вуга - пять
    Люга - шесть


    :миг:
    Если что обращайся, что вспомню - подскажу ))




    а если ты и сейчас в Китае, скажи город, я может скажу как добраться сюда :улыб:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: а если ты и сейчас в Китае, скажи город, я может скажу как добраться сюда :)
    счас там (тут),.. с языком проблем нет, так в Пекине меня встретил "язык"... и сопроводит обратно потом,.. горот Нинбо (небольшой такой городишка чуть чуть не доягивает до 6 миллионов),... но завтра вечером в Пекин, а в Субботу утром уже планирую быть на своей тренировк В Новосибирске

  • мы с мужем ездили в прошлом году на Хайнань, а потом в Пекин. Подготовились основательно - распечатали карты, сделали самостоятельно небольшой словарик из самых ходовых выражений, причём напечатали слова по - китайски, по - английски, а так же как произносить на русском по- китайски. Несколько раз этот словарик нам помог ( когда искали олимпийский тир самостоятельно на Хайнане зашли в кварталы, где на нас смотрели как на инопланетян, в Пекине - заказ еды, и в Хайкоу). В остальных случаях помогал обычный ломанный английский, ну и конечно русский, так как в туристической зоне Хайнаня и в Пекине в магазинах много кто говорит на нашем языке. В нашей гостинице жили только 8 человек русские, остальные китайцы, персонал разговаривал с нами на английском, но он у них такой интересный, что очень долго понимаешь о чём идёт речь))). Звонили в Россию через специальные конторы в Дадунхае, там это стоило коппейки в сравнении с нашим роумингом. Торговцы имеют при себе калькулятор, на котором показывают стоимость. Питались в основном в русских кафешках, типа наших "Жили-были". Китайцы обожают светловолых детей, норовят до них дотронуться ну и сфотаться. Потом это начинает надоедать, особенно в Пекине на самой большой площаде мира неприятно, идёшь с ребёнком сквозь толпу, а они все вначале расступаются, а потом тянут руки потрогать. Отдых понравился, впервые были в азиатской стране. Спустя 2 месяца летали в Тайланд, конечно абсолютно другая страна. Сейчас готовимся к Кипру, карты и словарик уже готовы)))

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • Может словарик свой для Китая выложите вложенным файлом? Или в личку. Был бы премного благодарен!

    Слышал, что есть турагенства, которые если заранее брать тур в Китай за 3 месяца, предлагают билет и т.д. очень недорого, около 8тыров туда-обратно. Правда ли это?

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

    Исправлено пользователем PalychForever2 (07.09.11 14:18)

  • Цена билетов зависит от того, есть ли у авиакомпании скидки/акции и т.д. Я когда заранее смотрела в S7, цена туда-обратно была порядка 13тыщ, за 3 недели до вылета- 16, а мы купили за неделю до вылета за 15. Поэтому, тут сложно угадать :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • сегодня вечером вам в личку вышлю)))

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • в личку не попало, выслал мыло. е-мейл по нашему... :улыб:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • подскажите, где в Урумчи можно пошопиться? Куда стоит сходить?

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • мы в Урумчи не были, не подскажу)))

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • Смотря что хотите купить :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: подскажите, где в Урумчи можно пошопиться? Куда стоит сходить?
    хм. Урумчи целиком ориентирован на шопинг.:миг:

    Мое Внимание к Вам Безгранично !

  • В ответ на: подскажите, где в Урумчи можно пошопиться? Куда стоит сходить?
    Рынок "Бенджян". Таксисты понимают это слово по русски. На рынке по моему 7 корпусов, ходить не переходить. Но 50% продают ТОЛЬКО ОПТОМ. На рынке же есть отдельные магазины, всех направлений и можно кое что выбрать и хорошего качества. Но очень много и низкого качества вещей. Мне показалось, что в Пекине на "шелковым рынке" качество товаров лучше. Выбор шуб по моему тоже лучше в Пекине. Но это ИМХО. Тем более что в Урумчи были проезддом туда 1 день, и обратно 3 часа. Если идти пешком по дороге вверх от рынка , в основном пойдут магазины автозапчастей, потом уйгурские магазины, с универмагами типа сельпо и иранскими, таджикскими товарами, хотя очень красивая вышивка там есть, далее большой торговый центр есть. Если идти вниз по этой же дороге от рынка, куча разных магазинов разных направлений . Вообще стоит сразу определиться что нужно и какого качества, и по возможности спросить у встречающего (если такой будет). Иначе можно долго ходить и убить кучу времени .....

  • По поводу поездки вообще. В Урумчи можно съездить по групповой визе и пока еще по индивидуальной. Правда не все агентства делают индивидуальную. В любом случае информацию от агентств надо дополнительно проверять. Накануне поездки обратились тут в одно довольно известное, такого бреда нам нагородили про визы в Урумчи со знающим видом.....В итоге сделали визу и перелет через СКАТТ. По отелям у СКАТТ с учетом трансфера и гида в общем то номальные цены. Но можно бронироать отель через вот этот сайт http://hotels.english.ctrip.com/Domestic/SearchHotel.aspx
    Сайт отличный, правда система регистрации несколько мудреная. Есть отели как по миру , так и по всему Китаю. (на букинге кстати отелей в Урумчи не нашли, на этом сайте есть) Сайт проверили , броировали варианты в Нингбо и Ханджоу , работает отлично.

  • По Китаю на самом деле в городе не много фирм серьезно работает.В межвизовом списке 19 фирм,половина вступила для галочки,так что...

  • а сколько будет поездка в китай на неделю , в долларах примерно, 3 х звездночный отель

  • Если в Урумчи-581,если в Пекин-1236. В цену входит перелет туда-обратно,проживание в половинке номера с завтраком,мед.страховка групповая и групповая же виза.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: