Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Расчёт/снятие наличных по VISA в Тае

  • Добрый день! Подскажите знающие люди, собираюсь взять собой половину денег налом, половину на Vise, расчитываться конечно по ней в Тае наверное не буду, а вот где снимать деньги лучше чтобы процент поменьше был и вообще - у кого есть практика? Буду в Паттайе

  • Комиссия за снятие денег с карты в банкомате составляет 150 бат. Не важно сняли вы 100 бат или 10 000 - все равно комиссия будет 150 бат. Получается, что дешевле снять один раз крупную сумму и хранить ее, например, в сейфе.

  • Короче говоря проще наверное вообще взять наличку и хранить в сейфе )) а карту так - на всякий пожарный

  • Ну вы же доллары возьмете... В отеле курс не выгодный, будете менять в другом месте. А так снимите тысяч несколько и все

  • Ну там же поди за конвертацию ещё какой-то процент... счёт же рублёвый, да хоть и долларовый...

  • Разницы нет, где Вы будете - в Патайе или в Тимбукту или в Лондоне.
    Все зависит от условий вашей карты.
    Комиссия за конвертацию есть. Я специально оформляла карту той платежной системы, где она минимальна для расчетов за границей.
    Также если все же будете расплачитваться в магазинах - курс конвертации обычно крайне невыгоден.
    Даже в отеле лучше.
    Берите лучше все деньги налом. А карту на всякий случай.
    По прилету разменяйте немного денег в банках аэропорта.
    А то наивные люди меняют валюту у гида в автобусе, а потом удивляются, чтоже так невыгодно то.
    Также и симки лучше в магазине купите.
    Хотя это для тех кто сможет объясниться на английском.
    Многие бабушки/дедушки и тети с детьми даже покушать за пределами отеля не могут. :ха-ха!:
    И экскурсии у оператора берут.
    Курс доллара и евро в Тае постоянно плавает, поэтому заморачиваться насчет выгоды обмена не стоит.

  • Спасибо за ответ, всё понятно. Ну насчёт покушать и экскурсий-то это понятно, да и с английским проблем нет - не первый раз за границей, интересовал конкретно Тайланд.

  • По карте даже расчитываться в Тае не советую - много случаев воровства данных карт (номеров и т.д.) для дальнейшего использования :umnik:

  • Спасибо, про это слышал, поэтому рассчитываться не собираюсь там

  • В ответ на: Я специально оформляла карту той платежной системы, где она минимальна для расчетов за границей.
    а что вы так скромно? какой банк, какая платёжная система, какая экономия в итоге ...

  • Карта кредитная, поэтому обобщать смысла нет. Меня она устроила по нескольким причинам помимо комиссии за расчеты. Возможно, не всем подойдкт такие же причины.
    Обычной дебетовой картой за границей не рассчитываюсь и стараюсь ее не брать с собой.
    Подробности банка и карты могу сообщить в личку ибо не хочу тут рекламу делать.
    Экономию не считала. Я карту предпочитаю на всякий случай держать.
    Воровство в Тае действительно сильное.

  • В ответ на: Экономию не считала.
    и

    В ответ на: Я специально оформляла карту той платежной системы, где она минимальна для расчетов за границей.
    звучит весьма странно
    вы с кредитки наличные снимали?

  • Что странного?
    Я за границей рассчитывалась по кредитке. И когда ее оформляла, сравнивали комиссии, условия расчета за границей.
    Выбрала самый выгодный вариант и выбросила из головы цифры.
    Если вдруг мне понадобится их вспомнить (чтобы посчитать "экономию")- я посмотрю условия договора. Хотя зачем мне их вспоминать?
    Надо будет рассчитаться или снять наличные - я знаю какой мне какой картой какой платежной системы и какого банка мне выгоднее всего это сделать.
    Всё.
    PS Ну, понятное дело, что карта у меня не одна

  • ок
    карта какой платёжной системы выгоднее для расчётов за границей?

  • В одном из моих банков выгоднее мастеркард.

    PS Моих, в смысле я их клиент. :миг:

  • курс конвертации мастеркардом баты/доллары лучше.

    а еще лучше перед поездкой открыть страну Тай в службе поддержки, а по приезду закрыть все страны кроме РФ, во многих банках это возможно.

  • В ответ на: ок
    карта какой платёжной системы выгоднее для расчётов за границей?
    Мастеркард Альфабанка. Конвертация из валюты платежной системы в рубли по ЦБ, тугрики в валюту перегоняются практически по биржевому курсу.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: а еще лучше перед поездкой открыть страну Тай в службе поддержки, а по приезду закрыть все страны кроме РФ, во многих банках это возможно.
    а как это делается? я в банках узнавала, но никто ничем помочь не может (говорят что о такой услуге не слышали)

  • Рассчитывался ВиЗОй в Тае, дебетовой. Вернулся, снял деньги дома. На следующий день банк заблокировал карту. Проверил транзакции - все мои. Но карту банк заменил (

  • у всех банков все по разному, позвоните в службу поддержки и спросите что они могут сделать...
    сбер точно может страны включать/отключать

  • В ответ на: Рассчитывался ВиЗОй в Тае, дебетовой. Вернулся, снял деньги дома. На следующий день банк заблокировал карту. Проверил транзакции - все мои. Но карту банк заменил (
    какой банк, если не секрет? может они это сделали в целях безопасности?

  • Секрет. Но объясняют именно безопасностью. Крупный банк.

  • возьму с собой наличку, чем заморачиваться этим МастерКардом, там накрутка будет при расчетах картой, хотя можно взять деньги пополам

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • у БСЖВ еще интереснее - после первой операции с картой в Таиланде и еще ряде стран она будет сразу же заблокирована, т.к. эти страны входят список неблагонадежных с точки зрения мошенничества с картами. Делается во благо клиента по большому счету, но если этого не знаешь, то это проблема, особенно если рассчитываешь на средства на карте.

    Поэтому если собрались иметь дело с "пластиком" в Тае имеет смысл справиться в своем банке об их политике в этом вопросе.

    Исправлено пользователем anubis_at (05.12.10 10:53)

  • у нас именно так и произошло, хотя у нас не БСЖВ) единственное, что радовало, что с собой были карты и других банков, с которыми не было таких проблем. причем, по приезду домой пошли в банк, за нами в очереди с такой же проблемой стоял человек, который вернулся только из Италии, его карта также была им использована лишь единожды. удивительно, что и Италию причислили к неблагонадежным.

  • В ответ на: Мастеркард Альфабанка. Конвертация из валюты платежной системы в рубли по ЦБ, тугрики в валюту перегоняются практически по биржевому курсу.
    Плюсом альфы ещё является то, что есть услуга "мой сейф". Можно на дебетовом счёте хранить небольшую сумму для ежедневных расчётов, а остальные держать в сейфе и когда нужно - перенести деньги на основной счёт

  • желательно по приезду обратно заменить карту для безопасности, переоформить

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: