Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • А где это чудное местечко под названием "Дикий пляж Кемера"? Фото взято кажется с этого форума.

    Читала в разных местах рассказы о диких пляжах в Кемере, но в основном ориентировки даются на мечеть, это пока для меня ни о чём.
    Я ориентируюсь в Кемере просто:улыб:Насколько я понимаю, море - это восток, горы - запад, Мун Лайт - это юг, направление на Анталию - это север:улыб:

  • Подскажите пожалуйста хорошее экскурсионное агенство в Кемере. И где находится?

  • Мы пользовались услугами а) оператора б) Ginza travel . Не идеальны ни те, ни другие.
    Сказать, что Гинза лучше других уличных агенств не могу, так как не сравнивала, но, однозначно, крупнее всех остальных.
    У Гинзы есть отделения во всех посёлках. Мы их посещали в самом центре Кемера, на бульваре Аттатюрка, почти напротив башни с часами.
    Например, ездили с ними в Химеры. Не выдали фанарики. Менеджер, который продавал нам поездку, сказал потом, что это не правильно и так не должно быть и типа исправятся. Зато во время поездки дочке стало плохо, так водитель, ни слова не говорящий по-русски, всячески нам помогал, останавливался, пакеты выдал, потом еле плёлся и даже купил конфету сосательную:улыб:

  • Прилетели позавчера с супругой из Кемера, были в Бельдиби. Ходили в каньон Гёйнюк (большое спасибо за инфу об этом красивейшем месте!) Хочу теперь поделиться своим опытом.
    От отеля Sunmerry (где мы собственно и проживали) до каньона такси идёт всего минут 10-15. Накануне вечером договорились с таксистом на улице, уточнили цену (15$ туда, 15 обратно), он сделал по рации заказ на завтра, и вот на следующее утро в 7-30 (успели позавтракать) машина уже ждала нас у ворот нашего отеля. Надо сказать, что 10-15 минут это на машине, пешком это несколько километров – не советую, потратите время и силы. У входа в каньон таксист дал нам свою визитку и сказал что позвонить можно без проблем от смотрителя каньона. Заплатив по 5 лир с носа (можно было дать вместо этого 6$), мы вошли в каньон. Словами описать увиденное во время этой прогулки невозможно, так же как и фотографии (выложу позже) не могут полностью всего передать. Это надо увидеть самому. Остановлюсь подробней на последнем отрезке пути.
    Возле места где речка Гёйнюк вытекает из скального корридора, стоит избушка в которой вам предложат гидрокостюмы, башмаки, спас.жилеты и каски, и тогда вы сможете продолжить свой поход дальше, выше по реке. Стоит это удовольствие 10$ с человека. Без этого дальше вас просто не пустят. Да, и ещё с нас взяли 10 баксов за фотоаппарат (типа: это национальный парк).
    Насколько я понял из рассказов и фотографий разных времён воды в этом месте всегда разное количество. Во время нашего посещения ее было довольно много, вначале даже проплыть несколько метров пришлось, благо жилет был, и фотик не утонул. Вообще сначала такое снаряжение надевать не хотелось, но оно действительно оказалось не лишним. Всего по воде пройти надо метров 150, а в конце пути огромный валун перегораживает речку и она разделяется на 2 водопада. Точнее, это начало, но т. к. мы идём вверх по течению, то для нас это конец пути.
    Возвращаяясь мы чувствовали себя героями, покарителями каньона!
    Наш таксист судя по всему никуда не уезжал, и мы около 12 дня уже были у себя в отеле.

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • В ответ на: Словами описать увиденное во время этой прогулки невозможно, так же как и фотографии (выложу позже) не могут полностью всего передать. Это надо увидеть самому.
    Ой, как я рада ,что вам понравилось! И молодцы вы какие, что в 7 утра поехали, а то днем летом, там тяжеловато.
    В ответ на: Да, и ещё с нас взяли 10 баксов за фотоаппарат (типа: это национальный парк).
    Как странно. А кто с вас взял эти деньги? Я просто несколько раз посещала каньон, ни разу за фотосъему с меня денег не брали :смущ:.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Мы в тот день первыми в каньон пришли, отдавали себе отчет, что днём жарковато будет, даже раньше работников пришли, которые гидрокостюмы выдают:улыб:. Они правда нас потом обогнали, пока мы по камням лазили. А деньги за фотоаппарат они же с нас и стрясли, может и обманули, но там же спорить не станешь: не хочешь -не плати, оставь только фотик и всё. Но потраченных денег совсем не жалко.

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • Ой, здорово!!
    Каньон - это то, что ждет нас в следующий раз!:улыб::)

  • Джип сафари ещё рекомендую из Кемера. Перевалы там красивые.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Что такое джип сафари? Там детям 10 лет можно?

  • Просто горная экскурсия на малютках suzuki samurai (рулить самому) либо в лендровере на лавках в кузове.
    Детям 10 лет вполне рекомендовано, из экстрима там только пыль и тряска на кочках.

    По пути несколько деревень, очень интересно посмотреть как турки в горах живут.

    У Coral стоило 45$ с человека в 2011 году, также можно самому взять за 40$ напрокат джипчик и устроить самостоятельную экскурсию. Правда на бензин уйдёт ещё ~50$ расход в горах недетский.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Джип-сафари можно гораздо дешевле взять "на улице", например у Антик-трэвел (они же Гинза), в буклете у меня вот написано 20$:улыб: В прошлом году в Сиде ездил на джип-сафари от Корала, просили 55$, но т. к. взяли у них 2 дорогие экскурсии кроме этой, мне сделали скидку 50%.

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • а нельзя ли скан булклета выложить?

  • Попробую, но буклет нестандартный, длиннее А4, вобщем как получицца так и получицца :улыб:

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • Вот сканы буклета. Всё не влезло конечно, но порядок цен становится понятен.

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • В ответ на: А деньги за фотоаппарат они же с нас и стрясли, может и обманули, но там же спорить не станешь: не хочешь -не плати, оставь только фотик и всё.
    Вот ведь гады :зло: , а.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Согласен, гады:улыб:
    А может быть они и вправду новую таксу ввели. Нашел в интернете старый рассказ про каньон, 2001 года, если не ошибаюсь. Тогда это вообще почти дикое место было, никто никаких денег ни за что не брал. Вот и сделали кормушку))

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • В ответ на: А может быть они и вправду новую таксу ввели.
    С мая месяца? Ну фиг их знает, всякое, конечно, может быть, но если честно, такое требование выглядит довольно бредовым с их стороны. А прейскурант был?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А в чем бредовость? Плату за фото/видео берут на многих туристических объектах. И если здесь вход платный, введение еще и платы за фото нормально ложится в общую концепцию.

  • Не, ну тогда по кругу её надо брать :dnknow: , а не отдельно в самом каньоне, национальный парк-то, начинается на входе. И почему тогда платы за съемку нет в том же Фазелисе, Тахталы и т.п.?
    ЗЫ: но если честно, больше всего ситуация похожа на разводку.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Не, с учетом суммы и порядка взятия, она конечно очень похожа на разводку. :biggrin:

    Но в целом, такое может (или могло бы) быть и вполне официально.

    То, что где-то не берут - в арх. объектах (крепости, дворцы, храмы) тоже не везде берут. Какого-то общего правила нет - захотели установили, не захотели - не установили, че-то в голову ударило - ваще запретили фотосъемку.

  • Прайс нам не показывали, но билеты на входе в каньон выдали, приличные такие билеты как везде в Турции и 5 лир на них написано. А плату за фотоаппарат взяли уже в конце, где гидрокостюмы с жилетами дают на прокат, до этого можно бесплатно снимать.

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • Всё же думаю что плата за вход (но не за съёмку) там себя оправдывает: за чистотой в каньоне следят - ни одной пустой бутылки не валяется, ни пакета. Сам видел как подметают площадку у дороги.

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • В ответ на: А плату за фотоаппарат взяли уже в конце, где гидрокостюмы с жилетами дают на прокат, до этого можно бесплатно снимать.
    Ну вот это-то и напрягло. Если бы с вас взяли на входе, ну ок, печально, конечно, но понятно. А когда берут деньги в конце пути, да еще в таком месте, где фиг поспоришь, то, конечно, неприятно. А уж учитывая то, что до этого съемка была бесплатная... :безум:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Да, конечно, оправдывает, он же мало того, что вылизан этот каньон. Так там зимой же еще камнепады постоянные, мы когда в феврале ходили, пришлось через завалы периодически перелезать, а озера на входе не было вообще, все было снесено водой и залито, ходили по деревянным настилам. А к весне они все это чистят, молодцы, короче.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Вот фотка с заваленным камнями подъемом

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Турки вообще трудолюбивый народ, плата за вход небольшая, а польза значительная. Ну даже если и кинули на 10 баксов, что с того? Это не критичная сумма:улыб:.

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • Кстати видели в тех местах вот такие снесённые ограждения, теперь понятно почему снесено было.

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • Скажите, а по каньену обязательно вброд идти? На лодке не получится?
    (... Даже не знала, что там такая красота есть).

    Слова, слова, слова...

  • В ответ на: Скажите, а по каньену обязательно вброд идти? На лодке не получится?
    (... Даже не знала, что там такая красота есть).
    Последний участок пути ~150 метров, где та самая красота:улыб:, только вброд. Дело в том, что относительно глубоких мест там раз-два и обчелся, в основном по щиколотку, так что лодка была бы только обузой :biggrin: .

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • Значит с дитём наверное не получится? Плавать не умеет пока..

    Слова, слова, слова...

  • Интересно, а там вообще с какого возраста детей пускают? Может кто-то в курсе?

    Слова, слова, слова...

  • Впринципе можно до конца (по воде) и не ходить. Сам каньон тоже очень красив. А дитю сколько лет? По камням карабкаться сможет? Если не очень маленький, то в спас. жилете не потонет.

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • Да главное чтобы пустили (5 лет нам), а спас. средств у нас много:улыб:
    А вот вы пишете "заплатили за вход и вошли в каньон", а извиняюсь за глупый вопрос "как вошли?":улыб:
    Ногами или плыли на чём-то?
    И ещё... :смущ: там наверное часы работы какие-то есть? А то приедем, а каньон не работает :biggrin:

    Слова, слова, слова...

  • Для дитя там выдают надувную плюшку с верёвочкой.
    С трехлетней дочкой без проблем в прошлом году посетили этот каньон.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • gangster, вы наверное вот этот вход имели в виду ссылка
    Тогда вопрос снят :хехе:

    BJ5P, большое спасибо, успокоили, плюшка это здорово, чувствую впечатлений у ребенка будет масса! :хехе:

    Слова, слова, слова...

  • Насколько я понимаю, на фото у вас въезд в посёлок Гёйнюк:улыб:

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • Мм.. даже не знаю, наверное в поселок, это я на википедии нашла. Да, похоже это не то..

    Слова, слова, слова...

  • В ответ на: "как вошли?"
    Ногами или плыли на чём-то?
    На самом деле вход в каньон это ворота и домик смотрителя. Купив билет, идёте по хорошей дорожке где-то 1.5 км, а потом только будет спуск к воде.

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • В ответ на: часы работы какие-то есть? А то приедем, а каньон не работает
    Судя по всему смотритель там и живёт, мы приехали к воротам ещё 8-и утра не было, а он там уже тусуется.

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • Только прокат снаряжения работает с 9-00

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • Оплату берут на входе на территорию туркомплекса, от ворот до самого каньона идти километра два. По пути есть где присесть отдохнуть
    Приезжать лучше рано утром, работают если не ошибаюсь с 8 утра.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Вот смотрю я на фотки этого каньона, и понять не могу, а чего все восторгаются? Имхо таже Химера куда интереснее, уж про каппадокию, афродисию и прочее вообще молчу.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • gangster, BJ5P, :agree: большое спасибо!
    kazik, это ж совершенно разные вещи.. Мне лично это Юту напоминает...

    Слова, слова, слова...

    Исправлено пользователем ВиллиВонка (27.06.12 16:08)

  • интересно, многим ли завсегдатаям раздела это напоминают юту? )))
    ЗЫ. юту погуглил - красиво.

  • Ага, красотишша!..

    Слова, слова, слова...

  • В ответ на: Вот смотрю я на фотки этого каньона, и понять не могу, а чего все восторгаются?
    Э... Ну как бы вас его никто посещать и не заставляет :dnknow: . Не можете понять, не мучайтесь.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Правда, что на подъемники в горах Кемера, может случится сердечный приступ изза нехватки кислорода и в июле месяце при жаре сорок шансы спустится назад нулевые? Подскажите еще есть ли в нем кондиционер?

  • Мне вот интересно:улыб:ты где такие вопросы находишь?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Все из интернета, близких знакомых кто может рассказать нет. Если в чем то сомневаюсь спрашиваю здесь.

  • правда, там на тахталы даже кладбище есть, тех кто в подъемнике помер бесплатно хоронят со всеми почестями

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: