Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Ю.Ч. 1/4 двушка

  • А где он находится? На ТХ, написано только в 5 км от Кемера, в Чамьюве? :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Да он на хотельсе как в Кемере,на самом деле в Чамьюве,не далеко от вьезда в Кемер,вы должны знать не далеко от Мигроса,кстати,прочухали по средам на выезде из Чамьювы барахолку,ценник конечно конский но зато можно поторговаться,джинсы купил за 15 бакинских рублей,при первоночальной стоимости в 50,а малого на весь год одел,

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Нифига вы торгуетесь :respect: . Кстати, заметила ,что в октябе цены, по сравнению с летом заметно выросли, видимо, готовятся к зиме и отсутствию туристов :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ёлочка вот блин припал на Кемер,уже хотел другое место,ну вот душа манит туда и всё,если бы не ипотека наверно не вылазил бы оттуда. :dnknow: :dnknow: :dnknow:

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Я увидел что местные торговцы закупаются именно там,и даже видели югослава,который заверял что все шмутки у него со Славении.хапал полный микроавтобус.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • А на сувениры да возле отеля Сраные магнитыпродавали по 3 бакса,были конечно и по 1 но такие даже моей прабабушке стыдно привезти,Кстати обещание не здержал сеггодня опять вискарём с дьютика накидался-наверно всё Алкаш

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • В ответ на: Ёлочка вот блин припал на Кемер,уже хотел другое место,ну вот душа манит туда и всё,если бы не ипотека наверно не вылазил бы оттуда. :dnknow: :dnknow: :dnknow:
    :biggrin: Я такая же припадочная по нему, и тоже, если бы не ипотека - не вылазила бы, наверное. Вот тоже никуда мне не надо - надо в Кемер.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Кстати обещание не здержал сеггодня опять вискарём с дьютика накидался-наверно всё Алкаш
    Да ладно, вискарь с дьютика - святое )))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Сколько градусов было в октябре (вода, воздух)? Купались?

  • +25-27 на солнце днем, вечером прохладно (в плоть до ветровок). Облака с дождем были где-то пол дня в день приезда. Купались ,море, по ощущениям теплее воздуха, в бассейнах открытых холодно, градусов 20-21 от силы. В Анталье около 30 градусов.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Мне очень понравилось в октябре,летом уж жарковато как-то для меня.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Кстати да, мне тоже в мае и октябре нравится больше, чем летом. Летом совсем уж баня стоит, хотя, может в июне и ничего, мне там в июне ни разу бывать не доводилось.
    ЗЫ: Ещё мы с вами молодцы - в шторм не попали))) Я хотела ,сначала, билеты на неделю раньше брать, пока думала, они закончились))) в итоге и слава богу, т.к. в ураган я дома была, а когда солнце вылезло отдыхала :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ну вот, время летит и предстоящая поездка постепенно превращается из туманной перспективы в реальность!... Еду за границу первый раз, с дочкой 8 лет. Едем в Кемер, в который я уже заочно влюблена.
    Интересуют экскурсии, ну и прочие детали, возможно начну задавать странные вопросы, совсем как известный здесь товарищь (я сало не ем :)))

    Благодаря Ёлочке, как добраться до Фазелиса - разбудите меня ночь - расскажу. А вот с Каньёном Гёйнюк сложнее. Можно ещё раз подробный алгоритм? Вариант с такси не очень нравится, но будет так же рассмотрен. Есть ли туда организованные экскурсии?

  • В ответ на: А вот с Каньоном Гёйнюк сложнее. Можно ещё раз подробный алгоритм
    Можно!)))
    К сожалению, в каньон нет организованных экскурсий, но посетить его стоит, ИМХО, самое красивое место во всем Кемере. Добраться туда можно только на такси, либо на арендованной машине, но проще все таки на такси. Можно еще пешком, но это очень долго. Из Гёйнюка (самый ближний поселок к каньону.) стоимость поездки туда-обратно 30-40 долларов).
    Алгоритм очень простой: останавливаете такси ,просите довезти вас до Каньона, говорите: Каньон Гёйнюк, сколько туда-обратно? (Торгуетесь при необходимости до вменяемой цены) Садитесь и едете. Такси привезет вас ко входу в каньон (на входе нужно будет заплатить еще по 5 лир за каждого взрослого) и будет ждать вас пока вы не вернетесь. Всё. Вы на месте!
    Входите внутрь и идете по дороге - заблудиться нереально. Если у вас с собой будут тяжелые вещи, их можно оставить в первом кафе внутри парка (это нормальная практика, ничего ни куда не денется). Идти примерно 1,5 км, но идти не сложно, дорога легкая.
    ЗЫ: Очень рекомендую приезжать, максимум к 10 утра, т.к. позднее будет сильно жарко. И обязательно берите с собой воду (если кончится набирайте прямо в речке, не бойтесь - вода чистейшая, местные тоже так делают). Не забудьте купальники, там есть где окунуться! И, если вы курите, курите либо в первом кафе, либо, как придете в каньон (по дороге запрещено, т.к. есть опасность пожаров). И еще (на всякий случай, т.к. прецеденты были), ни в коем случае не кидайте камни в пропасть, т.к. там могут быть люди!
    ЗЫ2: а вы в каком отеле останавливаетесь?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Если у вас с собой будут тяжелые вещи, их можно оставить в первом кафе внутри парка
    Так если на такси приезжать, можно же в машине оставить тяжелые вещи. На фига их тащить до кафе? :dnknow:
    Собственно, на фига их вообще брать туда, если они не нужны (раз оставляются в кафе)? :biggrin:

  • В ответ на: Собственно, на фига их вообще брать туда, если они не нужны (раз оставляются в кафе)? :biggrin:
    Сие науки неизвестно :dnknow: . Подозреваю, что люди берут, рюкзачек, один, второй, пару пакетиков, туфельки на каблуках (мало ли ,а вдруг будет прЫнц) и т.п., и.т.д. , проходят первые 400 метров до кафушки и понимают, что таки это явно лишнее :biggrin: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Спасибо! Каньон у нас в обязательной программе стоит. Кстати, я его виртуально обнаружила даже раньше вас, всё удивлялась, что про такое место никто на форуме не пишет:улыб:

    А теперь вопрос из разряда идиотских - как поймать такси в Гёйнюке? Вот мы вышли из автобуса - надо куда-то перейти, или стоять на месте голосовать? А потом такси будет ждать нас несколько часов?
    И всё таки, насколько далеко идти пешком? Мы положительно относимся к пешим прогулкам по приятной местности, но надо понять, как много сил и времени займёт сам Каньон:улыб:

    Опять же, не совсем понятно, как там "внутри" организованно:улыб:Когда читала различные отзывы и описания, складывалось впечатление, что там группы организованные ходят и некий сплав чуть ли ни в обязательной программе. А часть пути надо будет проделывать вброд:улыб:. Если мы просто придём вдвоём, нас включат в какую-то группу, или мы сами можем там просто погулять?
    Насчет окунуться - как там переодеться в купальник - есть "кустики", куда спрятаться?

    Едем мы в отель Felice 3.

  • В ответ на: А теперь вопрос из разряда идиотских - как поймать такси в Гёйнюке?
    Очень просто, видите желтенькую машинку, машете ей рукой (в любом месте Гёйнюка). Тут совершенно никаких закавык))) Вы же из Кемера поедете? Тогда говорите водителю долмуша "Гёйнюк Киликия хотел" он вас высадит прямо рядом со стоянкой такси. Как ориентир вам отель "Квин Элизабет" выполненный в виде большого корабля, через дорогу от него, ближе к морю, отель Киликия, рядом с ней стоянка такси.

    В ответ на: А потом такси будет ждать нас несколько часов?
    Да. Будет ждать, никуда не денется.


    В ответ на: И всё таки, насколько далеко идти пешком?
    Идти минут 30-40 в одну сторону, обратно под горку чуть по-быстрее.

    В ответ на: Опять же, не совсем понятно, как там "внутри" организованно:улыб:
    Внутри нет никаких организованных экскурсий. Вы идете самостоятельно. Никакого сплава, тем более в обязательном порядке там нет.
    В ответ на: А часть пути надо будет проделывать вброд
    Ну, можно, конечно, так сказать, но это очень преувеличено: там в одном месте речку нужно перейти (примерно метра 4), если хотите по сухому, идете по камешкам, они там специально выложены, но можно и в брод, глубина см 50.

    В ответ на: Если мы просто придём вдвоём, нас включат в какую-то группу, или мы сами можем там просто погулять?
    Вы будете гулять самостоятельно.
    В ответ на: Насчет окунуться - как там переодеться в купальник - есть "кустики", куда спрятаться?
    "Кустики" есть (раздевалка, прямо у самого каньона, как дойдете увидите).

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Я на автобусе добирался из Кемера. По просьбе пассажиров остановились прямо на повороте с трассы. Пешком 8-9 км для меня не проблема, еще по дороге на сторожевую башню поднялся. Много народу едет на велосипедах, все же подешевле чем такси. И там по дороге кроме каньона есть еще что посмотреть. Какая-то черная пещера, сам не был

  • [Пешком 8-9 км для меня не проблема]
    Не, ну вы учитывайте, что девушка поедет с ребенком, да и пока они пройдут эти 8-9 км, будет уже самое пекло . Лучше в жару так не делать.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Спасибо огромное!
    Ну, и чтобы завершить тему Каньона - сколько примерно может занять неспешный, неторопливый "обзор"?

    Про наш отель что-нибудь скажете? Очень интересно ваше мнение:улыб:

  • Очень интересная тема:улыб:Я так поняла, что если будет время, надо будет туда ещё раз съездить просто погулять по этой дороге. А что за башня? (очень люблю всяческие крепости!)

    Вообще, чем дальше, тем меньше мыслей о море и больше мыслей о всяких интересноятях, которые нас ожидают:улыб:

  • В ответ на: Спасибо огромное!
    Ну, и чтобы завершить тему Каньона - сколько примерно может занять неспешный, неторопливый "обзор"?
    У нас обычно на неспешную прогулку уходит от 2,5 до 3 часов (с учетом купания).

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Про наш отель что-нибудь скажете? Очень интересно ваше мнение
    К сожалению, про ваш отель я почти ничего не могу сказать, разве, что отзываются о нем, как о тихом и уютном почти все, а это уже большой плюс. Ну и, до пляжа идти далековато, но т.к. вы все таки в мае будете, не в самое пекло, в принципе это не должно стать большой проблемой.
    ЗЫ: сейчас я вам в личке еще одно хорошее место для посещений сдам)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Да, отзывы я все изучила, вроде это то, что нам надо. И полу пансион был сознательным выбором, что не привязывать ся к отелю.
    Ну, значит, приедем, доложу о деталях.

  • Если идти с трассы в сторону каньона, справа от дороге, на камне есть указатель, и на обочине самой дороги написано. Фактически от античной сторожевой башни осталось несколько камней в кладке основания. Немного дальше есть ресторан Али, где нарисована подробная схема местных достопримечательностей, кроме каньона там есть еще 4 маршрута. Если я правильно помню

  • Всем большое спасибо! Продолжу.
    В отзывах об отлях прочитала как-то о некой горе с флагом. Что-то вроде "Недлеко от отеля (речь о Вассермане) есть гора с флагом на которую можно подняться по тропе. Идти часа два, но оно того стоит - виды шикарные"
    Перерыла всь доступный и-нет, ничего не нашла (только упоминания про метное кладбище:хммм:)

  • От Вассермана не сказать, что недалеко, до горы километра 3, и до вершины около 6-ти горными тропами. Поэтому если в каньон для вас идти проблематично, туда тем более. Но вид действительно впечатляющий.

  • В ответ на: От Вассермана не сказать, что недалеко, до горы километра 3, и до вершины около 6-ти горными тропами. Поэтому если в каньон для вас идти проблематично, туда тем более. Но вид действительно впечатляющий.
    Не, ну это же будет отдельный "пункт программы", то есть, выделяем день, с утра идём на гору.
    А Каньон он сам по себе требует времени и сил, поэтому длительная дорога к нему действительно скорее всего для нас будет лишней.

    Можно как-то описать, как до этой "горы" добраться? Или обозначить на карте? Мы будем в Felice, Вассерман на карте тоже видела, если опишите путь от него, найдем надеюсь.

    И ещё. Туда народ ходит? Безопасно будет пойти вдвоём с ребёнком?

  • Подскажите на какой пляж ходить в Кемере если собственного у отеля нет, и сколько будет стоить?

  • Подскажите, пожалуйста, во сколько примерно обойдутся экскурсии в Фазелис, Паммукале и Мира-Кекова из Кемера? кто-нибудь ездил туда своим ходом?

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, во сколько примерно обойдутся экскурсии в Фазелис
    В фазелис, цена зависит от того, где вы будете жить. Из самого Кемера на долмуше проезд 2$ на человека (или 3, могу ошибаться) плюс вход 8 лир на каждого возрослого (дети и машины бесплатно :biggrin: ).

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: п.9 Из самого Кемера на долмуше проезд 2$ на человека (или 3, могу ошибаться)
    Кстати, я цену как узнать - при входе в долмуш спрашивать?

    Исправлено пользователем Landfahrer (17.05.12 09:35)

  • В ответ на: Кстати, я цену как узнать - при входе в долмуш спрашивать
    Можно и так. Можно, когда приедете спросить. В принципе во всех долмушах висят таблички сколько что стоит и до куда.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Подскажите как далеко долго идти до фуникулера?

  • Уважаемая публика, а как попасть в Калеичи? Из Кемера на долмуше мы приезжаем в Анталию, выходим у Мигроса, а дальше?

  • там остановка есть уже Анталийского городского транспорта, там нужно автобус, где одним из пунктов значится "калеичи", написано правда по-турецки, но читабельно довольно-таки. ну или для экстрималов пешочком, но это часа на 2, но я так люблю гулять, но на пальцах сложно объяснить как идти, если прям упростить объяснение, то держась примерно моря идти в противоположную сторону от Кемера и в принципе - не заблудитесь.

    Keep calm and makeup on

  • Забыла добавить только,,что офигеете и устаните,т.к. это минимум 10-12остановок,по жаре особено офигенно,вспоминаю с Елочкой прошли остановки три и офигели.Такси берите от микроса и не парьтесь,хотя бы до до музея там конечная остановка трамвая,который идет вдоль моря и как раз довезет вас до самого центра,цена билета 1,25лиры

  • честно я такой путь проделываю раза 2 за отпуск точно)))но я гулять оооооченб люблю пешком именнно

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Такси берите от микроса и не парьтесь,хотя бы до до музея там конечная остановка трамвая,который идет вдоль моря и как раз довезет вас до самого центра,цена билета 1,25лиры
    Элен, спасибо! Идея трамвая мне нравится, видела фото - красивый:улыб: И дочке будет интересно, она любит. Как добраться от Мигроса до конечной трамвая без такси? Пройтись пешком мы тоже не против, тем более, что это будет только часть пути до Калеичи.
    Да, и как узнать, где нам выходить?

    Насчёт жары - мне всё кажется на фоне нашего холода, что мне и там будет недостаточно тепло:улыб::улыб: Тем более, что это будет самое начало лета, думаю, пекла не будет, а будет в самый раз, отогреться:улыб:

  • В ответ на: Как добраться от Мигроса до конечной трамвая без такси?
    Вы, знаете, лучше все таки воспользоваться такси, т.к. пехом действительно далековато, да и жарко очень. Мы даже, когда в феврале были - взмокли, чего уж говорить о начале лета. Такси стоит 10$.
    В ответ на: Да, и как узнать, где нам выходить?
    По левую руку (если поедете на трамвае) ,увидите здание с крышей напоминающей парус - это оно и будет, но даже если проедете, ничего страшного, просто выйдете на следующей остановке и пойдете на право, ориентируйтесь на башню с часами (уже с правой стороны). В крайнем случае спросите у тех, кто будет в трамвае: Калечи. Подскажут и покажут)))
    В ответ на: Насчёт жары - мне всё кажется на фоне нашего холода, что мне и там будет недостаточно тепло:улыб: :
    В Анталью обязательно езжайте с утра, лучше ,если вы будете в городе часам к 10-11, иначе будет очень жарко, вам же еще гулять целый день. И из Кемера езжайте на долмуше до Антальи ,который "экспресс" (так и спрашивете: Анталья Экспресс), т.к. там есть еще один маршрут, который едет через Гёйнюк и Бельдиби, в результате время в пути сильно увеличивается.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Как объяснить таксисту, куда нам надо? "Конечная трамвая" я даже по-английски не скажу :улыб:

    Насколько понимаю, в Калеичи можно будет сходить на море? Видела где-то здесь фотографию живописной бухты в скалах, вроде как пляж в Калеичи.

  • В общем, если пошагово, маршрут таков:
    1. Садитесь на долмуш в Кемере (ищите экспресс), в долмуше говорите: Биг Мигрос.
    2. Выходите. Находите такси, говорите: Музей Анталья 10$ (иногда они упираются, просят 15, шлите в лес, торгуйтесь, т.к. это действительно стоит 10$). (Если вас вдруг, что очень вряд ли, высадят на стороне музея, просто перейдите дорогу на сторону моря.)
    3. Все, вы на месте, увидите трамвайный пути, это оно и будет.
    Обратно:
    1. Ловите такси в Калечи (только из самого старого города выйдите), говорите: Мигрос долмуш дурак Кемер (вы справитесь :миг:, не переживайте). Опять же платите 10$.
    2. Выходите. Вас высадят у небольшой остановки (во круг неё пустырь), там будет несколько ларьков с закусками, совсем маленьких. Говорите зазывале: Кемер экспресс. Он вас либо сажает на нужный автобус, либо просит подождать, пока он подъедет. Все. Садитесь, едете)))

    В Калечи можно сходить на море, но я так поняла, что удовольствие не дешевое (по этому поводу попробуйте к Солярис стукнуться, она должна знать). Ну и честно говоря, на мой взгляд - это не самое комфортное место для купания: пляж очень маленький, людей довольно много, несмотря, на ценник, дно скалистое.
    ЗЫ: Вы все таки на поездку в Анталью рассчитывайте свои и детские силы, из-за жары и постоянных подъемов-спусков, может быть тяжеловато, а поездка в любом случае займет целый день.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Спасибо большое, Ёлочка!
    Относительно пляжа - да, я читала, что там не самое комфортное место. Но поскольку на поездку уйдёт практически день, чтобы не терять его для моря, заглянем на часок, поплещемся немного и дальшле:улыб:

  • У меня ещё не все темы закончились:улыб:
    Можно ли и имеет ли смысл ехать на Тахталы самостоятельно?

  • Там до самой горы ничего не ходит, все одно придется брать такси, поэтому я бы посоветовала взять экскурсию, у оператора или на улице не важно.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ок, с Тахталы понятно.
    А в хамам с ребенком можно? (напомню, девочка 8 лет)

  • В ответ на: А в хамам с ребенком можно? (напомню, девочка 8 лет)
    Конечно можно. Без проблем.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • хамам - тупо баня. Но если хотите ребенка на полную процедуру, попросите женщину массажистку, может девочке неловко будет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: