Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Вопрос про валюту в Тайланде

  • Добрый день.
    Первый раз лечу в Тайланд, поэтому мой вопрос может и наивен, но все же Подскажите как правильнее и лучше:
    1купить доллары и в Т. поменять на местные деньги и где это выгоднее сделать.
    2 может ехать с рублями и их там поменять (если это возможно, ведь там нас русских много и может их банки меняют рубли на местные деньги)
    3 а может карточка виза или какая либо другая
    Или Ваш вариант

  • Берите с собой баксы и запас на карте. Есть обменики, где и рубли берут, но их очень мало. Купюры достоинством 100$ меняются по более высокому курсу, чем остальные.
    Удачи!

  • В ответ на: 1купить доллары и в Т. поменять на местные деньги и где это выгоднее сделать.
    Сотню баксов возьмите на всякий случай наличными. Ну мало ли- вдруг все ваши карточки дружно поломаются.
    Карточек ,есс-но, должно быть несколько - от разных банков.
    Ну и снимать мелкими суммами- по сто бат там- не выгодно из-за комисии.

    Т.е. наличные баксы нах не нужны в нормальных условиях, я 500 баксов лет пять потратить не могу :-)

  • Не храните деньги в сейфе .держите при себе.

  • С рублями ехать не надо.
    Возьмите наличкой и, если есть желание, часть на карточке.
    При обналичке с карточки снимать сумму эквивалентную не менее чем сотне долларов. Из-за комиссии. (у всех банков разная, обычно ок 3% и не менее 3-5 долларов за транзакцию)

  • Я бы поехал с евриками. Сейчас разница в курсе у нас и у "них" в пользу евро.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Не храните деньги в сейфе .держите при себе.
    Очень интересно, а почему? :eek:

  • Поддерживаю, были месяц назад - в обменниках курс бакса около 32 батт, а евро - 44,5 батт:улыб:

  • приехал недавно.... брал с собой баксы...хранил в сейфе без проблем....обменники на каждом углу...разменял сотню и вперед.....рубли тоже менял на баты с первой попытки в первом же обменнике без проблем....карточку даже не трогал ни разу... смотрел на цены примерно как 1 бат=1 руб...

  • Аналогично, брал с собой налом 2500 баксов, 500 отложил в НЗ, две тысячи поменял в банке (надо паспорт) по 32 бата. На 10 дней хватило выше ушей, и на экскурсии, и на шопинг (это жене в основном). Что осталось, оставил в аэропорту в Duty Free :миг:

  • Как-то все сложно, я вообще паспорт хранил в сейфе и ни разу его не доставал до отъезда от туда:улыб:
    обменники на каждом углу в более ли менее тусном месте..

  • Сейчас посмотрела на одном сайте, там можно сделать расчет. 1 доллар = 32, 36 бат, 1 евро = 40,64 бат. Будем брать евро, судя по всему:улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Сейчас посмотрела на одном сайте, там можно сделать расчет. 1 доллар = 32, 36 бат, 1 евро = 40,64 бат. Будем брать евро, судя по всему:улыб:
    Хотя подумала - получается это примерный курс рубля. И какая тогда разница? Единственное, если там за доллары или евро покупать, то доллар выгоднее... Помогите, плиз, я запуталась!:смущ:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Мои туристы (2 недели назад вернулись) сказали, особой разницы нет. НО там в цене 100дол купюры, дескать на них курс выше, чем на мелкие доллары. А я ездила 1,5 года назад. тогда было удобно с карточками, но сейчас подняли таксу за съем денег, так что не так выгодно.

  • Мы планируем взять наличкой и на карточке примерно пополам. Больше взять наличными?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Мы планируем взять наличкой и на карточке примерно пополам. Больше взять наличными?
    Это как вам удобнее, за одну операцию по карте берется комиссия равная 150 батам, поэтому выгоднее с нее снимать сразу большую сумму, допустим 20000 т.к. это лимит для снятия.
    А что взять с собой из валюты, мне показалось что особой разницы нету, если и выиграете, то разница будет минимальной.:миг:

  • Советую взять с собой основную сумму в долларах (по 100$) и хранить ее в гостиничном сейфе, плюс на всякий случай часть на карточке.
    Только нужно учесть, каждое снятие с карточки влечет комиссию в размере:
    150бат + 175руб (это минимум, а вообще-то 2% от суммы) = около 300руб.
    Я снимал в апреле трижды, соответственно потерял на комиссиях около тысячи рублей.

  • Кто-то говорит, возьмите крупные, кто-то мелкие... Решила взять основную сумму наличкой (и мелкие, и крупные) и немного на карточке. Вот так. Про комиссию в банке узнала, мне сказали, минимум 1% от суммы, но не менее 90 р.:улыб: Есть еще какая-то комиссия?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • :улыб:
    типичные курсы в обменниках:
    USD (notes 50/100) 31.84
    USD (notes 10/20) 31.40
    USD (notes 1/5) 31.10

    Про комиссию, как я и написал:
    минимум 150бат (около 135руб) за каждую транзакцию + не менее 150руб (зависит от банка) = около 300руб за каждую транзакцию.

  • Спасибо, теперь поняла :смущ:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Вы же уже вернулись из Тая? Подскажите все таки что лучше брать с собой? Доллары, евро и какими купюрами? За ранее спасибо! :роза:

  • добрый день! были в июле в Таиланде.
    если рассчитывать по курсу доллар/евро - абсолютно все равно, что брать. мы брали по старинке доллары, самая мелкая купюра была номиналом 50.. думаю, меньше и не стоит брать.
    учитывая что отели там все почти на завтраках, то наличность нужна постоянно - кушать, ездить на байках и тд... курс обмена зависит от номинала - чем выше достоинство купюры, тем выше курс.. у нас получалось 98 коп. за 1 бат, очень удобно считать)
    рекомендую доллары и достоинством не менее 50. да и в банках сейчас купюры по 5, 10 и 20 долл очень редки

  • Спасибо большое! И да, мелкие купюры действительно сложно найти:хехе:

  • А подскажите, пожалуйста еще один вопрос: вычитала что доллары надо везти те которые выпущены после 1996 года, что в обменниках старые не принимают. Это правда? И если правда, то надо доллары, которые моложе 96 года или 96 год в том числе?

  • Везде, сложнее найти ДО 1996 года. На новых портрет большой а на старых маленький, да и дата на них есть.

  • В ответ на: А подскажите, пожалуйста еще один вопрос: вычитала что доллары надо везти те которые выпущены после 1996 года, что в обменниках старые не принимают. Это правда? И если правда, то надо доллары, которые моложе 96 года или 96 год в том числе?
    Думаю, 96 еще возьмут, а вот с 93 и раньше точно могут быть проблемы. Почитайте статью Тайланд:Валюта - там это все подробно описано. А менять выгоднее всего в аэропорту - там курс всегда хороший :yes.gif:

  • Спасибо большое за ответ, но мы уже вернулись с Таиланда еще в ноябре. Оказалось все проще, наши обменники не продают доллары старого образца!

  • В ответ на: Спасибо большое за ответ, но мы уже вернулись с Таиланда еще в ноябре. Оказалось все проще, наши обменники не продают доллары старого образца!
    Не за что:смущ:И лучше поздно, чем никогда :dedsneg: С возвращением!

  • Спасибо. Думаю наши ответы пригодятся кому-то другому.
    А вообще Таиланд очень интересная страна, всем советую хоть одни раз посетить!

  • это верно,был в Патайе на НГ, хочу теперь на Пхукет и Пхи Пхи

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • ННП
    Подскажите, есть смысл брать с собой кредитную карту в долларах или евро? Или лучше рублевую?

  • карты Visa позволяют снять деньги в валюте той страны где вы находитесь. естественно по текущему курсу. Если хотите зафиксировать - берите в доларах

    В этом мире я простой прохожий

  • Я в курсе, что снимается в валюте страны. Вопрос в конвертациях.

  • берите рублевую карту, там много где принимают, я брал дебетовую, проблем не было

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • У меня несколько вопросов:
    1. если я беру с собой наличку в долларах либо в евро, то купюру каким достоинством лучше брать? 50, 100 или больше или меньше?
    2. в Тае эти доллары, евро на купюры (баты) каким достоинством лучше, удобнее, выгоднее менять?
    3. какая комиссия при обмене?
    4. читала на сайте http://www.zvezdacz.ru/recipe/notice/money.php что дорожными чеками безопаснее, спокойнее и выгоднее денежки перевозить. Кто с этим сталкивался? можете что-нибудь сказать, посоветовать? Нужна информация примерно такая же как я задала первые 3 вопроса, только вместе долларов, евро дорожные чеки.
    Заранее спасибо за ответы :knix:

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!

    Исправлено пользователем Batareyka (29.03.11 11:10)

  • 1. Берите доллары или евро купюрами по 50 или 100 - у них курс обмена лучше.
    2. А это какие купюры Вам выдадут. В принципе, без разницы.
    3. Комиссии в обменниках нет, есть слегка разные курсы. Около 30 бат за доллар. В аэропорте хуже.

  • В ответ на: У меня несколько вопросов:
    1. если я беру с собой наличку в долларах либо в евро, то купюру каким достоинством лучше брать? 50, 100 или больше или меньше?
    самый выгодный курс на долларовые купюры 50 и 100 баксов, в аэропорту Suvarnabhumi курс ниже примерно на 1 бат, но нет разницы курсов по купюрам
    по евро не скажу - не пользую эти "фантики"
    В ответ на: 2. в Тае эти доллары, евро на купюры (баты) каким достоинством лучше, удобнее, выгоднее менять?
    без разницы
    В ответ на: 3. какая комиссия при обмене?
    в банке никакой
    в "уличных обменках" менять не нужно, если не хотите приключений
    В ответ на: 4. читала на сайте http://www.zvezdacz.ru/recipe/notice/money.php что дорожными чеками безопаснее, спокойнее и выгоднее денежки перевозить.
    курс обмена чеков чуть выше

  • берите как можно крупнее по достоинству доллары, и меняйте сразу долларов 300, и удобнее и выгоднее,больше батов дадут, но я ездил в Тайланд на новый год и оказалось что выгоднее было брать евро и фунты стерлинги, там много разных валют берут к обмену ,самые известные и популярные

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: меняйте сразу долларов 300, и удобнее и выгоднее,больше батов дадут,
    а за 400 - дадут еще больше :ухмылка:

  • зависит от достоинства купюры,берите значит 500$, и как можно крупнее разменивайте на баты, курс кстати плавающий, я отслеживал, пожалел что не взял евро или фунты серлинги, еще выгоднее

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: зависит от достоинства купюры,берите значит 500$,
    купюру в 500 $ :ухмылка: ?
    В ответ на: и как можно крупнее разменивайте на баты
    поясните смысл этой фразы

  • разменивайте крупные суммы и все, для Вас выгоднее

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: разменивайте крупные суммы и все, для Вас выгоднее
    курс обмена от суммы не зависит - только от купюр
    исключение - в а/п Suvarnabhumi курс для всех купюр единый

  • и заранее промониторить какую валюту с собой взять с собой

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Спасибо за ответы :knix: Очень нужная и полезная информация

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!

  • В ответ на: и заранее промониторить какую валюту с собой взять с собой
    в условиях нестабильности на Ближнем Востоке и Северной Африки это весьма проблематично :ухмылка:
    щас Каддафи закорешится с Обамой - бакс вверх попрет :ухмылка:

  • в Тае все супер)) массаж,местная кухня,культура

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • возможно что $ пойдет вверх, но Тай независимая ни от кого старана

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: возможно что $ пойдет вверх, но Тай независимая ни от кого старана
    сильно смеялcя !!! :rofl:
    а возможно пойдет вниз....
    Мистер fresh может не стоит молоть всякую чушь ....если не чего сказать ,лучше ни чего не говорить и казаться умным ,
    Очень понравилась фраза про бакс номиналом 500 $ :tease:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

    Исправлено пользователем serg006 (07.04.11 11:21)

  • если у меня что то лично спрашивают я отвечаю на вопрос

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: возможно что $ пойдет вверх, но Тай независимая ни от кого старана
    какая счастливая страна... :ха-ха!:

  • В ответ на: 3. какая комиссия при обмене?
    в банке никакой
    в "уличных обменках" менять не нужно, если не хотите приключений

    А чем вам уличные обменники не угодили? И какие там могут быть приключения? Всю жизнь там только и меняем, просто выбираем, где курс выгодней. Конкретно банки особо никто не ищут...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: берите как можно крупнее по достоинству доллары, и меняйте сразу долларов 300, и удобнее и выгоднее,больше батов дадут, но я ездил в Тайланд на новый год и оказалось что выгоднее было брать евро и фунты стерлинги, там много разных валют берут к обмену ,самые известные и популярные
    Больше батов точно никто не даст за 300 долларов, чем или за 100 долларов. У них самый высокий курс, как я помню, за 100 баксов, за 50 пониже, ну и абсолютно низкий курс за мелкие купюры. Кстати, очень удобно то, что рубли по номиналу практически совпадают с бттами, лишь небольшая погрешность имеется...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • 2 недели назад в Тае
    бакс-29 бат
    еврик-42 с копейками

    Жизнь - замкнутый круг: живешь - выпить хочется, выпил - жить хочется...

  • В ответ на: А чем вам уличные обменники не угодили? И какие там могут быть приключения?
    почитайте турфорумы - полезно
    В ответ на: Всю жизнь там только и меняем,
    я очень рад, что слова "ломать" и "кинуть" для вас имеют только общепринятое значение
    нужно только помнить, что если вы не видите чего-то, то это не означает, что этого вообще нет
    В ответ на: Конкретно банки особо никто не ищут...
    говорите за себя

  • <п.9>
    Я турфорумы всегда читаю, прежде, чем ехать в любую страну. В Тайланде бываю 2 раза в год))) И не разу не было никаких проблем с обменниками, просто выбираю, где наиболее оптимальный курс.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (15.04.11 15:44)

  • не успел дописать :ухмылка:
    очень рад, что слова "ломать" и "кинуть" для вас имеют только общепринятое значение
    нужно только помнить, что если вы не видите чего-то, то это не означает, что этого вообще нет

  • "ломать" и "кинуть" - вы вообще о чем?)))) Прямо какие то ужасы)))) Обменники у них все официальные, это не просто обмен на улице между физ. лицами. Просто курсы разные, в зависимости от того, в каком месте стоит обменник (ближе или дальше к туристическим развлечениям).

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: 2 недели назад в Тае
    бакс-29 бат
    еврик-42 с копейками
    Это где так ?
    2 недели назад на Пхукете
    бакс 29.8 - 30.0

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • Я чет тоже не понял о чем Вы?
    Там у них вроде номер лицензии везде на стекле висит.
    Вообще проблем с обменом не было.
    Расскажите нам страшную историю кидка в обменниках.

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • <п.9>
    Вот и я тоже прошу рассказать))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (16.04.11 18:07)

  • В ответ на: "ломать" и "кинуть" - вы вообще о чем
    Прямо какие то ужасы))))
    вам лет 15, не больше ?
    В ответ на: Там у них вроде номер лицензии везде на стекле висит
    не видел я никакого "стекла с лицензией" в лавке с "газолином"
    впрочем, как и в остальных "чейнджах" - видимо, прятали хорошо :ухмылка:
    В ответ на: Расскажите нам страшную историю кидка в обменниках
    найдите сами "истории" - делать для вас подборку цитат, виденных в разных местах, нет ни времени, ни желания
    да и смысла тоже - сами найдете - поверите лучше
    доказывать я тут никому ничего не собираюсь - не хотите, не верьте, ваши проблемы
    мне фиолетово, в принципе

  • <п.9>
    Искала, не нашла))) вот мы и хотели с пред. абонентом их послушать :agree:
    Вы, как ребенок, честное слово :), ребенок что-то сказал умное на его взгляд, его взрослые попросили аргументировать свои слова, вот он и злиться, вроде и хочется доказать свои слова, а не может, поэтому сразу в ответ включает защитную реакцию, как мелкие оскорбления :)))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (18.04.11 19:46)

  • присоеденяюсь !!
    я то же бы хотел услышать про страшные истории в обменниках ....
    а за себя добавлю - есть конечно подозрительные обменники - в частности на Северной улице в 100 метрах от площади дельфина ....у них менять выгодней , курс выше . и все купюры по одному курсу идут.....и мне как то на завтра вылетать а деньги по 500 евриков , так без проблем 450 вернули , а 50 поменяли .....

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • В ответ на: ребенок что-то сказал умное на его взгляд, его взрослые попросили аргументировать свои слова, вот он и злиться, вроде и хочется доказать свои слова,
    дабы не оффтопить, скажу конкретно для вас - психологические и детские проблемы обсуждаются на другом форуме
    искали, значит, плохо, раз не видите, что даже тут постом ниже ваш "партнер" частично привел "аргументы"

    P.S. для любителей "детской психологии" - если я скажу, что знакомый N в городе К в лавке "дяди Нгуена" попал на бабки при обмене - поверите ? уверен, что нет, поэтому напрягаться не собираюсь
    хочет "поколение гуглоидов" считать истиной лишь то, что выражено строкой вида http:\\... - пусть считает - его проблемы, повторяю :спок:

  • вас никто и не заставляет напрягаться:улыб:А где обсуждаются проблемы детской психологии, я знаю:улыб:Просто ваша манера так негативно отвечать на посты вызывает только улыбку :knix: Поэтому я и привела пример с ребенком.....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • вы бы по теме лучше чего сказали, скажем, привели бы статистику обращений в полицию тайланда по поводу мошеннических действий при обмене валюты в "небанковских" обменниках - это и было бы доказательством вашей правоты
    пока же ваши слова о том, что менять в них валюту безопасно, имеют такой же "вес", как и мои - слова "анонимов из интернета", не более
    кому верить - решать "конечному пользователю"

    P.S. обсуждение моих манер оставьте для посиделок на лавочке с пивом - здесь же турфорум и обсуждаются на нем вопросы туризма

  • Кстати, Вы бы все конкретизировали кто что понимает под "небанковскими или уличными обменниками". Когда сначала речь зашла про "уличные обменники" я представил множество точек, где ты стоишь на улице, а сотрудники за стеклом в каком-то помещении. Но по сути - это те же банковские обменники. Может есть какие-то еще "лавки дядюшки Нгуена" как Вы выразились (хотя это Вьетнамское имя), но таких я не видел и не пользовался. Там действительно видимо опасно менять.

  • В ответ на: Кстати, Вы бы все конкретизировали кто что понимает под "небанковскими или уличными обменниками". Когда сначала речь зашла про "уличные обменники" я представил множество точек, где ты стоишь на улице, а сотрудники за стеклом в каком-то помещении. Но по сути - это те же банковские обменники. Может есть какие-то еще "лавки дядюшки Нгуена" как Вы выразились (хотя это Вьетнамское имя), но таких я не видел и не пользовался. Там действительно видимо опасно менять.
    Я тоже, если честно, не совсем понимаю, про какие лавочки абонент имеет ввиду. Если везде стоят стеклянные банковские обменники, в какую лавочку мне нужно зайти, чтобы найти себе приключений. Если просто на улице между физ. лицами, так там в принципе такого нет, это только в России было и то давно)))). Везде стоят нормальные стеклянные банковские обменники. Только курсы у всех немного разнятся в зависимости от приближения к основным туристическим зонам. Я из принципа вчера просмотрела в поиске все, в надежде найти хоть какую страшную историю, честно, не нашла. Не разу, за долгие годы посещения разных мест и отелей в Тайланде, я не сталкивалась с такими случаями.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Если везде стоят стеклянные банковские обменники, в какую лавочку мне нужно зайти, чтобы найти себе приключений.
    после этих слов у меня большие сомнения, что вы вообще в тайланде были
    В ответ на: Если просто на улице между физ. лицами, так там в принципе такого нет, это только в России было и то давно)))).
    скажу по секрету - такое и сейчас есть в россии
    только "работают" там не с вашей мятой соткой, а с суммами с 5 нулями и выше
    В ответ на: Я из принципа вчера просмотрела в поиске все,
    все десятки тысяч отзывов туристов за один день ? завидую вашей скорости обработки информации - уникально :respect:

  • ну вообщем с вами все понятно:улыб:Кроме мелких оскорблений по поводу моего возраста и того, что я Тайланде не разу не была, вам и сказать нечего. Теперь я стала задумываться по поводу вашего возраста тоже:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Бог с Вами, это не оскорбления - это всего лишь констатация факта, основанная на ваших постах
    вам, кстати, тоже "сказать нечего" - и об этом я постил чуть выше

  • Брала всё наличкой и хранила в сейфе. Купюры были по 100 долларов.
    Курс был примерно 29,70 - 29,80.
    Потратила за 10 дней пребывания в Pattaya около 20 тыс.руб. Сюда входит: питание, экскурсии, развлечения, покупки. Ни в чем себе не отказывала. Даже на дьюти фри хватило :present:

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!

  • Согласна полностью, в том году были на Пхукете, а он сравнительно дороже Паттайи, на человека потратили не более 30 тыс., причем это с учетом Дьюти Фри тоже. Каждый день брали экскурсии, вечером ходили в массажные салончики и кушали в ресторанах. В Паттайе 20 тыс. на человека просто "за глаза", главное, торговаться на улице, если хочешь что-то купить. В 3 раза снижали цену. У меня всегда создается такое ощущение, что у нас на лицах написано, что мы русские)))) Тайцы это с первого взгляда угадывают)))).

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: У меня всегда создается такое ощущение, что у нас на лицах написано, что мы русские))))
    5 баллов :ха-ха!: :respect:

  • Не знаю, что вы имели в виду своим :respect:, но для тайцев русские это - мешок денег, который они приехали потратить, поэтому и цены сразу взлетают. Когда были на Бали, наблюдали такую картину. В очереди на летающую тарелку по морю стояли русские и китайцы, чтобы купить билет. Китайцам продавали билет по 10 баксов, русским по 25. На резонный вопрос, почему так, ответили, что вы русские и для вас ценник совсем другой утвержден начальствов. Если не нравится - не берите....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • скорее по одежде читают. ) ну и лица злые.
    а другим европейцам почем билет? )

  • Европейцев к сожалению в той очереди не было))), самой интересен был сей факт. По одежде мне кажется вряд ли, мы с европейцами практически одинаково одеты, а вот по лицам - это точно....На эту тарелку лезли только китайцы и русские.... Кстати, потом не в одной стране я не встречала данного развлечения больше.... Надувной плот, привязывается за канат к катеру, катер набирает ход, и плот взмывается в небо уже перпендикулярно воде. Ощущения я вам скажу......))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: У меня всегда создается такое ощущение, что у нас на лицах написано, что мы русские)))) Тайцы это с первого взгляда угадывают)))).
    Ладно тайцы, там полно русских, так еще и камбоджийцы так же сразу замечают что мы русские. На мой вопрос, как они определяют, ответили: "Ну по лицу. Вы же можете отличить камбоджийца от китайца!":улыб:Меня это позабавило. Ладно еще когда среди кучи тайцев или камбоджийцев, видишь корейца или китайца - отличаются, но вот если в России увижу какого-то азиата, так сразу и не определю кто он.:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня всегда создается такое ощущение, что у нас на лицах написано, что мы русские))))
    5 баллов :ха-ха!: :respect:
    Дык. Я спрашивал - откуда знаете?
    " Ваши мужчины большинство с животами, с цепями обязательно, одеты как попугаи и женщины ваши разукрашенные и на каблуках везде. И глаза у вас, русских злые и улыбаетесь мало. Один таец еще про зубы сказал, что у русских хреновые зубы.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Под это определение мы не подходили! :biggrin: Но согласен, большинство наших туристов именно так и выглядят. И постоянно бухают.

  • Это уж точно, первое, что говорят тайцы, когда видят русских - "ооо, рашен водка"

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • я ездила с долларами, лучше брать 50 и 100 долл. банкноты - их меняют по более высокому курсу.
    банкоматов достаточно много - классическая комиссия 150 батт за операцию, поэтому выгоднее снимать побольше.
    при расчетах по карточке в некоторых магазинах берут комиссию +3% к сумме.
    Главное не менять деньги в отеле, т.к. курсы там намного ниже чем в обычных обменниках.

    Это проигрывать нужно достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • лучше менять в обменниках
    50-100 баксовые купюры по 29,95 курс находили максимальный на 21 мая 2011 в пхукете.
    никаких доп комиссий.

    Тунц Тунц Тунц!

  • снимали с карты в банках без комиссии
    остатки в аэропорту поменяли на доллары

  • только что очередной раз вернулись из Тая. Бат там сейчас 30.17 примерно. Не одного кидалова так и не встретила, как пугали на предыдущих страничках. Меняли в любых обменниках, которые были выгодны по курсу...:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Так что всё же лучше с собой брать-доллары или евро?

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Конечно доллары, только сто долларовые купюры, на валюты меньшего наминала там курс невыгодный

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Спасибо.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • 100 и 50 долларовые - курс одинаковые на Пхукете по крайне мере)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Мы когда были (декабрь 2010) брали с собой евро!!!! Так вот евро там меняют по одному и тому же курсу что 10 евро банкнота что 100 ( по нормальному!!!! курсу!) А вот с долларами заморочка (разные курсы)((( так что на мой взгляд лучше ехать с евро. Были мы в БКК и Паттайя

  • а почему вы думаете, что по нормальному? может и 10, и 100 евро там меняют по ненормальному? )
    почем в день вылета тут были евро и доллары в рублях? и в этот же день там в батах.

  • В Паттайе то же самое..

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • 50 и 100 долларов курс выше,но не намного.Закончились крупные,меняли по 10 долл,не сильно обеднели:). Рассчитывались Визой в магазинах,тож нормально. Берите валюту,какая есть ,курсы сопоставимы,если проигрываем-выигрываем,это не оч много.

  • поднимаю топик.
    Америку лихорадит, день Х приближается.
    что делать?
    у нас уже все деньги на поездку отложены в баксах:хммм:
    менять на рубли? (курс щас 0,86 - не выгодно), оставлять в баксах? поменять на евро?
    ехать через 1,5 мес, деньги долго и упорно собирались практически по рублику, "пролететь" с курсом -значит остаться без денег на Самуи:(

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Оставить все как есть, расслабиться и забить.

  • думаете, не будет значительного падения курса?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Доллар сейчас упал немного. Прогнозировать дальше сложно. В Тае может быть другой курс. Мы как-то все высчитали, купили евро - в Тае они были по очень хорошему курсу, приехали туда, в первый день обменяли немного.
    А во второй день там таааак упал курс из-за беспорядков в Греции, что было очень невыгодно.
    Потом пришлось тут менять обратно остатки денег также по невыгодному курсу.
    Потом с баксами мудрили, потом плюнули.
    Сейчас, действительно, все очень непредсказуемо с этими штатами и валютой.
    Кроме того и Европу сотрясает - кризисы в Греции, Италии, где там еще?
    Вы все равно ничего сделать не сможете.
    Просто рановато. конеш, купили валюту. Я обычно непосредственно перед поездками покупаю, чтобы не изводиться.
    Но вот тоже в 2008 перед началом кризиса купила заранее, т.к. поехала в самый кризис в Европу.
    А так по моему опыту соломки не подстелишь.
    Если сейчас начнете менять в рубли, а потом опять в баксы - потеряте только.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: