Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: когда я там был, доллар стоил 9 т.рупий, "минималка" - 15-20 т.рупий
    ну, на куте пару лет назад минималка уверенно 5 т.р. была, но согласитесь и 15-20 вроде тоже волноваться особо не должны заставлять?

  • В ответ на: Сейчас с мужем отдыхаем на бали и как то не замечаем что 'не сезон'. Было несколько облачных дней, но дождя не было.
    о боги. ну вы хоть на глобус-то посмотрите...

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В ответ на: согласитесь и 15-20 вроде тоже волноваться особо не должны заставлять?
    меня это вообще не волновало - все точки питания были в 5 минутах легкой ходьбы :ухмылка:
    В ответ на: о боги. ну вы хоть на глобус-то посмотрите...
    какая связь между глобусом и постом mildsilk'а :спок: ?

  • я тоже не поняла про глобус)))

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В ответ на: какая связь между глобусом и постом mildsilk'а :спок: ?
    ну смысл радоваться (или приятно удивляться, я не понял) отсутствию дождей, если бали расположен южнее экватора и лето это высокий и сухой сезон на бали.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Ответ был на фразу 'не сезон', я рассказала о погодных условиях во время нашего там пребывания. Я в курсе что сейчас там сухой сезон, наверное, нужно было написать 'сейчас не так жарко, где то 28-30 и даже иногда облачно'?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Кто из туроператоров возит на Бали? знаю только Пегас и Библоглобус.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Может у кого есть хорошие отчеты по Бали (самостоятельные экскурсии, жилье, еда, перелет, маленькие хитрости)? Буду признательна за ссылки. Собираюсь на пару месяцев, хочется хоть как - то спланировать, и пока не очень получается((

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: Может у кого есть хорошие отчеты по Бали (самостоятельные экскурсии, жилье, еда, перелет, маленькие хитрости)? Буду признательна за ссылки. Собираюсь на пару месяцев, хочется хоть как - то спланировать, и пока не очень получается((
    http://www.otzyv.ru/country/id.php
    http://www.ayda.ru/indonesia/
    рекомендую

  • Спасибо, посмотрю.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В прошлом году очень дешево слетали на недельку на Бали из тайланда Заплатив за перелет туда обратно 10т.руб за 3 человека. Отели но это по вашему вкусу приценитесь на agoda.com/. Экскурсии, самое выгодное взять машину с водителем 30$ на весь день и съездить куда вам нужно оплатив только входные билеты без всяких туроператорских накруток.

  • В ответ на: самое выгодное взять машину с водителем 30$ на весь день и съездить куда вам нужно оплатив только входные билеты без всяких туроператорских накруток.
    вы забыли добавить, что это цена англоговорящего, либо, вообще НЕговорящего водителя
    водитель-"экскурсовод" будет дороже на 10, говорящий по-русски - на 20-30 бакинских

  • мы брали гида -водителя - говорящего на русском за 40 или 45 баксов. Рассказал нам про обычаи, праздники, ответил на все наши вопросы. Не втюхивал и не завозил в откатные магазины.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: Экскурсии, самое выгодное взять машину с водителем 30$ на весь день и съездить куда вам нужно оплатив только входные билеты без всяких туроператорских накруток.
    тел. +6281236778774 зовут Соло, берет 50 баксов и 100000 рупей на бензин. Заберет из отеля в 4 утра и возить будет до вечера. По русски умеет только материться, но все понимает.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • либо вам повезло, либо сейчас "не сезон", либо вы что-то не договариваете
    таких цен там нет уже с полгода как

  • это называется "60 баксов"
    за такие бабки русскоговорящего (хорошо, причем) найти не проблема

  • Меня и цена устроила.. и путешествие по острову..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • я была в октябре 2013

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • 2012:хехе:

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Подскажите, кто был на Куте, девушке одной туда можно ехать? В смысле есть ли, чего бояться?

  • не опасней, чем в россии. правила те же: по ночам по темным переулкам не ходить, с незнакомцами не пить, вещи без присмотра не оставлять, травку не покупать.

  • В ответ на: не опасней, чем в россии. правила те же: по ночам по темным переулкам не ходить, с незнакомцами не пить, вещи без присмотра не оставлять, травку не покупать.
    +1

  • Это чудесно, спасибо

  • Подскажите пожалуйста с какими деньгами (наличкой) лететь? Банковским картам по старинке не доверяю.

  • с обычными русскими долларами. Можете с евро, если они вам привычнее.

  • Как думаете на середину сентября тур сейчас брать или подождать, с целью выгоды?

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста с какими деньгами (наличкой) лететь? Банковским картам по старинке не доверяю.
    доллары по 50 и 100, меньшие идут по меньшему курсу
    можете евро брать, про номинал не скажу, не интересовался
    не менять "на табуретке на улице" (увидите там таких кучу), только у autorized exchanger (курс ЧУТЬ ниже, зато надежно)
    В ответ на: Как думаете на середину сентября тур сейчас брать или подождать, с целью выгоды?
    в чем выгоду ждете ? дешевле не будет точно
    если сами летите - брать нужно раньше, если "пакетом" - хз, м.б., в какую рекламную акцию или "горение" и попадете. Но на это надеяться - играть в лотерею.
    если же учесть возрастание спроса на ЮВА (в связи с известными событиями на Ближнем Востоке) - то брать нужно заранее однозначно

  • День добрый! интересует мнение бывалых в Убуде! Насколько я знаю, опять же из статей, именно Убуд считается духовным и культурным центром Бали. :смущ: Куда бы посоветовали поселиться? Возможен ли отдых дикарём? Хотелось бы "пройти по стопам" фильма - Ешь.Молись.Люби.
    И как лучше - поездка через тур-оператора, или самостоятельная дорога?

  • В ответ на: Возможен ли отдых дикарём?
    конечно.
    В ответ на: И как лучше - поездка через тур-оператора, или самостоятельная дорога?
    узнать бы ваши критерии оценки лучше/хуже. если это возможность "пройти по стопам фильма", то не подскажу, так как не знаю, куда ведут его стопы и что нужно делать. ) так-то остров достаточно большой. если стопы ведут вокруг него пять раз пешком по берегу, то сидя в одном отеле это не получится сделать. тогда лучше дикарем и с палаткой. но с точки зрения цены может получиться дешевле взять тур, но не жить в отеле. хотя, вон, народ тут нашел цены до бангкока 13-16 тыс. туда-обратно. значит до бали уложитесь тыщ в 20-25. что, думаю, дешевле тура.

  • Спасибо вам! А вот по поводу "не жить в отеле" - я могу быть уверена в том, что у меня без проблем получится снять там какой-либо домик? Отдых дикарём,- я не имела ввиду ночлег в палатке, а лишь приехать и самостоятельно разместиться в понравившемся месте.)

  • насчет снятия домика и сопутствующих проблем не подскажу. мы "снимали" бунгало за 6,6 (шесть целых, шесть десятых) доллара в сутки со скромным завтраком, но это было давно и не в убуде, а в куте. )

  • о! Мне кажется я нашла то, что искала:улыб:
    Тынц

  • Кстати, нашла группу в ВК, оказывается очень много русских там живёт :eek: Строят некий бизнес, посредством сдачи домиков и бунгало в аренду :live: Молодцы! Так что с жильём уже проблем не вижу:улыб:

  • ценник запредельный. проще взять на прокат мотоцикл или даже машину с водителем на весь день. место съемки найти в интернете. по-любому фанаты уже полностью составили карты и маршруты.

    я тоже ходил по местам съемки своего любимого фильма. все их нашел в инете, хотя это было 10 лет назад.

    ЗЫ. пока писал, решил найти ваши места. вот, вторая же ссылка:улыб:
    ЗЗЫ. хотя не, это вроде не совсем по фильму. ну, вам виднее, должно быть.

  • Понятное дело, что деньги дерут на наивных женщинах, решивших пройти путь героини фильма :biggrin:
    Разумеется данный тур я рассматриваю в качестве путеводителя:улыб: Мне больше интересна духовная составляющая, поэтому - Убуд:yes.gif:
    А вы били на Бали? Покажите фото:смущ: Если возможно, то фото где вы жили:смущ:

  • индонезийцы пишут, что съемки в основнов в убуде, джимбаране и паданг-паданг.

    были, да. фоток места жительства, считай нет. где есть - там жена на всех ))
    вот такая только без никого. это забор и проход и между двумя бунгало. простые домики квадратные, перед входом крыльцо, навес, столик и два кресла из бамбука. вокруг зелень, тень и сырость. ) (дожди были каждую ночь)

  • В ответ на: Понятное дело, что деньги дерут на наивных женщинах, решивших пройти путь героини фильма :biggrin:
    ... Мне больше интересна духовная составляющая, поэтому - Убуд:yes.gif:
    там такое же разводилово, как и везде, не обольщайтесь :спок:
    не нужно идти ни чьим путем - идите своим...

  • Может кто знает, кто сейчас летает чартером в Денпасар?
    Можно ли выкупить билет на чартер без покупки тура и отеля? Хочу сам поезить-посмотреть, благо на букинге всегда можно снять любо отель.

  • Пегас туда точно возит, но ТА без пакета места не продают, разве что в исключительных случаях
    по-поводу "всегда любой отель" - заблуждение, я в июле хотел найти нужные мне варианты на определенный период в ОКТЯБРЕ - мест не было (правда, отели не из дешевых)

  • поимел на выходных любопытный экспириенс при пересечении границы в Денпасаре. Погранец без вопросов шлепнул мне печать, а вот с женой случился затык. Чувак увидал погашенную китайскую визу, и ни к селу ни к городу заявил, что с такой визой ее, то есть жену, в Китай не пустят. Жена попыталась объяснить, что Китая нет в планах даже в качестве транзитной страны, были продемонстрированы билеты в Сингапур и далее, что не произвело на него ни малейшего впечатления. После трехминутного бессмысленного листания паспорта чувак попросил предъявить Russian ID! Я, в силу своей мнительности, российские паспорта всегда таскаю с собой, и вот пожалте - пригодилось. Я не знаю, что он в этом паспорте прочитал, но, полистав и покивав головой в самых неожиданных местах, шлепнул печать. Что это было, теряемся в догадках.

  • В ответ на: Что это было, теряемся в догадках
    забористая балийская трава :tease:
    в з/п красным по-русски и английски написано РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ и даже RUS :ухмылка:

  • Я на январь купил билеты стыковочные, но удобные. Контора Туризм и путешествия подогнала. Мне понравилось отношение. А отели я сам бронирнул ибо лечу дайвинговать и на одном месте сидеть не буду.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Слетал, вернулся. Понравилось! Собственно один эпизод хочу описать. В ответ на постоянные споры - а на фига нужны агентства. У нас было много перемещений по Индонезии, так как с супругой дайверы и сидеть на месте не любим. Ситуация несколько осложнялась наличием годовалой дочки, но мы как-то с ней договариваемся. Тоже путешественница растет:улыб:. Так вот. Один из наших остановочных пунктов пришелся на остров Траванган Гили. С Бапли мы могли добраться туда или спидботом или самолетом через Ломбок, потом авто, потом все-таки лодка, так как остров! Мы выбрали спидбот - типа еще и океан посмотреть. Хотя как потом оказалось - чего там смотреть. Но и по времени это выигрышней. Меньше суеты с багажом и ребенком. Так вот к сути. Билеты можно было купить в кассе или через агентство. Я купил через агентство, у меня не было времени ехать в кассы, а ехать сразу и рисковать не купить билеты я не хотел. Агенство выписало мне ваучер на трансфер от отеля до пристани, потом перемещение наших тел на Траванган, и потом все в обратном порядке до отеля. Утром загрузили , привезли, зарегали, забрали багаж и мы в катере. Прикольное средство передвижения, фотку выложу. Через два с половиной часа мы успешно высадились на острове, наетые мятными леденцами, которые раздавали от укачивания. Люблю их с детства.
    Отель мы не бронировали, так как время было почти утрешнее, то решили, что походим и повыбираем на месте. Кстати, на Травангане нет машин и мотоциклов. Только велики и лошадые тележки, точнее пониковые.
    Отель нашли, все здоров. К слову понравилось нам там больше, чем на Флоресе, Комодо. С точки зрения проживания. Дайвинг на Комодо интереснее. Возвращаюсь к сути. В нашей путевке стояло время регистрации на обратный рейс 10-30 утра. Мы спокойно отдыхаем наслаждаемся тропическими ливнями и немного удивляемся размером волн. Неожиданно нас находит девочка с рецепции и дает телефон. Оказывается нас нашли представители агентсва. Как уж они нашли отель - не знаю, но нашли. И тут выясняется прикольная ситуация. В океане шторм и все маленькие боты еще три дня ходить не будут. А у нас вылет из Денпасара.... Мы честно говворя, даже расстроиться не успели, как нам предложили выход. Нас на маленькой лодочке утром перевозят на остров Ломбок, потом полтора часа везут по острову в аэропорт. Где мы садимся в самолет и летим в Денпасар. А там нас уже будет ждать машина, которая отвезет в отель. Длинные и сложные фразы агента сводились к следующему - Мы дико извиняемся, но природа, поэтому вам нужно в 5-30 быть на пристани. На мой резонный вопрос - за чей счет банкет, мне сказали, что они должны организовать нашу доставку, они это и делают. И доплачивать ничего не нужно. Так все и получилось. Мы еще кусочек Ломбока посмотрели на халяву. Рядом с нами отдыхали туристы из нерезиновой. Они билеты взяли сами. Уезжать собирались вместе с нами, и были в полном шоке, когда мы им обрисовали ситуацию. А офисе компании им просто сказали, что это погода и вернули деньги за обратный проезд. Вот и получается, переплатил я чего-то агенту, но такая забота она дорогого стоит! Хотя в шоке от сервиса я пребываю до сих пор.... Уж больно непривычно..

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Хотя в шоке от сервиса я пребываю до сих пор.... Уж больно непривычно..
    на самом деле, это нормально - так и должно быть :respect:

  • Понимаю, что это нормально. Но так редко бывает...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Хм, какой-то медленный спитбот вам попался, мы на Гили траванган добрались за час (45 минут до Ломбока, там высадили народ и потом ещё 15 минут до Гили Траванган).
    Но Гили Траванган конечно стоит того:улыб:

  • Ну от Ломбока до Травангана действительно 15 минут... Вы наверное крепко спали:хехе:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • То, что не спали, это точно:улыб:
    Переспросила у друзей, действительно до Гили добрались за час, обратно из-за того, что было волнение на море ушло 1.5 часа. Сейчас вот вспомнили, что до туда по воде ходят спитботы (скоростные катера) и типа фейри (это может быть баржа, паром или низкоскоростной катер). Скорее всего вам просто достался тот самый фейри, который для быстрой заполняемости обозвали спитботом

  • <п.9>
    бали за 1.5 часа в один конец туда обратно с трансфером цена 45$ .

    Начал вести видео блог

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (21.04.14 15:00)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: