Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Сколько не летал международными - большинство пассажиров после DF уже "тепленькие", им пофиг.
    Ну вот недавно летел. Да, видимо после DF кому-то очень тепло стало и кроме шортиков и маечек ничего надевать не стали, но за время полета алкоголь то выветрился и потом, пока стояли в автобусе (рукава не было) чуть не посинели!:улыб:Да, кроссовки и пара носков - это хороший вариант. Джинсы или брюки - тут тоже не замерзнете. На тело можно надеть пару футболок, с которыми едете, но все же надо взять легкую осеннюю курточку, т.к. даже 3 футболки не спасут при -35! Хотя... Я тут увидел сколько девушки берут с собой косметики, кремов и т.п. на 7-дневний отдых, и понял, что даже норковая шубка и зимние сапожки вряд ли сыграют большую роль в их багаже! :biggrin:

  • В ответ на: мне нельзя загорать, поэтому предпочитаю не батониться, а осматривать достопримечательности
    весьма уважтельная причина :agree: только при таком раскладе я бы вообще не поехала на море.

  • Переодеваемся в самолёте: лёгкие вещи лучше взять с собой в самолёт. а пуховик и сапоги большого веса не дают, тем более в аэропорту Бангкока прохладненько.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (17.01.10 22:50)

  • >только при таком раскладе я бы вообще не поехала на море
    искупаться, поплавать в море-то хочется, проездом обычно 2-3 часа на море дают и то с передеваниями

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Подскажите, выгоднее доллары в Паттайе поменять на батты или здесь на рубли и затем там на батты? Какой там курс? :help.gif:

  • имхо, Берите доллары или банковскую карточку (не высокий процент при обналичивание берут). С рублями ехать вообще не стоит.

  • В ответ на: имхо, Берите доллары или банковскую карточку (не высокий процент при обналичивание берут). С рублями ехать вообще не стоит.
    берут 150 бат за любое снятие. фиксированную сумму.
    Курс тайского бата
    THB buy sell
    USD 32.43 33.08
    EUR 46.66 47.77

    1 THB ~ 0.92 РУБ

  • В ответ на: Курс тайского бата
    THB buy sell
    USD 32.43 33.08
    EUR 46.66 47.77
    1 THB ~ 0.92 РУБ
    Если пересчитать по данному курсу, то без разницы выходит, где менять...:хммм:

  • о, а что, уже рубли в таиланде на каждом углу меняют и по курсу цб рф?

  • Я не знаю как там меняют, вот и спрашиваю у людей, кто там был...

  • В ответ на: берут 150 бат за любое снятие. фиксированную сумму.
    Курс тайского бата
    THB buy sell
    USD 32.43 33.08
    EUR 46.66 47.77

    1 THB ~ 0.92 РУБ
    В январе 2009г. ездила - за каждое снятие с карточки - снимали 20 батт (проверяла каждый раз по карточке). А с рублями там действительно плохо - если и найдете кто поменяет, то очень невыгодный курс

  • > ...снимали 20 батт...

    Это было давно. Сейчас 150 бат.

  • В Паттае меняют рубли на баты, доллары на баты. Но доллраы менять на баты выгоднее. Курс не помню. В БКК с обменом рублей на баты не сталкивалась.

    Я не собираюсь плясать под вашу дудку - у меня туфли дорогие, да и музыка у вас отстойная.

  • ИМХО надо брать с собой 50/50 еврики и баксы. И менять то или другое на баты в зависимости от колебаний курса.

  • а если с рублёвой карточки в БКК в банкомате снять баты, не выгодней ли будет чем гонять из валюты в валюту, как думаете?

  • В ответ на: дешевле бали и доминиканы.
    Была на Пхукете в ноябре , за билеты отдала 35 на человека
    Сейчас через в Москву в Пхукет можно ултетеь за 27-28 т.р.

    SB

  • Larisa_Belissima плисс подскажите за сколько времени перед началом тура надо уже подыскивать предложения как горящее? и как это правильно сделать? обзванивать множество фирм? сидеть весь день в инете на просмотре сайтов компаний? .. :dnknow:посоветуйте если у вас богатый опыт в этих делах.. к сожалению ваша ссылка мне ничем не помогла... она же московская.. а я из Нска..

  • Смотря сколько ваш банк берет за конвертацию - надо просчитывать с тарифами в руках. Причем как иногда бывает - прошлой зимой, в апогей кризиса, был я в СевероАмериканских соединенных Штатах. И рассчитывался там по рублевым карточкам, и наличные (нетрудно угадать, в какой валюте) снимал. Приехал, взял выписки, вижу какие-то ахтунги - дикие комиссии за конвертацию. Оказалось, что на волне зимней паники банк ввел к комиссии в 0,1% еще 1,9 дополнительно. Или к 0,5 еще 1,5 - как-то так. Все это законно, с уведомлением на сайте за 10 дней и т.п. Итого - 2% как с куста.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: