Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Что лучше: Шарм или Хургада?

  • В ответ на: а в Египте же спокойно стало, опасность миновала
    Акулы насытились?:улыб:

  • Уплыли из-за беспорядков. :хехе:

  • т е официально сказали что опасность миновала

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Уплыли из-за беспорядков. :D
    А я все равно туда больше не поеду. Т.к. самое основное в Египте - это Красное море. А плавать и постоянно бояться, что вдруг опять зубастое прожорливое существо забредет туда, где я плаваю, как-то не хочется))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Я не трус, но я........боюсь.....))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: т е официально сказали что опасность миновала
    Официально сказали про снятие напряженности в связи с беспорядками (только на курортах Шарма и Хургады). А про акул ничего не говорили. С ними договориться сложно.:улыб:

  • <п.9>
    Четверым, как мы помним, не удалось договриться((((

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (07.04.11 13:36)

  • В ответ на: А я все равно туда больше не поеду. Т.к. самое основное в Египте - это Красное море. А плавать и постоянно бояться, что вдруг опять зубастое прожорливое существо забредет туда, где я плаваю, как-то не хочется))))
    Должен вас разочаровать - там где есть кораллы и разноцветные рыбки, бывают и акулы. Где-то больше, где-то меньше. На севере Красного моря как раз обычно меньше.

  • Этот факт я знаю, акулы там всегда были, но в таком количестве на Наома-Бей, как этим летом, их никогда не было. Или просто это умалчивалось...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • :спок:Акулы выбирают модных и гламурных, поэтому нужно выбирать другое место.

  • Ну да, съеденные пенсионерки летом были модные и гламурные....(((((

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • :спок:Они не были съедены, на их напала акула... согласитесь, разные вещи...
    Кроме Наамы-Бей есть много хороших мест... Лично я поеду в Шарм в Египте и никто меня не убедит в обратном...

  • я была и в Шарме в Наама бей и в Хургаде. В Шарме понравилось больше. Но теперь из-за акул боюсь туда ехать. Для меня основное удовольствие было именно много плавать с маской, заплывать к рифам. Теперь уже будет страшно.

  • Шарм-эль-Шейх однозначно лучше. Во-первых,это чисто туристическое место, там сервис лучше, все сделано для комформа туристов. Во-вторых, море намного лучше, живописнее, красочнее, рыбок очень много разноцветных.

  • В ответ на: Во-вторых, море намного лучше, живописнее, красочнее, рыбок очень много разноцветных.
    Тут я бы не был настолько категоричен. Да, в Шарме есть Рас Мохаммед, но туда попасть не так просто.

  • В ответ на: Шарм-эль-Шейх однозначно лучше. Во-первых,это чисто туристическое место, там сервис лучше, все сделано для комформа туристов. Во-вторых, море намного лучше, живописнее, красочнее, рыбок очень много разноцветных.
    В Шарме преимущество в том, что можно съездить в Израиль. Минус, что нельзя посетить Люксор (только на самолете). Но основными плюсами, конечно, является наличие очень красивых рифов практически около каждого отеля.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • почему это не просто? :eek:
    берешь экскурсию на яхте и вперед!!!
    (правда это было до появления акул, как сейчас не знаю :not_i: )

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • В ответ на: почему это не просто? :eek:
    берешь экскурсию на яхте и вперед!!!
    В сам заповедник на яхте не повезут. Те экскурсии, которые называются "Рас Мохаммед" - на самом деле только вокруг да около.

  • :спок:на то он и заповедник, что руссо-туристов туда не пускать... ничего же не останется... зато с Эль-Фанары на него открывается прекрасный вид...

  • Я тоже была в этом заповеднике, кончено, красота рифов просто шикарная, особенно если спускаться на самое дно. Но сейчас страшновато там уже плавать...:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Были там и там. Веде одинаково + акулы :зло:

  • в смысле они выплыли вам навстречу и прогнали и из Хур и из Шарма?)

  • Отправьте, пожалуйста, номер телефона агентства у которого Вы экскурсии в Египте заказывали.
    Заранее благодарю :роза:

  • смотря куда экскурсии...

  • Зачем вам номер агентства? Там этих агентств на каждом шагу. Заселитесь в отель, пообщаетесь с туристами - подскажут с кем ехать. Только не ездите с официальными турами от отельных гидов. Ценник завышен. А везут теми же автобусами зачастую.

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Ценник завышен. А везут теми же автобусами зачастую.
    В том то и дело, что не теми же. В Египте имеет смысл не выгадывать, а придерживаться рекомендаций турфирмы (в Турции - пожалуйста).

  • Ну что за бред? Мы в Каир ехали колонной. Наш автобус был покруче Пегасовского... и гиды из одной шайки были. В чем различия?

    За нашу Советскую родину!

  • А если я скажу "повезло"?

  • есть плохие примеры?

  • безопасность пегасовских экскурсий и уличных фирм (как их еще называют, мафия прайс и пр.) в большинстве случаев одинакова, просто пегас работает с теме же местными фирмами, но берет с них зачастую половину суммы...
    пара моих знакомых в этом октябре чуть не была забыта в Цветном Каньоне... они просто чуть разинули рот, но их никто и не хватился, хотя экскурсия была от Пегаса за нормальные деньги...

  • В ответ на: Только не ездите с официальными турами от отельных гидов. Ценник завышен. А везут теми же автобусами зачастую.
    Тоесть если я беру экскурсию на улице меня повезут тоже на автобусе с вайфай интернетом, кондиционером, туалетом и двумя водителями, которые меняют друг друга?

  • :спок: прикольных сказок вам нарассказывали... сколько годиков вам? в сказки все еще верите?
    по своему опыту, ездил в Израиль от "интернетной" фирмы за 90 долл, пегас то же самое предлагал за 175...
    видел их автобус, но наш был ничем не хуже...
    наш гид Алекс - просто суперчел, не уверен, чтоу пегаса был такой же...
    я прошел границу за 30 мин с 0.10 до 0.40 (специально засекал)... мои знакомые, которые поехали с пегасом в тот же день, но на 2 часа позже провисели на границе 3 час!!!
    их "крутой" водитель 3 раза не вошел в поворот на выезде из Вифлиема на серпантине (кто был тот знает и оценит), наш водитель все сделал на раз...
    так что всем решать самим.
    у меня есть еще масса примеров по другим экскурсиям...

  • В ответ на: Тоесть если я беру экскурсию на улице меня повезут тоже на автобусе с вайфай интернетом, кондиционером, туалетом и двумя водителями, которые меняют друг друга?
    Я даже не экскурсию брал, а просто на автовокзале купил билет на обычный автобус до Каира за 70 фунтов (вроде бы). Не знаю на счет вайфай (зачем он мне? я спал ночью), но кондиционер был, туалет вроде тоже был, два водителя были. Даже сухой паек с соком дали.

  • В ответ на: туалет вроде тоже был
    Тока этим туалетом всё равно, как правило, не дают пользоваться.

    Помню нам тоже гид от туроператора расхваливал, какой у нас будет супер-пупер автобус - "там будет туалет, а в обычных автобусах его нет!". А тока сели в автобус, как всем сразу сказали, что туалетом лучше не пользоваться, т.к. будет запах.

  • Годиков мне достаточно.
    Оператор тезтур, сентябрь, Хургада, экскурсия в Люксор.
    Видимо ничего из перечисленного мной у вас не было, раз такое негодование.
    Пегас я бы вообще избегал.

  • Ну какой вай-фай в автобусе? С жпрс-роутера?:улыб:Нужен он такой:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • Не скажите. По весне я прямо из междугороднего колумбийского автобуса завел тему на "Основном". Называлась что-то типа "Модернизация: где бла-бла-бла, а где реальная", и в которой нещадно критиковал шмеле, который хоть и ходит с айфоном и произносит слово "модернизация" по 18 раз в день минимум, но на самом деле практических итогов за 4 года крайне мало.
    Мне там конечно накидали дерьмеца - мол, причем тут шмеле, если транспортные компании не хотят? Хотя в нашей "вертиКАЛЬНОЙ" стране сложно представить ситуацию, в которой бы шмеле(и вот тут очень не хватает тега зачеркивания)крабе распорядился, а компании вдруг "не захотели". Конечно, шмеле уже слили, и у крабе будут другие лозунги, но ситуация все равно перевернутая.
    Наиболее здравомыслящие в той теме высказались так - во-первых, действительно, не один Саркози-Меркель-Обама не повторяет, как попугайчик, слово "модернизация", хотя реальные успехи есть и они видны невооруженным глазом, особенно тем, кто там побывал (шорцы). А во-вторых, нашлись ссылки о введении вай-фаюшки (kosta) в одиночных экспериментальных российских городах. Но разницу между городским транспортом (где какбэ и так есть покрытие мобильных операторов) и междугородним я им донести так и не сумел.
    Основное же форумное быдло и вовсе изумлялось "А зачем интернет в автобусе? В автобусе ехать надоть!", сыто срыгивало и махало рукой. Потом пришел самый неадекватный модератор и всю тему (всю!) снес, хотя на том же "Основном" и так over 9000 идиотских пустых флудилен, которые еще и заботливо поддерживаются.
    А теперь по вашему вопросу. Вай-фай в колумбийском автобусе был очень даже быстр и постоянен, видимо, хорошее покрытие 3G всей страны, хотя там половину территорий контролируют FARC и кокаинеры. Ну а для чего он нужен в самостоятельном путешествии - я все мечтаю написать ненависти псто о новых путеводителях Lonely Planet, в которых тема обеспечения интернетом является лейтмотивом путешествия.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну какой вай-фай в автобусе? С жпрс-роутера?:улыб:Нужен он такой:улыб:
    Не знаю какой жпрс-роутер, но хватало чтобы позвонить со скайпа с видео, посмотреть почту, отправить фото, скорость обычная.

  • В ответ на: Тоесть если я беру экскурсию на улице меня повезут тоже на автобусе с вайфай интернетом, кондиционером, туалетом и двумя водителями, которые меняют друг друга?
    туалет и кондер определенно будут))))
    вайфай, скажем, не всем нужен вообще. для тех, кому не нужен, имхо, нет особой разницы.
    упомянутого тут поворота на серпантине, в который можно не вписаться, я ваще не помню)))))))
    а на границе меня лично с некоторой группкой товарищей задержали. и мы ждали пока все пройдут, чтобы с нами разобрались. так что как повезет и все.
    вот хороший гид это сила

  • И меня тоже интересует, с детишками куда лучше? в Шарм или Хургаду?

  • С детишками лучше в Хургаду, там больше отелей с удобным для детей заходом в море.

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Хотя я и не была в Шарме. Но Хургаду обожаю, можно полежать в море на бережку. Но , единственное НО. Не выбирайте отели , где есть отлив. Это просто ужас. Мы попали в отель ЛЕ Жарден. Был отлив, море было по щиколотку, что бы искупаться нужно было пройти метров сто((((

    Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.

  • Шарм и только он!

  • Мне Хургада. Как-то там душевнее было. Может быть из-за коллектива

  • тема оживает раз в год

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: