Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Подскажите, кто летал за границу из нска, как наша таможня относится к ввозу больше положенного 2л на чел алкоголя из дьюти фри.
    В москве никто не смотрит, а наши голодные таможеники?
    Мы летели из нска в 2005, привезли бутылок 5, было нас 3ое. Они подумали что это все одного человека и так обрадовались что противно. Как сейчас обстоят дела?

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • положено по 2 литра на чела, это достаточно много! наши таможенники не лютуют, ну может пальчиком погрозят:смущ:

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • С остервенением и фанатизмом досматривают тех, кто летит из Китая. Тут только дай им повод.
    Когда летели из Турции (со спиртным) вообще никакого досмотра не было, спокойно через калитку проходили.

  • Спасибо, а то назаказывали мне, а жалко если отберут на таможне, а то придется все залпом выпивать:улыб:

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • В ответ на: Спасибо, а то назаказывали мне, а жалко если отберут на таможне, а то придется все залпом выпивать:улыб:
    м.б. и придется - форум не есть официальный ответ на ваш вопрос, кого-то не досмотрят, а кому-то и "впаяют по-полной", так что решать вам - ссылки на "советчиков" нгса вам не помогут :ухмылка:
    положено 2 литра на человека, значит, все, что свыше этого, могут конфисковать и претензии предъявляйте только к себе

  • недавно прилетела с южного берега Крыма, привезла с собой 3 бутылочки вина, всё нормально, не забрали, выпить сразу не заставили )))

  • В ответ на: недавно прилетела с южного берега Крыма, привезла с собой 3 бутылочки вина, всё нормально, не забрали, выпить сразу не заставили )))
    и не проверили...

  • В москве на собственном опыте знаю что никто и не смотрит, им видимо и так есть где пошарить. А вот интересовала как у нас с лояльностью. Так что делитесь опытом, соберем статистику.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • я когда последний раз из Китая прилетала, меня так пристрастно допрашивали - что я там купила (хотя я простой турист), как выяснилось я за месяц 2 раза границу пересекла, это, с точки зрения российских правил, видимо "зло", а в москве никогда.

  • Им по барабану. Как то из Тая порядка 9 бутылок привез. Все было ОК.

  • > ...положено 2 литра на человека, значит, все, что свыше этого, могут конфисковать и претензии предъявляйте только к себе...

    Скорее, не конфисковать, а заставить заплатить установленные законодательством таможенные платежи.
    Физическое лицо до 2 литров ввозит беспошлинно, от 2 до 10 - с уплатой таможенных платежей, свыше 10 литров - запрещено (уже подакцизное дело).

  • В ответ на: В москве на собственном опыте знаю что никто и не смотрит, им видимо и так есть где пошарить.
    вот возьмут в очередной раз и пошарят у вас :ухмылка:
    и что вам даст "статистика" ? самоуспокоение и надежду на то, что "в среднем" пронесете больше 2-х литров ? :ухмылка:
    это как тема с судебными приставами: "а вот я должен, а ничего - летаю..." - прикалывают меня такие "примеры", а еще больше прикалывают те, кто на их основании строит выводы и планы :спок:
    впрочем, это личное дело каждого

  • В ответ на: Скорее, не конфисковать, а заставить заплатить установленные законодательством таможенные платежи
    но не будет ведь самого главного - халявы :ухмылка:

  • ННП. А кто в курсе этих самых пошлин? Сколько доплачивать, если что?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • неделю назад вернулись из Турции, в чемодане было 3 литра алкоголя и еще 2 литра из Дьюти-фри в ручной клади. Нас было двое, но через досмотр проходили по разным местам и весь алкоголь был у мужа. Провезли спокойно.

  • > А кто в курсе этих самых пошлин? Сколько доплачивать, если что?

    На объем, превышающий 2 литра, должен быть начислен СТП (совокупный таможенный платеж), состоящий из таможенной пошлины, акциза и НДС, а также берется небольшая сумма за оформление.
    Пошлина, - по-моему, в районе 20%, акциз - разный на разные виды напитков, НДС начисляется на стоимость напитков с пошлиной и акцизом.

  • Мне бы ближе к деньгам... 20% от чего? От цены? А откуда на таможне ее знают? Я может, чеков не брал.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да хрен бы их знал, откуда цену будут брать.
    Поэтому, наверное, и пропускают с превышением, что оформлять - мороки больше.

  • про ценообразование наwww.customs.ru сказано, но разобраться там... :ухмылка: :ха-ха!:

  • Вопрос ко всем !!!
    Скажите-полгода назад прохзодили через терминал по прилету из Китая один,а сейчас говорят открыли новый...
    Не пойму,где этот терминал...кто проходил-расскажите-сколько там сидит народу...таможеников...быстрее все проходят...или так же ??:улыб:

  • В прошлом году из Крыма привез 9 бутылок вина в чемодане и СЕМЬ (5 по литру и 2 по 0,5) в ручной клади купленные в дьюти-фри перед отлетом.)))
    Про нормы не знал...и на таможне в Новосибирске не волновался))) Прошел нормально и быстро (самолет прилетал очень рано утром и таможенники были какие-то сонные). )))

  • Добрый день всем!

    В ответ на: Скажите-полгода назад прохзодили через терминал по прилету из Китая один,а сейчас говорят открыли новый...
    Не пойму,где этот терминал...кто проходил-расскажите-сколько там сидит народу...таможеников...быстрее все проходят...или так же ??
    А он там же где и был, только чуть левее, если смотреть на международный терминал от входа (лицом стоять ко входу)... По прилету 4 окошка паспортного контроля и еще примерно 5-6 таможенников. Прилетел на рейсе из Пекина, поэтому как то все неорганизованно было (просто контингент соответствующий на рейсе, и матерок. и в очереди локтем попихаться - легко).

    Таможенники нас не трясли. Мы им показали, что летели просто на этом рейсе, но мы туристы. Один чемоданчик, 2 рюкзака, пакет из дьюти-фри. С улыбкой нас пропустили. А вот те, кто профессионально летает в Китай подверглись тотальному осмотру. И вскрытие чемоданов, и перетряхивание шуб. Смешно наблюдать на девушек, которые в августе по прилету стоят в накинутых на плечах шубах :улыб:
    При выходе из терминала, теперь отдельные двери, где толкутся таксисты. В зал вылета можно пройти по коридорчику, метров 20-30....
    В общем, теперь таксиситы не шлындают по залу вылета.

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Огромное спасибо за развернутый ответ!!!!! :respect:

  • созрел новый вопрос....
    сейчас китайские авиалинии разрешают провозить 20 кг....в толмачи пропускают 35....Сколько платить китайской стороне за лишнии кг...?? :злорадство:

  • И на этот вопрос отвечу :улыб:

    в Пекине делать было нечего, вот и глазел за регистрацией и погрузкой - увлекательное зрелище, должен признаться.... С каким шармом наши челноки разговаривают с китайцами на регистрации - это дааа......... :улыб:Много нового узнаешь о самих китайцах, их родне и вообще обо всем Китае.... :ха-ха!:

    А если по теме, то на Хайнаньских авиалиниях, за перевес отправляли платить по 50 юаней за каждый килограмм. Соответственно, умножаем на 4,7-5 и получаем рубли.

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • :eek:......пипец полный...значит килограмм грубо говоря 250 рэ....некисло..

  • В ответ на: С каким шармом наши челноки разговаривают с китайцами на регистрации - это дааа......... :улыб:Много нового узнаешь о самих китайцах, их родне и вообще обо всем Китае.... :ха-ха!:
    а с каким слезами потом эти все шубтуры стоят на нашей таможне, когда у них из трусов достают по третьей-четвертой шубе :безум: и все незнали, ну даже не догадывались.. и рев.... мда...

  • в соседней темке дамочки в Урумчи собрались....за шубками-утверждают что можно по 3штуки провести через таможню....Вот такие потом плачут...
    мне просто обидно за 20кг...совсем китайцы обнаглели...
    Сибирь цены ломит ...а китайцы по весу обнаглели....Ну нет таких нормативов нигде..Скоро наверно шоперы не будут с ними летать.. :dry:
    они раньше в Урумчи каждого второго облагали налогом по 200 юаней...с чемодана-декларация называлась....а сейчас вполне официально стали собирать деньги за перевес.. :зло:

  • Вопрос не совсем по теме, но как и где мжно купить билеты до Пекина Хайнаньскими авиалиниями? Сколько стоит на данный момент, и что за приключения с весом багажа?

  • на сайте Толмачево вот такая инфа
    HAINAN AIRLINES


    Новосибирск, ул. Советская, 64, офис 812, тел. (383) 203-44-67, Факс (383) 226-62-51,www.hnair.com
    я думаю по багажу у них прям узнать можно напрямую.

  • На Советской представительство .....там продают билеты только тем,у кого виза в Китай.
    Если у вас нет визы-то через агентство,по спискам.
    Мы берем билеты всегда в Турбюро Новосибирск.
    не сочтите за рекламу....

  • Прилетели вчера из Урумчи, привезли 4 шубы (2 длинных, 2 коротких) на двоих. Перевеса у нас не было поэтому нас таможня не досматривала, только спросили количество шуб, цену (чеки не просили даже) и что кроме шуб мы еще везем. Хуже было на китайской таможне, они сейчас стали взвешивать ручную кладь, разрешают не более 5 кг с собой брать. У нас было больше, потому что мы шубы хотели в ручной клади провести. Заставили идти обратно сдавать их в багаж. Пока мы сдавали шубы в багаж, у китайцев что-то переклинило и они начали говорить что на нашем списке не стоит какая-то печать и они нас не пропускали, хотя из нашей группы 3-е уже прошли. Но это уже совсем другая история:улыб:
    С нашей таможней хотя бы объясниться можно, а на китайской таможне с ними разговаривать без толку, как слепой с глухим:улыб:

  • В ответ на: на китайской таможне с ними разговаривать без толку, как слепой с глухим
    Учите китайский. :миг:

  • Добрый день всем!

    В ответ на: Учите китайский.
    мда? ну когда примерно такой диалог с китайцем:

    говорим таксисту: - Тяньаньмэнь?
    молчит и хлопает глазами...
    - ТяньаньмЭнь! молчание..
    - ТЯньаньмэнь! тоже самое..
    - ТяньаньмЭЭЭнь! результат тот же...

    еще раз 8 в различных вариациях, ударениях и громкости... пусто...

    достали бумажку, показали... В Ответ от него:
    - Тяньаньмэнь?
    - ДААААААААААА!!!!!!! А мы тебе чего говорили уже 5 минут последних?
    - Ну так бы сразу и сказали, что Тяньаньмэнь....

    :eek: мля, а мы чего говорили????????

    Вот такие вот диалоги почти всегда.... хоть учи, хоть не учи.... наверное надо душу китайскую иметь, чтобы разбираться в их интонациях и прочем....

    Или еще.... Спасибо, например, где-нить в Урумчах звучит примерно как Шеше, а уже на юге, как Сейсе.... ну или как то так.... они, по-моему, сами друг друга там не очень понимают.... :улыб:
    Хотя..... и у нас кавказцы (да даже на Кубани) с акцентом разговаривают...

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: наверное надо душу китайскую иметь
    Нет. Надо учить произношение.

    Ваши предложение, я так понимаю, заключается в том, что все китайцы должны учить русский?

  • Не! русский точно не надо....

    но может быть английский - это не так и плохо.... хотя бы на начальном уровне....
    Я понимаю, у китайцев логика конечно простая... "Мы тут каждый четвертый на земле, вот вы и учите китайский!" Умом то понять можно это, но ведь на начальном уровне по английски говорит, наверное, пол-мира, а то и больше...

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на:
    В ответ на: на китайской таможне с ними разговаривать без толку, как слепой с глухим
    Учите китайский. :миг:
    в Урумчи почти в каждом магазине продавцы говорят по русски, а в международном аэропорту ни одного рускоговорящего сотрудника :nea.gif:

  • В ответ на: в Урумчи почти в каждом магазине продавцы говорят по русски, а в международном аэропорту ни одного рускоговорящего сотрудника
    Дык это ж элементарная китайская логика - в магазинах им надо продать товар, и если покупатели их не поймут, китайцы останутся без прибыли.
    А на таможне им ниче продавать не надо. И всё, что пассажиры не поймут, работает в пользу китайцев. :biggrin:

    Так что, я думаю, они там есть, русскоговорящие (при таком потоке наших "шубочников"), просто не проявляют свою сущность. :миг:

  • 1. Нормальная логика, не "особая китайская".
    2. Всегда есть англоговорящие сотрудники. Так что имет смысл учить все же английский, а не испанский с китайским. Универсальнее.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • на таможне в Урумчи они прекрасно понимают русский....особенно матерный!!
    просто молча стригут деньги и все!!!
    почти каждый турист облагается данью....
    или 200юаней с чемодана.....или перевес найдут....или у девушек косметику пакуют в целопан по 5 юаней... :ха-ха!:

  • Да да да :biggrin: У меня крем для рук нашли почти пустой и стоят орут 1 юань, 1 юань. Вообщем я им его подарила :biggrin:

  • В Урумчи говорите.....
    Свежий пример. Вылетали с Хайнаня в Пекин. Сдали багаж. Пошли на посадку. На рамке металлоискателя заверещали, что колу выкидывайте нах... Без проблем. Оставили на столе. Потом какое то чудо нашло в рюкзаке у меня бутылочку вискаря 50 мл. Как заверещал чего то... Я спросил у него, в чем собственно проблема то? Отдавай её говорит. Фиг! Правила мы знаем, и это уже не первый перелет был, даже по Китаю. Ну я и сказал, что не отдам! Он нажимает кнопку и кого то ждет. Ну ладно, я не тороплюсь. Остальные китайцы вокруг него слюной брызжут гляда на меня и грязно ругаются... постоянно несется "аласы, аласы, аласы".... Явно чего про русских про всех. Приходит главная. Уточняет ситуацию на китайском. Я на английском ей поясняю, что это по правилам можно, и в других городах я летел без проблем, причем несколько раз через Пекин. Она тут же начинает орать чего то. Я только понял, что сдать в багаж или выкинуть... Ок, говорю. Пошли в багаж сдавать. Она в ответ, не судьба типа, багаж уже весь сдался.... выкидывай. Я ей уже с улыбкой, ну давай типа просто выпью. НЕТ! только выкинуть!!! Ну тут я уже тоже вскипел. Позвали еще одного главного. Разборки на 15 минут. Решили, что они багаж выгрузят из самолета, я туда все сложу и все ок тогда. Полчаса мы совершали этот маневр.

    Столько негатива и мата в свой адрес не чувствовал нигде, ни в одном аэропорту. Причем в моем лице явно ко всем русским это относилось. Я в Пекине потом специально узнавал, могу ли я такое провезти? Ответ был, конечно... Чего я потом в Пекине и сделал спокойно...

    Мне потом правда пояснили, что типа у них негатив к русским даже на Хайнане, вследствие волнений в Урумчах. Типа это русские там зачинатели всего этого... В общем, смазали хорошее впечатление от пребывания на Хайнане полностью.

    С уважением, Константин

    P.S. В порыве страсти бутылку открытую колы мне отдали, точнее они про нее просто забыли. Во время разборок я пил из нее. Правила, млин... Каждый суслик - агроном!!!

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Хамство вещь интернациональная. :улыб:

  • В ответ на: :eek:......пипец полный...значит килограмм грубо говоря 250 рэ....некисло..
    Мне на рейсе аэрофлота Лондон-Москва, зарядили 6300руб за 9кг %)
    Я не заплатил конечно, но тариф конский...

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • сказали-что в Пекине 50 юаней,а в Урумчи 16юаней за перевес....
    Перевеса у нас не нашли......поэтому не платили... :ха-ха!:
    поэтому про цены подтвердить увы-не могу...:хехе:

  • Основываясь на
    В ответ на: за 9кг
    и
    В ответ на: Я не заплатил конечно
    предположу, что прям там все выпили? :eek:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вопрос не совсем по теме, но близок; как шустро работает наша таможня, за сколько времени от пасадки реально выйти "на волю"? Грубо говоря, рейс по расписанию приземляется в 12.00, на сколько заказывать такси? Борт в это время садится один.

  • смотря сколько туристов с Самолета будет....
    Например : с Урумчи самолеты полупустые-багаж махом получают....ну и проходишь-если нет запрещеного и перевеса быстро....а например есть рейсы-где самолет битком-поэтому получать багаж и проходить таможню можно минимум 2часа....
    Мне кажется-такси можно вызвать с самолета или прям в аэропорту...там есть такая услуга...
    ну и подгадать такси не возможно-вдруг рейс задержат...

  • когда нас в 3 часа ночи выгрузили из самолета, на 200 человек очереди сидела ОДНА девочка штамповала паспорта, и десятка полтора бегали вдоль очереди выстраивая за той веревочкой вдоль именно этой стенки и ни полшага вбок. заняло все это до 7 утра. Багажа у меня не было, но народ шерстили долго и с любовью. отлавливали выпивку и сигареты. ведро героина провести было бы проще, чем сверхнормативный литр виски или блок сигарет

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • :eek:...откуда рейс был????
    первый раз слышу про выпивку и сигареты....чтоб норму смотрели....
    Когда приезжаем с юга Китая....то шмонают шубы,шмотки....не знаю вообщем...Шопников шмонают...:миг:
    А вот выпивку как то не разу не проверяли...В дьютике берем,но немного....

  • нпп
    Может немного не по теме, но меня мучает один вопрос, лечу в Германию, везу в подарок ювилерные изделия, как к ним отнесутся на таможне?

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • хм....ну если ювелирные украшения не являются антикварной ценностью...то наверно проблем не будет.
    Еще проще-все одеть на себя...
    по ограничению можно почитать ....
    http://www.customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=27785 : : :friends:

  • Прилетели из Турции, после пачпортного контроля, при прохождении последнего рентгена, девушка записывала пачпортные данные и спрашивала место жительство, на мой вопрос, а нафига этого нужно, она ответила:хз , сославшись на какую-то оперативную таможню.
    Чтобы это могло быть?

  • Да это у всех щас так спрашивают, так положено! А вот на счет того, что лютуют на томожне по прилету из Китая - ерунда. Прилетел меньше недели назад. Никто слова не сказал! А с нами летели тетеньки, которые в Пекинском Дюти фри купили литров по 5 вискаря. И ничего, нормально. Все прошли без проблем!:улыб:

  • Думаю, вискарь из ДФ на рейсе из Китая таможенников интересует меньше всего. :улыб:

    Они "лютуют" в отношении тех, кто по 3 шубы оттуда везет.

  • Это они по поводу гриппа записывают. Мы с Кубы летели - так вообще анкету целую заполняли))

  • В ответ на: :eek:...откуда рейс был????
    первый раз слышу про выпивку и сигареты....чтоб норму смотрели....
    Когда приезжаем с юга Китая....то шмонают шубы,шмотки....не знаю вообщем...Шопников шмонают...:миг:А вот выпивку как то не разу не проверяли...В дьютике берем,но немного....
    рейс был из Израиля. теперича не летают.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: