Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Всем добрый день, интересует получение мультишенгенской визы в Новосибирске? Есть ли агентства, которые могут помочь? Возможно ли получить в Консульстве Германии мультишенген, если да, то как? Буду благодарна за любую помощь:улыб:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • А шо это за зверь?:улыб:
    Многократная виза? Конечно можно получить. Как? - смотрите на сайте консульства. Про агентства не подскажу.

  • Это виза, которая позволяет пересекать границу любой страны Шенгенского соглашения.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Хотите сказать, что "простой шенген" (не мульти) этого не позволяет? :миг:

  • Бредятина полная... мультишенген- это что мультипаспорт? :ха-ха!:вы, согласно Шенгенского соглашения, должны получать шенген в консульстве той страны, где проводить будете большинство своего времени. Если вы хотите шенген немецкий, то въехать должны через Германию и пробыть там не менее суток. Мне немцы отказали в Шенгене, когда я летела в Португалию, хоть летела и через Франкфурт,, но провела там всего 2 часа между рейсами, а давали шенген ПОртугальцы и на обратном пути я свободно шлындала по Франкфурту с шенгеном в кармане. :спок:

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • В ответ на: Если вы хотите шенген немецкий, то въехать должны через Германию и пробыть там не менее суток.
    Вот это точно бредятина. Пробыть в Германии надо не сутки, а большую часть времени при посещении нескольких шенгенских стран.

  • я констатирую то, что мне сказали в немецком консульстве, и ваш вариант тоже верен, я рассмотрела один из вариантов

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • Вариант один. Тот, о котором написала я.

  • В ответ на: Если вы хотите шенген немецкий, то въехать должны через Германию и пробыть там не менее суток.
    а как зафиксировать сколько суток человек пробыл в Германии? объясните

  • В ответ на: а как зафиксировать сколько суток человек пробыл в Германии?
    Пограничники в Германии спросят цель визита и при ответе "просто двигаюсь в Португалию" могут попросить показать билеты. Если прилет в Германию сегодня, улет в Португалию - завтра, возврат из Португалии - через 11 дней, а вылет из Германии - через 12, то вывод один...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • почему не цель Германия, для чего такие сложности себе создавать? въехал в шенген, потом катайся, никто и никогда претензий не предъявит при условии действительной визы в паспорте. Пограничных контрол то нет между странами шенгена, если и остановят на улице для проверки документов, то приехал сегодня, они и спрашивать не будут, их интересует только статус нахождения в стране

  • В ответ на: почему не цель Германия
    Чтоб не врать. Врать тоже надо уметь, кого-то расколят в момент. Они ж там все психологи, прям как наши гаишники. Человек соврет, что цель - Германия, это заметят, начнут более плотно крутить и выведут на чистую воду.
    После контроля да - делайте что хотите.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Мультишенген, это когда ты можешь в течении полугода или года или даже больше въезжать/выезжать в/из стран Шенгенского соглашения много раз. Нашла в Нске агентство - делают мультишенген на 180 дней через Испанию, т.е. первый въезд должен быть в Испанию ,а потом куда хочешь и на сколько хочешь:улыб:вот думаю...

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В ответ на:
    В ответ на: Если вы хотите шенген немецкий, то въехать должны через Германию и пробыть там не менее суток.
    Вот это точно бредятина. Пробыть в Германии надо не сутки, а большую часть времени при посещении нескольких шенгенских стран.
    +1
    причем въезжать можете через любую страну

  • В ответ на: а потом куда хочешь и на сколько хочешь
    мягко говоря есть неправда, потому как находиться на территории шенгена с такой визой, возможно не более 90 дней, потом выезд, а не исполнение чревато депортом со всеми вытекающими

  • Естественно 90 дней в течении этих 180и дней действия шенгена ))

  • это вам естественно, а многие дословно понимают...

  • В ответ на: я констатирую то, что мне сказали в немецком консульстве, и ваш вариант тоже верен, я рассмотрела один из вариантов
    визу в Португалию оформляли самостоятельно через москву? можно поподробнее - прмерно такой же маршрут хотим в сентябре реализловать Новосибирск-Франкфурт-Лиссабон на недельку слетать :улыб:

  • гыг

    я тож могу сделать) у меня принтер клевый)))))) :tease:

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • да оформляли через Москву, виза стоит 55 евро, отели заказывали через туроператора Альто- Сол, у них цены ниже букинговых. Лететь удобно очень через Франкфурт, стыковка 2 -2,5 часа, аэропорт огромный, если что непонятно там можно подойти к представителям Сибири- замечательные парни, всегда помогут!:смущ:

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • я конечно не знаю ваших интересов в ПОртуг алии, но мне Лиссабон гораздо менее понравился, чем ПОрту. Все- таки столицы не для меня.... кроме Праги, конечно! :роза:

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • а вам зачем такие сложности? если по работе, то поговорите с агентствами, вам за приличную деньгу (порядка 800 евро) оформят вполне легальный мультишенген.
    но обычно реальные цели можно подтвердить не менее реальными бумагами (разрешение на работу, справка об обучение на территории шенгена етс - зависит от страны), что сильно снижает стоимость таковой визы.

    вообще подумайте хорошо, зачем вам такой гемор - дешевле будет каждый раз оформлять турвизу.

  • когда визу через москву получаешь - каков процесс?
    отправляешь документы и паспорт через агентство или оператора - потом сам получаешь в москве или привезут с паспортом в нск?

  • Если вылет из Москвы - выдают паспорт с остальными документами перед рейсом в московском аэропорту.
    Если вылет из Нска - соответственно, паспорт "возвращается" сюда.

  • я отправляла из Новосиб в Москву, здесь же и получала просто заплатила 300 рублей за курьера и документы на руках. А летела через Франкфурт, тогда прямого из Москвы не было ( в апреле), да и не люблю ( мягко говоря) я этот город! :beee:

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • Есть у кого нибудь контакты новосибирских фирм которые могут сделать французский шенген?

  • И еще вопрос в догонку.
    На сайте фр. консульства написано что при наличии серьёзной уважительной причины (инвалидность, значительная удаленность места проживания от Москвы, невозможность покинуть место работы и др.) можно подать заявление на получение визы третьим лицом. Кто нибудь так делал?

  • третье лицо как правило это и есть турфирмы. Когда летали в Португалию и оформляли визу в консульстве, у сотрудников фирмы спросили " Можно ли на букинге бронь получить и по ней визу?", на что нам ответили, что так можно получить визу во французском консульстве, проблем там не возникает.

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • Какие именно турфирмы?
    Понимаете тут есть очень большое отличие, когда туристическая компания оформляет визу для своих клиентов которые покупают у них полный пакет с билетами, проживанием страховками и прочим, и такими как мы, самостоятельными путешественниками, нуждающимися только в визе.

  • я самостоятельный турист... беру только визу и страховку ( и то, оттого что ходить в компанию страховую лень) иногда беру отели.... а больше ничего и не надо

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • Ну так поделитесь явками паролями, где визу брать:улыб:

  • в любом агенстве

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: