Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В общем вопрос такой : понравилось или нет? Хочу туда съездить в июне отдохнуть, кто был у кого какие впечатления?

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • Ммм, я была на Кипре) Правда не могу сказать что недавно:улыб:Мне очень понравилось)))) Хотя по клубам не ходила, в целом приятное впечатление от курорта......Отель приличный был, сервис отличный, люди там доброжелательные)))) Вообщем как-то так:хехе:А что именно Вас интересует :dnknow:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Я ездила в августе, в целом понравилось, правда цены дорогие, все в евро. Из городов лучше выбирать Айя-Напу или Лимассол, также можно взять машину в прокат и объездить весь остров.
    Очень много русскоговорящих.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • Мы были в мае прошлого года, это был наш первый выезд за границу, разумеется, нам все понравилось:улыб:Брали машину напрокат, проехали по всему южному побережью. Люди доброжелательные, там живет много русских, поэтому проблем с языком не возникало. Мы выбрали Лимассол, т.к. он находится как бы в центре острова, удобно добираться до достопримечательностей, но пляж больше всего понравился в Айя-Напе - там белый песок, бирюзовая вода, красотищща:улыб:

  • Интересуют впечатления в общем:улыб:Мне много кто сказал что ехать туда не стоит и все там плохо :dnknow:

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • если бы сейчас поехали, что выбрали бы Лимассол или Айя-напу?

  • я собираюсь в Айю-Напу :улыб:

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • :улыб:сложно сказать.. В Айя-Напе мы были на пляже Нисси, а там, как мне показалось, довольно много народа. А в Лимассоле у нас был свой пляж, хоть это и сложно пляжем назвать - платформа с лежаками и лестницей для спуска в воду, но зато тихо и спокойно.. Если в Айя-Напе есть у отелей свои пляжи, то наверное поехала бы туда, для пляжного отдыха это место больше подходит, как мне кажется..

  • Насчет впечатлений - мне очень понравилось солнце, почти белая земля и ярко-синее море. Виды очень красивые, приятно просто ехать на машине и смотреть на выглядывающее сквозь пальмы море.. А вот экскурсию мы брали всего одну - на лодке покатались, остальные экскурсии не впечатлили. Из достопримечательностей там в основном всякие древние раскопки, причем их восстанавливают, так что непонятно, где здесь древнее, а где - заново построенное:улыб:Еще ездили в Тродос - горный массив, высота около 1700 м, решили, что наши алтайские горы красивее:улыб:но в целом очень понравилось

  • Красотища:улыб:спасибо :роза:

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • у меня еще вопрос, сколько стоит аренда машины? и как вы там ориентировались? по карте?

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • Мы брали самый дешевый вариант, но с кондиционером, это стоило около 43 евро в день, достался ниссан микра - небольшая экономичная машинка, дороги там отличные, так что проблем никаких не возникло. С собой была карта, правда немного устаревшая, ну и гид дала нам маленькую карту и отметила основные места, которые стоит посетить. А вообще там по трассе много указателей коричневого цвета, их сразу видно, там все пишут - где хорошие виды, древние раскопки, музеи, церкви и т.д. И вообще дороги у них прекрасно обустроены, есть только одно но - левостороннее движение:улыб:

  • автомат или механика?

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • Автомат.

  • Спасибо Вам за информацию :роза:

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • Не за что:улыб:обращайтесь, если будут вопросы)

  • У меня еще вопрос: а с нашими правами проблем не возникало? или вы получали какую то дополнительную справку к ним у нас?

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • Нет, были обычные пластиковые права. Единственное, что спросили - есть ли 3 года водительского стажа. Права были выданы совсем недавно (муж специально перед поездкой обменял свои старые права на пластиковые), поэтому возник этот вопрос. Но сказали, что машину все равно дадут, только если попадем в ДТП, могут возникнуть дополнительные вопросы.

  • А подскажите, пожалуйста, как там в мае погода? Тепло же уже? И визу надо заранее оформлять? Мы просто хотим горящий тур купить, но наверное с визой будут проблемы.
    Подскажите как люди бывалые:улыб:

  • Мы были 18-25 мая, была жара +30 и больше, море около +20, только начало прогреваться, но купаться можно. Виза оформляется быстро, но тем не менее несколько дней на это нужно, чтобы отправить/получить документы.

  • а к левостороннему движению как привыкали? :biggrin:

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • и еще машину в аренду брали через тур оператора или сами?

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • Я долго привыкала)) только к концу недели начала потихоньку понимать, что к чему)) но машину водил только муж, у него это как-то легко получалось. а у меня прям моск взрывался :biggrin:

  • Машину через гида от нашего туроператора. Вообще там на каждом шагу местные предлагают машины в аренду, но мы что-то не решились:улыб:

  • Были в прошлом мае. Отдохнули очень хорошо, но постоянно сравнивали с любимой Грецией (грубо говоря, одна нация, один язык) и Кипр проигрывал. Из плюсов: доброжелательный народ, вкусная кухня, христианство, много достопримечательностей, безопасность. Из минусов: нехватка местного колорита, скудность растительности, если не считать Троодос, там красота, конечно же, стройка везде и всюду, неухоженность, даже если брать те же достопримечательности, трудности с путешествием на общественном транспорте, высокие цены и магазины как-то не впечатлили. Жили мы в Пафосе, так как сразу было понятно, что брать машину не будем, а смотреть развалины-монастыри больше любим сами, Пафос в этом плане подходил больше всего.
    Если поедете, советую посетить Северный Кипр. Турцию и турков недолюбливаю, но там есть, что посмотреть!

  • В ответ на: В общем вопрос такой : понравилось или нет? Хочу туда съездить в июне отдохнуть, кто был у кого какие впечатления?
    Все на любителя. был в конце сентября. в целом - хорошо. в июне очень жарко будет. а вот машину лучше на прокат не брать. ездят там культурнее, чем в Турции, но не культурней ОАЭ. на уровне Тайланда. да и про не наше движение не забывайте. в общем лучше на такси. там мерсов праворуких много...
    :миг:

  • В ответ на: В общем вопрос такой : понравилось или нет? Хочу туда съездить в июне отдохнуть, кто был у кого какие впечатления?
    поискать лениво :ха-ха!: ?
    ну и еще - "навскидку"

  • В ответ на:
    В ответ на: В общем вопрос такой : понравилось или нет? Хочу туда съездить в июне отдохнуть, кто был у кого какие впечатления?
    поискать лениво :ха-ха!: ?
    ну и еще - "навскидку"
    хм... мне, например, тоже интересно мнение именно наших форумчан, а не людей, которых я знать не знаю и слышать не слышала...

  • Поискать не лениво, все что мне нужно было я уже нашла :спок: Здесь меня интересует мнение именно форумчан :улыб:

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • Кипр вери гуд, по крайней мере для меня, я жила в Ларнаке, море там чистейшее прозрачное, если хотите погулять повеселиться то обязательно Ай напе, куча молодежи кафе, диско. Цены конечно европейские, там недешево это точно, но съездить стоит на мой взгляд.

  • ну в общем решила ехать :knix: усе купила уже. Спасибо всем за комментарии :flowers:

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • а где в целом лучше, Лимассол или Ларнака?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Вопрос из разряда - а где лучше В Риме или в Париже?
    :улыб:
    Или в Москве или Сант-Петербурге?
    В Гадюкино или в Кобрино.
    Сформулироваь сначала вопроса надо, чтобы не получить ответы - везде хорошо или везде плохо.
    Я отвечу - везде хорошо.:улыб:
    Устроит?

  • спасибо, устроит конечно

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • в Лимассоле лучше - город-порт более крупный, чем Ларнака, но из Ларнаки до Айя-Напы ближе :смущ:, в общем у кого какие интересы в этой поездке из этого надо исходить :улыб:

  • Я здесь живу:)))) Прекрасный спокойный остров. Туристы правда говорят, что дороговато, это верно, по сравнению с Турцией и тем более Египтом. Но: здесь НИКОГДА к вам не пристанут, не будут липнуть или навязываться. Здесь легко и спокойно отдыхать одной.
    Если вы хотите спокойный отдых - это Протарас или Ларнака. Айя-Напа - тусовочное молодежное место с европейской молодежью. Лимассол - городской курорт, много магазинов-ресторанов-таверн-развлечений и много русских. Пафос - живописен, каменистые пляжи с небольшими песчаными полосами.

    Если будут вопросы, спрашивайте.

    Расскажем о Кипре - рад Вашим вопросам.

  • У меня есть вопросы)
    Хочется отдохнуть в сентябре. Меня интересует как там по ценам, сколько помимо путёвки стоит с собой брать средств и какие развлечения там есть(очень интересуют аквапарки)?

    Довольно часто нужны удаленные рабочие руки. Иногда даже для того, чтобы задушить клиента.

  • Присоединяюсь к вопросу.
    Как там погода в сентябре-октябре. Кипр же южнее Турции, т е в октябре должно еще быть жарко? И еще- какие цены в это время? Ниже, чем в разгар сезона? И хотелось бы про экскурсии послушать. Знакомые рассказывали, что экскурсий мало, и они особо не содержательные.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Аквапарки есть в Айя-Напе, Пафосе, Лимасоле. Все большие и вместительные.
    По ценам - бутылка воды 1,5 литра стоит 0,7-1 евро. Покушать на двоих салат (большой), рыбное блюдо, картошка фри, вода выйдет в евро 15-20. Порции очень большие. Развлечения стоят от 20 до 50 евро. Так что рассчитывайте. Лучше, конечно, если едите на недели 2-3 взять машину и покататься по острову, ощутить так сказать жизнь в полном объёме. Опять же все продукты, воду можно покупать в местных супермаркетах больших - Карфур и Орфанидис, также советую посетить метные фрутерии - там торгуют овощами и фруктами. Войдёте - закачаетесь от волнения. Цены будут ощутимо дешевле, чем в киосках - маленьких периптеро. Фрукты в 2-3 раза дешевле, вода за 6 бутылок по 1,5 литра 0,9-2 евро и т.д.

    Расскажем о Кипре - рад Вашим вопросам.

  • Если хотите гарантировано купаться с детьми, то лучше сентябрь. Октябрь - только первые 2 недели могут вам гарантировать, что днём можно купаться. Хотя...даже в марте приезжали туристы и купались, так что, смотря про какую температуру воды говорить.
    Конечно, цены на туры будут пониже, чем в июне-августе, по питанию...в основных супермаркетах (до которых, правда, добраться можно только на машине) всегда идут спецпредложения на разные группы товаров - каждые 2 недели домой присылают буклеты с ними.

    По поводу экскурсий - если только христианские туры рассматриваете как содержательные, так как на острове много христианских святынь и церквей. А так да, особенно показать из архитектуры здесь нечего, лишь остатки Эллинского периода - Курион, мозаики в Пафосе. Также камень Афродиты, где она вышла из пены, колонна св. Павла, церковь св. Лазаря, мечеть Султан-Текке - одна из больших святынь мусульманского мира, монастырь Киккос с чудотворной иконой, одно из первых поселений на Кипре - Хирокития.
    Экскурсии на Кипре полезны тем,к то может представить ....как это было...
    Также есть морские круизы вдоль острова и можно съездить в Израиль и Египет (без виз, что примечательно!).

    А вобще Кипр скорее для приведения нервной системы в порядок - очень размеренаая, спокойная жизнь, до сих пор очень низкий процент преступности, по сравнению с Европой - в 6 раз ниже! Остров небольшой, но живописный. Люди приветливые, дружелюбные, нет ругани и пр.

    Айя-Напа хороша для молодежи, Лимассол тоже - много развлечений. Для семейного или уединенного романтичного отдыха могу порекомендовать Ларнаку, Протарас - протяженные песчаные пляжи. Пафос живописен, пляжи разнообразные, но чаще в каменистых бухточках.

    Расскажем о Кипре - рад Вашим вопросам.

  • Спасибо за полезную информацию, теперь буду знать))) прокат автомобиля, слышала, можно осуществить, только стаж вождения должен быть от пяти лет, точно не помню...а если брать мопед - надеюсь никаких прав не надо) :knix:

    Довольно часто нужны удаленные рабочие руки. Иногда даже для того, чтобы задушить клиента.

  • В ответ на: Спасибо за полезную информацию, теперь буду знать))) прокат автомобиля, слышала, можно осуществить, только стаж вождения должен быть от пяти лет, точно не помню...а если брать мопед - надеюсь никаких прав не надо) :knix:
    Про вождение - знал ребят, у которых права были год как выданы - им спокойно предоставили авто в аренду.
    Про мопед, к сожалению, подсказать не могу, но на месте определитесь, я думаю.

    Расскажем о Кипре - рад Вашим вопросам.

  • Ну если стаж вождения год - это радует)) хотелось бы самостоятельно проехаться по живописным местам))

    Довольно часто нужны удаленные рабочие руки. Иногда даже для того, чтобы задушить клиента.

  • Была с 1 октября в прошлом году две недели. Да, погода теплая, но небо почти постоянно затянуто облаками. Вода очень теплая.
    По поводу экскурсий. Мое мнение - смотреть на Кипре практически нечего, все достопримечательности мне показались притянутыми за уши. Ожидала наверное там чего-то такого, подобного Греции.
    Брали на все время прибывания там машину напрокат, объездили весь остров. Жили в Айя Напе.

  • А есть такое место где поспокойнее и есть аквапарк и др. развлечения?)
    Извините, если писали раньше эту информацию и я спрашиваю повторно) :роза:

    Довольно часто нужны удаленные рабочие руки. Иногда даже для того, чтобы задушить клиента.

  • Основываясь на моем опыте:
    Мы жили на самом краю, даже можно сказать за городом:улыб:Айя-Напы в отеле Aenas. Там тихо, так как до центра 30 минут, а все клубы и бары в основном сосредоточены там. Мне очень понравилось + пляж Nissi по моему мнению лучший на Кипре! И в дополнении от нашего отеля до аквапарка было буквально 10 минут, что тоже для Вас будет плюсм, как я понимаю:улыб:

  • Спасибо за информацию)))очень пригодится)) :роза:

    Довольно часто нужны удаленные рабочие руки. Иногда даже для того, чтобы задушить клиента.

  • Ещё один момент волнует. Не предвидится-ли там каких-нибудь катаклизмов. Порой читаешь новости, пишут - в Тайланде наводнения, где-то землетрясения, бунты и прочее...Безопасность прежде всего)

    Довольно часто нужны удаленные рабочие руки. Иногда даже для того, чтобы задушить клиента.

  • Подскажите, пожалуйста! Забронировали отель через ТА (оператор ПЕГАС), вылет 11 июня, через два дня "бронь не подтверждена". Перебронировали другой отель, прошло 6 суток, ни ответа, ни привета. Статус заявки - "бронирование". В ТА внятно ответить не могут, отель не в стопе. ЧТО ДЕЛАТЬ???:хммм:

  • Звоните им и добивайтесь внятного ответа - я бы их уже достала и оборвала телефон и их самих в придачу!)

    Довольно часто нужны удаленные рабочие руки. Иногда даже для того, чтобы задушить клиента.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: