Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, собралась во Вьетнам, путевка на 14.11, а там наводнение было 04.11.08. погибло 64 человека. Я хочу отказаться от путевки, т.к. не знаю что дальше там будет с погодой. Договора пока не подписывала с тур.агенством, но выплатила 50% от стоимости путевки, чек есть. Как решить этот вопрос? Будет ли агенство требовать неустойку от отказа. И как вернуть деньги? :хммм:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Надо бы ответить "читайте договор", но договора-то нет :dnknow: Как же вы деньги отдали - у вас хоть чек какой остался? А поскольку ваши деньги у них, а не их деньги у вас - могут и неустойку взять. В размере предоплаты :eek:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • я так понимаю, у агентства нет основания требовать неустойку, потому что такие моменты прописываются в договоре, который вы не подписывали.
    вернуть деньги - прийти в агентство с чеком и всё объяснить.
    желаю удачи.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Мне сказали, что предоплата требуется для оформелния билетов чартерного рейса. Чек есть и квитанция. А сказали договор подписывать будем, когда вторую часть денег принесу. А тут такие новости услышала на выходных, про наводнение.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • С 14.11!!!!!! !!!!!!!! И что это за агентство ? Врят ли туроператор....... Думала ,уже такого на рынке нет. Уже через 3 дня этот тур приобретет статус горящего, по стандартным условиям при отказе в данные сроки, скажем так, по Вашем личным причинам, Вам уже могли бы не вернуть от 50 до 100% за а\б и часть суммы за отель. Про оформление билетов на чартерный рейс - чушь.... Обязаны были дать договор. Туроператор не несет ответственность за выполнение рейса, но несет ответственност за формирование тура и отгрузку услуг. Соотвественно они обязаны были показать полную стоимость тура и размер предоплаты в договоре, что именно включено в тур и сумму, и какие условия аннуляции, каковы сроки доплат, форс мажор. Я еще поняла бы если бы ВЫ оставили залог (и то залоговый договор есть) , такие вещи бывают когда очередь на тур уже есть, а чартер еще не предоставлен и цена не известна, но это на дефицитные даты и задолго до поездки. В любом случае когда цена становиться изветсной, залговый договор переделывается на обычный и сумма залога офоормляется как аванс. Огласите уже "героев"

  • Идите в турфирму и как уже здесь посоветовали , пробуйте вернуть так деньги, дальнейшие действия зависят от тогт агентство это или туроператор и собственно от ответа фирмы.

  • А что за контора то такая?
    :улыб:

  • Это тур.фирма. Сегодня поеду к ним, узнаю что к чему. А отказаться я хочу не по личной причине, а потому что там наводнение, от которого погибло 64 человека. Вряд ли бы по центральному ТВ говорили неправду.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • А турфирма то какая. Агенство или оператор? От этого мноого че зависит.

  • А где именно наводнение и куда именно едете ВЫ.......?

  • обычно там наводнение в это время года на севере и в центре страны, у нас туристы же обычно едут на юга, скорее всего там спокойно, но можно взять карту посмотреть прогнозы и может успокоится? :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Наводнение вот тут, например:
    Новости

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Ну а Вы куда едите? Наверняка как и все летите Сайгон (Хо ш и Мин) это юг, 1700 км от Хяноя. Далее на курорты. Вот поизучайте http://www.visit-vietnam.ru/dost.html
    Так что если б было наводнения и разрушения в курорттных зонах, то турфирмы бы уже бы подсуетились. Им то тоже проблем не надо. А что касается перспектив , то гарантии по погоде конечно никто дать не может. Но и деньги не вернут , если сейчас все там ОК . А вообще ВЫ весь день переписываетесь в форуме , уже 10 раз позвонили бы в фирму , выянили , что и как и по погоде и по условиям.

  • о том что творится на севере не всегда знают на юге, это как если бы вы отказались ехать в новосиб из-за того что наводнение в Саратове, в России же:улыб:
    посмотрите тогда еще карту, Вьетнам страна большая

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: