Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

путеводители lonely planet, thomas cook

  • В ответ на: Новые русскоязычные совсем не нравятся. Именно из-за своего размера.
    А по содержанию не сравнивал? Нет никакой потери качества в русских переводах? Может че-то ужимают или еще чего.

    А то я вон превью по Индии посмотрел - там как-то странно, на странице, где указан примерный расход для бюджетного путешествия, среднего и дорогого, расписано, что под этим понимается (типа, проживание в хостелах, еда в местных кафешках), а самой суммы примерного расхода нет. :dnknow:
    Но я английский ЛП Индия не смотрел - может там тоже так. Или это всё же косяк наших.

  • Закачала в телефон голосов ой переводчик. Очень на него надеюсь. В преддверии новогодней поездки учу минимальный испанский. Почему-то он для меня пока самый сложный, плохо идет.

  • Я за путеводители. Весной собираюсь в Италию, купила Афишу, Зеленый гид Michelin и Оранжевый гид. Жду LP Италия на русском. С собой буду брать Афишу и LP. Итальянский знаю. Может, закачала бы в планшетник, но его у меня нет. Информация с форумов совершенно в голове не откладывается. Но я в 1-ый раз самостоятельно поеду, пока не знаю, что и как получится и пригодится ли что-либо из путеводителей.

  • В ответ на: купила Афишу, Зеленый гид Michelin и Оранжевый гид. Жду LP Италия на русском
    :eek: Чет перебор - каша в голове будет.
    В ответ на: Информация с форумов совершенно в голове не откладывается
    На этот случай можно сохранять нужную инфу где-то в более надежном месте.:улыб:В записную книжку там, или хоть в тот же путеводитель "на полях" или в конце, где есть страницы "для заметок".

  • Не, не перебор. Афиша конкретно по Риму. Оранжевый тоже про Рим, но составлены маршруты. Зеленый гид в целом по южной Италии, отлично рассказывает про маленькие города. LP жду для практической информации, коей в вышеуказанных книгах маловато.
    Инфу в записную книжку начну заносить позже, ближе к поездке.
    У меня нет цели осмотреть все достопримечательности и четкий распорядок на каждый день составлять не планирую. Поеду просто пожить, покушать, посмотреть местность, пообщаться с аборигенами. Для этого путеводитель, в принципе, не особо нужен. Но бродить возле какой-нибудь примечательной церкви и не знать, что это, тоже не айс. Вот и закупилась.

  • я как раз в риме сейчас. как начал читать путеводители, так голова кругом - тут достопримечательность на достопримечательности сидит и достопримечательностью погоняет. месяца не хватит. а за несколько дней проще как все - ватикан, колизей, де треви, испания, пантеон.. что тут еще есть попсового.. ) для ориентации хватит бесплатных карт, а историю в инете почитать можно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: