Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Нужен загранпаспорт за 2 недели

  • Здравсвуйте, уважаемые форумчане!
    Необходимо сделать загранпаспорт до 20 октября (Советский район). Прошу помощи! Куда обратиться? Нужны гарантии

  • Вы сделали загран за 2 недели? Это реально?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В турфирме могут сделать за неделю, по крайней мере, если Вы у них тур покупаете, за 10т.р. Я думаю, что если даже не покупаете, можно попробовать договориться.

  • Я в феврале оформляла загранник. Обзвонила почти все турфирмы города, и ни в одной такая услуга не оказывалась. Сказали, только в ОВИР. Ну да ладно, что теперь говорить... Паспорт есть, пять лет можно о нем не беспокоиться. :улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Они, видимо, не рекламируют и даже не афишируют такие услуги, это ж не совсем законно, наверное.
    Что они этим занимаются - это точно, потому что в июне одному человеку из нашей компании, с которой я летала в испанию, сделали ровно за неделю в одной турфирме

  • скажите плизззз, в какой турфирме....?

  • в Экзотик-Турс

  • На самом деле такие вещи не рекламируются, но существуют. Мне делали загранпаспорт пару лет назад ровно за день, я в тур не успевала. Но все сделали нормально

  • а не подскажите какая сейчас процедура выдачи паспорта, последний раз делал лет 8 назад, так что совсем забыл.
    в двух словах, куда идти, что нести, ксколько платить

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • По месту жительства в паспортном столе
    - квитанция об обплате госпошлины , (было до недавнего времени 400 р с копейками)
    - Российский паспорт
    - копия всех страниц трудовой книжки
    - анкета заявление на выдачу паспорта
    - старый паспорт (если есть)
    - фото 2 штуки на загран паспорт
    - справка из военкомата (для мужчин призывного возраста)
    Срок изготовления месяц или чуть больше.

  • сдавала 19 окт. в паспортном столе Заельцовского р-на
    1. Квитанция 400 руб., в любом отделении Сбербанка
    2. КОПИЯ паспорта РФ (1-я страница и регистрация по месту жительства)
    3. Копии трудовой никто не спрашивал :а\?:
    4. Анкета (нужно сначала взять бланк в ПВС) заполнить в двух экз. (там и будет вся информация по трудовой) заверить ее у работодателя печатью (оба экз)
    5. Стрый з/паспорт (при повторном получении)
    6. Фотографии забрали все ШЕСТЬ штук (150 руб. ст. М. Ленина).
    7. Ну и справка из Военкомата для мужчин.
    8. часа 4 свободного времени, чтобы стоять в очереди в душном коридоре ПВС.
    9. И еще месяц для изготовления.

    :

  • То есть очереди еще есть?
    Я то думала, что в связи с окончанием летнего сезона , очередей поубавилось!
    To Джедай : если нет времеени стоять в очередь можно оформить и не через паспортный стол за 3 недели за 3 тысячи. Со всеми вышеуказанными мной документами . Будете избавлены от необходимости в очередь стоять

  • очереди, как надо :death:
    по- честному отстояла 4 часа

    м.б. это только в нашем районе так :а\?:

  • Если Вам паспорт нужен не очень срочно, то можно дождаться морозов и быть в очереди первым. :ха-ха!: Главное, приехать к открытию. Я так и сделала в феврале этого года. Загран оформляла в ПВС Заельцовского ОВД, взяли четыре фотки, похвалили, что анкета заполнена на компьютере. Паспорт был готов через 3 недели примерно. В общем, все было очень спокойно. Главное, не суетиться. :спок:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Вопросик????
    а если уже 30 годиков то справку из РВК тоже нужно илд так пойдет без справки (звонил в Кировский ПВС ничего вразумительного несказали)

    Исправлено пользователем Алёшка (11.11.06 18:52)

  • Вообще-то, до 27 лет человек годен к службе в армии. То есть лицам, благополучно миновавшим этот рубеж, справка из РВК не нужна.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • скажите плиз....а можно получить з/паспорт, человеку призывного возраста. Была одна попытка, за деньги, документы завернули........

  • Попытка без справки из РВК? Неудивительно. Здесь уже говорилось о том, что человеку призывного возраста необходимо предоставить соответствующую справку из военкомата.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • обидно...

  • В ответ на: обидно...
    Вы пытались получить ЗП в обход существующих правил и за взятку, т.е. НЕЗАКОННО. Вам отказали. Что же тут обидного? А мне вот может за державу обидно и за нашу армию...
    2 Юлия: Есть такое понятие, как военная тайна. Человек, допущенный к секретам, определенный срок (обычно 5 лет, но все зависит от его группы допуска) за границу не выпускается. Есть и вообще невыездные. Так что перед выдачей ЗП проверяют мужчин не только в плане откосил/отдал долг Родине, но и в плане не было/забыл секретов и военной тайны.
    В Калиниской ПВС справку точно спрашивают.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ну и насмешили..... :ха-ха!:держава, армия
    хотя....на таких людях армия и держиться :agree:

  • Я конечно, не Задорнов, но ради Анонимного Пользователя готов...
    Смех смехом, а для мужчин для получения JPG требуется справка по форме 32 В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Есть такое понятие, как военная тайна. Человек, допущенный к секретам, определенный срок (обычно 5 лет, но все зависит от его группы допуска) за границу не выпускается. Есть и вообще невыездные. Так что перед выдачей ЗП проверяют мужчин не только в плане откосил/отдал долг Родине, но и в плане не было/забыл секретов и военной тайны.
    Знаете, я в курсе. :спок: Хочу поблагодарить Вас за пост, с котором не могу не согласиться. Но, судя по всему, наш уважаемый Анонимный пользователь имеет весьма отдаленное представление о том, что такое армия и держава, и уж тем более никогда не имел и не имеет допуска к военной тайне.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Эх, наверное, трудно Вам будет получить загранпаспорт. :ухмылка: А может быть, зарегистрируетесь на форуме?:улыб:Родина должна знать своих героев.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • очень много мужчин, которые по каким либо причинам не получили з/паспорт во время учебы в институте...и теперь сидят и ждут 27 лет.....остается только ждать. И ничего особенного в этом нет, многие предпочитают карьеру армии....

  • В армии тоже можно сделать карьеру, если только связать с ней не один-два года, а всю жизнь. Но настоящие, лучшие в своем деле офицеры (поверьте, такие еще остались) меньше всего думают о карьере, а прежде всего - о долге. Я, конечно, прошу прощения за свой предыдущий пост, но меня очень задел Ваш комментарий - "насмешили, армия, держава", да еще с ухмылочкой. Многие имеют представление об армии только по военным кафедрам в институтах. Но есть такая профессия - защищать Родину. Я вот, например, очень горжусь своим отцом.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • даже в мысле не было. кого либо........ обидеть......и усмехнуться

  • ПЕЛЕВИН, Вы не правы на счет любого возраста. Справка нужна если Вам меньше 27.

    Все только начинается

  • Может быть. Я всего лишь стараюсь рассуждать логично.
    В армии могут допустить к той или другой военной тайне. Несмотря на всеобщее мнение о том, что, дескать, "у нас все секреты давно продали", военная тайна есть и она охраняется. Обычно (обычно!) после увольнения в запас должно пройти 5 (пять!) лет до того момента, как запасник станет выездным. Но все зависит от формы допуска. Есть и такие должности, где выезд за границу человеку невозможен в принципе. На этих должностях даже доплачивают прибавку к зарплате. Если тема так интересует, почитайте Закон РФ "О военной и государственной тайне".
    Теперь смотрим, что у нас получилось из вышеизложенного. Допустим, Вы закончили военную кафедру в институте, мазались-мазались, но не убереглись и в возрасте 26 лет были призваны на 2 года по контракту. Вы не солдат, а значит, по достижению 27 лет вас никто увольнять не собирается - контракт подписан на 2 года. Уволитесь из РА Вы уже в 28. Но если по долгу службы Вы имели доступ к государственной или военной тайне - еще (как минимум) 5 лет Вы не сможете выехать. А это значит, что к моменту получения ОЗП Вам будет уже 33 года.
    Есть возражения? Не спорю, что в конкретном военкомате сидят конкретные люди. Которым, может, все до лампочки. Или которые берут взятки "за отмазку" и поэтому низводят всех до своего уровня, считают всех остальных такими же "продажными", а все военные секреты - проданными. Тогда могут дать справку, не заглядывая в личное дело. И так же в ПВС есть разные люди. Которым до лампочки или которые "отобьют" "свои" деньги на нелегальных мигрантах. Именно они предпочтут не заморачиваться чтением Законов, Комментариев к ним и т.д. и т.п.
    Но по Закону - именно так. Поэтому у меня такое негативное отношение к пишущим "нужен ЗП за неделю" (стандартно - месяц), "в военкомат идти боюсь" (есть основания бояться - не езди за границу). И так далее...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Именно так всё и есть... я лично столкнулся со всей этой кухней... зачем-то закончил ВК, потом нашел работу за рубежом... пытался получить загран, не давали, потом вообще ткнули носом в приказ о призыве :)... поступил в аспирантуру:улыб:- отмазался отбил загранпаспорт (с момента окончания ВК к тому времени как раз 5 лет прошло) ... а действительно, светило быть невыездным до 33 лет.... вот такая страна:улыб:

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Подмогите плизз!Необходимо оформить загран за 1 неделю, доки в ОВИР сдала 1.12.06, а 13 нужно уже отдавать паспорт на оформление визы...Как быть не знаю, к кому и куда можно обратиться?!тур горит.... :cray-1:

  • V sleduyushem godu s'ezdite.
    P.S. Kitaici - URODI !!!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Поробуйте позвонить в Экзотик тур.. У них была такая услуга.

  • Там действительно сделали мне паспорт за 1,5 недели :ха-ха!: :agree:
    И цена приемлема! :present: :спок:

  • Вообщем нужно мне сделать загранпаспорт до конца этого месяца,кто может помочь или дать совет дельный?

    -------------------
    Altezza Gita 4WD 3.0л. 220л.с.

  • Кто подскажет как получить паспорт без справки из военкомата???

  • Ваш возраст менее 27 лет? Если 27 исполнилось, то справку можно не брать.

  • Знакомым срочно нужно сделать загран. паспорт, чем быстрее тем лучше. Поделитесь, пожалуйста те, кто решал и решил этот вопрос за последние 3-4 месяца.

  • Такая же проблема! Вы решили или ее? каким образом? поделитесь, если не жалко!:смущ:

  • Может кому пригодится... Нашла фирму Райнэ - авиакассы(см. в гисе). Есть у них подобная услуга, паспорт за 7 раб. дней. Но дерут они за это счастье - 10000 р.

  • Эти знакомые проблему не решили. Другие зато теперь с тем же вопросом. Спасибо за информацию. :роза:

  • Привет всем. Та же проблема. Нужно немного форсировать выдачу и проконсультировать по этому вопросу. Документы уже сданы полтора месяца назад. Но регистрация временная. Пожалуйста скиньте инфу сюда или на ящик.
    kotofeika@gorodok.net

  • ИМХО, никто Вам не поможет на этом этапе. Документы скорее всего застряли по Вашему постоянному месту жительства (из Нска должен был уити запрос в МВД всеx предыдущиx мест/областeй проживания), из-за него все и тормозится. Сомневаюсь, что ФСБ задерживает свою проверку или местное МВД. Я Вам из своего опыта рассказываю, всю кухню изнутри пришлось изучить, когда выдачу паспорта задерживали. В конце все готовые документы на печать паспорта сама относила.

  • В ответ на: ИМХО, никто Вам не поможет на этом этапе. Документы скорее всего застряли по Вашему постоянному месту жительства (из Нска должен был уити запрос в МВД всеx предыдущиx мест/областeй проживания), из-за него все и тормозится. Сомневаюсь, что ФСБ задерживает свою проверку или местное МВД. Я Вам из своего опыта рассказываю, всю кухню изнутри пришлось изучить, когда выдачу паспорта задерживали. В конце все готовые документы на печать паспорта сама относила.
    Спасибо Вам огромное.
    У нас не очень далеко город основной прописки. Пожалуйста, напишите в какое конкретно учреждение они отправляются. Мы попробуем съездить выяснить. Откуда их можно забрать? В общем посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
    Очень сложно найти какую-нибудь информацию.

  • Это была я

  • Давно ходили в паспортныи стол/ОВИР? Может все готово? Начните оттуда. Мне там честно сказали, что бумага из местного МВД готова, из ФСБ тоже, но отправили запрос через полстраны в МВД (новосибирское, кстати) и это месяца на два. Через 4 недели после подачи я еще раз к ним заглянула и мне сказали, что пришел мои долгожданныи запрос и так как мне паспорт нужен был срочно, то добрая тетя дала мне все документы в руки и я сама относила их на печать паспорта.
    Если очень надо, то можно cходить к начальнику паспортного стола, но сначала лучше к паспортисткам заглянуть и узнать, что с Вашими документами. От однои девушки слышала, что начальник при неи звонил в ФСБ, где ему сказали, что за ее дело еще не брались, но, ИМХО, зависит от Вашеи убедительности и связеи начальника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: