Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • он знает. архив погоды с метеостанций по всему миру за последние лет 15-20.

  • архив погоды я и сама могу посмотреть
    интересовало меня, не будет ли вечером прохладно!

  • В ответ на: архив погоды я и сама могу посмотреть
    ну а почему не посмотрели? там все по часам расписано, во сколько какая температура была с 1996 года. :dnknow:
    В ответ на: не будет ли вечером прохладно!
    будет или не будет - синоптики так далеко в будущее не смотрят. это вам на битву экстрасенсов надо. тут прорицателей нет.
    черногория - это не точка на карте. долины, горы (до 2,5 км высотой), побережье. климат в разных ее частях отличается. куда вы собрались? и "прохладно" для каждого разное. вам при скольки градусах становится прохладно? телепаты в отпуске.

  • я адресовала вопрос знающим людям, бывавшим в это время в Черногории, в прошлые года, а не экстрасенсам и телепатам! мне было интересно их мнение, а не просто архив погоды!!!
    Если у вас нет информации на этот счёт, то не нужно засорять эту ветку своими коментариями! Форум для того чтобы обсуждать вопросы, а не коментировать их, тупо лишь бы что то написать, а не помочь своим ответом :dry:

  • нет, именно прорицателям и телепатам. так как никто не знает в какую точку черногории вы собрались, какая там будет погода и что для вас прохладно. теперь вы исправились и спрашиваете какая там была погода. это уже лучше ))
    В ответ на: Если у вас нет информации на этот счёт
    у меня есть исчерпывающая информация. ну или в любом случае точнее любого ответа типа "нет, нам было тепло" или "да, мне было прохладно". я даже с удовольствием вами ею поделился, но она вам чем-то не нравится.
    по мнению кого-то +20 - уже прохладный вечер, по мнению другого - теплый.:улыб:а по вашему как? кто-то сидел на лавочке на аллее и ему было тепло, кто-то залез на холм, там ветерок постоянный и человеку стало прохладно. кто-то бы в год, когда была аномальная жара или холод. а вечер, кстати, со скольки до скольки у вас? скажите где интересует погода. на побережье? тиват/будва я полагаю? в какое время? с 18 до 24? выписать вам сколько было градусов, какой был ветер и какая влажность в это время с 6 по 16 сентября? за сколько предыдущих лет?
    В ответ на: А кто-нибудь подскажет какая погода в Черногории в первой половине сентября?..
    не прохладно ещё в это время года вечерами там?
    В ответ на: мне было интересно их мнение, а не просто архив погоды!!!
    хм.. так что же вас все-таки интересует - погода или мнение? интересы меняются каждый день. ) про погоду могу рассказать. если только мнения, то ОК - не буду мешать. но не ждите большого числа респондентов для вашего соцопроса.:улыб:

  • вы чего до человека доколупались? был задан вопрос прохладно ли вечером в конкретное время...
    трудно было просто ответить, а не блестать своим умением докапываться?! :безум:

    Джемма
    были в августе в прошлом году там, вечерами нормально, макимум можно взять ветровку или легкую кофту:улыб:

    "Главное в любой ситуации оставаться человеком" - (С) Владимир Тарасенко...

  • я так поняла, нужно было просто зацепиться за мои слова, чем просто односложно ответить) в ваших коментариях не нуждаюсь и лично вас попрошу воздержаться от дальнейших ответов на мои вопросы
    подожду более адекватных людей, не страдающих бездельем и не разводящих демагогию на форуме

  • спасибо за ответ) короткий, информативный ОТВЕТ :agree:

  • Ага, главное конкретный и... про август. Хотя Вас вроде сентябрь интересовал. Ну ладно, раз Вам так проще, чем по ссылке сходить. :dnknow:

  • Про погоду в Черногории!
    Сентябрь-один из наилучших месяцев для отдыха в Черногории! Нет оглушающей августовской жары , теплая вода, туристов намного меньше, чем в июле-августе. Да и в октябре хорошо и в ноябре еще купаемся.Дети плещутся в ноябре!Температура воды 23 ноября была 20 градусов!
    С удовольствием отвечу на вопросы по отдыху в Черногории! Да и по недвижимости тоже!

  • на сколько я знаю с середины сентября море начинает загрязняться во всяком случае в Будве, если не прав поправьте. А как вообще отдых с середины сентября по ноябрь все достопримечательности можно посмотреть

    Что бы жизнь улыбалась волкам не слыхал, зря мы любим ее однолюбы. Вот у смерти красивый широкий оскал и здоровые крепкие зубы.

  • В ответ на: на сколько я знаю с середины сентября море начинает загрязняться во всяком случае в Будве, если не прав поправьте. А как вообще отдых с середины сентября по ноябрь все достопримечательности можно посмотреть
    Был в 2012 в Черногории с 14 сентября по 26. В Святом Стефане проживал. Вода - супер! Прозрачнее только на Карибах видел. Единственное, по приезду были дожди и небольшой шторм. Тогда да, некупально. На за два дня вода очистилась. Рекомендую сентябрь.

    А это уже в районе Дубровника в тот же период: фото

    Если есть интерес в подготовке самостоятельного выезда, могу помочь.

    п.9. длинные ссылки прячьте под тэг

    Исправлено пользователем Landfahrer (18.02.13 16:07)

  • Поделитесь, как добирались до Черногории, во сколько обошлись билеты?

  • В ответ на: Поделитесь, как добирались до Черногории, во сколько обошлись билеты?
    Добирался с пересадкой в Стамбуле. Утренний вылет, 3 часа в Стамбуле и дальше на Подгорицу. Общее время в пути - 10 часов. Билеты обошлись на двоих в 43770 руб. Самый дешевый вариант на тот момент. Всё делал сам, без турагентств.

  • Спасибо за быстрый ответ :хехе:Во сколько обошлась гостиница?

  • В ответ на: Спасибо за быстрый ответ :хехе:Во сколько обошлась гостиница?
    У нас была не совсем гостиница. Частная вилла в Святом Стефане, на несколько номеров: вилла .

    Вот убранство: фото1
    Ванная: фото2

    Проживание 13 дней вместе с трансфером от/до Подгорицы - 21 500 руб.

    В личку кинул ссылку на отчет по поездке.

  • Спасибо, почитаем :хехе:

  • Предлагаю ознакомиться с ценами в ресторане. Данное меню из ресторана "Драго", что в Святом Стефане. Место просто отличное. Кормят на убой. Очень вкусно. Подобный уровень цен практически везде, так что можно использовать для расчетов.

    Завтрак

    Холодные закуски

    Горячие закуски

    Супы-похлёбки, отварные блюда

    Отварные блюда, жаренное

    Рыба и прочее

    Гриль

    Продолжение гриля

    Специалитеты из говядины

    Телятина, курица

    Курица, специалитеты на выбор

    Гарниры

    Салаты

    Салаты, пицца

    Пицца, десерты

    Крепкие напитки

    И другие напитки...

    Вот, к примеру, английский завтрак - 11 евро на двоих - фото

  • Да, цены очень приятны :D. Тем более, что это место (как я понял из вашего отчета) - считается очень хорошим рестораном. И тем более, что жена практически не ест, так что есть я буду сам все.
    Осталось только доставку наших тел в Черногорию продумать по-дешевле. Смотрел Туркишей - на апрель билеты в районе 38 т.р. на двоих туда-обратно через Стамбул.
    Как сами самолеты у них? Расстояние между креслами?

  • Шаг кресел можно глянуть в отчете. Там есть пара фоток.

    Это на пути в Стамбул из Новосибрска - Боинг 737-800

    Здесь из Подгорицы в Стамбул: А319

    В общем, турки оставили весьма положительное впечатление. Кстати, спиртное в экономе в неограниченном количестве. Было по крайней мере.

    Ресторан да, очень хороший и весьма популярный. Готовят очень вкусно. Мы брали одну порцию на двоих, ибо если на каждого, то не сьесть. Есть еще ресторан Адрович с прекрасным видом на сам остров Святого Стефана. Есть ресторан "Романофф" - пафосно, дорого, мало.

  • Спасибо. Теперь уже будем детально планировать.

  • Мы в основном в Будве отдыхаем. Пляжи там супер, море правда не очень горячее, но вообще за те деньги условия для отдыха шикарные. И с детьми вполне комфортно отдыхать. Хотим еще зимой на лыжах как то приехать покататься.

  • Все-таки Будва- не самое лучшее место для отдыха с детьми на море.Особенно в июле и августе. Пляжи переполнены, хоть их и чистят , но ...Грязновато в высокий сезон. Гораздо более привлекательно выглядят Рафаиловичи, Бечичи и , особенно удобен Петровац. Есть контакты хозяев.Пишите, поделюсь!

  • Мне кажется удобно с детьми в Добрых Водах.

  • У меня сестра ездила. Очень понравилось. И климат хороший, легко аклиматизация проходит.

  • Будьте осторожны в ЧГ в сентябре, в прошлом году погода резко изменилась прям с 1го сентября, и в течении недели так и были дожди , волны, холод. Если я еще туда и поеду, то только в высокий сезон, до 1го сентября. С пляжами там напряженка, в Будве как селедок в бочке, с песчанными вообще дефицит. Мы были в Радовичах, там песчанный пляж, но от деревни топать далековато, можно на автобусе по расписанию..

    Всё сидите, читаете..

  • Погода же каждый год разная.
    Я там была во второй половине сентября как-то давненько, и мы остались очень довольны - народ схлынул, погода была неустойчивая,не спорю, но купались и загорали, тем не менее, каждый день. Жили в самой Будве. В это время там было очень спокойно.

  • Погода разная, и прошлогодний циклон в начале сентября, конечно не правило.
    Однако, выезжая заграницу раз или два в год, и ожидая именно пляжного отдыха, немного обидно за испорченный отпуск.
    Адриатика все-таки похолоднее будет Средиземного, и сезон там короче, поэтому лучше в такие переходные периоды ехать туда, где точно еще сезон.

    Всё сидите, читаете..

  • Я сейчас в Черногории уже 2 недели как купаемся.

  • Вы самостоятельно или через турфирму?

  • В городах отдыхать - полная жесть! Как селедки в бочке! Типичная картина - киломерт пляжа, 2 км глубина поселка, и только 250 местных, все остальные приехали купаться!

    Карта стран где был

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: