Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Песчаные пляжи мы видели в районе Бара, но там конечно нет таких потрясающих видов как в Будве.
    В Петроваце и то, и другое есть...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Красиво-то как!!! Хорошо там?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Спасибо большое за ответ:улыб:
    Пляжный отдых вообще не интересует. А вот поездить по странам посмотреть красивые и интересные места очень хочется. Примерный план составил, но боюсь придется еще перекраивать:улыб:Еще вопрос, я билеты смотрю авиа, получается что если путешествовать в сторону черногории, то полет от тивата, подгорицы или будвы выходит гораздо дороже чем скажем от Белграда. Кто-нибудь в курсе как там обстановка? Мирно живут, или лучше не стоит через Белград лететь?

  • Да когда это все было, в Белграде то....... Мы провели там в июле 2 чудесных дня, очень уютная старая часть города, чем о отдаленно похожая на Вену. Парк-крепость, где со стены открывается чудесная панорама слияния 2-х рек Дуная и Саввы. Есть 2 здания разрушенных натовцами, затянуты в сетку и сохранены как памятник.....
    В общем обстановка вполне мирная :улыб:(Мы ездили на машине)
    Если есть возможность советую взять в прокат автомобиль в аэропорту и пороехаться по Сербии и Черногории, от Белграда до Подгорицы где то 500-600 км, правда половина по горному перевалу. Но красота необыкновенная

  • В ответ на: Красиво-то как!!! Хорошо там?
    Да, красиво там правда. Мы в конце августа опять туда же едем, от нас получается 700 км, поэтому на машине. Решили пока на тоже место, а в следующем году двинем южнее.

  • К сожалению вод. удостоверения нет, все отучиться никак не могу:хммм:
    И попутчика (или попутчицы) с правами в этом году не предвидится. Да в принципе не думаю что сильно пострадаю без машины. Надеюсь все будет нормально:улыб:В Мостар хочется заехать, но делать крюк придется, думаю стоит ли... :umnik:
    Вроде по хорватии определился с маршрутом осталось сербию и черногорию набросать, главное чтобы накладок как можно меньше было, чтобы не пришлось сокращать маршрут сильно:улыб:
    Спасибо еще раз большое за советы!

  • Подскажите во сколько можно обойтись поездка в Черногорию на неделю. Я понимаю всё зависит от цены перелета и проживания, но кто сколько потратил в среднем? 35 - 40 тыщ на 1 человека это мало? (питание+перелет)

  • во-первых, расходы будут зависеть от того, в какой месяц Вы собираетесь поехать..
    во-вторых, если Вы планируете самостоятельную поездку, цены на билеты и проживание можете мониторить заранее, и, исходя из этого, уже планировать бюджет..
    в-третьих, жизнь показывает, что сколько денег возьмешь, столько и потратишь :yes.gif:
    скажу по своему опыту - в ЧГ можно очень бюджетно отдыхать, не ущемляя себя в удовольствиях :knix:

  • дааа, в Черногории просто чудесно отдыхать самостоятельно и недорого!

    Опытная невеста :-)) Люблю свадьбы и безвозмездно готова поделиться информацией с невестами по подготовке к их событию! :-)

  • Не сказала бы, что в Черногории отдыхать недорого, даже исходя из того, что туризм там является единственным источником дохода населения.
    Не заметила разницы в цене между Черногорией и Грецией. Даже в Черногории кое что подороже, потому как ей никто не указ. И там и там красиво, но в Греции есть больше чего посмотреть :-)

  • А как там на счет самостоятельного отдыха в мае, причем на месяц-полтора, чтобы сбежать от нашей аллергии на березу?

  • В мае море холодное((
    Зато нежарко по крепостям -ступеням карабкаться)) и туристов меньше, чем в сезон, что является несомненным плюсом.

  • у меня почему-то в Греции денег в два раза больше тратится)))
    А насчет посмотреть...о да!!.. за два посещения Крит-то далеко не весь исследовала, и снова манит туда. А если учесть, что каждый грецкий островок хорош по-своему...эх..*мечтательно вздыхаю* ещё бы с визами попроще было бы..как в Черногорию, например :миг:

  • В мае еще должно быть тихо и спокойно, а с июня на море начинают приезжать многодетные сербские семьи, и на пляже будет не протолкнуться.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: В мае еще должно быть тихо и спокойно, а с июня на море начинают приезжать многодетные сербские семьи, и на пляже будет не протолкнуться.
    Подтверждаю - все именно так - были с 20.05 по 10.06 - приехали когда, еще пляжи были нечищенные (через день почистили, а через неделю уже почти все кафешки заработали), а "под отъезд" непротолкнуться там было, особенно в выходные...
    Что касается моря, то купался в первый же день по приезду - вода теплая...:улыб:По вопросу ТС - отдых в Черногории вполне бюджетный возможен, особенно в "низкий сезон"...

    С уважением,
    madmax

  • А не посоветуете ли какие-то приятные и недорогие места для проживания чтобы недалеко было до аэропорта Подгорицы добираться? Это Петровац, наверное? БЫло бы здорово, если у кого-то контакты хорошие остались. Поделитесь?

  • от Подгорицы все далеко, если посмотрите на карту, то город находится ближе к центру страны, вдалеке от прибрежной полосы где отдыхают.

  • Да там все побережье недалеко от Подгорицы - на такси без проблем доставят - если правильно помню, то "Радио Такси" - у них фиксированные расценки. В аэропорту купите местную симку в ларьке за 5евро и будьте на связи - в т.ч. и такси вызывать. Не пользуйтесь местными "бомбилами" - берут дороже - как и везде, впрочем... :спок:

    Мы отдыхали в Петроваце - попробую поискать контакт - снимали этаж в особняке 3-хэтажном - 2 спальни, гостиная и кухня с видом на бухту примерно "на 3-ей линии"...

    С уважением,
    madmax

  • От Подгорицы все недалеко, и Петровац и Будва.
    Мы жили в Будве, могу дать телефон нашей хозяйки, но она говорит только по-сербски... Но я с ней прекрасно общалась, сербского я не знаю, но словянские языки понимаю.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • может быть кто-нибудь летит из Нска в Черногорию после 11го июня, очень срочно и важно надо справочку одну передать :help.gif:
    Пожалуйста, отзовитесь

  • рассматриваю вариант поездки в Черногорию

    подскажите:

    1. В какое время там сезон? чтобы было тепло/жарко, теплая вода (а не 20 градусов)

    2. Подскажите средний ценник на поездку 2х взрослых на 10 ночей, отель класса 3-4 звезды, полупансион или все включено. (с точностью до рубля не надо, мне просто понять порядок цен).

    3. В какое место лучше поехать? Цель отдыха - купание, загорание, немного экскурсий. Не слишком шумно и не слишком далеко от воды.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • 1. Сезон начался, вода уже достаточно теплая, сейчас самое приятное время, туристов немного, пляжи полупустые
    2. ценник на отели зависит от месяца и места пребывания от 60е и до 300е в сутки, брать полупансион или полный пансион не советую, максимум завтрак
    3. Петровац

  • В ответ на: 1. Сезон начался, вода уже достаточно теплая, сейчас самое приятное время, туристов немного, пляжи полупустые
    2. ценник на отели зависит от месяца и места пребывания от 60е и до 300е в сутки, брать полупансион или полный пансион не советую, максимум завтрак
    3. Петровац
    1. мне бы не про сейчас, мне бы про ВООБЩЕ когда там сезон. с какого и по какой месяцы.

    2. ну хотя бы приблизительно порядок цен есть? что-то вроде - мая - 10 рублей, июнь - 20 рублей и тп

    3. спасибо.

    зы поездка планируется на след. год. выбираю варианты.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • сезон середина мая - середина сентября, обычно после 15,09 цена падает на 10 евро на апартаменты.. рассчитывать нужно в сезон на 45-60 евро за проживание если не 1 линия.. на 1 линии слышна музыка - на любителя, мне вот так даром не надо.. я лучше прогуляюсь. Ол инклуд лучше не берите, смысла нет, в кафе у моря вкусно и недорого кормят и ты кушаешь когда хочешь а не по часам.

    что то в этом году никто не собирается в этот райский уголок.... :хммм:

  • огромное спасибо!
    будем планировать:улыб:

    а как считаете, когда лучше ехать? ближе к началу сезона или к концу?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В этом году кто-нибудь собирается в Черногорию?
    посоветуйте с ребенком 3-х лет можно туда или лучше что-то другое поискать?
    важно чтоб море рядом было и не сильно людно, экономично (в этом смысле лучше с кухней номер чтоб завтрак и обед самим мастерить, т.к. Ре спит в обед)

  • Не то, что можно, а нужно! Черногория для отдыха с детьми просто супер. Считайте, что едете оздоравливать ребёнка - воздух, природа, чистое море. Я бы рекомендовала остановиться в Дженовичах. Если есть интерес, вышлю ссылку на хороший апартотель

  • дык уж всем озвучивайте хороший апарт-отель :миг:

  • В ответ на: Не то, что можно, а нужно! Черногория для отдыха с детьми просто супер. Считайте, что едете оздоравливать ребёнка - воздух, природа, чистое море. Я бы рекомендовала остановиться в Дженовичах. Если есть интерес, вышлю ссылку на хороший апартотель
    очень есть интерес, высылайте :бебе:
    а то время идет, лето не за горами

  • Отдыхали в прошлом году- очень понравилось,летом едем снова!Климат мягкий, нет изнуряющей жары,много зелени,хорошие и недорогие продукты.Лучше с малышом ехать на месяц и больше ,т.к. дорога составляет половину расходов.У меня есть контакты с Ч.Г. турфирмой, если интересно-пишите.

  • Мож кто подскажет: едем в г.Бар в конце июня на 3 недели, жить будем в квартире у знакомых. Из топика понял про интересные места в г.Будве, Петровац. А как на счет экскурсии или самостоятельной поездки в соседнюю страну? Италия с г.Баром отметается (виза, да и сам город не заинтресовал). Я говорю о Албании, Македонии.
    Или шкурка выделкине стоит? Лучше посветить все время местам в Черногории?

    говори меньше, чем знаешь

  • Как дешевле всего билеты купить до Черногории, у S7 смотрю 30 туда и обратно...

  • В ответ на: Как дешевле всего билеты купить до Черногории, у S7 смотрю 30 туда и обратно...
    за 29 купили за месяц до вылета, но не у с7. Дешевле не смогли найти!

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Мож кто подскажет: едем в г.Бар в конце июня на 3 недели, жить будем в квартире у знакомых. Из топика понял про интересные места в г.Будве, Петровац. А как на счет экскурсии или самостоятельной поездки в соседнюю страну? Италия с г.Баром отметается (виза, да и сам город не заинтресовал). Я говорю о Албании, Македонии.


    Или шкурка выделкине стоит? Лучше посветить все время местам в Черногории?
    В Будве и Петровце смотреть не фиг. В Будве можно потусить вечером на набережной вдоль пляжа (забыл ка называется, но это не важно) - там куча дискотек, кафе, сувениры и т.п. Экскурсии - Бока-Каторский залив, просто Котор, Дурмитор, Черное озеро и река Тара (как наш Горный Алтай и самый глубокий каньон в Европе - можно и на пару дней), Скадарское озеро. В Италию г.Бари шенген и виза не нужны. В Албании, Македонии делать не фиг, только если возьмете машину и своим ходом путешествовать - тогда ДА. Можно сгонять в Хорватию город Дубровник, там автобусный тур, поездом в Сербию, Белград посмотреть.
    Гляньте ресурс монтенегро-тудэй, раздел помощь зала, там на такие вопросы куча рекомендаций

    Вообще экскурсии на каждом углу продаются.

    Сила в правде

  • Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Всю голову сломал по поводу организации отдыха семье (2взрослых+1ребенок). Цель: пляж-море...отдых в общем... Чтоб пляж песок и киндеру поноситься было где... Зелени чтоб побольше, а дискотек и прочей шумихи-поменьше... Рассматривал и Грецию (нутром чую что дорого будет) и Туретчину (знакомые по Крыму москвичи советовали регионы Кушидасы и Бодрум) и Черногорию (у друзей родители ездили давно, остались довольные). В общем, если у кого есть возможность и желание поделиться рассказами-отзывами-проверенными контактами об отдыхе в Черногории буду признателен. Бюджет примерно 150-180тыс.руб. на все-провсе...
    Сами в том году отдыхали в Крыму в пос.Утес. Если кому интересно узнать про Утес из первоисточника-пишите на mon_general@mail.ru - расскажу...
    Заранее спасибо.
    С уважением, Дубников Павел

  • Тоже интересует информация по Черногории, неужели никто не поделится?
    У меня дочь уехала в Питер, хочу летом съездить к ней в гости и оттуда, из Питера, рвануть в Черногорию. Слышала, что так намного дешевле, даже включая перелет Нск-Питер-Нск. Да у нас наверно и нет прямых рейсов из Нска?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Так вроде в г. Бари (Италия) можно на безвизовую экскурсию смотаться на 3 дня

  • Все правильно, визу не нужно...как бы!
    Стоит такой тур (говорят что он на три дня, но на самом деле в Бари вы только будете с утра до вечера) - 250 евро (куда стоит оформления "визы" в порту Бари).
    А в целом отдохнули 3 недели хорошо, уехали в самый пик туристов - чему очень рады!
    У кого какие вопросы - спрашивайте

    говори меньше, чем знаешь

  • Спрашиваю.
    Пугают жаркой погодой и огромным количеством туристов в разгар сезона - июле - августе. Если мы планируем поездку примерно с 28.07 по 15.08, то действительно ли там в это время ужжасная жара? И на пляже не протолкнуться?
    Отдых предполагается в Петроваце, в коттедже на берегу.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: Спрашиваю.
    Пугают жаркой погодой и огромным количеством туристов в разгар сезона - июле - августе. Если мы планируем поездку примерно с 28.07 по 15.08, то действительно ли там в это время ужжасная жара? И на пляже не протолкнуться?
    Отдых предполагается в Петроваце, в коттедже на берегу.
    Сообщаю следующее:
    мы отдыхали с 25 июня по 17 июля.
    Так последнюю неделю стало невозможно из-за большого количества туристов. Начались пробки, особенно в тех местах, где туристы переходят дорогу на пляж. Стоимость такси увеличилась ( мы очень редко ездили на автобусах из-за нечастого расписания да и по деньгам выходило столько же как и на такси (по началу).
    Количество туристов естественно задело все сферы отдыха: пляжи, кафе, набережные. Очень много, особенно детей.
    С погодой вас тоже не напрасно пугают!

    И еще...как сказали местные (сами не проверели) в середины лета приходит холоднее течение и температура воды становится ниже, поэтому ехать в это время с надеждой покупаться в самой горячей воде не стоит.
    Хочу сразу сказать - она не холодная, но не такая теплая как была в конце июня-начале июля. Повторяюсь - это слова местного!

    Петровац - наверное самый красивый городок из тех, которые расположены на побережье черногории!

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Да у нас наверно и нет прямых рейсов из Нска?
    Вроде как нет, мы летели через москву до Тивата. Цена вопроса - 30т.р. туба/обратно. Если хотите сэкономить - проработайте такой вариант. С питера (раз вы там будете) до белгорода, а от белгорода на поезде ночь одну до бара. Эта версия экскурсоводов из россии, которые ежегодно катаются в черногорию на работу.

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Всю голову сломал по поводу организации отдыха семье (2взрослых+1ребенок). Цель: пляж-море...отдых в общем... Чтоб пляж песок и киндеру поноситься было где... Зелени чтоб побольше, а дискотек и прочей шумихи-поменьше...
    Павел, все это есть в черногории.
    И зелень, и мало дискотек, и ребетенку будет хорошо. Только, как я писал, во второй половине лета будет много народу.
    По ценам на жилье - не сориентирую, т.к. жили мы у друзей. Цены там демократичные (по сравнению с Европой). Наш отдых обошелся за 3 недели, с питанием в кафе/ресторанах, экскурсии, такси, маленький шопинг и перелет - в 140т.р. НО БЕЗ ПРОЖИВАНИЯ!

    По возможности, избавтесь от купюры в 500 евро. Там сложно (но возможно) ее разменять. Т.к. седняя зп у них 300-400 евро, и когда Вы при расчете, к примеру в кафе, достаете купюры в 500 евро, черногорцы с округленными глазами либо просят дать меньше либо попросят ваш паспорт, внесут в журнал ваши данные и после этого разменяют)

    говори меньше, чем знаешь

  • Спасибо за информацию!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Интересно, а горящие путевки в Черногорию бывают?...))) :роза: :роза: :роза:

    Людмила

  • Бывают, наверно, в начале сезона (в мае)и в конце сезона (в октябре), в остальное время - высокий сезон и "горит" редко.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • А кто что-нибудь подскажет про белий картон. Нужен он или нет, если находиться в стране собираюсь 3 дня без всяких путевок.
    Вообще по регистрации есть какая информация?
    Заранее спасибо

  • Что такое "белий картон"? :umnik:

  • это какой-то регистрационный бланк. плюс пошлина.

  • А кто-нибудь подскажет какая погода в Черногории в первой половине сентября? Будем там с 6-го по 16...нужно ли брать тёплые вещички, например на вечер? не прохладно ещё в это время года вечерами там?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: