Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Правила получения виз + безвизовые страны

  • да я хотел здесь, на Сибирской подать. А у поляков есть прецеденты? испанскую мне без проблем получить, но чет поднадоела Испания уже, выбираю другую страну для вьезда

    "Never know what will happen next day"

  • На Италию подавай.:улыб:В Нске же итальянский ВЦ тоже есть.

    Прецеденты выдачи мультивиз итальянцами есть. Но как выше сказано - не угадаешь. Коллеге с работы дали строго под поездку 1-кратную. Притом, что у неё уже был до этого именно итальянский Шенген.

  • но хочется угадать :biggrin: испанцы мне без проблем дадут, вот насколько они мне простят если я забронирую у них отель и билеты, а поеду не к ним, обидятся потом отыграются на следующих визах

    "Never know what will happen next day"

  • господя, ну влети через барсу/мадрид, тут же оттуда райнэейром за копейки в любую тучку европы:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Да никто вам ничего не гарантирует по срокам, как карта на конкретный день ляжет так и дадут. У меня в паспорте две итальянские визы точно под срок поездки и две французские годовые хотя об этом их никто не просил.

  • Скажите, вот мне дали поляки мультивизу, на 4 мес. со сроком пребывания не более 45 дней. Я сейчас ездила на 7 дней в польшу. В декабре собираемся семьей в германию и чехию, въезд будет через германию. Могут ли быть вопросы на таможне? Что им лучше сказать? :смущ:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • могут. скажите, что едете в германию и чехию. предъявите реальные брони отелей или как-то подтвердите свое пребывание.

  • А почему могут? Виза же есть у меня.

    А если я также еду в Польшу? просто заезжаю черзе германию :смущ:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: А почему могут? Виза же есть у меня.
    Вопросы не на таможне, а на границе.

    Им пофигу куда вы едите, вы по этой визе можете куда угодно ехать. Немецкие пограничники отличаются повышенной бдительностью, и хотят удостовериться что у вас есть заказанные гостиницы, что вы едите в турпоездку, а не собираетесь там остаться.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Могут спросить, могут не спросить, смотря какой пограничник попадется :yes.gif:На то она и Шенгенская виза, что вы с ней можете посещать любые страны Шенгенского соглашения. Но немцы действительно дотошные :tease: Вы можете сказать, что вам удобнее было заехать через Германию (прямой рейс из Нска, например), а дальше вы поедете по Европе, в т.ч. в Польшу. Брони отеля на всякий случай лучше иметь при себе. В любом случае НЕ пустить не могут, но допрос устроить - вполне.

  • В ответ на: В любом случае НЕ пустить не могут
    Эт кто Вам такое сказал?
    Именно, что могут. Наличие визы еще не гарантия въезда в страну. Решение принимает сотрудник погранслужбы.

  • Италия дает полугодовые мульти только при наличии хотя бы одной короткой итальянской визы, Франция когда как, может дать 30/60, может по датам поставить, все зависит от вашей шенгенской истории, иногда Франция и 2 года ставит :миг: Польша, опять же, если был Шенген за последние 2-3 года. Испания сейчас стала сокращать сроки :хммм:на право-налево уже не раздает полугодовые

  • По закону Шенгенского соглашения ни один пограничник не имеет права НЕ пустить, нужно знать свои права :спок: И уж на крайний случай взять с собой данное соглашение, где это прописано!

  • В ответ на: По закону Шенгенского соглашения ни один пограничник не имеет права НЕ пустить, нужно знать свои права :спок: И уж на крайний случай взять с собой данное соглашение, где это прописано!
    а вы его почитайте:

    В ответ на: Статья 5

    1. Для пребывания в течение не более трех месяцев въезд на территории Договаривающихся Сторон может быть разрешен иностранцу, который отвечает следующим условиям:

    a. обладает действительным документом или документами, предусмотренными Исполнительным комитетом, которые дают право на пересечение границы;

    b. обладает действительной визой, если требуется ее наличие;

    c. в случае необходимости способен представить документы, обосновывающие цель и условия предполагаемого пребывания, и располагает достаточными средствами к существованию, как на период его предполагаемого пребывания, так и для возвращения в страну, откуда он прибывает, или для транзита в третье государство, в которое ему гарантирован доступ, либо способен законным способом приобрести подобные средства;

    d. не является объектом информационного запроса в целях недопуска;

    e. не рассматривается в качестве лица, способного представлять угрозу публичному порядку, национальной безопасности или международным отношениям одной из Договаривающихся Сторон.

    2. Иностранец, который не удовлетворяет всей совокупности данных условий, подлежит отказу во въезде на территории Договаривающихся Сторон, кроме случая, когда одна из Договаривающихся Сторон считает необходимым отступить от этого принципа по гуманитарным соображениям, в национальных интересах или на основании международных обязательств. В подобном случае допуск ограничивается территорией заинтересованной Договаривающейся Стороны, которая должна будет предупредить о нем другие Договаривающиеся Стороны.

    Данные правила не препятствуют применению специальных положений, относящихся к праву убежища, а равно тех, которые содержатся в статье 18.

    3. Допускается транзит иностранца, обладающего разрешением на пребывание или визой с правом возврата, выданными одной из Договаривающихся Сторон, или, при необходимости, обоими вышеуказанными документами, кроме случая, когда он фигурирует в перечне национальной системы информирования о лицах, лишенных права на въезд, той Договаривающейся Стороны, на внешние границы которой он прибывает.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: b. обладает действительной визой, если требуется ее наличие;
    Прочитала
    Виза есть ? есть, какова причина для отказа? не увидела, где написано, что даже при наличии визы могут отказать во въезде

  • Может Вы тогда сошлетесь на конкретный пункт этого "закона"? Раз уж Вы его, очевидно, читали.

  • Как-то Вы, мягко говоря, невнимательно читаете. :безум:

    Черным по белому же написано: "Иностранец, который не удовлетворяет всей совокупности данных условий". А Вы указали только одно из условий.

    P.S. Я правильно понимаю, что Вы представитель какой-то турфирмы? И консультируете таким образом своих клиентов?

  • В ответ на: Прочитала
    В ответ на: c. в случае необходимости способен представить документы, обосновывающие цель и условия предполагаемого пребывания, и располагает достаточными средствами к существованию, как на период его предполагаемого пребывания, так и для возвращения в страну, откуда он прибывает, или для транзита в третье государство, в которое ему гарантирован доступ, либо способен законным способом приобрести подобные средства;
    Причем, строго говоря, распечатка из букинга не является документом.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (27.11.12 17:25)

  • Да вроде внимательно....давайте разберем по пунктам: паспорт с визой есть? есть....срок пребывания не более 3 мес - я так понимаю не более....подтверждение цели поездки - туризм - брони посоветовали иметь при себе....по каким пунктам еще человека могут туда не пустить? на самом деле спорить не хочу, не имею на это достаточно времени...если вы уверены в своем - переубеждать не буду:улыб:

  • не пустить могут запросто. начнете тушеваться, волноваться - начнут шерстить сильнее.
    пример: у вас полный порядок со всеми документами и немецкий мультик. немецкий пограничник спрашивает: куда едете? вы скажете: "в германию". - а покажите-ка брони отелей! а у вас брони только во франции и испании. формально вы соответствуете правилам, так как можно так ездить. но за обман вас запросто не пустят и с удовольствием аннулируют имеющуюся визу.
    или даже с бронями полный порядок. но вы собрались их отменять и имеете распечатку билета на самолет из страны въезда в иную страну шенгена. при проверке его находят и - тот же итог. это реальные случаи.

  • Не является, но при этом для получения визы во многие консульства принимают именно брони Букинга (как минимум Италия и Испания)

  • В ответ на: по каким пунктам еще человека могут туда не пустить?
    Хотя по вот этому: "не рассматривается в качестве лица, способного представлять угрозу публичному порядку, национальной безопасности или международным отношениям одной из Договаривающихся Сторон".
    Соответственно, если у пограничника будут достаточные основания полагать, что человек хочет въехать на территорию страны для совершения, допустим, терр. акта, ему откажут во въезде, несмотря на наличие визы.
    В ответ на: спорить не хочу, не имею на это достаточно времени...если вы уверены в своем - переубеждать не буду
    О как... То безапелляционно заявляете, что "не могут отказать" и ссылаетесь на "закон Шенгенского соглашения", к-й необходимо брать с собой. А тут сразу "нет времени, не буду переубеждать".

    Вообще, о том, что наличие визы еще не гарантия въезда, указывается на сайте каждого консульства. Например вот - Германское консульство (смотреть в самом конце).

  • Ну, как бы рабочий день заканчивается, домой хочется, поэтому и спорить сегодня уже нет желания, тем более таких спорщиков всегда найдется достаточно.
    Вы правы, я работаю в этой сфере и случаи знаю разные, например, когда человек с ГЕРМАНСКОЙ визой прилетел в Германию на конференцию, а его пытались не пустить и пришлось подключать большое количество влиятельных людей, что бы доказать, что он не олень :спок:

    Или, например, у моего клиентам было: перелет через Германию, но бОльшее количество дней в Австрии и из консульства Германии его отправили в Австрийское, что бы он получал их визу. Может, объясните ЗАЧЕМ?

    Или еще: ставят Мульти Испанию на полгода, а человек просил 3 дня! а потом ему надо во Францию, а Испанскую не аннулируешь, делаем выводы....

  • Ну, и если интересно, еще выдержка из Кодекса о границах (приложение к Шенгенскому соглашению)(Шенгенский кодекс о границах 2006 г.(Регламент (ЕС) № 562/2006 Европейского Парламента и Совета от 15 марта 2006 г., устанавливающий Кодекс Сообщества о режиме пересечения людьми границ))

    (2) В соответствии со статьей 61 Договора создание пространства свободного передвижения лиц должно сопровождаться другими мерами. К числу таких мер относится общая политика по вопросам пересечения внешних границ, предусмотренная в пункте 2 статьи 62 Договора.

    (3) Принятие общих мер, относящихся к пересечению людьми внутренних границ, а также к пограничному контролю на внешних границах, должно отражать Шенгенские достижения, интегрированные в рамки Европейского Союза, и, в частности, уместные положения Конвенции о применении Шенгенского соглашения от 14 июня 1985 г. между правительствами государств Экономического союза Бенилюкс, Федеративной Республики Германия и Французской Республики о постепенной отмене проверок на общих границах[5], и уместные положения Общего руководства[6].

    (4) В том, что касается пограничного контроля на внешних границах, установление «общего свода» законодательства, в частности, посредством консолидации и развития достижений[7], является одним из существенных компонентов общей политики по управлению внешними границами, как она определена в Сообщении Комиссии от 7 мая 2002 г. под названием «На пути к интегрированному управлению внешними границами государств-членов Европейского Союза». Эта цель была включена в «План по управлению внешними границами государств-членов Европейского Союза», одобренный Советом 13 июня 2002 г. и получивший поддержку со стороны Европейского совета на его сессиях в Севилье 21 и 22 июня 2002 г. и в Салониках 19 и 20 июня 2003 г.

    (5) Определение общих правил по вопросам пересечения людьми границ не ставит под сомнение и не затрагивает права в области свободного передвижения, которыми пользуются граждане Союза и члены их семьи, а также те граждане третьих стран и члены их семьи, которые на основании соглашений, заключенных между Сообществом и его государствами-членами, с одной стороны, и этими третьими странами, с другой стороны, пользуются правами в области свободного передвижения, эквивалентными правам граждан Союза.

  • В ответ на: ...рабочий день заканчивается, домой хочется... ставят Мульти Испанию на полгода, а человек просил 3 дня!
    Хороший пример перевода разговора на совершенно другую тему. :appl:
    В ответ на: человек с ГЕРМАНСКОЙ визой прилетел в Германию на конференцию, а его пытались не пустить и пришлось подключать большое количество влиятельных людей, что бы доказать, что он не олень
    Однако, это не натолкнуло Вас на мысль, что могут не пустить даже при наличи визы?
    Вы же не на "закон Шенгенского соглашения" стали ссылаться, а подключать "влиятельных людей".

  • Если человек получил визу подтвердив реально свою цель поездки, нет основания у пограничника не пустить с открытой визой на территорию Шенгенского соглашения как ни крути и не выдумывай террористов, тем более у девушки уже есть поездка и печати о поездке в Польшу! Все остальное демагогия и ваши домыслы.
    Прям интересно, Вы предлагаете с открытой визой сходить в консульство Германии и попросить поставить еще одну визу :ха-ха!: !

    И еще если что то Вас наталкивает на мысль, не всегда это бывает верным шагом!!
    Вы не работаете в консульстве и не имеете отношение к пограничной зоне Шенгенского соглашения, может не стоит так утверждать все свои "домыслы".........

  • Мда... уровень квалификации работников туриндустрии впечатляет. :безум:

  • А Вы из квалификационной комиссии???

  • Чтобы оценить Вашу квалификацию это и не требуется.

    Безапелляционное (и ложное) утверждение - ссылка на "закон Шенгенского соглашения" - отказ сослаться на конкретный пункт этого "закона" - невнимательность при прочтении выдержки из нормативного документа - тут же отползание в кусты "рабочий день заканчивается", перевод разговора на совершенно другие темы - какой-то набор слов непонятно о чем (рабочий день, видимо, внезапно продлили?).

    И эти люди консультируют туристов. :безум:

    Не рекомендую теперь, кстати, упоминать название своей компании - репутацию Вы ей уже изрядно попортили.

  • Кто Вам сказал что я консультирую туристов?
    я не имею отношения к туристам, но имею отношение к работе консульств и выдачи виз :спок:

  • Как бы я сюда пришла не ради рекламы :миг:Хотя теперь уже появилась мысль порекламировать себя, т.к. количество благодарных клиентов переплюнет ваше ехидство по поводу квалификации :спок:

  • В ответ на: Или, например, у моего клиентам было: перелет через Германию, но бОльшее количество дней в Австрии и из консульства Германии его отправили в Австрийское, что бы он получал их визу. Может, объясните ЗАЧЕМ?
    Вы точно п.5. Получается виза страны наибольшего пребывания. Правила шенгена. Куда он влетает всем посрать.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем Landfahrer (28.11.12 09:14)

  • В ответ на: когда человек с ГЕРМАНСКОЙ визой прилетел в Германию на конференцию
    Ну начнем с того, что виза все таки НЕМЕЦКАЯ. А человек видимо тупил на погран контроле, и нес херню.

    Я, к примеру, могу себе позволить тупо говорить пограничнику что не знаю когда полечу обратно, и не знаю где остановлюсь, и вообще я еду дальше, сам не знаю куда, у меня машина забукана. Но это нужно говорить с большой уверенностью и не с первым въездом в ЕС.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Если человек получил визу подтвердив реально свою цель поездки, нет основания у пограничника не пустить с открытой визой на территорию Шенгенского соглашения как ни крути и не выдумывай террористов
    Есть, вполне конкретные, я пункты приводил выше. Это пункты не основания для получения визы, а пункты основания для прохождения погран контроля. А то что вы были в польше вообще мало кого волнует.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Так вы еще и хам! В данном случае не имею никакого желания продолжать разговор! :death: В отличие от вас, я гораздо чаще слышу благодарности в свой адрес и слова о профессионализме!

  • ну, ваш "профессионализм" хорошо виден. )
    уже признали бы, что ошиблись или "не то имели в виду". и конфликт исчерпан. а уходить от темы и демагогию разводить каждый может.

  • Вы видимо тот пограничник, который и придирается к нашим соотечественникам :biggrin:
    Не пугайте людей, есть личный опыт или конкретные люди которые могут сказать, что их завернули на границе без каких либо веских причин, только из-за того что виза шенген, но не Немецкая?
    Если есть то пишите, если нет, то не стоит утверждать и вводить в заблуждение людей.

    Судя по Вашим сообщениям, у Вас есть опыт только в страны где виза ставится по прилету, желаю Вам, чтобы в эти страны Вас пускали и не доставали на границе

    Исправлено пользователем Гость125 (28.11.12 12:03)

  • Примеры такие есть и немало. Из последнего: Аэропорт Франкфурта молодой человек, прилетевший с нами из Москвы с визой Нидерландов на паспортном контроле. Не пьян, но неадекватен явно. На простенький вопрос погранца "А с какой целью вы летите в Амстердам на 2 дня" ответить не может ни бэ ни мэ. Не пропускают. (Я бы это позорище и из Москвы бы не выпустила уж больно цели на лице были написаны)

  • В ответ на: есть личный опыт или конкретные люди которые могут сказать, что их завернули на границе без каких либо веских причин, только из-за того что виза шенген, но не Немецкая?
    причем тут это? никто так не утверждал. просто говорят, что наличие визы не является гарантией попадания в страну. только и всего.

  • В ответ на: только из-за того что виза шенген, но не Немецкая?
    Где я такое писал?

    немецким пограничникам глубоко срать чья у вас виза, немецкая или испанская. Если вы не можете адекватно обосновать соответсвие требованиям, могут не пустить. Были ситуации когда пограничник выходил с человеком смотреть кто его встречает. Бывают ситуации когда бронь отеля пробивают на месте.

    ПЫСЫ меня уже давно почти не спрашивают на границе ни о чем, в том числе в германии. Крайний раз был вопрос, куда дальше едите, сказал в гамбург и все.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ви́за — разрешительный документ, являющийся одним из оснований въезда иностранца на территорию государства.

  • Но вовсе не гарантия того, что вы в страну обязательно въедете.

  • Хотя все таки я веду разговор о конкретном случае, у девушки виза в Польшу годовая.
    Что касается других виз и въезда именного в Германию и не только, много нюансов и непоняток, в том числе с той же Испанией, с ней уж точно не рекомендую даже пробовать в Германию напрямую лететь, так же и с Грецией, Чехию глупо получать для въезда в Германию, хотя знаю точно, что есть агентство которое рекомендует именно эту страну в замен Германии....

    И вообще давайте жить дружно!!!:улыб:

  • Мне если честно не совсем понятны рассуждения про въезд в объезд. Например у меня годовая французская виза с 01.04.2011 по 31.03.2012 я ее продлила еще на год. Первой страной посещения была Франция, но въезжала я через Германию выезжала через Польшу. Затем по этой же визе съездила в Чехию Нидерланды Бельгию и снова во Францию. Ни единого вопроса мне никто нигде не задал.

  • В ответ на: Что касается других виз и въезда именного в Германию и не только, много нюансов и непоняток, в том числе с той же Испанией, с ней уж точно не рекомендую даже пробовать в Германию напрямую лететь, так же и с Грецией,
    ну хватит уже чушь писать а?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ребята, спасибо всем за ответы - но огромная просьба - личные отношения выяснять не в теме, а то столько флуда.... что задумываешься, а где же ответ вообще на твой вопрос.

    Еще раз спасибо всем ответившим!

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • :спок:

    Исправлено пользователем Гость125 (29.11.12 11:00)

  • Здравствуйте!
    Планируем влететь в шенген во Франции, потом через пару дней отправиться в Португалию.
    Где в Новосибирске можно оформить визу подешевле? На Сибирской, 57? Делают ли там визы в вышеназванные страны?
    Как думаете, какую лучше делать: французскую или португальскую?

    Сорри, если на эти вопросы уже были ответы. Очень уж большое обсуждение, слишком долго читать всё...

  • В ответ на: На Сибирской, 57? Делают ли там визы в вышеназванные страны?
    не делают.
    В ответ на: Как думаете, какую лучше делать: французскую или португальскую?
    что для вас "лучше"?
    по закону нужно делать визу той страны, в которой макисмальный срок пребывания, если планируется посетить несколько стран.

  • В Новосибирске нет визовых центров ни Франции, ни Португалии :dnknow: В вашем случае правильнее оформить Французскую визу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: