Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Правила получения виз + безвизовые страны

  • на сайте авиакомпании, распродажу сейчас делает Люфтанза всего 17000 рублей стоит билет в ЮА.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • не совсем новость, но всё же.

    Визу в Бахрейн можно оформить через интернет

    Организовать поездку в Бахрейн будет проще. // Vladimir Arshinov

    23 сентября 2009, 13:19
    Граждане РФ с недавнего времени получили возможность оформления однократной визы в Бахрейн через интернет. Такой процедурой могут воспользоваться путешественники, целью визита которых является туризм или бизнес. Срок действия визы составит 30 дней с момента ее подтверждения, которое заявитель в случае положительного ответа получает на адрес своей электронной почты. При этом срок пребывания в стране ограничен 14 днями, однако его можно продлить еще на 14 дней, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    Визовая форма заполняется в режиме онлайн непосредственно на сайте МВД Бахрейна. В ней указываются имя и фамилия путешественника, номер паспорта, дата и страна рождения, страна проживания. Далее следует сообщить адрес электронной почты и внести визовый сбор в размере 7 бахрейнских динаров (примерно $18,5). Оплата производится посредством международных банковских карт VISA и MasterCard. В случае отказа сбор не возвращается.

    Виза через интернет не оформляется, если до вылета осталось 3 дня и менее. Кроме того, нельзя обращаться за такой визой ранее чем за месяц до планируемой даты въезда в страну.

    Стоит подчеркнуть, что одна лишь виза не дает гарантий въезда в Бахрейн: также необходимо иметь обратные билеты и достаточное количество средств для пребывания. Кроме того, пограничники строго следят за соблюдением туристами норм поведения, принятых в этой мусульманской стране.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • дайте совет!едем в январе по маршруту Тайланд 1 месяц-Вьетнам 1 неделя-Тайланд 1 месяц.нужно ли получать визы заранее?что то мне голову заморочили что нужна двойная в Тай,а она денег стоит((

  • Не надо ни туда, ни туда.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • большое спасибо,вы меня успокоили.правда мне сказали что по усмотрению властей безвизовое пребывание в Тае могут сократить с месяца до двух недель...что это и с чем может быть связано вы не знаете?и еще если получать визы заранее не надо значит ли это что и там на месте ничего не оформляется и въезд бесплатный?

  • Как получить визу в Тайланд более чем на 1 мес?
    Хочу отдохнуть по мах. не метаясь в другие страны.

  • Могут и сократить, могут и вообще не пустить.Связано это может быть с тем, что вы въезжаете в энный (>3) раз за полгода, нет обратных билетов, мало денег, ваше лицо не понравилось или пограничник был в плохом настроении. Конкретно для Таиланда с некоторой долей вероятности возможен только первый вариант, шансы на остальное стремятся к нулю.
    Хоть с визой, хоть без - въезд бесплатный. Штамп в паспорте - вэлком! И фирменные улыбки )

  • В ответ на: Как получить визу в Тайланд более чем на 1 мес?
    Хочу отдохнуть по мах. не метаясь в другие страны.
    Консульский отдел посольства Королевства Таиланд в Москве, возможно, знает ответ на ваш вопрос.

  • В ответ на: значит ли это что и там на месте ничего не оформляется и въезд бесплатный?
    Да. На месте вы можете оформить продление. Но это если все-таки срок вам уменьшили, что КРАЙНЕ маловероятно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Хоть с визой, хоть без - въезд бесплатный. Штамп в паспорте - вэлком! И фирменные улыбки )
    ну я визу и имела виду))просто если на месяц можно не делать визу то это очень хорошо))хоть и немного денег виза стоит,все равно не охота платить лишний раз!

  • спасибо))ура-нет лишних заморочек!!!

  • Давно не было хороших новостей. )

    Индонезия отменила возможность получения семидневной визы. Теперь туристам доступна только виза на 30 дней, и ее можно продлить. Виза оформляется прямо на границе; сбор, который оплачивается в долларах США или в индонезийских рупиях по курсу, составляет $25, сообщает соб. корр. Travel.ru.
    ====
    Новые правила оформления визы предусматривают оформление 30-дневной визы по прибытии с возможностью продления - максимум еще на 30 дней.
    ==============

    Раньше было очень неудобно, что VoA не продлевалась, нужно было или получать на бОльший срок в консульствах или покидать страну для повторного въезда.

  • Шенген вводит новую визовую анкету (новость здесь)

  • "документы на визу необходимо будет подавать в консульство строго по месту проживания заявителя"
    ну так вроде все посольства, консульства находятся в Москве за редким исключением

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Я если честно и новую анкету то не увидел может не туда смотрел. Может имелись ввиду визовые центры.. Хотя вроде и сейчас так - подавать должен в закрепленное за твоим регионом консульство/визовый центр (если нет уважительных причин)

  • Для нашей страны сложно такое сделать. Например, итальянское консульство в ебурге. Но большинство будет ехать в Москву. Мне проще командировку в Москву организовать, чем в ебург. Это не Европа с их маленькими расстояниями

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А кто-нибудь знает про подписи? Подпись на 2й и 3й страницах отличаются по паре закорючек. Если не приглядываться, вроде и одинаково. Если сравнивать - видно... Это может быть причиной отказа в немецком шенгене? Откладывать поездку и получать новый паспорт?

  • В ответ на: Если не приглядываться, вроде и одинаково. Если сравнивать - видно... Это может быть причиной отказа в немецком шенгене?
    Сестре дали в аналогичной ситуации.

  • Неужели кто-то расписывается всегда абсолютно одинаково?

  • Может и не совсем интересно, но тем не менее:
    Россия и Турция сегодня подпишут соглашение о взаимной отмене виз
    Судя по тексту - при нахождении до 30и дней

  • Буду в Турции 16го мая - проверю)))

  • А чего проверять? За 4 дня вряд ли оно вступит в силу.:улыб:Со всеми странами от подписания соглашения до реальной отмены проходило несколько месяцев.
    Да и россиянам это просто минус 20 долларов затрат. Приятная мелочь. А вот если турки смогут свободно ездить, то для них это прогресс.
    Почитал турецкие новостные издания на этот счет. Там это особого внимания не заслужило, отмечают, что просто комфортнее будет нашим туристам - меньше времени на прохождение границы. И цифры где-то мелькнули для сравнения: наших туристов там - порядка 2млн в год, их у нас - 30-40тыс.

  • С 07.06.2010 в Бразилию без виз ( ссылка )

  • Ага. Не прошло и двух лет:улыб:

  • "Совет министров иностранных дел Евросоюза подтвердил приверженность достижению долгосрочной цели создания безвизового режима между ЕС и Россией, сообщил представитель пресс-службы Совета ЕС.

    Главы МИД 27 стран ЕС выработали накануне в Брюсселе общую позицию к очередному, 25-му саммиту РФ-ЕС, который состоится 31 мая - 1 июня в Ростове-на-Дону.

    "Совет обсудил также вопрос о визах, по которому Евросоюз привержен разделяемой сторонами долгосрочной цели безвизовых поездок, следуя в этом вопросе подходом "шаг за шагом", - сообщил собеседник агентства РИА-Новости.

    Глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в Госдуме, заявил:

    "В Ростове-на-Дону мы хотели бы серьезно продвинуться в вопросе отмены виз. Его мы намерены сделать одной из ключевых тем саммита", - сказал Лавров.

    Он подчеркнул, что Россия, со своей стороны, готова хоть завтра перейти на такой безвизовый режим, учитывая, что "практически завершились технические консультации экспертов по конкретным аспектам такого режима".

    Доживем ли? :biggrin:

  • Любопытно, конечно, что в представлении европейских министров иностранных дел является "долгосрочной" целью. Хотя бы порядок измерения долготы:улыб:
    А вообще, не очень понятно насчет упора на "безвизовость". В принципе, пофиг на визы. Вопрос в процедуре их получения. Одно дело, если:
    1) она ставится на границе всем желающим
    2) легко получается в любом консульстве данной страны
    Турция, Египет, ранее Таиланд и еще куча стран для нас визовы, но визы эти являются формальностью.
    Другое дело - требование кучи документов, подтверждений наличия денег, оплат переездов, гостиниц, приглашений, записей по телефону и прочей ерунды, которую требуют для шенгена. Можно, к примеру (утрирую), визу отменить, но требования оставить и проверять документы на границе (а так же при посадке в самолет / покупке билетов), тогда смысл безвизовости теряется. Имхо, сначала было бы неплохо упростить процедуру получения виз, а там думать о безвизовсти, или возвращение к жестким требованиям, если что-то пойдет не так.
    У меня все естесство протестует против таких требований. Шенгенская виза очень неудобна. Ибо я не знаю где и сколько дней я буду, где задержусь, где нет. У меня хватает денег на проехаться по европе, но я не могу сказать заранее ни дат, ни мест, но приходится их выдумывать(!), потом подтверждать(!), потом выкручиваться с отменой броней и тд..
    Ощущение, что политики далеки от народа, то есть от реалий, и у них есть два положения дел: "виза нужна" и "виза не нужна", Без каких-либо дальнейших субградаций. Хотя каждое из формальных положений имеет множество реальный воплощений.

  • Года через два-три может и отменят. Но имхо - гораздо позже, хотя об отмене начали говорить все чаще и чаще )))

  • В ответ на: Шенгенская виза очень неудобна. Ибо я не знаю где и сколько дней я буду, где задержусь, где нет. У меня хватает денег на проехаться по европе, но я не могу сказать заранее ни дат, ни мест, но приходится их выдумывать(!), потом подтверждать(!), потом выкручиваться с отменой броней и тд..
    Именно.
    Ща вот подавал на очередной Шенген - в условиях крайней нехватки времени (так получилось) пришлось жёстко привязать себя датами к конкретным городам и отелям. Не люблю я так. :безум:

  • В ответ на: пришлось жёстко привязать себя датами к конкретным городам и отелям. Не люблю я так. :безум:
    Отменить бронь на следующий день после получения визы?

  • Почти во всех отелях уже списали предоплату за 1-й день с банк. карты. Плюс возьмут еще штрафы за аннуляцию.

    Конечно, можно было бы поискать отели без необходимости ввода данных банк. карты, но... На сайтах, через к-е всегда бронировал, было только "гарантированное бронирование". Другие искать... Как уже написал выше, так получилось, что надо было подготовить все док-ты буквально за полдня.

  • Если я не работаю, т.е. не смогу предоставить справку с места работы, сильно увеличивается процента отказа в шенгенской визе? (германия)

  • В ответ на: Если я не работаю, т.е. не смогу предоставить справку с места работы, сильно увеличивается процента отказа в шенгенской визе? (германия)
    Если вас не "подстраховывает" своим доходом кто-то другой (напр. муж), то да, сильно.

  • Спасибо за информацию!

  • "Согласно решению Совета министров Республики Албания, с 30 мая по 31 октября 2010 года всем гражданам Российской Федерации разрешен безвизовый въезд на территорию Республики Албания для туристических и частных поездок сроком на 90 дней", - говорится в тексте сообщения посольства Албании в Москве, поступившем в пятницу в РИА "Новости".

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • жаль, хорватию прикрыли :(, а то бы смоталась

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Почему прикрыли? В этом году же еще действует безвизовый "коридор".

  • Безвизовый въезд с 01 апреля по 31 октября 2010 г.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • а вроде писали, что все - Хорватия готовится к шенгену и затянула гайки

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Будет закручивать. Этот год последний с периодом безвизового въезда.

  • Помогите кто-нибудь ответом на мой вопрос!!! Что нужно для граждан Сербии при въезде в Росси (кроме их загранпаспорта разумеется). Пребывание менее 30 дней. Безвизовый режим. Нужно ли приглашение от физического лица либо туристический ваучер? В УФМС ничего внятного не ответили( Заранее огромное спасибо всем!

    П.3

  • А гр-ну Сербии не проще позвонить в российское консульство в его стране? :dnknow: Так будет надежнее.

    По логике - при безвизовом режиме не требуется ничего, кроме заграна. Но стандартно идет предупреждение: "пограничная служба страны въезда может потребовать док-ва последующего выезда из страны, и проживания на её территории". Т.е. обратный билет и бронь гостиницы.

  • Ну обратный билет есть, то есть билет с обратной даты вылета из России. Единственное, бронь гостицы не предусмотрена, так как в гости они к частному лицу приезжают. Если ничего не выясним, то конечно обратимся в консульство)

    П.3

  • Вот выдержка из Соглашения между РФ и Сербией об условиях взаимных поездок граждан:

    "1. Граждане государства одной Стороны въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории государства другой Стороны на основании действительных документов, указанных в Приложении.

    Приложение:
    2. Для граждан Республики Сербии действительными документами, удостоверяющими личность при осуществлении поездок в Российскую Федерацию, являются:
    а) дипломатический паспорт;
    б) служебный паспорт;
    в) паспорт;
    г) паспорт моряка (удостоверение личности моряка) - при наличии судовой роли или выписки из нее;
    д) свидетельство на въезд (возвращение) в Республику Сербию".

    Т.е. строго говоря, ничего кроме паспорта не надо. Но уточнить в консульстве не помешает.

  • http://www.klm.com/travel/nl_en/prepare_for_travel/travel_planning/travel_clinic/visaform.htm
    / 16JUN10 / 1754 UTC
    National Serbia (Republic of) (RS)
    Embarkation Serbia (Republic of) (RS)
    Destination Russian Federation (RU)

    Russian Federation (RU)


    Passport required.
    - Passport and/or passport replacing documents must be valid
    on arrival.

    Visa required, except for Nationals of Serbia (Rep. of)
    provided holding:
    - new normal red coloured passports , for a max. stay of 30
    days;
    Additional Information:
    - Passengers are required to hold return/onward tickets and
    documents required for the next destination.
    - Except those holding a visa.
    - All passengers must hold an Immigrant Card which can be
    obtained free of charge on board or on arrival. In case of
    stay in the Russian Fed. exceeding 3 days, passengers must
    register their Immigrant Card and visas through their hotel
    or sponsor.
    - Passengers visiting relatives must register with local
    police upon arrival and have registration entered in their
    visa. If staying in a hotel, this will be arranged by the
    hotel.
    - All visitors are strongly recommended to have sufficient
    health insurance or travel insurance that will cover any
    medical expenses.
    - Valid visas in expired passports or other expired travel
    documents are not accepted.
    Warning:
    - Non-compliance with entry or transit regulations may result
    in fines for carrier For details, click here



    Russian Federation (RU)

    No vaccinations are required to enter Russian Fed. from any
    country.

    Warning:
    - Passengers exceeding a stay of 90 days in Russian Fed.
    should present an AIDS Test Certificate together with a visa
    application form to the consular department or embassy of
    the Russian Fed.

  • Спасибо всем!!! Вроде наши знакомые без проблем приезжают в гости из Сербии в Россию узнали а в УФМС про приглашщение какое то говорили... :безум:

    П.3

  • Скажите, нас ударило, 10 августа хотим в Германию:улыб:Успеваем сделать визу? Обычно сильно заранее начинали заниматься, а тут приглашение придет 18-го июля, сейчас только позвонили из Дюссельдорфа, раньше не получается. Или сейчас запары в консульстве? И еще, кто звонил по этим платным телефонам, записывался? Или очно лучше записываться? Короче, вот...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Сама спросила, сама отвечаю:улыб:По указанному на сайте генконсульства телефону записались, на 5 августа, обещают визы сделать за 24 часа, на 10-е успеваем. Только не понимаю я, на фига звонить в Москву, чтобы записаться на прием в Новосибирск, и при этом платить 2 евро за минуту разговора?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Только не понимаю я, на фига звонить в Москву, чтобы записаться на прием в Новосибирск, и при этом платить 2 евро за минуту разговора?
    ничего личного, просто бизнес.

    зы. раздел "Германия" не для гуру?

  • В ответ на: зы. раздел "Германия" не для гуру?
    Ну...Поисковик мне не выдал:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • esli ya zivy v Australii a hochy poehat v Evropy. Gde mne polychat visy shengen? v posolstve v Moscow?ili mogno v russkom posolste v Australii? eto ze uzasno - posilat docymenti iz Australii v Moscow?))))))))))))))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: