Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Добрый всем!
    Сегодня пытался получить загранпаспорт взамен использованного. Получил отказ - заявление подписано в отделе кадров более месяца назад. На вопрос почему такого ограничения нет на стенде с необходимыми документами получил неожиданный ответ: "А потому что нет такого официального ограничения, но областные паспортисты такие заявления не принимают!".
    Все бы ничего, но мой работадатель находится в Сургуте и они не очень любят отсылать бумажки почтой. А бываю я там 5 раз в году.
    Я, конечно, со своей проблемой разберусь, но может кто знает кому можно пожаловаться - на мой взгляд "выдумывание" собственных правил, не регламентированных правительством - есть самое настоящее свинство!
    Модераторы - разместите на страничке с правилами получения паспорта пункт, что документы надо донести в течение месяца и та анкета (заявление) (что там размещена) очень далека от образца ОВИР - если нужно, вышлю "нормальную", соответствующую нормам (для размещения на сайте). По крайней мере мне ничего не высказали за "самодельный" бланк заявления.

  • Да это нормально, ни в одну инстанцию у Вас не примут справки старше одного месяца. Может это нигде и не закреплено законодательно, назовем грубо это обычаем делового оборота.

  • Сорри, что подымаю тему... Вопрос - безработному человеку можно продлить паспорт? Старый истек... работа потерялась... или нет?

  • В ответ на: Сорри, что подымаю тему... Вопрос - безработному человеку можно продлить паспорт? Старый истек... работа потерялась... или нет?
    из ПРИКАЗа МВД РФ от 26.05.1997 N 310
    (ред. от 12.02.2009)
    "Сведения о трудовой деятельности граждан, не работающих на момент обращения с заявлением, заверяются сотрудником паспортно-визовой службы органов внутренних дел на основании подтверждающих документов. Для проверки достоверности сведений о трудовой деятельности, указанных в заявлении, сотрудник паспортно-визовой службы органов внутренних дел, оформляющий паспорт, вправе потребовать от гражданина предъявления документа, подтверждающего его трудовую деятельность (трудовая книжка, выписка из нее, справка с места работы)."

  • Конечно может. Это право гражданина. (копия трудовой нужна), сдаете и все. А то что временно не работает, это дело десятое. Визивым службам, да это важно,, а паспортным - пофиг и на какие деньги ехать собираетесь тоже пофиг..

  • Трудовая книжка, выписка или копия, в любом случае требуется, работает гражданин или нет.

  • сами бы дату поставили нужную, в чем проблема-то...
    можете, конечно, докопаться, кто именно выдумал регламент про один месяц, но что изменится ?

  • А мне сказали, что заверенная копия трудовой не нужна. А у мужа трудовая в Питире. И еще про выиписку из военкомата, её заказывать тоже нужно или приходишь и тебе ее сразу дают?

  • В ответ на: А мне сказали, что заверенная копия трудовой не нужна
    О, у меня тоже не взяли копию трудовой. Чем меня несколько смутили.

  • В ответ на: А мне сказали, что заверенная копия трудовой не нужна.
    в самом заявлении на з/п вписываются места работы за последние 10 лет и заверяются в отделе кадров - это никто не отменял
    В ответ на: А у мужа трудовая в Питире.
    и че ? заказывайте заверенную копию
    В ответ на: И еще про выиписку из военкомата, её заказывать тоже нужно или приходишь и тебе ее сразу дают?
    телефон военкомата не знаете ?

  • В ответ на:
    В ответ на: А мне сказали, что заверенная копия трудовой не нужна
    О, у меня тоже не взяли копию трудовой. Чем меня несколько смутили.
    Я 10 марта сдала документы, взяли только заверенную кадрами анкету-заявление (сама заполняла по своей трудовой) и всё и ни копию ни спросили трудовой и не проверяли ничего, сфотографировали и сказали через месяц звонить.
    10 минут там всего была :миг:

  • Вот я надеюсь тоже копию трудовой не потребуют, т.к не успеет она из Питера придти

  • Блин, чет я смотрю в Нске все попроще будет, чем в Москве.
    Тут каждого не меньше 15 минут мурыжат - то допиши в анкете, это допиши. Отдельную заяву надо написать, если подаешь на биометрический не в своем районе (т.к. в своем нет оборудования).
    И месяц они считают как-то странно - без учета выходных и праздничных дней. :безум:
    И звонить им нельзя, только приходить. :зло:

  • Марина, в каком районе города вы так быстро получили паспорт? Сообщите адрес, пожалуйста, а то у нас в Бердске еще не делают биометрических.

  • Я делала в УФМС России по Новосибирской области, на Дуси Ковальчик 396а, тел 226-63-14.
    Но мне еще не сделали, только после 10 апреля сказали звонить :улыб:

  • Спасибки!

  • я тоже вчера документы там отдала, очень оперативно:улыб:

  • В ответ на: я тоже вчера документы там отдала, очень оперативно:улыб:
    а анкету у них там можно заполнить. Просто, думаю, возникнет масса вопросов и придется сто раз переделывать:смущ: Нет у них такой услуги?

  • можно конечно и там заполнить если вы не работаете! печать нужна, а если нет то с трудовой на руках!:улыб:

  • А у меня какие вопросы возникали, я им звонила, девочки мило отвечали.

  • спасибо всем за ответы! А кто-нибудь знает о нововведении по поводу обязательного вклеивания фото детей в паспорт.

    "22 марта 2009 года вступает в силу Приказ МВД Российской Федерации от 12.02.2009 № 128 «О внесении изменений в приказ МВД России от 26.05.1997 № 310», который гласит об обязательном вклеивании фотографий во внесенные сведения о детях."

    с сайта УФМС по НСО...

    Я планирую поехать одна. Нужно ли на них заполнять анкеты?

  • Позвоните по телефонам 232-62-14/13/12
    и спросите, девочки вам скажут точную информацию :миг:
    Я думаю что не надо, раз вы одна едите, но хтож знает что наше правильество по этому поводу думает :ха-ха!:

  • Фото детей обязательно вклеивать только в старый паспорт. Дествительно вся процедура подачи заявления - фото заняла минут 10:улыб:

  • Могу рассказать как я получала загран.

    В конце ноября я позвонила на Дуси Ковальчук (т.к. только там делали нового образца). Сказали что нужны только паспорт, старый загран (если есть), и 2 анкеты заполненные на компе и подписанные работодателем. + квитанция на 1000руб. Копии трудовой не требуется, они могут некоторые документы дополнительно запросить, у меня не запросили. Фото не требовали, но принесла на всякий случай. Сказали, что ближайшее время только 29 декабря, раньше никак.

    Прихожу к ним 29 декабря, проверили анкету. Все нормально. Фото не потребовали.

    А у меня прописка Кемеровская, а в Новосибирске только временная, говорят ждите 4 месяца, у меня глаза по пять копеек. За платно не делают быстрее. "Ниче не знаем"

    В итоге, я написала заявление, что в связи с временной регистрацией прошу рассмотреть в более короткое время (не помню уже что там понаписала). Заявление приняли, сфотографировали. (Ужасно).
    Говорят приходите через 2 месяца.

    Но я позвонила к ним в конце января - паспорт был готов. Пришла - забрала. Оказалось что его сделали 23 января. Если учесть все новогодние праздники, мне его сделали ну очень быстро.

    Может повезло?

  • Ну здорого! :улыб:
    Подруга тоже сделала быстро в этот период, наверное мало было заявителей.
    Вот надо было как раз в это время и подавать.
    Тоже позвоню в конце недели, может и мне сделали :миг:

  • а то что прописка временная, на паспорт это не влияет? все равно на 5 лет?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

    Исправлено пользователем Msduet (01.04.09 14:05)

  • На срок действия паспорт - нет.

  • Забыла написать!
    Я же вчера получила загран паспорт :tease:
    Получается, сдала документы 10 марта, паспорт 6 апреля уже был готов, хотя в паспорте написано что готов 23 марта, ну в смысле действителен с 23.03.09
    Оперативненько, молодцы :улыб:
    Так что через 3 недели уже смело можно звонить и узнавать о готовности :yes.gif:

  • Поздравляю! Теперь вперед - покорять заграницу!!! :tease:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Спасибо :роза:
    Сначала денег тока надо заработать, а потом уж покорять :улыб:

  • Подскажите как мне на Костычева дозвониться или нет разницы где делать паспорт? а то седня целый день звоню - 0 результата. Трубку не берут и все!

  • Представляете щас звоню на Д.Ковальчук, там записали меня аж на 26 июня. Ужас, а вот в Ленинский не могу также дозвониться, чем там вообще занимаются, помню была там прошлой осенью, паспорт получала новый так решила пойти узнать на счет заграна, так там куча народу а в кабинете никого нет, постояла я минут 30 и пошла на работу, за что им там вообще платят...

  • Биометрические делают только на Д. Ковальчук. На Костычева можете сделать старый (обычный). А по поводу сроков - ну и чего хотели - впереди лето, заранее же у нас никто (кроме меня :смущ:) не чешется...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: заранее же у нас никто (кроме меня:смущ:) не чешется...
    Не надо! Я тоже заранее "почесался". :biggrin:

  • Поправка: кроме нас со Змеем:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А я, а я! Я тоже в декабре сделала!!! :biggrin:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Ща ПЕЛЕВИН придет и поправит: "кроме меня, Змея и Маленькой Долли". :biggrin:

  • Скажите, как сейчас с временной регистрацией? Возможно не 4 месяца?))) Вчера отдала документы, сказали до 4-х месяцев, поинтересовалась, насколько вероятно, что быстрее будет? Ответили конкретно "не знаю"... Потому у вас, форумчане, итересуюсь:смущ:

  • В связи с начало м высокого сезона может и затянуться больше 4-х месяцев. И вам в будущем будет урок:миг:Видите, сколько нас уже, ученых - Я, Змей, Долли. Wellcome в клуб умных, заранее планирующих, туристов. Правда, я учился на чужих ошибках - прочитал про проблемы с оформлением ближе к лету и сам пошел сильно заранее. Но на своих ошибках учиться еще надежнее - пропущенная поездка (как у Tata21) помогает усвоить махом.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • срок зависит от того, как скоро пришлют запросы из МВД по месту постоянной регистрации и прочих мест вашего пребывания. Думаю, максимум за 2 месяца уложатся. У меня за 4 недели все запросы пришли.

  • ну все, теперь еще больше буду ждать))) поездка на сентябрь планируется, буду надеяться, что все сложится, а то муж "пошьет костюм с отливом и в Гагры"))))) :ха-ха!:

  • В ответ на: Думаю, максимум за 2 месяца уложатся
    Всё индивидуально и зависит от количества этих самых мест постоянной регистрации и временного пребывания за последние 10 лет.
    Когда подавал документы, при мне сотрудница УФМС разговаривала с начальником, что, типа надо этому уже выдавать загран, а то 4 месяца прошло, но ответы на запросы так и не пришли.

  • скорее это зависит от расторопности чиновников, которые отвечают на запрос, а никак не от количества. Тем, кто подает по месту регистрации, тоже иногда требуются запросы, но срок при этом 1 месяц.

  • В ответ на: скорее это зависит от расторопности чиновников, которые отвечают на запрос
    Естественно!

    А теперь считаем - 1 предыдущее место регистрации = 1 чиновник.
    5 предыдущих мест регистрации = 5 чиновников.
    Несмотря на то, что они (в теории) работают параллельно, вероятность увеличения срока ответа на запрос(-ы) возрастает прямо пропорционально количеству этих самых чиновников.

  • А если я не попню была у меня регистрация в городе, где я училась или не была.... Я честно там призналась ,что не помню, может и была, но адрес я не вспомню точно....:смущ:не накажут за дачу "ложных показаний"?

  • Ну Вы же честно признались. :biggrin: Значит не накажут.

    Так если учились, адрес поди общажный? Если им надо, они с институтом свяжутся да и все.

  • Неа, адрес соседей квартиры, которую снимала, а еще вспомнила, что и в Новосибирске была регистрация на полгода, сразу как приехала сделала.... но прописка постоянная была всегда и есть, по месту прописки паспорт не сделали, потому что работа здесь, зато мама, как ответсвенная пошлину там заплатила, короче дорогой паспорт получится, а я еще ложные показании даю :злорадство: как получу - напишу, а то уже интрига целая))))))))))

  • В ответ на: Биометрические делают только на Д. Ковальчук. На Костычева можете сделать старый (обычный). А по поводу сроков - ну и чего хотели - впереди лето, заранее же у нас никто (кроме меня :смущ:) не чешется...
    На костычева дозвонилась (назначили ч/з 2 дня прием) сфотали, сетчатку, подпись, отправили сказали звонить ч/з месяц!!!! Так что дают там!!! Это можно прочитать : тут нужно лишь заявление, заверенное, паспорт, квитанцию!

    Правда планируем поехать в Крым, а там загран не нужен. Кстати не знаете где фильм Дикари снимали, туда хочется говорят гдето за Балаклавой, вот бы поточнее знать ))

    Исправлено пользователем Tata21 (26.05.09 12:29)

  • 1) Ну и здорово.
    2) не знаю.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дата заявления (на бланке) на получение загранпаспорта должна совпадать с датой передачи его в отделение? Или это заявление действительно несколько дней? И не обязательно в день составления заявления срочно ехать и отдавать его...

  • Честно говоря не знаю, но думаю, что несколько дней вполне могут простить, иначе какая-то дикость. Еще как вариант - заполнить заявление, собрать подписи и печати на работе, но дату поставить только при передаче в "окошко".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А при мне сегодня сотрудница на Дуси Ковальчук после разговора по телефону на повышенных тонах с женщиной, судя по всему, доведенной до отчаяния ожиданием паспорта (похоже её сроки поджимают), обозвала её истеричкой. А потом с коллегой обсудила, как бы было здорово прокатить её с паспортом, чтоб она никуда не уехала. Я уже боюсь...:улыб:

  • Форма заявления заполняется в электронном виде и дата печатается автоматически.

  • Значит, когда придете для фотографирования, попросите заполнить заявление еще раз.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В заявлении должна стоять печать отдела кадров или бухгалтерии, подтверждающая место работы...

  • Мне заверяли заявление в отделе кадров 18 мая, а сдала я его только 15 июня - говорят, заверенное заявление действительно в течение месяца. А дату заполнения я проставла уже когда девушке в паспортном его отдавал - поставила текущую. Всё приняли, так что не ставьте пока эту дату, в день сдачи и поставите.
    Удачи! :agree:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Речь шла про электронное заявление, нет? В бумажном более вероятно, что подписи и печати с места работы будут сделаны не тем же днем, так что несколько дней погоды не сделают. Вот пишут - действительно до месяца.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да, про электронное заполнение. Форма у них на сайте. Так там дата автоматически заполняется и распечатывается.

  • Я заполняла форму, выложенную на сайте в формате Adobe Acrobat - у меня дата нигде автоматически не проставилась :umnik:
    Попробуйте в ней - всё должно получиться :yes.gif:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Хорошо, попробую эту форму скачать. Спасибо.

  • А подскажите, пожалуйста, название сайта.

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • http://www.fms-nso.ru/ - УФМС России по Новосибирской области, тут можно скачать форму.

    momento mori!

  • Спасибо.

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • Заявление ушло на проверку в ФСБ, ( служил, никаких допусков к секретности не подписывал ), кто-нибудь сталкивался как быстро реагирует ФСБ.

    Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо.(Аркадий и Борис Стругацкие)

  • Обычно в течении 10 дней.

  • все выдали, правда полтора месяца делали

    Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо.(Аркадий и Борис Стругацкие)

  • Интересует, где оказывают услуги по заполнению анкет-заявлений для получения загранпаспорта и сколько такая помощь стоит? ситуация такая, что обязательно нужно прийти с уже заполненной заверенной работодателем анкетой и сдать ее с 1 попытки, поэтому рисковать не хочу)

  • Я пришел в контору к знакомым, мне бухгалтер печать поставила, что я у них работаю. Никто не проверял. Получил загранпаспорт.

  • За предоставление ложной информации могут отказать в выдаче загранпаспорта.

  • Если бы только отказать... Уголовная ответственность есть за использование заведомо подложного документа.

  • Да кто там будет проверять?! Такой поток людей и документов, что им продохнуть некогда. Банки кредиторов проверить не могут толком и деньги дают, а здесь загранпаспорта....

  • Что значит кто? Те, в чьи должностные обязанности это входит.
    И если проверят и выявят - мало не покажется.

    Банки совсем из другой оперы - они (кредитные контролеры) заинтересованы побольше выдать кредитов. У них з/п, насколько я понимаю, от этого зависит. А то, что половина этих кредитов находится в группе риска уже в момент выдачи, их мало волнует. Взысканием задолженности занимается другое подразделение, у к-го соответственно тоже - з/п зависит от суммы (только уже взысканной).

    В случае с выдачей загранпаспорта - УФМС отнюдь не заинтересованы выдать как можно больше паспортов.

  • В ответ на: В случае с выдачей загранпаспорта - УФМС отнюдь не заинтересованы выдать как можно больше паспортов.
    :yes.gif:тем более, что госпошлину в размере 1 000 р. всё равно вам не вернут, а они получат даже при отказе. Ещё выгоднее :ха-ха!: второй раз придете.

  • И ведь теперь придется 10 лет (или сколько у вас там осталось) писать это липовое место работы.

  • В ответ на: И ведь теперь придется 10 лет (или сколько у вас там осталось) писать это липовое место работы.
    Я написал последний год. С других мест уволился, тем более нет резона их проверять...

  • В ответ на: Банки совсем из другой оперы - они (кредитные контролеры) заинтересованы побольше выдать кредитов. ...
    оффтоп
    Если бы вы знали, как СБ банка получает втык, за увеличение просрочек...Так что они как раз не заинтересованы давать всем и без проверки.

    По теме: я работаю в конторе, офис которой в другом городе, и очень сложно и долго получить какие-либо документы, поэтому и пошел по простому пути. Меня тоже пугали, что потребуют трудовую книжку для подтверждения, но факт-загранпаспорт я получил ровно через месяц со дня подачи заявления.

  • нп.

    добрый день.
    ситуация - живу, работаю в москве, но прописка новосибирская. пришла пора менять загран паспорт.
    внимание, вопрос - есть ли возможность поменять паспорт непосредственно в москве, учитывая, что регистрация "липовая". Возможно, у кого имеется подобный опыт.
    Заранее спасибо.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • В ответ на: тоже пугали, что потребуют трудовую книжку для подтверждения, но факт-загранпаспорт я получил ровно через месяц со дня подачи заявления
    На основании того, что Вам повезло, не стоит давать другим советы, нарушающие законодательство. :1:

  • При получении следующего заграна придется включать в список это липовое место. :миг: или опять врать?

  • В ответ на: внимание, вопрос - есть ли возможность поменять паспорт непосредственно в москве, учитывая, что регистрация "липовая". Возможно, у кого имеется подобный опыт
    Опыт имеется - майор милиции применил угрозу физического воздействия, после чего мы с ним поперепирались на тему моей уголовной ответственности. А закончилось всё беседой "за жизнь" и его словами: "Ладно, иди. Не хочется мне тебя на 3 года свободы лишать". :biggrin:

    P.S. Справку "липовую", гад, порвал. А я её только купил. Аж за 300 рублей. :cray-1:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (18.08.09 19:09)

  • В ответ на: При получении следующего заграна придется включать в список это липовое место. :миг: или опять врать?
    Напишу, что работал параллельно в нескольких местах и не стал указывать все. :спок:

  • Главное начать, потом уже трудно остановиться.

  • дак а с паспортом то что - ну скажите, че-нидь по теме плиз.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • 4 месяца, и он ваш.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • сколько денег?

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • В ответ на: дак а с паспортом то что - ну скажите, че-нидь по теме плиз.
    В смысле, по теме? :dnknow:

    Вы попросили написать опыт получения з/п в Москве с липовой регистрацией - я его Вам и озвучил.
    Ясен пень, что з/п мне дали. Об этом уже и речи не было.

    В УФМС мою "временную регистрацию" на моих же глазах пробили по базе, и выяснили, что она липовая. После этого и отправили к майору. И далее по тексту...

  • Скажите, сейчас уже оформляют загранпаспорта только нового поколения? это которые на 10 лет? Их оформляют в каждом отделении или только на Дуси Ковальчук? По телефонам с сайта дозвониться не реально.
    Летом знакомая делала, так вроде без очередей и по записи..

  • Можно сделать как нового, так и старого образца. И те, и другие только на 5 лет. 400 (или 500?) р. и 1000 р. соответсвенно. Старого образца- по месту жительства паспортный стол, нового- на Д. Ковальчук только.
    Недавно заходила на сайт УФМС. Там написано, что слухи о том, что якобы, старый образец скоро отменят- не правда. Так что ажиотаж вокруг биометрических паспортов не оправдан. В ходу оба образца на равных правах, так что какой именно паспорт делать- дело вкуса и не более.
    А по поводу 10 лет- так этот закон еще в разработке и примут его неизвестно когда.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (11.01.10 15:37)

  • Уже приняли. С 1 марта начнут выдавать.

  • Странно, что никто не поднял следующую тему:

    27+ лет, военного билета нет, в военкомате лет 7-8 уже не был.
    При подаче документов на загран какой спец. документ от меня потребуется всвязи с воинской обязанностью?

    1. Справка из военкомата по форме
    2. Военный билет
    3. Ничего не потребуется.

    Судя по этой ссылке ничего не требуется.
    В ответ на: 5. Граждане, подлежащие призыву на действительную срочную службу в возрасте от 18 до 27лет, должны предоставить согласие военкомата на выезд за границу (справка военкомата - форма №32) или военный билет с отметкой "ограниченно годен к воинской службе"
    Это меня радует, но этому не очень верится. Т.к. справку походу в 27+ лет не дают, а военник получать по времени может затянуться...

    У кого как было на практике?

  • Третий вариант - верный. Идите спокойно.

  • В ответ на: нового- на Д. Ковальчук только.
    Кто вам такую глупость сказал?? :eek: Зачем дезинформируете народ, если сами не владете информацией?? Я 2 месяца назад получил паспорт нового образца в своем районом отделении в Ленинском районе на Костычева!
    Вот тут все написано http://www.fms-nso.ru/dokumenti/oformlenie-dokumentov/zagranpassport-np , читайте внимательнее, звоните в ваше районное отделение и записывайтесь!

  • после наступления 27 лет уже ничего не потребуется из военкомата :миг:

  • подтверждаю! Сейчас паспорт нового образца можно оформить в любом районном отделении. Вчера только отвозила документы. Запись, конечно, никчемная... Все равно пришлось час в очереди отстоять, хоть приехала к своему времени...

  • Пара вопросов в тему:
    1. Говорят, что пошлина на биометрический сейчас уже больше 2 тыр. Есть ли смысл и возможность получения обычного заграна, старого типа?
    2. Человек официально не работает уже лет 10, трудовик соответственно неизвестно где. Как быть в этой ситуации?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Есть ли смысл и возможность получения обычного заграна, старого типа?
    возможность - есть, смысла - нет :ухмылка:
    В ответ на: 2. Человек официально не работает уже лет 10, трудовик соответственно неизвестно где. Как быть в этой ситуации?
    а в ФМС в лом обратиться ?

  • В ответ на: 2. Человек официально не работает уже лет 10, трудовик соответственно неизвестно где. Как быть в этой ситуации?
    Так и пишите - безработный. Если спросят - "а чем же живете?" - а на подаяния/семейный бюджет.
    Обычный паспорт подорожал тоже в 2,5 раза. Для некоторых государств (симен как обычно излишне резок и категоричен) старый паспорт не проканает. Но таких государств пока мало и они, как бы сказать, не на пике популярности среди новосибирцев :смущ:

  • В ответ на: (симен как обычно излишне резок и категоричен)
    симен реалист, а не мечтатель, и понимает, что никто не даст гарантии, что завтра государство не отменит з/п старого образца - аффтар будет к форуму нгс аппелировать, что ли, и "советчиков" материть ? :ухмылка:

  • До окончания срока действия будут действовать - чай не впервой. А за то, что причислили меня к мечтателям - особое спасибо, поржал.

  • Еще вопрос по старому типу: каков сейчас реальный срок его получения? Надо идти в район (Заельцовский) или все же в областную контору? Почему так уперся - да ведь кто знает, сколько еще раз за последующие 5 лет удастся вырваться отдохнуть, да и 2500 родному государству дарить - жаба давит. Лучше даже хорошему человеку за услугу "спасибо" сказал бы... Кстати, если кто знает кому можно сказать "спасибо" - черкните в личку плиз.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • 1. Срок у них не различается. По закону - месяц, если прописка местная, и 4 - если нет. Может быть больше, когда наплыв - в конце весны и в декабре граждане неожиданно понимают, что скоро отпуск (новогодние каникулы) и ломятся за паспортом. Сейчас (в начале февраля) все тихо и спокойно.
    2. Идти надо в районную ПВС.
    3. Насчет "спасибо", если я правильно понял - прочитайте п. 1 Правил:улыб:4. И к тому же, за какое "спасибо" вы готовы на такие жертвы? Безработный может получить ОЗП в установленном порядке, закон никак не ограничивает "тунеядцев".

  • не надо считать себя "пупом" - про мечтателей я безотносительно, если что
    а вот ваша безграничная вера в "закон и порядок" и логика из серии "чувак на красный перед КАМАЗом перебежал - и я перебегу" вас подведет когда-нибудь, возможно, что и за пару дней до вылета
    тогда поржу я

  • В ответ на: тогда поржу я
    И он залился демоническим смехом...

  • Вот тоже влип.Чтобы получить загран придётся ехать в город где постоянная прописка.А тут временная.И какое место работы в анкету писать. :шок:

  • В ответ на: И какое место работы в анкету писать. :шок:
    То где в настоящий момент официально трудоустроены

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • В ответ на: А тут временная
    Можно подавать и по месту временной регистрации. Только срок выдачи может составить до 4 месяцев.

  • ННП
    Подскажите кто уже делал загранспорт. На сайте ФМС НСО есть бланк квитанции для оплаты пошлины. Просто распечатываем нужный вариант, вписываем в него ФИО, адрес прописки и идём в банк для оплаты? На него проставляют печать об оплате и с этим листком идём на оформление паспорта.

  • В ответ на: На него проставляют печать об оплате
    Либо выдают отдельный чек об оплате.

  • В ответ на: Просто распечатываем нужный вариант, вписываем в него ФИО, адрес прописки и идём в банк для оплаты?
    за 40 р в сбере все сделают, зато никаких ошибок и проблем при сдаче

  • Какие могут быть ошибки, если бланк берется с сайта ФМС и явно по нему уже многие делали. А вот девочка с Сберкассы явно может ошибиться.
    P.s. мне не жалко 40 руб, вот и хотелось разобраться...

  • В ответ на: Какие могут быть ошибки, если бланк берется с сайта ФМС и явно по нему уже многие делали. А вот девочка с Сберкассы явно может ошибиться.
    в бланке с сайта нет, как минимум, ваших личных данных
    в "сберкассе" тоже уже всё забито в шаблон, остается набрать лишь ваши ФИО, НО - ошибка "девочки из сберкассы" и ваша - это две большие разницы, т.к. в первом случае ошибка исправляется за счет "сберкассы", во втором - за ваш

  • Абсолютно верно, распечатываете с сайта квитанцию, вписывайте свои данные и оплачиваете в любом удобном банке.

  • В ответ на: оплачиваете в любом удобном банке.
    тольок нужно учесть, что в разных банках разная комиссия за перевод без открытия счета

  • Именно так я и сделал. Распечатал квитанции на всю семью, пошел в сбер, заплатил, сдал документы и через месяц получил новые загранпаспорта. Кстати, и с сайта УФМС по налогам физлиц также делаю, если теряю пришедшую из налоговой квитанцию. Удобно.
    А на сайте gosuslugi.ru можно зарегиться и через него подавать документы на загранпаспорт. На раз меньше ходить и получать (фотаться) по электронной очереди.

  • В ответ на: А на сайте gosuslugi.ru можно зарегиться и через него подавать документы на загранпаспорт. На раз меньше ходить и получать (фотаться) по электронной очереди.
    Про это не совсем понятно... Всё-равно ведь нужно идти и фотографироваться с документами. Плюс получать паспорт. Хоть как 2 раза нужно значит побывать там.

  • Помогите плиз разобраться с заполнением анкеты.

    Вот есть раздел там, "трудовая деятельность за последние 10 лет". У меня трудовой деятельности 9 лет. Насколько я понимаю, я должна написать, что год до начала трудовой деятельности не работала и проживала там-то, но дело в том, что на тот момент у меня не было никакой прописки, ни временной ни постоянной, вооообще. Что мне писать в анкете? А если я напишу трудовую деятельность только с 2001 года, меня завернут?

  • Пишите за 10 лет,это обязательно,напишите что не работала,проживала,там-то,там-то,прописка девятилетней давности большой роли играть не будет.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • В ответ на: "трудовая деятельность за последние 10 лет". У меня трудовой деятельности 9 лет
    А учебу в ВУЗе Вы считаете? Она тоже "входит" в эти 10 лет.

  • Паспорт готов, нужна помощь чтоб его забрать без присутствия, забирать с пл. Труда 1. Кто-то может посодействовать?

  • Ну а в чем проблема выпишите доверку и вперед.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Паспорт получать только лично. Там расписываться надо. Если в установленное время не получите, то по истечении определенного срока его уже не выдадут, придется по новой оформлять.

  • а по всей стране унылые чёрнобелые фотографии в новых паспортах? или всё же где-то можно?

    заранее благодарен.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • в био - цветные

  • разные фотографии: и цветные и черно-белые

  • >в био - цветные

    новые 10-летние биометрические паспорта, с пластиковой страницей и лазерной гравировкой фотографии? где можно сделать цветную, в каком отделении фмс? я нигде не могу найти.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Вы не правы - у меня черно-белая.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: новые 10-летние биометрические паспорта, с пластиковой страницей и лазерной гравировкой фотографии? где можно сделать цветную, в каком отделении фмс? я нигде не могу найти.
    извиняюсь, ошибся
    спутал с фото для визы :ухмылка:

  • Можно ли сделать загранпаспорт если нет местной прописки?
    Прописан в г.Омске а временная закончилась и сделать нет варианта.
    Работа есть, военник есть.
    Спасибо!

  • Если нет даже временной (по месту пребывания) - нельзя.

  • Дело в том, что они делают запрос в ту местность, где прописка... А ответ на нее может идти от 2 до 4 месяцев. Вам действительно повезло, что ответ пришел так быстро... :agree:

  • Зачем Вы человеку неправду говорите? сейчас все делают, и без регистрации. :спок:

  • Я говорю то, с чем столкнулся лично. Так что про "неправду" не надо мне говорить.

    Ну и нормативные акты на досуге почитайте.

  • В ответ на:

    семёрга
    :злорадство:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (07.09.11 12:20)

  • Может кто подскажет как быть при заполнении анкеты. муж не работает официальнои трудовой нет, но в принципе можно сделать задним числом,можно ли не указывать вообще место работы???

  • писат ьчт оне работает.. а то начнут проверять и всплывет липа.. будет хуже

    семёрга
    :злорадство:

  • Подскажите, а как получить загран, если нет новосибирской прописки и временной регистрации в Новосибирске тоже нет? Но есть официальная постоянная работа в Новосибе. Возможно такое?

  • Получать по месту постоянной/временной регистрации.

  • Вариантов нет больше? Неудобно кататься туда-сюда, придется ехать как минимум 2 раза

  • Вариант - получить временную (официальную!) регистрацию в Нске.

    Позвоните еще в УФМС. Спросите насчет получения з/п без регистрации, раньше нельзя было, может сейчас что-то поменялось.

  • пытаюсь получить новый паспорт ч/з сайт госуслуги, заполняю анкету, в конце просят прикрепить фотографию, естестественно у меня нет такой, какую им надо, что делать?

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • Сфотографируйтесь на фоне светленькой стены, сделайте нужные размеры (на сайте есть информация) и прикрепляйте эти фотки!!! Потом Вас пригласят и для паспорта уже сделают цифровое фото на месте, в УФМС. Тут же покажут и согласуют с Вами полученный результат, скажут, когда прийти за готовым паспортом!! :улыб:

  • Скажите, а ребенку до 14 лет какой паспорт выдают: старого образца или биометричский? Как я понимаю на 5 лет?

  • В ответ на: Скажите, а ребенку до 14 лет какой паспорт выдают: старого образца или биометричский? Как я понимаю на 5 лет?
    биометрический

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Просто на сайте Госуслуги анкета для детей до 14 лет заполняется для загранпаспорта старого образца...

  • Подскажите пожалуста, на сайте УФМС в отделе в нашем районе запись только на середину февраля. А в Искитиме есть на январь. Соответственно вопрос - если я с новосибирской пропиской сдам документы в Искитиме, то сколько времени будут делать паспорт - как местным 1 месяц или как иногородним - 4 месяца. И вообще можно ли так сделать?

  • Идите на пл.Труда 1, там в порядке живой очереди за час-полтора сдадите все документы и никаких записей не нужно. Мы тоже записывались за месяц вперед, а когда пришли узнали что можно просто по очереди в любой день. Но это только на пл.Труда по-моему так можно.

  • В ответ на: Идите на пл.Труда 1, там в порядке живой очереди за час-полтора сдадите все документы и никаких записей не нужно. Мы тоже записывались за месяц вперед, а когда пришли узнали что можно просто по очереди в любой день. Но это только на пл.Труда по-моему так можно.
    на проспекте Дзержинского я тоже на удачу пришел за 2 месяца до записи.. и здал в течении 15 минут все документы

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: Подскажите пожалуста, на сайте УФМС в отделе в нашем районе запись только на середину февраля.
    Открываете сайт в 9 утра и до 10-11 будет куча свободных записей на ближайшие даты (через дня дня от текущей), т.к. их не подтвердили записавшиеся заранее.
    Как правило к 11 утра их уже разбирают полностью.

  • "В итоге, я написала заявление, что в связи с временной регистрацией прошу рассмотреть в более короткое время (не помню уже что там понаписала)." Не могли бы вспомнить, подробнее что там написали еще??

  • Смысла в этом доп заявлении нет. Паспорт скорее всего и так сделают за 1 месяц. Ну а если не сделают, то и такая бумажка не поможет :).

  • Вы действительно говорите не правду, загранпаспорт можно сделать по фактическому месту нахождения и без регистрации (постоянной, временной неважно). Можно быть прописаным в Новосибирске, а сделать в Москве. Вот только тогда паспорт будут делать до 4 месяцев :миг: Когда оформляла себе ЗП мне девушка из ФМС это рассказала!

  • В ответ на: Можно быть прописаным в Новосибирске, а сделать в Москве.
    Интересно, а как доказывать, что ты не нарушил пункт 1, статьи 19.15 КоАП РФ?

    "1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей."

    А тут еще наш любимый будущий президент на днях предложил ввести уголовную ответственность за нарушение правил миграции и норм регистрации.

  • Позвоните в ФМС они Вам подробнее расскажут:хехе:я не спец в этих делах-говорю лишь так как мне сказали) Ну а даже предположим отправили человека из Новосибирска на год в Москву в командировку и что за это время он никак загран не сможет сделать??

  • В ответ на: Вы действительно говорите не правду
    ...
    мне девушка из ФМС это рассказала!
    ...
    я не спец в этих делах-говорю лишь так как мне сказали
    Прежде чем обвинять кого-то в неправде, потрудитесь найти что-то большее, нежели "мне девушка так сказала".

    Когда человек по Вашему совету пойдет оформлять загран без регистрации, он что будет говорить - "Катеринке девушка из ФМС так сказала"?

  • В ответ на: "Катеринке девушка из ФМС так сказала"?
    не надо так уж преувеличивать, я уже писала выше что я не спец в этих вопросах-поэтому перед тем как идти оформлять загранпаспорт стоит позвонить в ФМС, звонок бесплатный:хехе:Мое мнение действительно основано лишь на словах служащей ФМС, документально не закрпеленных. Просто не думаю что работнику ФМС была в чем то выгода обманывать меня.
    P.s. Искренне звиняюсь если обидела Вас! :agree:

  • В ответ на: Сфотографируйтесь на фоне светленькой стены, сделайте нужные размеры (на сайте есть информация) и прикрепляйте эти фотки!!! Потом Вас пригласят и для паспорта уже сделают цифровое фото на месте, в УФМС. Тут же покажут и согласуют с Вами полученный результат, скажут, когда прийти за готовым паспортом!! :улыб:
    вопрос: когда пригласят, что нужно с собой еще иметь, кроме оплаченной госпошлины? Труд. книжка (копия)...???

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: что нужно с собой еще иметь, кроме оплаченной госпошлины? Труд. книжка (копия)...???
    вот это

  • спасибо!:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • а не подскажет кто нибудь - в заявлении на выдачу загранпаспорта есть такой пункт - меняли ли фамилию? А если менял её в 8лет (родители меняли в связи с усыновлением отчимом), то стоит ли её указывать?

  • вы видите в графе "меняли ли вы фамилию" приписку "до хх лет" ? :ухмылка:
    формулировка пункта однозначная, так же однозначно на него и нужно ответить
    подача неверных сведений - как минимум, основание для отказа в оформлении ЗП

  • а если он её просто не помнит и спросить не у кого. А в свидетельстве о рождении новая фамилия

  • Оказывается тот человек вспомнил фамилию по свидет-ву о рождении и вписал её в анкету. Всё нормально

  • В анкете, в сведениях о трудовой деятельности если в какой-то период не работал, то пишется: "не работал, проживал по адресу...". А если в это время не жил в стране и по старому заграну это хорошо видно, то что писать? ) Или можно указать просто адрес регистрации и не париться?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: