Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Подскажите, пожалуйста, турагенства, которые специализируются по Европе, а именно - Чехии.
    Уже нашли одно агенство, но хотелось бы посмотреть, что могут предложить в других.

  • По Чехии хорошие предложения у Визит-Европа (это туроператор), их туры можно купить во многих турфирмах по ценам, указанным на сайте оператора.

  • Спасибо! :улыб:

  • Я тут тоже хороший сайт нашла http://calypsogroup.ru/

  • Julie а вы когда решили ехать?

  • Прошлым летом отдыхал в Чехии на водах. Все купил в СКАТТ. Накладок никаких не было.

  • Мы попадаем на самое начало сентября, возможно, в лучшем случае, последние числа августа, сейчас Дорогой изучет туры и марштуты.

  • Как отдохнули? Там нескучно, домустим, на 8 дней только в Карловых Варах?

  • Отдохнули и полечились отлично.
    Мы были не в Карловых Варах, а на другом курорте, но конечно, в Карслбад заезжали. Скучно или нескучно провести время зависит от многих факторов. Например, если Вы летите туда на лечение, то следует учесть, что основное время будет уходить именно на принятие различных лечебных процедур. По сути, свободным остается только вечер, когда можно выбрать времяпровождение по своему вкусу: теннис, велопрогулка, шоппинг, ресторан и проч. Зато по выходным медицинских процедур нет, и появляется возможность потратить время на экскурсии - посмотреть окрестные города или съездить в Прагу.

  • www.travelsystem.ru через них ездили в Прагу, претензий нет.

  • Мы планируем взять тур на 17 дней, из них первая неделя по городам - экскурсии, вторая неделя в Карловых Варах (лечение, массаж и т.д). Я только за, но вторая половина говорит, что может быть скучно, но если , как Вы говорите, теннис и прочие радости, то это просто здорово!

  • Мы ездили через них недавно , не понравилось совершенно!

  • А уточните, пожалуйста, что именно не понравилось?

  • чего-то у ривьеры и то цены ниже, чем у этих туроператоров

  • Не понравилось то обещали много , а сделали мало!Я конечно не привередлива, но когда мне в агенстве обещали экскурсию в 1 день обзорную по Чехии, а экскурсии начались только на 3 день!При чем по приезду в Чехию нам сказали что нет этой экскурсии бесплатно и есть она только за 10 евро, позвонили в Москву такая экскурсия есть и есть она в этой программе на их сайте, деньги не вернули обещали эту обзорную экскурсию на 3 день, когда ты сам все это обходил и много разных других нюансов

  • Кстати, с визой в Чехию меньше головняков (то есть шансов на отказ), чем в шенген или столько же?

  • Ну не знаю, по мне и в Шенген головняков никаких не было :secret:

  • Не было, потому что Вы ее получили ))) вот не получили бы, и отказ на 4 года в паспорт влепился. у меня есть три шенгенки в паспорте, а у подруженции кроме турции - нема. вот и переживаю ))

  • Мне сегодня позвонили и сказали что визы в Чехию готовы. Документов собрали минимум, даже справок о месте работы и доходах не потребовалось. У нас новые и практически пустые паспорта, я предлагала снять копии со старых с солидным набором виз, сказали не надо и так дадут. Не обманули:улыб:
    Оформляемся через Ривьеру :live:
    А с Шенгеном действительно могут возникнуть проблемы, особенно у молодой незамужней девушки. Очень много от страны зависит кудато получить проще, куда то сложнее :dnknow:

  • А Вы куда едете, не в Прагу случайно? Напишите, пожалуйста, как у Вас все пройдет, ок?
    Мы с подруженцией в Прагу поедем и тоже через Ривьеру, только в октябре.
    Про шенген знаю, у меня в паспорте три ш. визы, но до сих пор страшно рисковать - хочу в испанию еще раз съездить, но боюсь, что консульству не понравится, что я второй раз за лето решила туда наведаться...

  • Мы едем 7 августа на 10 дней в Прагу и на 4 дня в Карловы Вары в свадебное путешествие :улыб:
    Приеду обязательно отчитаюсь:миг:

  • Отлично, будем ждать отчета ))

  • Основания для отказа кончно не сказали?! Все-таки 4 года не игрушки :безум:

  • А зачем ждать 4 года, меняете паспорт и все проблемы решены :миг:

  • в анкете спрашивают, менялась ли фамилия и т.д. мне лично не хочется рисковать

  • А зачем менять фамилию, не понимаю :dnknow:

  • ну если отказ поставят, а отдыхать захочется раньше, чем через 4 года (это шенгена касается, не знаю, как там в Чехии)

  • В ответ на: Мы едем 7 августа на 10 дней в Прагу и на 4 дня в Карловы Вары в свадебное путешествие :улыб:Приеду обязательно отчитаюсь:миг:
    Ждем отчета из Праги о свадебном путешествии, а его все нет и :cray-1: нет...

  • В ответ на: А зачем ждать 4 года, меняете паспорт и все проблемы решены :миг:
    Не надо умничать , такие ситуации зафиксированы в компьютерной сети ! И все таможенники видят это "клеймо" . Для обмана шансов НЕТ !

  • Топику 2 года, интересно что изменилось на туроператорском рынке в направлении Чехии?
    Автобусные туры через ТТВ не хотим. Самолетом туда кто-нибудь возит? Вроде а/к Сибирь собиралась.

  • Возит Аэрофлот, подруга в конце декабря вернулась, вылетали из Шереметьево.

  • Спасибо, но меня нтересует перелет именно из Новосибирска. По осени читала, что некоторые авиакомпании будут возить с весны в Прагу. Вот интересуюсь, внёс ли кризис свои коррективы.

  • Третий год уже прямого рейса жду, не дождусь, видимо... :cray-1:

  • Скажите, а визу где открывали?

  • Через турагентство, оно высылало документы в Москву в консульство

  • Позвонила в не сколько агенств, просто визу они не делают, только если заказываешь тур

  • А я и не утверждала, что мне делали только визу. У меня был тур. Мне с туром интереснее

  • А зачем вообще нужно агентство какое-то? Отправьте документы в посольство. И, при наличии интернета, можно самим составить классный тур.

    Infiniti FX45
    2007
    4.5 inj

  • Морока это -самим все делать. Да и знать нужно что, где, куда и как. Нее. пусть лучше агентство работает

  • Абсолютно согласна. :live: Проще и выгоднее самим составить программу путешествия и ни от кого не зависеть. Никакой мороки не будет, если есть желание и умение путешествовать самостоятельно.:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • +1
    По-моему, составление собственного тура - один из интереснейших этапов планирования отпуска.
    А агентство может и как попало сработать. Тоже как-то решила - пусть поработают и кроме получения виз закажут еще а/билеты (даты и рейсы уже выбрала и уточнила наличие рейсов по телефону в а/компании). Так нет же - ни в какую не хотели заказывать, мотивируя тем, что в эти даты таких рейсов нет. Пришлось отказаться от этой услуги и покупать билеты самой.

  • Дело в том что тур у нас есть. Вот нужна виза, билеты уже купили, прийдется обращаться в московское агенстсво,тут ни кто помочь не может

  • Согласно ответу на официальном сайте Чешского посольства, за лиц, не проживающих в Москве, документы на визу могут подавать иные лица при наличии нотариально удостоверенной доверенности.

    Знакомых в Москве нет?

  • Насколько я понимаю, нам (живущим в Новосибирске) нужно обращаться в Екатеринбург (http://www.czechembassy.org/wwwo/default.asp?
    idj=41&amb=130).

    По крайней мере при звонке в московское отделение консульства нас в Екатеринбург "послали".

    Мы самостоятельно делали визу в ноябре 2008 г. Доки сдавали через знакомого в Екатеринбурге.

  • коряво вставила ссылку..
    вот: сайт

  • Хм, ну может быть. Че-то на сайте ВЦ относительно Еката сказано только, что:
    "Следующим категориям граждан необходимо напрямую обращаться в Посольство/Консульство Чешской республики в Екатеринбурге:
    1. владельцам дипломатических и служебных паспортов.
    2. членам семьи граждан Евросоюза".

    Территориального распределения нет (или я не нашел).

    Не суть, на этом сайте аналогично подтверждена возможность НЕличной подачи документов.

    Значит, уточнить, в какой ВЦ подавать, и в этом городе искать знакомых. :улыб:Ну, или ехать, до Еката поближе, чем до Москвы. И там заказать доставку загранпаспорта с визой экспресс-почтой.

  • Нет там ни кого нет, но там же на этом сайте написано, что могут подавать доки и представители турфирм. Уже решила этот вопрос.

  • Так через турфирму, это всегда можно.
    Просто они, как правило, не соглашаются заниматься оформлением только визы, без покупки у них тура.

    Ну раз решили - хорошо. :улыб:

  • А скажите пож-та, прочитала в одном из отзывов "Банкоматы в Праге на каждом шагу, в ресторане или магазине расплатиться можно без проблем, и комиссию с вас спишет только ваш банк за конвертацию, т. е. это будет намного выгоднее, чем покупать в России евро за рубли, а потом менять их в Праге на кроны. Это даже выгоднее, чем покупать кроны в России, т. к. курс все равно получается невыгодный)." Так ли это, или все таки как лучше сделать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: