Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • я с подругой в начале оноябре тоже собираюсь в Урумчи за шубами, да так по мелочи всего набрать, также на 3-4 дня. Летим впервые, так что полные профаны:смущ:..но рады будем объединится :улыб:

  • к вам можно присоединиться? какими авиалиниями летите, какой отель?

  • Вся информация, известная на данный момент, в соседнем топике В Китай в октябре 2008.....присоединяйтесь во вторник в 19.00 очередное собрание группы в Кофе хауз на Ватутина 27, при себе иметь копию З\паспорта для оформления броней.

  • Читаем ваше обсуждения. О покупке шубы с подругой задумались в первый раз, не знаем с чего начать. Ехать собираемся вдвоем, потому что компании нет. Были бы очень рады доброму совету для дилетанток. И такой вопрос: какое количество можно провезти беспошлинно через границу (из Пекина)?

  • Катерина писала, что две - одну на себе, одну - в багаже.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • На счет авиа и гостинице буду решать на следующей неделею Буду просить совета у жителя Урумчи.

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста номер китайца в Шанхае на почту mmoott@rambler.ru
    Заранее благодарна :agree:

  • Девочки спасите! Поеду с мужем в Пекин 21 октября, в первый раз, ни чего не знаю. Вы как раз вернетесь! Напишите, когда приедете, помогите советами, плиз!!!:улыб:

  • Мы вернемся 24.10., но будем писать из Китая......:yes.gif:

  • Большое вам человеческое спасибо, будем ждать с нетерпением!:бебе:

  • Приветик.Я тоже планирую поездку в октябре в Урумчи.Еду в первый раз.5436

  • и мы втроем едем 27-го. В урумчи. Гостиница City, по-моему.
    Начиталась сайтов, такое ощущение, что в Урумчи шубу покупать нельзя. А мы еще и дилетанты....

    Напишите, как выбирать шубу и правда ли, что в Урумчи не надо покупать на рынке?

  • если едите первый раз, без гида, без знаний о мехе......могу вам только посоветовать быть очень бдительными вам не легко будет, но кто ищет тот всегда найдет.....

  • Стоит.
    За 1.250 зеленых можно хорошую купить.
    А за 1.400 - отличную.
    И в массажный салон там съездить не забудьте. Классно!!!

  • В Урумчи в магазинах шубы стоят почти как и у нас. Я купила на этой неделе на Бень-Джане (рынок) черную до колена, не пушистую, отличного качества за 1800 баксов. Отдел №2030 и только там такие есть. Советую заглянуть.

  • А в Пекин в январе никто не планирует?

  • ой, я бы хотела! но что бы как-нибудь бюджетненько! правда погода в это время там оставляет желать лучшего!:(

    Одна феечка надкусила плод своего воображения и ощутила резкую боль в ягодице

  • Это вы в Урумчи летали? Напишите вообще по ценам как вам обошлось?:смущ:

  • подскажите сколько стоит шуба из соболя хорошего качества средней длины в пекине?

  • подскажите, пожалуйста, на сколько сложно привезти небольшую партию товара из Китая? нужна ли разтаможка? и тд.

  • Те, кто был в Урумчи, подскажите, как там с ценами и выбором шуб?
    И чего еще там можно купить?

  • Добрый день всем!
    Я тут новенькая! Я очень хотела бы съездить в Китай за шубкой, хотела бы найти кто тоже собирается! Вместе как-то веселее. Отзовитесь.

  • Я тоже очень хочу съездить в Китай! Пишите 372-223-814 :friends:

  • В ответ на: подскажите, пожалуйста, на сколько сложно привезти небольшую партию товара из Китая? нужна ли разтаможка? и тд.
    Если вы о шубах, то привезти без растаможки можно только 2 шт.

  • Смотря что понимать под небольшой партией, если везете с собой в багаже на сумму не больше 65 000 то не надо таможить. А если товар отправляете контейнером ,самолетом и т.д., то растаможки не избежать.
    Ну насчет 2 шуб, это официально никто не устанавливал, так не гласное правило (шубы бывают разные по цене). Просто на таможне в России будут вопросы возникать и прийдется Вам доказывать что везете не на продажу. А китайцам все равно сколько везете, они на вес смотрят (не более 20 кг в багаж, остальное за доп плату)

  • не надо ляля.....норма 35 кг в одни руки.....
    если китайцы хотят....он у тебя и с одного маленького чемоданчика бабульки стрясут :ха-ха!:

  • Китайцы??? вы ни чего не путаете, таможенные пошлины вам в России платить!!! т.ч. родные таможенники вам все раскажут, покажут и посчитают :ха-ха!:

  • так может говорить человек который ни разу не был в китае...Я лично платил...по 200 юаней с чемодана...
    не понравились им мои чемоданы...открывайте и показывайте что везете....а теперь пишите декларацию...
    а до вылета час....и таких 1/3 самолета....А российская таможня вообще непредсказуема...кто то с 3мя шубами проходит спокойно ...а у кого то одну на экспертизу забирают...

  • А за что 200 юаней??? просто за непонравивишиеся чемоданы :ха-ха!: вас развели как мальчика, ну или ваши чемоданы весили более 20 кг., так это другая история, перевес называется. А если кому, что-то надо из Китая так я могу подсобить малец, пишите в личку.
    И еще в Китае я бывала :o., а еще я типа некоторые законы знаю и правила перевозки, но вы конечно всех напугали:миг:своими 200 юанями с чемодана.

  • Летала несколько раз в Пекин (последний раз в ноябре 2008г.) и проблем с китайцами не было ни у кого (девочки волоком тащили "ручную" кладь), а вот с нашей таможней шутки плохи. Насмотрелась, как трясли багаж у желающих провезти много... Правда я больше 2х шуб (независимо от стоимости) не привозила, да и цель поездок - отдых.

  • тут одна девушка себя в грудь пятками била....что в китае живет и все знает....советовала шубы в одеяла прятать...Жесть!!! Вы тут на форуме научите...как и что,а потом люди слезки лить будут...Девочка ехала с сумкой 5кг и шубу себе перла,одну,лично....Так все таможню прошли,и уже по домам разьехались....а ее все дрюкали...

    А насчет что такого вез,что не понравилось...до фига вез...но не тряпки...сказали открой и покажи...ЭТО нельзя вывозить из страны,...я знаю что нельзя...Платите разрешение на вывоз...Все,заплатил и вывез...

  • Я не знаю...Но про 20кг это точно сказки....Последний раз пронесли через китайцев 68 кг(на двоих) но не было ни чего запрещенного к вывозу) и никто не сказал что перевес...
    А так вы дамочка глупости говорите,толмачи разрешают 35 привозить...а китайцы всего 20....Обьясните????

  • Нам в Пекине тоже сказали, что с 01.11.2008г. можно вывозить только 20кг (данная информация получена от гида-китайца). Но народ , судя по сумкам, вёз намного больше и проблем с китайцами я не заметила. У знакомой был перевес, но более 2х экз. одного наименования не было, т.ч. заплатила родной таможне и домой уехала...
    Ещё раз совет: Не пытайтесь обмануть нашу толмачевскую таможню, у них "тонкий нюх". Наблюдала как проверили сумки у дамы (пыталась провезти штук 8 шуб), жалко стало неудачницу-контрабандистку.

  • ЦИТАТА!!! Согласна, не толкайте людей на "преступление". В ноябре 2008г. наблюдала, как таможня развлекалась - дама штук пять шуб пыталась провезти (всё нашли). Я привезла две и обе в чемодане, правда нас особо не досматривали - отдыхали на Хайнане и по лицам это было заметно.



    Ваши слова из соседнего топика!!!!!!
    Вы бы определили сколько шуб было....
    или вы каждый месяц летаете???
    Насчет сколько кило можно-ПОЧИТАЙТЕ БИЛЕТЫ!!!!
    А что там "гид" говорит....это вообще не о чем..

    А попадаються на в толмачах,только по одной причине...
    На форуме много "помогаев" которые советуют...Не чего не бойтесЬ,все будет хорошо....я вас проконсультирую....
    НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ!!!!
    человек,который действительно в этом разбираеться,понимает....и может действительно помочь-НЕ СИДИТ НА ФОРУМЕ НГС!!!!! не его это уровень,а что могут здесь посоветовать....это как лекарство,помогает....но не всем....

    ПЫСЫ Молодой человек воспользовался помощью форумчанки,один раз привез товар с Урумчи,все проканало...Понравилось...Он поехал второй раз-его поймали,признали все документы поддельными...Насчитали что сумма его товара на 500т.р......Вообщем с Нового Года он под следствием,на него заведено уголовное дело-контрабанда :eek:
    Имен не называю...Думаю человек форум продолжает читать,сам себя узнает.... :death:

  • В Китае отдыхала трижды, а в ноябре летали на о.Хайнань. Шубы чужие не считала, какая разница сейчас сколько их было (не помню может и десяток :D, но ждали мы, пока они разберутся, долго) - разрешали всегда провозить 2 шт.
    В одном я убеждена на все 100, не надо искушать судьбу!!! Везите легально, но это конечно другая сумма...

  • Ну Вы сейчас тоже перегибаете. Разрешен бесплатный провоз багажа 20 кг(бизнес-класс - 30 кг). За перевес - платите по тарифу авиакомпании за кг в Пекине. Если в Пекине Вы походите через Green chanal по таможне и на самом деле ничего запрещенного к вывозу не имеете(ну, к примеру, произведения искусства приходят на ум), то никаких проблем не возникнет. Там китайцы вообще выборочно только просвечивают.
    На данный момент в Россию разешено бепошлинно ввозить 35 кг багажа стоимостью не более 65000 руб. Кроме того, без уплаты таможенной пошлины физические лица могут пересекать границу не чаще одного раза в месяц.
    Все остальное сверх этих условий - подлежит уплате таможенной пошлины. Т.е. если Вы везете багажа в пределах 35 кг и одну шубу, то никто вас трогать не будет. Просто заплатите авиакомпании за перевес в Пекине.

  • Уважаемая....Я помоему НИГДЕ не писал,что вылет у меня с города Пекин....Китай огромный.
    Во вторых,с Китая летает Сибирь,которая до сих пор провозит 35КГ багажа бесплатно!!!
    Насчет ,что может быть запрещенным.
    Я вывозил крутой монитор.
    Таких у нас пока нет в продаже.
    Самсунг.
    По новому законодательству,НЕЛЬЗЯ вывозить БРЕНД!!!
    и не важно,что одну штуку,что себе любимому везешь...НЕЛЬЗЯ!!!
    Вот и платишь китайцам,чтоб пропустили....А на Толмачевской только шубы смотрят... :1: :friends:

    Вроде всем ответил... :спок:
    Если есть вопросы,или замечания....Пишите....

  • В ответ на: Кроме того, без уплаты таможенной пошлины физические лица могут пересекать границу не чаще одного раза в месяц.
    а сколько таможенная пошлина за пересечение границы второй раз? :umnik:

  • Насколько мне известно,это считается коммерческая поездка,а облагают примерно 30% от стоимости....плюс -минус....На шубы точно,девочка себе узнавала...Если говорит 3штуки повезу(2 можно-маленькие)
    ей ответили,что на третью налог,НДС,и еще что то...Вообщем в районе 33% получилось... :шок:

  • В ответ на: Насколько мне известно,это считается коммерческая поездка,а облагают примерно 30% от стоимости....плюс -минус....На шубы точно,девочка себе узнавала...Если говорит 3штуки повезу(2 можно-маленькие)
    ей ответили,что на третью налог,НДС,и еще что то...Вообщем в районе 33% получилось... :шок:
    30% от стоимости чего? сколько стоит пересечение границы?

  • В ответ на: Во вторых,с Китая летает Сибирь,которая до сих пор провозит 35КГ багажа бесплатно!!!
    У Сибири норма провоза багажа 20 кг. Просто иногда глаза могут закрыть.

    Если не секрет, в каком городе Китая к вам таможеники так докопались? Ну так, на всякий случай. А то мало ли , вдруг тоже монитор повезу.

  • Пошлина составляет 30%, если общая стоимость груза менее 650 т.р. Но не менее 4 евро/кг.
    На практике, если вы не челнок и не примелькались нашим таможенникам не будут на второй раз вас облагать пошлиной.

  • ну насмешили.....Покажите хоть одного таможеника,который закроет глаза,на перевес почти в два раза...И не надо говорить,мозолят глаза или нет...У ВАС СМОТРЯТ ПАСПОРТ,где есть все отметки о прохождении границы....
    Я наверно не ошибусь,если скажу-вы один -два раза сьездили в Китай отдохнуть....ВСЕ!!! Но ведете себя как заправский шопер.
    А какой город....вам думаю всеравно...вам там не бывать...

    Не люблю когда советуют те,кто в этом совсем не понимает...

    Узнать точные суммы,которыми облагают определенный товар....Проще простого-позвоните таможенному брокеру-и вам дадут грамотную консультацию...А не всякие подсказки,такие какие даю я....Человек который не разу этого не делавший... :спок:

  • Читайте внимательнее. Я нигде не писала, что таможенникк закроет глаза на перевес в 2 раза.
    Имелось в виду, что иногда при оформлении багажа авиакомпанией могут закрыть глаза на небольшой перевес, что со мной пару раз случалось в том же Пекине, когда китайский персонал оформлял багаж. Сотрудники Сибири же это допускают редко, стараются не упустить ни рубля.
    Вообще-то я регулярно езжу в Китай в рабочие командировки. Вылетала из Пекина, Шанхая, Урумчи, Гонконга, прилетала в Толмачево, Шереметьево. Бывало, что приходилось летать пару раз в месяц. Ни разу ко мне не было никаких претензий со стороны таможни, никаких пошлин с меня не брали. Один раз везла себе шубу, прикупила Пекине по пути - тоже без проблем. Ну скажите, охота ли им возиться со мной с одним чемоданчиком, считать какую-то крохотную таможенную стоимость, когда у меня за плечами толпа челноков с баулами?
    Вот когда пришлось срочный груз 60 кг с собой везти - тогда, да оформляли декларацию и отправляли на склад временного хранения, а наша компания потом оформляла и вытаскивала груз - я этим не занимаюсь:смущ:

  • Люди! Подскажите пожалста часы работы Ябалоу или других мест, где шубы продают. Будем в Пекине полтора дня хотелось бы на Стену съездить обязательно и вот интересно - успеем шубу купить за оставшееся время или нет?

  • Нет не успеете, в Пекине несколько торговых центров с шубами, а это примерно как 3-4 Роял парка, полностью забитые шубами, у вас глаза разбегутся и вы ни чего путнего не купите. Но если точно знает, что вам надо, какой мех и цена, то могу подсказать пару магазинов, где точно не обманут и качество хорошее будет.

  • правда??? мне напишите в личку.....знакомые в пекин поедут...я им скажу где точно покупать стоит...а где нет...
    а то лохануться

  • почти все рынки китая работают по одному графику....с 10 до 18-00....плюс минус час...
    за день всяко выберете купите шубу....главное на входе не покупайте...дороже...выбирайте в серединке... :yes.gif:

  • ну я вижу вы знаток, и женских шуб тоже, я думаю надо мнение девушек слушать, как они себе шубки выбирали в Пекине. Я себе хорошую искала несколько дней и нашла, но когда я зашла в первый ТЦ я была в шоке, а когда узнала, что это только один из 5, то вообще был полный ступр.

  • ну я прошу....раскажите...
    как выбирать...как покупать...как торговаться....
    а то в личку понапишут...пусть все знают....если конечно консультации бесплатные...:yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: