Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Сколько стоит билет Нск-Пекин – не знаю….. надо узнавать…

  • Я бы и из Н-ска на поезде поехала. Не могу просто агентство найти – все тока самолетами…

  • А агентство зачем?
    Ради визы и брони гостиницы?

  • Короче, нашла в новостях, что Алтайский край (почему-то не Республика Алтай) в прошлом году договорился с Китаем по вопросу пропуска российских туристов в провинцию Синьцзян на машинах… но больше инфы никакой. Надо будет по агентствам Алтайского края (а не республики) поузнавать.

  • В ответ на: А агентство зачем?
    Ради визы и брони гостиницы?
    Ну в принципе да....
    Совсем-то босяком туда ехать в первый раз как-то не с руки. Думаю первый раз все же надо их помощью воспользоваться. Тем более делать визу 100 басков (по крайне мере я такие цены нашла – да и заранее надо почесаться), а тур с проживанием 6 800 руб (списочная виза за 5 секунд бесплатно).

  • В принципе я и думала без агентства (на машине). Но так как с этим никто еще не сталкивался – наугад туда ехать смысла нет – не пустят на посту и все….

  • В ответ на: Я бы и из Н-ска на поезде поехала. Не могу просто агентство найти – все тока самолетами…
    Билеты на поезд Нск-Пекин несколько лет назад брали в гостинице Сибирь, там какое-то агенство на первом этаже. Раньше только они продавали. Может, сейчас они и списки формируют?

  • Спасибо за инфу. Нашла их, позвонила. Они списками не возят, но могут сделать визу на 30 дней (примерно 3,5 тыс руб) + сам покупаешь билет и едешь в Китай. Отель по желанию – могут они заказать, можешь сам крутиться. Ну то есть специальных туров по ж/д в Китай они не делают.

    Стоимость билет не узнала. Сказали, самой надо звонить на ж/д. Пока получается, что через Иркутск проще (список+отель+ переводчик = от 6 800 р.). Но еще буду узнавать…

  • alenka_80 пишет:

    Скажите, пожалуйста, дамы, кто ездил за шубкой сам? Интересуют любые варианты (Греция, Китай, ОАЭ) , а также все-все подробности. Кому не лень, отпишитесь.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Говорят, списочные визы отменили – в связи с олимпиадой. Правда?

  • В ответ на: В принципе я и думала без агентства (на машине).
    В частном порядке - только особо оформленным в сопровождении их спецслужб, т.е. простому автотуристу - никак.
    Челночить за шубой по городу лучше на такси.

    спробитоюносветлойголовою

  • Почему на такси? Все места в Пекине, где русские покупают шубы, находятся буквально в пешей доступности. Быстрее пешком, чем объяснять таксисту. А вот с шубой, конечно, лучше на такси.
    Или речь не про Пекин?

  • Хотелось бы рассказать, как я путешествовала по китаю!Сразу скажу свой плюс-моя сестра жила там год!Ехала на 21 день,неделя в шанхае,неделя в циндао,неделя в пекине.Шанхай хорош по шопингу в центрах,можно гулять днями.В центрах всем извесные марки,чуть подальше магазинчики(не рынок)китайские подделки,причем очень цивильные!Циндао просто город на море-курорт, мы путешествовали сами на электричках и автобусах(у сестры оч.хорошее знание китайского)Иногда с экскурсий возращались на такси,на семью получается недорого!Потом пекин.
    Скажу такую инфу может кто не знает(аможет и писали уже)шубу можно не только купить но и заказать свю мечту!Я перед поездкой прошла по дорогим бутикам,нашла шубку и сшила такую же в китае в четыре раза дешевле!Китайцы шьют за одну ночь!!!По поводу шмоток,лучше искать корейские магазинчики-там вещи лучше в 100 раз!Мы жили в пекине в центре а не в ябалу,ездили на такси днем.Китайскую стену мы застали в дождь,по-этому мало что видели.Единственное что посоветую,если не хотите подниматься-есть такая штука(относительно далеко)которая вас сама поднимает!Типа американских горок,только не новых-но все очень безопасно и не страшно совсем!Вообщем советов много,если что спрашивайте!

  • Очень интересно!!!!
    Собираюсь ехать в Шанхай, где там шубку присмотреть, а еще лучьше сшить?
    Блэклама есть там?:улыб:

  • У меня тетя ездила из Улан-Удэ! Маньчжурия-2дня, Дальян-7-8 дней, Пекин-2-3 дня. Путевка стоит копейки! И на пляже полежала, и Пекин объехала, посмотрела, и шубку купила (тлько не помню где толи в Маньчжурии, толи в Пекине).Вообщем осталась она очень довольна. Из У-У такие туры очень распростронены! Если не смущает переезды поездом и автобусом, то это тоже вариант!
    Сама собираюсь в октябре (олимпиада проидет) только не на Дальян, а на Хайнань (чуть дороже получиться, т.к на самолете):улыб:
    Те кто за Байкалом живет для них все просто, в Китай как в соседний город съездить!

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Была в Маньчжурии неделю назад купила шубку, но у меня реальная истерика была........выбор огромный.......,а по ценам я по приезду поняла, что довольно дорого купила. Куча шубных магазинчиков, но поездка поездом и автобусом сильно выматывает.:хммм:

  • to MAXIMUM27 Здравствуйте. Тоже собрались в Маньчжурию. Если можно скиньте номер в аську 430614911 Лена побеседуем.

  • а у Вас случайно нет фото шубы? за сколько купили и какую? мех, подшорсток -хорошие ? извините что столько вопросов задаю, просто для меня эта сейчас тема больная, я много уже начиталась про Китай -и что они там собак красят, стригут и продают как дорогой мех и прочее надуривание :смущ:

  • идите на ЖФ там как раз обсуждаем.........

  • Перемещаем обуждение из ЖФ в этот топик.
    Если есть желание смотаться в Китай за шубкой оставляем свои сообщения.
    Мое предложение на начала октября.....захватить для отдыха пару городов......обязательно Пекин.....
    Желающие съездить, но не имеющие компании присоединяйтесь...........
    Так же будем рады советам бывалых шоперов..........

    Исправлено пользователем MAXIMUM27 (02.08.08 21:12)

  • Я с вами!
    На сколько дней планируете ехать?

    Жизнь прекрасна!

  • Примерно на неделю, если соберем группу будут групповые скидки и на перелет и на гостиници. Летим точно до Пекина.

  • Я тоже хочу!

  • Берем почти всех......расчитываем примерно на 30 тыс. рублей на нос (перелет, проживание, питание, мелкие радости.....массаж например) + конечно покупки, у кого какие потребности и возможности.
    Будем рады если у кого найдется знакомые в АК S7, которые помогут организовать скидку, бронь гастиници и прочие развлечения могу взять на себя (есть знакомые и возможности).
    Группу Желательно сформировать до начала сентября.

  • А кто в какие города хочет???
    Пишите пожелания.........будем маршрут продумывать.

  • Предварительно я с вами:улыб:До конца августа (возможно раньше) скажу окончательно.

  • Есть возможность организовать оч. экономичный шоп тур, но во-первых на поезде, а не авиа перелет, во-вторых не ездить на юг (где тепло и солнечно) ценник примерно 15 тыс. рубл., но впечатлений меньше и отдыха как такового не получится............
    И где предложения по маршруту, я вот точно на китайскую стену полезу!!!! :ха-ха!:без стены не хочу в Китай :tease:

  • Привет!Ну и что думать..Едем дня на четыре, лезем на стену и заезжаем в несколько дворцов императора.Остальное шоппинг.План готов :D.Билет туда и обратно на авиа порядка 20, чем раньше решим, тем дешевле.Гостиница около 15, и с собой 15-20 на все-все..+ сумма на шубу.

    Жизнь прекрасна!

    Исправлено пользователем Fifa (04.08.08 22:44)

  • Я так понимаю вы уже точно едите с нами это оч. хорошо.
    на гостиницу 15 тыс. это очень дорого, мы жили в нормальных номерах в Манжурии по 500 рублей с носа..........надо пробить по интеренету и забронировать.
    Я думаю неделю точно надо, мы были 5 дней это очень мало...........
    Надо группу сформировать, тогда везде скидки будут.

    Исправлено пользователем MAXIMUM27 (04.08.08 23:39)

  • Всем привет! ; дня как из Китая! :безум:
    Ну слишком много китайцев... просто перебор! И все шастают по собственным достопримечательностям! Поэтому после того как в Шанхае мы еле с телевышки слезли, на стену в Пекине лезть не решились, ограничились мавзолеем... :безум:
    Про шубки.... В Шанхае - нету, в Хайнине, что под Шанхаем - в данный момент выставка кожи, меха будут в конце сентября, но т.к шубку все же хотелось - отправились на Ябао лу... Облазили в доль и поперек.... Нашли всего 3 хороших магазинчика - 2 по норке и один - бобрики! На все остальное без слез не взглянешь....
    купила шубку в "Москва Первая леди". Самые интересные модели и самое достойное качество только там. Но и самые дорогие изделия. Шубка из Блекгламы (только там была, все остальное откровенная подделка) с воротником из соболя, стиль - пальто, длинная, почти до щиколотки - 3700$. Просили 3800, но после упорных торгов, после того, как мы в третий раз вернулись в этот магазин - сотню скинули:хммм:
    Еще хорошие шубки видели в Gold Rose. Торговый центр Красная площадь, на втором этаже.
    Бобрики неплохие - Ябао Синьфа, на втором этаже.
    Купила куртку, до середины бедра, бежевую, капюшон из рыси за 470 $, и сестренке cеро-голубую отделанную норкой, ниже колен, с капюшоном - за 730$.

  • В конеце сентября это совсем в конце или в начале 20-х чисел, очень хочется попасть на выставку.....

  • В Хаинине с языком вообще засада, но как я поняла - конец сентебря, начало октября. Есть телефон кинайца из Шанхая, нормально говорит по русски, могу написать, спросите, он должен быть в курсе, на фабрику в шанхае можно не ездить... :bad:

  • И как вам хочется за шубой так далеко ехать?:хехе:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • А что делать??? Я купила за 86 тыс. руб, а у нас такая 200 и выше...

  • буду благодарна за тел.китайца

  • Вам куда? в личку или так можно?

  • Хе..... шубка это приятное приложение к отдыху, а почему бы и не побывать в Китае забраться на стену, поваляться на пляже на юге Ктиая и вообще мне кажется будет интересное приключение.:смущ:

  • в личку конечно, а то ещё удалят как рекламу :secret:

  • Мне показалось просто, что это не приятное приложение, а цель поездки. Если это не так, то здорово! :роза:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • А как обстоит дело с покупкой шубы в г.Санья? Просто в Пекине буду проездом максимум 5 часов, думаю для выбора шубки этого времени очень мало... А вот на о.Хайнань буду 10 дней.

  • Небольшое изменение группу надо сформировать до 15.08.2008года, а то с вылетом могут будут проблемы. Желающие присоединиться жду сообщений в личку.

  • А когда лететь? хотя бы примерные даты?

  • в начале октября.......

  • Девчонки, вон вам маленькая ин-фа по Пекину
    http://polusharie.com/index.php/topic,13069.0.html рынки Пекина
    http://polusharie.com/index.php/topic,9854.0.html магазины Пекина

  • В ответ на: я вот точно на китайскую стену полезу!!!! без стены не хочу в Китай
    Стена - не единственная достопримечательность в Китае.

    Да в одном Пекине можно найти десятка три мест, весьма интересных для посещения (хотя наверно больше:улыб:).

  • Хочу присоединиться, сообщите, пожалуйста, подробности

  • Очень жаль, не получается к вам присоедениться :cray-1: не пустили в отпуск. Потом обязательно отпишитесь как съездили! Удачи!

  • Читайте топик..........если, что-то не ясно - пишите в личку.........

  • Что значит "не пустили" это у работодателя обязанность в отпуск отправлять, а не желание.......еще есть способ недельку на работу не ходить.........если, что напишу :secret:

  • Кстати! Лететь лучьше китайскими авиалиниями. Например Хайнаньскими. Боинги приличные, стюардессы забавные, и дешевле тыщи на2-3...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: