Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Да я определяюсь куда 10 дней НГ-каникул потратить. Сидеть дома и пить - глупо.
    Марокко один из вариантов. Тока большое количество осадков (по прогнозам) в это время года пугает, слегка...

  • А про Тунис в октябре вы не знаете погодные условия? буду признательна, если дадите ссылочку на просмотр осадков за год:смущ:спасибо:улыб:

  • Ссылочка, например, вот.
    Не жарко там в октябре.
    Сам несколько лет назад в это время собирался. Сказали привычное "ну, сезон на сезон не приходится...", но вообще, типа не очень.

  • спасибо за ссылочку! теперь мы озадачены...:хммм:что посоветуете, что выбрать по погоде: хочется погреться все-таки:улыб:Что выбрать на конец октября ??? :безум:

  • Эээ... Я как-то не озадачивался этим вопросом. :dnknow:
    Египет? Бали? Мальдивы? Куба? Марокко? Гоа?
    Пляжный отдых не моя специфика. :not_i:

  • Хочется не только на пляже погреться.:смущ:но и без пляжа не хочется :dnknow: голова кругом!!!благо - время еще есть. что скажете про Индию?:улыб:

  • В ответ на: что скажете про Индию?
    Ничего не скажу. :бебе:Индия, к-я интересна мне (непляжная), совершенно не подойдет Вам - там очень-очень грязно.
    А та Индия, к-я Вам подойдет - уже упомянутое мною Гоа, абсолютно не интересует меня. :nea.gif:

    Полистайте страницы в соседнем разделе про зарубежный туризм. Мож там и про Гоа че-то было.

  • Все равно спасибо:улыб:а вопрос нескромный: какой отдых вас итересует?:смущ:

  • Историческая экскурсионка. :улыб:
    Для меня отдых - ходить, ходить и ходить по 12 часов в день. :миг:

  • Конец октября в Тунисе прохладно вечерами. да и днем уже не так тепло, как хотелось бы.
    Гоа - могут быть дожди и сырость.
    Рановато для Гоа. Но конечно год на год не приходится. Если бюджет поджимает то лучше Египет конец октября еще не так жарко.
    Но тогда Шарм-Эль-Шейх т.к. Хургада это - пипец.
    Эмираты посмотрите. Попробуйте что-то "горящее" может повезет. Да на самом деле мест много.

  • Эмираты хотели изначально. но только перелет стоит 50 тыс на двоих туда и обратно... :безум: а еще хочется чего-нибудь интересного посмотреть и купить:улыб:а про Гоа - вы там не были?:смущ:что посоветуете кроме Египта?:улыб:

  • Подскажите мне погоду в первой половине октября в Монастире Тунис, я то мы путевки уже взяли, а на счет погоды я переживаю, хотелось бы покупаться

  • Говорят что в первой половине можно хорошо отдохнуть и погреться на солнышке. но раз на раз не приходится... если учитывать, что климат постепенно меняется везде. Думаю, что вам повезет с погодой. вот мы хотели ехать в конце октября 26-28 числа и уже услышали немало отзывов, что будет прохладно и отогреться сможем только в пустыне... поэтому у нас сейчас тоже стоиот вопрос: куда все-таки податься. чтобы погреться??? :dnknow:

  • В начале октября и до середины в Тунисе однозначно погода- КЛАСС, в конце- возможно похолодание.

  • http://www.tynis.ru/climatweather.htm Вот вам ссылочка для обзора погоды за весь год в Тунисе:улыб:а там уже решите - в сезон вы попадаете или нет:миг:

  • Гоа. Была в феврале этого года. В принципе нормально, но у меня самостоятельная поездка по Индии была. Вы тур хотите? Или сами?
    Туда виза нужна. У нас только с туром стараются продавать. Я через А-Ату летала. Визу делали там-же.

  • Мы хотим с туром поехать. а там уже самостоятельно передвигаться по Индии в удобное для нас время.

  • Ирина, а как вы бронировали отель для проживания в самостоятельной поездке? чтобы знать на будущее, поделитесь, плиз :o. а то мы в первый раз так далеко собрались, можно сказать совсем неопытные в этом деле :secret: спасибо заране :роза: можно в личку написать:yes.gif:

    Исправлено пользователем groundhog (08.08.08 23:55)

  • Написала.

  • Мерси оргомное!!! :friends:

  • мы летим в Тунис 14 сентября...В хаммамет. Но сначала перерыла весь инет, изучила все города и отели в поисках лучшего!...просмотрела все отзывы, да и подруга,которая работает в Турагенстве значительно помогла.... Выбрали отель Bel Azur3+! вообще сезон для Туниса-весна. Июнь,Июль очень жарко, в Августе сезон медуз, в сентябре нормально +30, в октябре уже +24 и темнеет очень быстро в 20:00 хоть глаз выколи как темно.Хвалят Хаммамет именно, как пляжный отдых и линейка отелей Azur самая лучшая в Хаммамете - славится своим Талассоцентром. В сусс ехать нужно для тех кто хочет активный отдых. В Суссе отели конечно сразу вам скажу, -1 от заявленных звезд:хммм:

  • Всем привет! Может кто-то бывал недавно на о.Джерба (Тунис) -- планируем отпуск весной. Спасибо

  • Ну я заехал, пока три недели в Тунисе тусовал. Зимой там местные не купаются, иностранцев мало, цены низкие:бебе:
    А что?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну я заехал, пока три недели в Тунисе тусовал. Зимой там местные не купаются, иностранцев мало, цены низкие:бебе:
    А что?
    Пелевин, Вы ещё где нибудь пишите кроме нгса...с фото, с подробностями, мыслями, планами....?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Хотим полететь в Тунис семьей, что посоветуете для отдыха там? Может что то есть именно для отдыха с детьми?

  • В ответ на: Хотим полететь в Тунис семьей, что посоветуете для отдыха там? Может что то есть именно для отдыха с детьми?
    выбирай - не хочу ...
    одно уточнение, о коем мало кто пишет - с июня по сентябрь много медуз. не тех, кто просто мешает, а тех, кто неприятно жалит.
    если позволяет кошелек - Хаммамет наше всё, там медуз практически нет

  • Ну, пока в начале пути и есть вай-фай, пишу иногда, но так, заметочно, "что вижу". Полезного мало. А после середины дистанции как-то забиваю на всё. Я ж не этот, как его, селфтрип, своего сайта нет.

    Вот, в марте-апреле проехал Армению (включая НКР) - Грузию - Азербайджан, но описывать лень. Поэтому единственный связный текст оттуда это вот этот, про вывоз чёрной икры в больших количествах и неунывание перед лицом официальных органов:
    Вот, опять же, пример двухнедельной давности - вылетал из Баку, у меня с собой две банки чёрной (разрешена к вывозу одна) и старый паспорт со штампами НКР (для тех, кто понимает последствия обнаружения азербайджанцами). Ну я пришел, положил рюкзак на сканер, они спрашивают - сколько? Я честно говорю - две. Нельзя! Ну, началось!...
    Поуговаривал всяко разно - ни в какую! Ладно, говорю, пойду её съем в баре. Не пропадать же. Меня выпускают обратно в зал. Вижу - идёт пара старичков с биркой моей АК, спрашиваю - вы куда летите? О, какой совпадение! Не возьмёте баночку? Всё легально, просто две не разрешают.
    Ну и после колебаний уговорил. Ага, передаю одну, тусуюсь в баре, потом в туалете, чтоб не сразу.
    Иду, делаю грустную ряшку, типа вот какие сволочи - заставили сожрать столь ценный продукт. А меня всё равно тормозят. Оказывается, весь этот балет был отслежен по камерам (т.к. чувак, который выходит из зоны контроля обратно, априори очень подозрителен), а перекладыванием мы занялись не в туалете. Ну у чувака её сразу же и изъяли, он её и не прятал, сверху была.
    Начали меня крутить - мол, то да сё, запрет и нарушение. А я придумал выход - подарил, мол. Я им её чистосердечно подарил. Чтобы вам не досталась. Вы охренели подарки отбирать? Они такие - да не подарили же. Я - а докажите (а они-то уже паспортный прошли и сидят в накопителе, не так просто достать). Я им передал, смотрю, люди хорошие, а съесть рука не поднялась.
    Ну, попрепирались, я на своём стою (а что мне еще делать?).
    короче, психанул их главный (там к тому моменту начальства было ё-моё!), кинул мне эту вторую банку в корзину. Тэшекюр!
    Вот, заняло это всё прилично времени. Но так как я не стоял в очереди на регистрацию (самая долгая и отвратительная очередь), то мне этого часа вполне хватило.

    Сравните с "профессиональными" отчетами селфтрипсов :ха-ха!: :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: