Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Хочу в Австралию или Новую Зеландию.

  • Люди мечтаю на два-три года уехать в Австралию или Новую Зеландию, подскажите, как это можно сделать простому российскому гражданину.

  • Выучить английский и поискать необходимую информацию на официальных сайтах соответствующих стран может помочь.

  • Язык по-любому.кроме того есть различные конторы,которые помогают выехать в канаду, австралию и зеландию..
    у них на сайтах есть предварительные анкеты, где вы можете оценить свои шансы. поищите, это легко.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • А есть ли туда автобусные туры?:миг:

  • В ответ на: Люди мечтаю на два-три года уехать в Австралию или Новую Зеландию, подскажите, как это можно сделать простому российскому гражданину.
    Есть замечательный сайтwww.gday.ru там найдешь ответы на свои вопросы.

  • А я хочу просто в гости съездить, но говорят визу туда очень сложно сделать. Кто нибудь этим занимался? Может через турфирму или сам?

  • Я уже всю информацию изучила. Хочу услышать от того кто уже делал визу что-то конкретное. Потомучто мне в турагенстве сказали, что очень много отказов.

  • В ответ на: Я уже всю информацию изучила. Хочу услышать от того кто уже делал визу что-то конкретное. Потомучто мне в турагенстве сказали, что очень много отказов.
    Если есть приглашение и приглашающая сторона гтова заплатить около 15 тысяч долларов в качестве залога на время вашего пребывания то отказа не будет.Хотя что бы процесс дошел до проплачивания этого залога нужно собрать много документов-о наличии у вас недвижимости,о том что у вас семья(холостым визу проблематично получить)

  • скорее морские туры или вплавь

  • А вы сами так ездили? Откуда у вас информация про 15 тыс.?

  • В ответ на: А вы сами так ездили? Откуда у вас информация про 15 тыс.?
    Как житель города Мельбурн могу вас заверить что информация из первых рук:-) Если у вас есть здесь родственники,то даже в этом случае устанавливается залог.Почитайте форум наwww.gday.ru :live:

  • Знаете, я собираюсь ехать тоже к жителю города Мельбурн, и сказала ему про залог, он очень удивился. Хотя к ним уже приезжала куча народа.

  • В ответ на: Знаете, я собираюсь ехать тоже к жителю города Мельбурн, и сказала ему про залог, он очень удивился. Хотя к ним уже приезжала куча народа.
    Вы спросите когда к ним кто то приезжал в последний раз.Мы платили 10 тыс в позапрошломгоду за приезд брата жены.

  • Спасибо, будем уточнять.

  • Побывать в Новой Зеландии, где снимался Властелин Колец - это просто мечта!)

  • Гостевые визы нынче дают легко. Но только не более, чем на 6 месяцев. Для родственников в порядке исключения могут дать на 12 месяцев. Нужно приглашение в адрес посольства (не в ваш) от гражданина или постоянного резидента Австралии в котором он обязуется вас разместить у себя дома. Лучше, чтоб он написал, что обязуется вас и содержать. В любом случае нужна выписка по вашему счету из банка, которая подтверждает, что у вас есть деньги на пропитание на весь срок пребывания. В принципе, можно взять кредит, положить деньги на счет, взять выписку, снять деньги, вернуть кредит. Проверять никто не будет.

  • В ответ на: Я уже всю информацию изучила. Хочу услышать от того кто уже делал визу что-то конкретное. Потомучто мне в турагенстве сказали, что очень много отказов.
    В турагенстве, скорей всего врут. Цену себе набивают. Сейчас слишком много умных развелось, которые самостоятельно за границу катаются, без турагентств. Я отправлял приглашение дважды - оба раза без проблем. И знаю дофига русских в Австралии, которые приглашали родственников и друзей. Ни одного отказа.

    Есть интересный момент. Если документы на визу подавать самостоятельно и делать все переводы документов самому, то дают 100%. Да-да. Переводите и пишете Translated from Russian into English by me, Имя, Фамилия, число, подпись. Там в посольстве такая позиция, что если человек может без посторонней помощи документы оформить, то он и в Австралии не пропадет. Так что агентства противопоказаны. Может, это им отказывают.

    Да, залог оба раза не платил. Слышал про отказ в визе без залога, но - это был отказ гражданину Белоруссии. К этим отношение другое.

    Исправлено пользователем R00 (30.12.13 10:54)

  • Добавлю, что во второй раз друг таки пошел в турагентство - подстраховаться, попросил проверить документы. Там ему сказали, что вы! Вам визу не видать, как своих ушей! Переводы кривые, надо залог, надо купить билет туда и обратно, и еще кучу справок, платите денежки, мы вам все переделаем. Я ему посоветовал плюнуть, и отправить как есть. Визу дали без проблем.

  • Все переводила-оформляла сама. Билеты правда были, брони отелей - нет на машине собирались путешествовать куда доехали там и ночевали. Визу без проблем выдали на 4 месяца без всяких приглашения и залогов.

  • В ответ на: Все переводила-оформляла сама.
    Возникло несколько уточняющих вопросов. Буду рада, если ответите!)
    Как быть со справкой из банка? Выдадут ли на английском? А если переводить, то где заверять перевод? В банке?
    Справку с работы ладно, можно и на английском написать.
    Как предъявить "прочные связи с Россией и высокое материальное обеспечение"? (Не раз слышала, читала, что всё это надо). Переводить доки на квартиру? А где их заверять? Вы предоставляли что-то подобное или нет?
    И главный вопрос: как подавать документы? В Москве?..

  • А моему ответу будете рады?
    1) Обращаетесь к нотариусу, у которого есть знакомый профессиональный переводчик. Грубо говоря, звонит втближайшие конторы и уточняете, есть ли у них таковой и сколько стоит. Переводчику скидываете сканы документов по электронике, назавтра встречаетесь с ним у дверей нотариуса, нотариус заверяет перевод, деньги в кассу, все довольны.
    2) Со справкой с работы то же самое - не заставляйте вашу секретаршу и начальника отдела кадров вспоминать давно забытые "Ландан из э кэпитал оф Грэйт Бритн".
    3) Справка о зарплате и из банка - это и есть доказательства вашего высокого материального обеспечения и, логично, прочных связей с Россией. Но никто не запрещает тем же макаром расправиться с сертификатом регистрации прпв на недвижимость.
    4) В ней, будь она неладна. Я отправлял по почте, с доверенностью на снятие консульского сбора с карточки и с доверенностью на получение документов курьером.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Спасибо!

  • В ответ на: А если переводить, то где заверять перевод?
    Насколько я понимаю, и R00 и Лисик советуют перевод делать самостоятельно, т.е. без переводчика.
    Соответственно, заверять его нигде не надо. Нотариус, собственно, и не заверит "чужой" перевод (не своего переводчика).

    Я думаю, справку из банка, справку с работы и свидетельство на квартиру не проблема перевести человеку со школьным английским.

  • Уточню немного (раньше не могла в отъезде новогоднем была) Справку с работы напечатала на английском сама, в банке взяла справку не с остатком средств на счете, а с оборотами за 3 последних месяца, там все на английском получается (по банковским правилам), свидетельства на собственность не прилагала. А вот документы подавала сама, получилось что-то вроде собеседования, поэтому проблем никаких не возникло.

  • Еще будет плюсом, если у вас в России остаются дети. Там в анкете есть такой пункт. А переводить - однозначно самому. Это бесплатно. А еще в анкете есть такой пункт: "Кто вам оформлял документы". Если пишете - оформляли сами и все переводы вами же и подписаны, то вопросов к вам нет. А вот, если не сами, то вопросы есть. Оказывать помощь в оформлении документов за деньги могут только сертифицированные конторы и надо будет указывать их реквизиты. Образцы переводов документов легко гуглятся. Справку из банка - однозначно переводить тоже самому.

    Вобщем, я три раза оформлял документы. Один раз себе, и два раза - гостям. Все переводили сами и заверяли собственной подписью. И ни одной проблемы. Можно звонить в посольство - спрашивать. Там по-русски отвечают очень любезно.

  • Отказы действительно бывают, я делал 2 раза приглашения друзьям оба раза отказывали. Первый раз была девушка написала в анкете что у нее жених в Новосибирске остается, на вопрос почему жених не едет с ней она ответить затруднилась в итоге - отказ. Во второй раз был парень он показал в наличие только 100 тысяч рублей на счету, что было большой ошибкой ибо по австралийским меркам это копейки, в итоге ему отказали даже не перезванивая.
    Делал приглашение сестре два раза в обоих случаях все прошло успешно так как родственники совсем по-другому котируются....
    На счет переводов, что вы собственно переводить-то хотите? насколько я помню там не требуются никакие переводы. Анкета на единственное на английском должна буть заполнена и все. Справки с работы и все остальное прочее мозйно на русском, в посольстве работают русские девушки которые прекрасно все понимают...

  • нкоторые документы нужно переводить и заверять.
    с сайта посольства:

    "Документы не на английском языке

    Ко всем личным документам (свидетельствам о рождении, браке, разводе), предоставленным не на английском языке, должен прилагаться заверенный перевод на английский язык. Копии документов должны быть заверены нотариусом и переведены аккредитованным переводчиком.

    Копии иных документов, таких как: справок с места работы, свидетельств о собственности и банковских справок, могут быть предоставлены без заверения и перевода на английский язык"

  • Сегодня получили визу :knix:
    Все оформляли сами. У нотариуса не заверяли ни один документ. Собираемся на пару месяцев в январе. По честному написали, что собираемся посетить курсы английского. Позвонила дама из посольства, очень интересовалась зачем :eek: нам в таком "приклонном" возрасте английский (видать очень опасаются что можем там остаться) и настояла чтобы мы выслали справку с этой школы, что нас зачисляют на курсы. Что и было сделано.

  • В ответ на: Сегодня получили визу
    В Австралию или Новую Зеландию? :улыб:

  • :biggrin: в Австралию. Теперь надо думать где жить в Сиднее 2 месяца. В гостинице, однако, накладно будет. буду изучать этот ресурс мож еще кто чего умного посоветует?

  • airbnb
    Его реклама повсюду, разве что из микроволновки не лезет) Я не пробовала пока, т.к. не нравится, что там надо заранее платить. Но присматриваюсь)

  • Да, просматривал предложения и на этом сайте. Мне показалось, что по цене завышено примерно раза в два. Местные посоветовали попробовать вот этот. Приемлемых предложений там действительно оказалось много. Буду пробовать. Но без депозита забронировать наверно нигде нельзя, поэтому воспримем это как должное :улыб:

  • Знаете, когда я искала жильё в Италии тоже на пару месяцев, мне также показалось, что цены на airbnb выше, чем на местных сайтах по недвижимости, как раз раза в два. Видимо, потому что идёт ориентация на сдачу посуточно, на несколько недель, вот и дороже.

  • В ответ на: В Австралию или Новую Зеландию? :улыб:
    после вашего коммента хорошенько подумали и получили в Новую Зеландию тоже :улыб: Когда еще в те края занесет непонятно :хехе:

  • А ничего, что прошло полгода?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну, не пол года а три месяца, а визу действительно на днях только получили. и да, подтолкнул к этому ответ Зеленого Змея. И поедем только через 2 месяца, а обратно в конце февраля. Получается тема вообще протухнет и можно сюда больше не писать?

    Че не так-то?

  • В ответ на: И поедем только через 2 месяца, а обратно в конце февраля
    Билеты уже взяли? :улыб: Во сколько обошлось?

    Периодически присматриваюсь к НЗ и... каждый раз понимаю, что надо туда как-то сильно заранее все планировать, т.к. в моменте цены на билеты аховые. :шок:

  • Билеты на основной маршрут брал еще в феврале по акции в Айразии где-то писал уже во сколько обошлось Гонконг-Куалалумпур- Сидней и обратно. Потом докупил Нск-Гонконг-Нск. В августе купил из Сиднея до Окленда и обратно. Получилось как-бы постепенно брал. не так заметно. Хотя если бы сразу спланировал то из Гонконга надо было сразу в Окленд брать. дешевле получилось бы.

    Билеты Сидней-Окленд тоже не получилось взять у бюджетного перевозчика т.к. выпадает как раз на рождественские каникулы.

  • В ответ на: В августе купил из Сиднея до Окленда и обратно
    А, ну да, инфа по ценам из Сиднея в Окленд мне не сильно поможет. :biggrin:

  • На такой длительный срок я бы не поехала. А вот посмотреть страну, не против. К примеру, Флайинг-Фиш-Коув (остров Рождества) привлекает меня, и не только прекрасным видом :). Как сказано здесь <п.3>, кроме комфортабельной гостиницы, там есть много чего интересного для туристов.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (28.10.15 17:58)

  • Обе страны настолько и по разному интересны, что пара месяцев совсем немного. Мы ездили по Австралии почти месяц-это мало. Еще достаточно много не охвачено. На НЗ , на мой взгляд , времени нужно меньше. Поэтому как ни крути надо еще месяц выкраивать на обе страны разом.

  • В ответ на: Мы ездили по Австралии почти месяц-это мало
    надо еще месяц выкраивать на обе страны разом
    Я ездил три с чем-то - и то мало. А вы хотите за почти месяц + месяц на "Австралия+НЗ"? Т.е. примерно полтора месяца на Австралию? Нет, это все равно мало.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Согласна, что беспардонно мало, но не получается выкроить разом больше месяца, а лететь подряд несколько раз так далеко - дорого. Я вот сейчас в тоске глубокой пребываю : По США прокатили все восточное побережье, в следующей поездке - западное, собирались в этом году по центру зигзагом прокатиться не вышло, а сейчас и загадывать не хочется....

  • мы за месяц прехали всю НЗ + побережье Австралии от Сиднея до острова Кенгуру и дальше в красный центр, перелетели на ББР. На западном побережье жедать нечего.

    Карта стран где был

  • Это с чего вы взяли, что на западном побережье делать нечего? Интересно в таком галопирующем режиме вы хоть помните где были? Я как - то прочла ваш отчет о поездке по США -улыбнуло.

  • Ну напишите мне несчастному чего такого я пропустил проехав на машине от Дарвина до Пертца. Даше расрекламированный парк Какаду (около Дарвина) не произвел никакого впечатления!

    Карта стран где был

  • У меня нет желания с вами спорить или в чем-то убеждать. Меня папа с детства научил, если выдаешь что-то поучительное не забудь добавить " по моему мнению" Вы считаете , что ничего интересного нет-ваше право. Зачем других-то с толку сбивать? Кто вам сказал, что впечатления у всех одинаковы?

  • Ну хорошо, а на ваш вкус что там такого чтобы стоило, если не перелета с нашей страны, ну хотя бы перезда/перелета с востока Австралии?

    Карта стран где был

  • Начну с того, что главный побудительный мотив к поездке в Австралию, это чудеса природы и живности. Поэтому Парк Какаду меня впечатлил и сильно. Дальше Нацпарк Милстрим Чичестер - здесь очень интересные аборигены и прогуляться по лесу можно только по стойке смирно прижав руки к бокам, иначе можно заполучить неприятности именно от растений, местных эндемиков. Если немного отклониться от побережья миль на 60 примерно - Нацпарк Кариджини. Абсолютно другие аборигены, они же и рейнджеры в парке. Природа обалденно красивая ущелья, водопады, холоднющие водоемы (а на воздухе +49) и возможность не бояться крокодилов (меня впечатлило больше чем Голубые горы под Сиднеем, хотя сравнение некорректное конечно). Дальше самое мое любимое занятие возможность поплавать, понырять с маской и прямо от берега поглядеть на изумительно красивые кораллы и рыбок. В порту Дуглас для этого пришлось на катамаране уходить за 17 километров в океан. Ну и еще подальше Нацпарк Намбунг марсианский пейзаж с известковыми скалами и возможность поплавать с китовыми акулами рядышком, людей не едять Фото остались замечательные. И дальше еще немало интересного. А рыбалка какая в Намбунге!!!

  • В ответ на: и возможность не бояться крокодилов
    Почему? :а\?: Просто потому, что их там нет или они там какие-то "добрые-травоядные"?

  • Нету, холодно им там , как я поняла, а нам 19 градусов вода, да здорово не каждый год в водохранилище так прогревается

  • В ответ на: Я как - то прочла ваш отчет
    Вы самоотверженны и смелы :хехе: Мне никогда не хватало ни времени, ни сил, а главное - желания.
    В ответ на: Это с чего вы взяли, что на западном побережье делать нечего?
    Это ж ларри. Он не был - значит, ничего интересного.
    Никогда не забуду ночь во Фримантл - понравился больше Перта, отличная атмосфера, отличные люди, отличная туса. Впрочем, чуваку, который ездит со своей, на людей некогда обращать внимания. Вот в чем проблема - люди окуклились в мирке "свои - не свои", причем это не только о путешествиях.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Начну с того, что главный побудительный мотив к поездке в Австралию, это чудеса природы и живности. Поэтому Парк Какаду меня впечатлил и сильно. Дальше Нацпарк Милстрим Чичестер
    <п.9>
    Ну вот становится более понятно.
    Итак по порядку.
    Лишний месяц вы предлагаете потратить, в том числе, на «купание в холодных озерах Австралии».
    Не обсуждая ваши личные предпочтения, но вы действительно думаете что для большинства туристов это будет настолько интересно чтобы заморочиться на поиск лишнего месяца отпуска (а большинство путешествуют в отпуска) или отдельной дополнительной поездки (опять таки потратить отпуск и финансы на перелет)?
    А чем эти холодные озера лучше холодных озер Алтая или холодного озера Байкал?
    Они доступнее на порядок и по времени и по финансам!

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (31.10.15 17:38)

  • Теперь что касается «аборигенов»
    Я для сея делю их на 3 группы
    цивилизация
    зоопарк-цирк
    театр
    Действительно самобытные.

    Татары или украинцев - вполне интегрированы в современное общество, но есть элементы культуры которые их выделяется - прежде всего языковые, меньше обрядовые. Причем это именно культура (хотя у украинцев сейчас это больше смахивает на театр - в повседневной жизни говорят на русском, «на камеру» на хохлятском) - т.е. используется в повседневной жизни.
    Массаи - живут в резервации (зоопарке). Ну те действительно приблизительно живут так как видят это туристы. Но хотят вырваться из своих землянок, где спят вместе с козами. За сахар (баксы) готовые показать представление туристам (прыгать, попеть и тд)
    Мауи в Новой Зеландии. Живут вполне интегрировано в современное общество, по по отдельным поводам показывают представления в национальной одежде (т.е. почти как какой либо одежды)
    Наверное где то остались в дебрях Папуа новой Гвинеи. Там куда нельзя доехать на машине. Те реально оторванные от современной цивилизации.
    Мне первые три не интересны, ну если только «по пути». Что касается четвертой - то не факт что вообще остались, а если и остались то чтобы до них добраться нужно организовывать не путешествие, а серьезную экспедицию.
    Что касается большинства - не знаю, возможно действительно думают что было бы интересно, так как не отдают себе отчет на сколько все это «театр». Хотя лично мне кажется что для большинства это вообще не интересно на столько чтобы перебираться на другое побережье Австралии.

    Вот и получается что на на другом берегу Австралии большинству нечего делать.
    Еще раз я не отрицаю что лично вам это очень интересно или вы (или кто то) вообще этим занимается профессионально!

    Карта стран где был

  • Может поехать по какой нибудь волонтерской программе, оплачивается только перелет, на фермы часто хедперы требуются, будете бесплатно работать, а вас кормить за это

  • В ответ на: оплачивается только перелет
    Так перелет в случае с Австралией или НЗ это чуть ли не половина бюджета.

  • Больше половины.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • можно подловить перелет куда-нибудь ЮВА, а оттуда опятьтаки подловить распродажу эирэйши. Может очень бюджетно получиться, для такого расстояния. Я летал нск-пекин-ханжоу и ханчжоу-голд кост. обратно пертц - кулуалумпур. На сколько я помню, пертц кулуалумпур стоил что то вроде 180 басков по распродаже (2009) это 5+ часовой перелет.

    Карта стран где был

  • На 2-3 года можно поехать по студенческой визе на курсы английского или на диплом магистра, например, если у вас уже есть высшее образование. Студенческая виза дает право на работу. После окончания обучения на магистра вы можете оформить свободную рабочую виза на 18 месяцев и далее при желании получить ПМЖ.
    Есть еще визы ПМЖ подкласс 189, 190 и 489 для профессиональной иммиграции. Для получение этих виз нужно соотвествовать ряду критериев: возраст до 50 лет, образование (лучше высшее), опыт работы по специальности, знание английского языка на уровне IELTS 6. Процесс получения длится около 12 месяцев. Но вы сразу получаете ПМЖ еще до выезда и без собеседвоания в посольстве! Могу порекомендовать агентство, которое гарантирует результат.

  • В ответ на: Могу порекомендовать агентство, которое гарантирует результат.
    Не стоило ради этого регистрироваться. Забанят-с.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • При подаче не визу даже боженька не может дать гарантий, не то что "агенство", ребята. Кстати, в Новосибирске будет выставка в сентябре, там будут представлены точно и австралийские учебные заведения. Через учёбу ехать-очень хороший вариант. По поводу иммиграции-мягко говоря не совсем корректная информация. Не стану вдаваться в подробности, но далеко не совсем корректно. Кто хочет-прояснит неточности. Профиммиграция-это "оншорная" и "оффшорная", так что обучение в Австралии-это просто "оншорная" иммиграция.:улыб:

    П.3

  • О, спасибо большое, саму найти что-то почти нерально

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: