Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Добрый день!
    Ищу палатку с хорошей, нет, даже с отличной вентиляцией. До этого была палатка Орегон 2, так использовали её всего два раза. Палатка хоть и стояла среди деревьев в тени, но парилка в ней была ужас, а ночью дубак. Но если с холодом можно справиться хорошим одеялом, то с вентиляцией ничего не поделать.

    Поэтому ищу палатку где будет хорошая вентиляция воздуха. Что посоветуете, походники?

  • ээ, любую с двумя входами. Открываете оба и наслаждаетесь вентиляцией

    спокойствие, только спокойствие

  • против дубака и духоты ничего вам не поможет. хорошая/плохая вентиляция регулирует только отсутствие конденсата в палатке. а против термоядерной реакции на солнце приём только один - в тенёк прятаться.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Таких палаток немало, если прям совсем от духоты хочется избавиться, то можно использовать палатку Spirit от сплава, выполненную чисто из сетки и тент Lost, но это чисто летний вариант, надышать невозможно конденсат отсутствует, духота тоже, если хочется что-то поосновательней, то подходит Tramp Air 1 Si (особенно если открыть 2 входа или просто одну внутреннюю палатку установить без тента) и Tramp Wild -эти уже 3 сезонные, если нужна всесезонная палатка с юбкой и чтобы не было духоты, то тут гораздо сложнее.

  • У меня сплавовская Оптима-4С палатка, на вентиляцию не жалуюсь, 2 тамбура с сеткой и вверху 2 клапана на липучках. Хочешь - запаковался если холодно, а хочешь сквозняк устраивай.

  • Эта хороша https://tirol.ru/catalog/turisticheskie/palatka-msr-elixir-2/. Вентиляция есть, внутри сетка - поэтому пар выходит и конденсируется снаружи. В принципе присмотритесь к палаткам MSR, из попроще - Феррино, Декатлон.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: