Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Вот проблема с батарейками к вашим любимым навигаторам будет. Для нормальных туристов это лишний вес.
    Если во время похода планируется более или менее серьезная фотосъемка, то батарейкам альтернативы нет. А они в состоянии б/у после фотоаппарата еще приличное время могут работать на гармине.

  • я считаю, что GPS не помешает и в пешем походе его же не надо постоянно включать
    а так на одном комплекте гармины работают примерно 18 часов.
    зато можно засечь нужные места и скорректировать маршрут, если надо
    так как по картам, которые доступны, да еще и в горах не просто ориентироваться.

    а на счет долгих походов… Вас, сколько человек ходит?

  • 2 недели это рядовой поход и ничего необычного в этом нет.
    Навигатор предпочитаю держать все время включенным, за исключением остановок. И не для того чтобы в него смотреть, а чтобы писать трек, т.е. маршрут своего движения, и ставить точки.
    Если Вы навигатор выключаете, то при каждом включении нужно ждать пару минут пока он уточнит свое положение, иначе рискуете получить точки со значительным отклонением.
    аккумуляторы в GPS после фотика вещь которую нужно проверить дома, т.к. у меня один комплект в фотике честно отрабатывает свою емкость и потом в навигаторе работет 2х 30-40 минут, зато другой в фотике отрабатывыает на треть, но потом в навигаторе работает еще часов 2х 16. Почему "2х"? Потому как в фотике 4 элемента, а в GPS -два.

  • ннп...

    Как "развести" программы Навител и Яндекс.Пробки на одном GPS-приемнике внешнем - если их запускаешь одновременно, то поначалу работают, но затем обе начинают спутники терять и вопить об этом. Навител сразу после установки GPS-приемник нашел каким-то "агрессивным методом", а Яндекс.Карты вроде через программный порт общаются с этим внешним устройством...

    С уважением,
    madmax

  • Ты бы хоть модель GPS навигатора указал.
    Но, попробуй порыть в сторону проги GPS Gate, может поможет.

    Гигиена - враг туризма!

  • Коммуникатор - Toshiba G900, GPS-приемник - Navitel RX-200BT, висит на аппаратном СОМ9... Пробовал в Яндекс.Картах его на прописанный программный СОМ8 пересадить - фиг...

    С уважением,
    madmax

  • Проблема в том, что ты пытаешься юзать несколько программ одновременно, в этом месте у гпс-приемника крышу и рвет.
    Попробуй вот эту хрень http://4pda.info/news/508/
    должно помочь.

    Все вышесказаное IMHO конечно.

    Гигиена - враг туризма!

  • ННП
    после поездки Хватит дрифтить! Айда в сугробы! появился фиолетовый маршрут на карте. Возможно запись трека. Как убирать это с карты? При тщательном просмотре оказалось, что есть еще фиолетовые "ниточки". Navitel 3.2.6 для Pocket PC. Карта N-44 с томского сайта. Возможно ли отражение этих "ниточек" на обычном компе, в каких программах?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Да, это трек. Убрать можно выключив в настройках карты опцию "Показывать последние 10000 точек трека". Отображение на компе возможно, все треки записываются в файлы, которые лежат в кпк в папочке "My documents/GPS Tracks and Waypoints", расширение MPS. Должны пониматься Ози Експлорером, т.е. копируешь файло трека на комп, загружаешь в Озик и все.

    Гигиена - враг туризма!

  • Нашел классную прогу для редактирования базы данных опасностей на дорогах, програ для навигаторов. Сайт программы здесь База данных опасностей на дорогах

  • подскажите, как сюда карту НСО влить?

    http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/AVIC-HD3-II/index.html

  • ребята помогите кто может. приобрел explay ST 5. не знаю зачем но залил в него это http://rutor.org/torrent/203819/navitel ... -kpk-wince. Видать хотел его "улучшить". В результате пишет " не найдено ни одного ком порта". Заливал в память навигатора. Пробовал менять ком порт patch navitel. Не помогло. Выхожу на улицу, спутников нет. Кто чем поможет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: