Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Гуляя недавно по ТЦ Горский увидел отдельчик, в котором торгуют всякими разностями в том числе и GPS-навигаторами. Послушав продавца, я понял, что это прикольная штука. Но поскольку в этих вопросах я ноль, но прошу совета - какой навигатор лучше выбрать. Сколько каналов, сколько там еще чего. Хотелось бы и для машины, и чтобы в руках носить, если надо - я так понял, что автомобильные навигаторы отличаются картами. Вообщем, прощу помочь :-)

  • В ответ на: какой навигатор лучше выбрать. Сколько каналов, сколько там еще чего. Хотелось бы и для машины, и чтобы в руках носить, если надо - я так понял, что автомобильные навигаторы отличаются картами. Вообщем, прощу помочь :-)
    Хороший вопрос:улыб:Теории по навигации полно в сети, например Выбор и использование персональных навигаторов GPS Коллекция ссылок
    В качестве универсального лучше взять КПК со встроенным модулем навигации (или с отдельным BT-приемником, кому как нравится).
    С автомобильными навигаторами не разбирался, ИМХО разница будет в скорейшем попадалове на разбитое стекло и стоимость навигатора...

    Кстати, на входе в ТЦ девушка флаеры "Поисковика" раздает с 3% скидкой, не пропустите:улыб:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • ты сначала пойми для чего он тебе нужен, вещь не дешевая и чтобы потом не мучался за бесцельно выброшенные деньги. У меня Vista Cx на рыбалке в лесу вещь не заменимая, правда можно взять компас и карту. Сейчас наши пытаются запустить ГЛОНАС, что получиться большой вопрос, в конечном счете все упирается в карты, на данный момент, с урала до владика, т.е. наш регион с этим проблемы т.к много белых пятен :спок:

    ай эм ремембер, ай эм э монстер

  • В ответ на: все упирается в карты, на данный момент, с урала до владика, т.е. наш регион с этим проблемы т.к много белых пятен
    С картами могут быть проблемы для "закрытых" систем. А так нет проблем закачатьс GoogleMaps и привязать их в OziExplorer :live:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • спасибо за ссылочку, интересный сайт.
    Ну а каких производителей лучше брать?

  • опять же что ты от него хочешь, я бы остановился на гармине, а марка, смотри сам, по функциям :спок:

    ай эм ремембер, ай эм э монстер

  • Большой выбор у Новосибирской конторы http://www.sibnavi.ru/

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Большой выбор у Новосибирской конторы http://www.sibnavi.ru/
    да я заезжал к ним как-то, в наличии-то у них практически ничего и нет. В отдельчике-то поболее выбор будет.

    Ладно, буду думать, что мне надо :-)))

  • Вот это ты зря:улыб:у них есть все что выставлено на сайте - широкий выбор!!! Плюс отдел в ГУМе!!! Просто подход надо знать!!! Я себе там покупал без всяких проблем!!!

    Все мы человеки!!!

  • Да мне ближе и удобнее в ТЦ Горский :-). В ГУМе тоже был, но продавцы не понравились :-(, толком ничего не могут объяснить. А цены сравнивал - везде одинаковые, так что... Кому где удобнее. А в Горском скидку взял у девочек, спасибо за наводку :-)

  • В ответ на: С картами могут быть проблемы для "закрытых" систем. А так нет проблем закачатьс GoogleMaps и привязать их в OziExplorer :live:
    .. или скачать готовые http://garminmapsearch.com/?l=ru.

  • Полезная ссылочка!!!

    Все мы человеки!!!

  • А слабо заглянуть в jj-connect на Немировича-Данченко. 2Гисом найдите, сразу напротив Горского. Это сами разработчики, они и продают. И дешевле должно быть.

  • Не совсем понял... у них карты??? И под какой движок???

    Все мы человеки!!!

  • Это даже картами назвать сложно.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Это даже картами назвать сложно.
    Ну не скажите. Скачал оттуда карты Тайланда - очень помогли в дороге

  • Ну смотря что конечно...

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Ну смотря что конечно...
    Если нужна Европа - могу поделится картами для ТомТом - около 1,5Гб.

  • насколько свежие?

  • В ответ на: насколько свежие?
    версия 6.75

  • Нужна Польша - только очень подробная!!! И желательно даже не сами города, а пригороды! А если еще точнее, то все вокруг Познани в радиусе 200 км:улыб:

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Нужна Польша - только очень подробная!!! И желательно даже не сами города, а пригороды! А если еще точнее, то все вокруг Познани в радиусе 200 км:улыб:
    http://mapcenter2.cgpsmapper.com/getfile.php?type=zip&prev=1580

  • В ответ на: Ну не скажите. Скачал оттуда карты Тайланда - очень помогли в дороге
    Да уж...
    У нас это самое актуальное.
    :злорадство:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Да уж...
    У нас это самое актуальное.
    :злорадство:
    А Россия здесь http://rusa.su/index.php?page=FreeMaps

  • Спасибо!!! Сейчас начну изучать!!! :respect:

    Все мы человеки!!!

  • Это я знаю. И там хоть действительно что-то на карты похожее.
    :tease:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • У руссы редкие карты хороши... Но есть!!!

    Все мы человеки!!!

  • Кстати, вчера набрел на интересный линк- http://gpsnso.moy.su/index/0-2
    Автор склеил листы N-44 и N-45 (НСО+Кузбасс+кусочек Алтая) для GISRussa и Navintel'a. Проект живет и обновляется :live:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Ага, я автору трек Новосибирск-Веселоярская таможня отправлял. Подкорректировал оперативно.

  • Еще вопрос:улыб:Познань изучил!!! Спасибо!!! Интересует еще одно место:улыб:Менджижеч - почти на границе с Германией:улыб:если есть:улыб:

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Еще вопрос:улыб:Познань изучил!!! Спасибо!!! Интересует еще одно место:улыб:Менджижеч - почти на границе с Германией:улыб:если есть:улыб:
    Самые подробные карты Европы у ТомТом. Вся Европа - 1,5 Гб, Восточная около 500Мб.

  • А если этот кусочек выделить для меня??? Можно такое замутить??? :respect:

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Кстати, вчера набрел на интересный линк- http://gpsnso.moy.su/index/0-2
    Автор склеил листы N-44 и N-45 (НСО+Кузбасс+кусочек Алтая) для GISRussa и Navintel'a. Проект живет и обновляется :live:
    Спасибо за хороший отзыв о проделанной работе:)

  • ну, допустим, у iGo карты не хуже, а весят меньше
    картоснова у томтом и иго одинаковая
    иго чаще обновляет пакет карт
    том том не умеет переключать карты стран автоматом при пересечении границы, у томтом нет оболочки на русском

  • В ответ на: Спасибо за хороший отзыв о проделанной работе:)
    Еще есть карта НСК с роутингов с домами -ктобы её поддерживал бы ;-)

  • В ответ на:
    В ответ на: Спасибо за хороший отзыв о проделанной работе:)
    Еще есть карта НСК с роутингов с домами -ктобы её поддерживал бы ;-)
    Вы про эту карту http://nsk-maps.narod.ru/

  • Заценил! Все уже видел... Может что-нить поновее???

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Заценил! Все уже видел... Может что-нить поновее???
    Ну это вопрос к автору данного проекта, я его карту правлю потихоньку, но так как она не моя то делаю я это чисто для сэбэ и выложить обновления у себя на сайте я не могу из моральных соображений, Нового я нечего не видел, кроме как платной карты от Навитела, которой тоже пользуюсь.
    Выход, расшевелить автора карты НСКа выложить более новый и актуальный вариант.:)

  • Мож ему помочь чем?:улыб: :pivo:
    Там, треки понаскидывать... :смущ:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Попытка не пытка, но там ситуация в том что данная карта делалась под Руссу, а Русса как проект загнулась, новая команда которая прибрала к рукам проект всю весну и лето кормит обещаниями, а последнее время, вообще вопросы на данную тему плавно переводит в другую сторону и автор ждет каких либо действий с их стороны.....

  • Кто-то на форуме у нас сильно пытался хвалить Глонас :ха-ха!: уж и не помню кто, но посмотрим что выйдет из этого...

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Попытка не пытка, но там ситуация в том что данная карта делалась под Руссу, а Русса как проект загнулась, новая команда которая прибрала к рукам проект всю весну и лето кормит обещаниями, а последнее время, вообще вопросы на данную тему плавно переводит в другую сторону и автор ждет каких либо действий с их стороны.....
    Да почему же под Руссу. Была бы карта - мапедитом можно сохранить в любом виде

  • если он лицензионный :ха-ха!:

    Все мы человеки!!!

  • Ну допустим для Новитела он не хочет конвертить, хотя проблем нет, даже ненадо прогу покупать МапЭдит нормально делает это без регистрации.

  • В ответ на: В ГУМе тоже был, но продавцы не понравились :-(, толком ничего не могут объяснить.
    А вот в этом месте подробней. Можно в личку.

  • По нику судя:миг:прям как адрес в инете называешься:улыб:Сибнави:улыб:Я вот лично говорю, что там парни нормальные! И вообще контора у вас нормальная:улыб:не смотря на то что у меня там корешь работает!!! Не обращай внимания на это высказывание!!!

    Все мы человеки!!!

  • Нормальная контора несмотря на то, что там кореш работает - это круто звучит:улыб:

  • В ответ на: Сибнави:улыб:Я вот лично говорю, что там парни нормальные! И вообще контора у вас нормальная:улыб:
    Ага, только цены конские. Покупайте такие вещи в интернет-магазинах. Привезут без предоплаты. Названия рекламировать не буду.

    спробитоюносветлойголовою

  • И все же лучше всего сибнави...
    Для езды по городу пользуюсь Навинтелом, в общем то вполне устраивает. А что касаеться выбора деваайса. лбрати внимание на коммуникаторы с ГПС.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ннп

    в МВидео повились навигаторы за 5 т.р.
    начинка - вин.СЕ core, софт iGO (новосибирска нету для него, об этом видимо в москве не знали =)

    на него ставится навител, русса, ози, 2гис (с парой библиотек). может играть мп3, мп4 .

    вобщем дешево и сердито.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: