Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Снаряжение для туризма, GPS /

Обзор магазинов туристического снаряжения...

  • Думаю будет интересно, не только тем кто только, что зарегился на сайте, но и тем кто уже тут постоянно... В этой теме будет интересно пообщатся о той продукции и ценах на неё, предлагающееся в магазинах города Новосибирска...
    Я сам стараюсь понять где и что продаётся дабы выбрать и дешевле и надёжнее, и оптимальнее.
    Так вот и предлагаю обсудить где и что желательно если есть ссылки на сайты, то тоже их указывать...
    Итак...
    Сегодя посетил магазин "Охота, рыбалка, Туризм"
    http://hft.ru/
    Я бы сказал очень симпатичный магазинчик, и тем более я пока больше не где не видел катеров за 100штук зелёных...
    Ну мне было интересно снаряжение для туризма: палатки, спальники, штормовая одежда, обувь...
    Так как этот магазин является официальным диллером компании "Баск" то и выбор по Баску достаточно широкий и цены даже с инет магазином компании Баск рознятся в лучшую сторону :миг:
    Да и всё руками можно потрогать, в итоге подобрал для себя оптимальные брючки, ветровку, нож хороший, но пока не покупал конечно буду искать по городу может попадётся что-то ещё интереснее по ценам и по характеристикам...
    По полаткам выбор больше всётаки считаю кемпинговые, тяжко таскать 4.5- 6кг, 7кг... Спальники с синтетическим наполнителем хороший выбор, причём не дорогие, а по темпиратурам -12, -15, -20 (экстремальный порог) производитель LOAP...
    По трекинговой обуви болт, только обещают завоз...
    Штормовую одежду и флис с поларом от компании "Баск" тоже можно потрогать и примерить, больше такого асортимента я пока нигде не видел ...
    :миг:

    Best Regards : Green Hawk

  • Нужно конечно же сказать о магазинчике "Непоседа", тоже очень приятный магазинчик...
    http://neposeda.ru/
    Я бы сказал, что хоть и небольшой сам по себе магазинчик, но очень насыщенный в плане снаряжение... по палаткам компании Нормал так вообще разговоров нет, можно и руками потрогать и поглядеть, спальники так же широкий выбор синтетических с хорошими темпиратурными показателями, и надо признатся дешевле стоят чем в том же "Охота, рыбалка, Туризм" от компании LOAP в среднем рублей на 200-300...
    Есть также трекинговая обувь, и хороший выбор рюкзаков от совсем мелких и дешёвых до дорогих и вместительных...:миг:

    Best Regards : Green Hawk

  • Ещё понравился магазинчик называемый "Триал -спорт" хоть и основное занятие этого магазина это велики и сноуборды и соответсовенно одежда для этих видов отдыха, но есть и исключение .. есть нехилая трекинговая обувь компании Lowa
    http://www.trial-sport.ru/catalog.html
    Мне особенно понравились ботинки называются ..Tibet GTX конечно сейчас пока ещё не сезон и многие магазины ещё не успели превезти нужного асортимента, но понравилось, что в Триале цены не меняются в зависимости от сезона и вообще всегда есть довольно широкий асортимент продукции компании Lowa ...
    Есть небольшой выбор полаток и спальников... но такое ощущение, что это или не их профиль, или не сезон ...
    :dry:

    Best Regards : Green Hawk

  • Что ж забыл про Альпуху, любимый магазин :о)

    Пока по выбору железа в городе их не переплюнул никто.
    Не все всегда посамым низким ценам, но все же есть.
    ЕСли брать подкошечные ботинки, то в Альпухе их больше всего в городе, выбор флиса тоже не маленький, но не всегда бывает то, что надо, хочется.

    ЕСть магазин "На грани". Специализируется на сноубордах, но есть немного туристического. Из особенностей ассортимента - продукция фирмы Ареал (Тольятти). Вполне достойные вещи. Знакомые пользуются - нравится.

  • В ответ на: в Триале цены не меняются в зависимости от сезона
    Это что еще за бред? Или так вы специально обманываете тех, кто не в курсе? На зимнюю колекцию в "Триале" скидки начинаются в конце января-начале ферваля - и составляют 35%. На летнюю - соотвестветственно, уже в августе. При этом, скидка по дисконтной карте - 5 %, дополнительно суммируется (не знаю магазинов, где такое еще есть, может вы в вашем обзоре просветите). Так что не надо публиковать ложную информацию.
    ЗЫ: А на Кошурникова действительно великолепный выбор BASK\LMA, тем более, что там готовы привезти отсутсвующюю модель/размер по заказу.

    Исправлено пользователем artemsher (16.05.06 01:42)

  • Ну извини ...
    Хм ... если так то пускай так и остаётся, просто когда я с ними беседовал, что сказали то я и написал .... :dry:

    Best Regards : Green Hawk

  • Кстати Lowa действительно супер! Такой удобной и неубиваемой обуви я еще не видел.

    Ношу 5 год, и в грязь и в холод (около 6-8 месяцев в год) уже надоела, а не убивается зараза.... :ха-ха!:


    ЗЫ Ну и еще треккинг от New Balance порадовал - 4 года в таком же ритме + все лето. Кожа, посадка на ноге и качество :respect:

    ЗЗЫ А палаток в Триале , в прошлом году, был большой выбор. Но из-за отсутствия места они у них валяются на складе. Я выбрал свою по их каталогу, потом позвонил (2 раза, 1 раз сказали что такой в наличии нет) и приехал забрал её... На витрине этой модели не было....

    Так что бери у них каталог , выбирай и звони...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Купил я в триале велосипед , за 400 баксов. В тот же день отвалислась педаль - и началось. Из клиента магазина я как-то сразу превратился в проблему магазина. Приходится добиваться даже имени директора магазина, не говоря уже о том, чтобы они приняли заявление об обмене товара.
    Такой вот магазин.

  • Ну вот, вчера (22,05,2006) привёз им в Триал-Спорт сдавать велосипед, у которого в день покупки отвалилась педаль. Директор магазина, Романовский С.Г. заявил, что

    1. Возврат велосипеда это личное неуважение к нему
    2. Предложил поговорить как мужик с мужиком
    3. Объявил, что внутренние правила магазимна ему важнее федеральных законов.

    В итоге, заплатив 400 баксов за велосипед, на данный момент я остался с паспортом к нему и головной болью.

    Вспоминается счастливый чувак с обложки их каталога - то ли надо быть придурком, чтобы иметь счастье быть клиентом новосибирского триала, то ли иметь столько денег, чтобы вместо обмена бракованых велосипедов просто покупать новые. :death:

  • В ответ на: Ну вот, вчера (22,05,2006) привёз им в Триал-Спорт сдавать велосипед, у которого в день покупки отвалилась педаль. Директор магазина, Романовский С.Г. заявил, что

    1. Возврат велосипеда это личное неуважение к нему
    2. Предложил поговорить как мужик с мужиком
    3. Объявил, что внутренние правила магазимна ему важнее федеральных законов.

    В итоге, заплатив 400 баксов за велосипед, на данный момент я остался с паспортом к нему и головной болью.

    Вспоминается счастливый чувак с обложки их каталога - то ли надо быть придурком, чтобы иметь счастье быть клиентом новосибирского триала, то ли иметь столько денег, чтобы вместо обмена бракованых велосипедов просто покупать новые. :death:
    Слушай, ты и tester_vs_larry - это не одно и то же лицо, а?

  • Нет. Зовут меня Давлятшин Алексей.

  • Ну что я могу сказать тебе...
    Думаю нужно было как то спокойнее решить этот момент, не думаю, что в этом триале все такие уж тупые и непонимают, что просто отфутболить клиента себе дороже.... Недаром ведь у Левела дурная слава, поговоривают ,что сейчас у них вроде всё нормально, но осадок такой толстый у меня от общения с ними....
    То, что... в Триале господин директор, чем то недоволен и принимает с (ваших слов) , это всё как неуважение к нему, думаю его личная трабла, а тебе в этом случае нужно было меньше эмоций и больше дела, к примеру сделать экспертизу того что у тебе там поломалось и написать притензию или ещё чего сделать, я чесно гря не силён в законах чего там делать пологается, мне проще было выйти с ним и погутарить один на один " как мужчины" конечно я бы подстраховался скажем диктофончиком :ухмылка:
    И если ему внутрение правила важнее фед. законов , то за чем дело то стало если мы все такие типа правильные и пальцы веером, то всё делать по букве закона (посоветовавшись с юристами), думаю если дело всётаки дойдёт до суда то получишь ты свои деньги или другой велик ...
    Если все такие правильные то можно сделать хорошую рекламму этому магазину и сказать об этом товарищу директору, думаю если не последний дурак всё поймёт и сделает выводы ...
    :p:

    Best Regards : Green Hawk

  • Ну собственно деньги я получил обратно.
    Теперь у меня есть деньги и нет велика. Поёду выбирать новый магазин.

  • Решил ещё черкнуть кому может быть интересно будет в Цуме увидел небольшой отдельчик на 3 этаже в магазине спорттоваров, но как я смог понять к спортоварам они мало отношения имеют в плане собствености ... так вот у них есть кое что из снаряжения и одежды компании Баск. Если в магазине на Кошурникова 33\1 нет каких то размеров или просто нет ... то можно попытать счастья здесь.... это если ждать неохота пока магазин на Кошурникова под заказ превезёт ... а у них это мин 10 дней ...:миг:

    Best Regards : Green Hawk

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: