Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Снаряжение для туризма, GPS /

Барахолка: куплю, продам, поменяю

  • Куплю.. рации на 10-20 км. комплект

  • В ответ на: рации на 10-20 км
    Бери!
    Если нужны рации без GPS, то какие конкретно?

  • В режиме гор данный аппарат работает на расстояние 6 км... Американский диапазон LED - да этой мощности ее во первых не зарегистрируешь... это раз:улыб:а во вторых подумайте сами если в аппарате 2 пальчиковые батарейки:улыб:откуда там возьмется 5 Вт??? Не смешно??? Аппарат в принципе не плохой:улыб:но не настолько...

    Все мы человеки!!!

  • Ты не в теме.
    • Во-первых, в этой RINO не батарейки, а собственный литий-ионный аккумулятор, обеспечивающий по словам производителя до 14 часов работы без подзарядки. GARMIN - это мировой лидер в GPS-навигации. Если ему не верить, то кому верить вообще?!
    • Во-вторых, два АА-аккумулятора с емкостью 2700 мА*ч и напряжением 1,25 В это 2,7*1,3*2=7Вт*ч емкости. Это более часа работы режиме непрерывной радиопередачи на максимальной ВЧ-мощности.

  • Vrode kak ne skladyvaetsya emkost'-to... Sam zhe pisal:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Емкость, она и в Африке емкость. Возьми два ведра и проверь.

  • Продам абсолютно новый, русифицированный GARMIN GPSMap 60CSx за 12 000 руб. Упаковка и все как полагается. Навигатор в Новосибирске, отправлю в любой город. Контакты в личке.

  • В ответ на: Во-первых, в этой RINO не батарейки, а собственный литий-ионный аккумулятор,
    Мне кажется, что это плохо. Розетку надо с собой брать...

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Аккумулятор сменный, можно взять несколько про запас.
    Зарядник, который идет в комплекте с этой рацией, можно включать в гнездо прикуривателя в любом автомобиле. А сетевой адаптер (тоже в комплекте) рассчитан на частоту, напряжение и розетки самых разных стран мира.

  • В горах все рации, работающие на 4 и менее батарейках могут давать более-менее комфортную связь в прямой видимости только.
    Хороший вариант что-нибудь типа Alinco, YAESU, там аккумулятор стандартный на 7,2 вольта минимум, хорошо ставить блок из 8 батареек (аккумуляторов) АА

  • В ответ на: Аккумулятор сменный, можно взять несколько про запас.
    Можно, только жаба душит, они ведь не меньше тыщи стоят.
    В ответ на: Зарядник, который идет в комплекте с этой рацией, можно включать в гнездо прикуривателя в любом автомобиле. А сетевой адаптер (тоже в комплекте) рассчитан на частоту, напряжение и розетки самых разных стран мира.
    Да, но где я автомобиль или розетку в автономке возьму!!! А в городе я и без рации с ЖПС неплохо обхожусь:улыб:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Вот и получается господа - что начальное мое изречение по поводу данного аппарата - верно!!! Увы конечно...

    Все мы человеки!!!

  • Ни фига не верно! Че ты там написал?
    В ответ на: В режиме гор данный аппарат работает на расстояние 6 км... Американский диапазон LED - да этой мощности ее во первых не зарегистрируешь... это раз а во вторых подумайте сами если в аппарате 2 пальчиковые батарейки откуда там возьмется 5 Вт??? Не смешно??? Аппарат в принципе не плохой но не настолько...
    Любая рация в этом диапазоне надежно работает только в прямой видимости, если видимость (горах, на море, или в городе) 23 км, то Garmin гарантирует, что 5 Вт ВЧ-мощности этой рации будет достаточно.
    Американский диапазон называется FRS/GMRS, а не LED. Зарегистрировать такую рацию можно (в Америке, в Европе... но не в России), о чем написано с самого начала - красным по белому.
    Батареек в ней вообще нет, а их количество (в любой рации) никак не связано с номинальной ВЧ-мощностью радиосигнала.

    Аппарат отличный! Ведь за 13 000 (в магазине 24 000) вы получаете не просто мощную рацию, а полноценный GPS-навигатор, с большим цветным экраном, прочный, водонепроницаемый и с загрузкой карт. Специальная функция этой GPS-рации позволяет передавать свои координаты на другую аналогичную рацию и видеть на карте расположение всех своих собеседников.

  • На аукционе НГС продаются новые бинокли NIKON Monarch для охоты и туризма с бесплатной доставкой из Америки. Цены в 1,5-2 раза ниже магазинных!

  • оффтопик.

    по поводу раций - взяли midland 650, по мануалу 12 км. проверили - я на васхниле, на 9ом этаже у окна. друг на кока-коле (проезд автомобилистов). Ловит в режиме макс. мощности но уже помехи чувствуются. а это примерно 6 км. Видимость относительно прямая - не пути несколько лесополос и ЛЭП. комплект 2 шт. вышел в 3500 в москве, есть аккума или 4 АА батарейки.

  • И у меня мидлэнды (вроде 600). Так и есть. А еще приплюсовать частоты сотовых сетей, милиции.....
    А попробуй за городом. В поле. Я пробовал в Геше. Я не вершине Зеленой. Друг в поселке. Разговаривали легко....

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: по поводу раций - взяли midland 650, по мануалу 12 км.
    А вас не обманули? Настоящий американский Midland GXT 650 VP4 это 18 миль или 29 км по паспорту.
    Дальность радио-связи в прямой видимости зависит не только от мощности сигнала и высоты антенны, но и от конструкции самой антенны. Антенны, предназначенные для круговой связи с башен имеют аналог земли (3-4 горизонтальных или слегка наклоненных уса у основания антенны). На носимых рациях этих "усов" нет, т.к. они предназначены для связи с земли.

  • собственно вот что я купил: http://www.mir-racii.ru/good_997.html
    по дальность и мощность все врут безбожно, видимо инструкции не открывали ни разу.

    АОТ: Куплю BT GPS , желательно 338.

  • Продам борд, ростовка 155, с ботинками и крепами. Практически не юзанный. Чехол. тел. 8-923-153-81-38

  • п.3

    Исправлено пользователем Filimon (15.04.09 11:53)

  • частоту какой из спецслужб она использует? нужно хотя бы примерно знать от кого можно люлей огрести

  • Частота: FRS/GMRS(462-467 МГц)
    Мощность 5 Вт

    Радиостанции MIDLAND GXT меньшей дальности, но того же частотного диапазона и той же мощности продаются практически во всех специализированных магазинах. Более того, во многих из них заявляют, что эти рации имеют все сертификаты Ростеста и Связьнадзора.
    Цена 4 500 руб.

  • При 5 Вт до 40 км.
    Не верю.
    А Вы то сами проверяли это утверждение?

  • Рации в запечатанной упаковке. Я их даже на исправность не проверял, не то что на дальность. Но фирме Midland я верю. Это мировой лидер в данной области и если на заводской упаковке написано "Up To 26 Mile Range!*", то так оно и есть. Иначе ее конкуренты на куски бы порвали, они то уж точно каждую милю линейкой измерили.

    *Maximum range can be achieved only over water or open rural areas and under optimum conditions.

  • Радиостанции Midland GXT 850 - новая разработка корпорации Midland (лидирующей компании на рынке мощных портативных радиостанций). Новая серия раций Midland обладает повышенной чувствительностью приемника, отличается от предыдущих удлиненной антенной и внешним видом. Они оснащены дополнительными функциями, такими как: бесшумное функционирование, автоматический шумоподавитель, вибровызов. Разговаривать можно без помощи рук функция VOX дает вам эту возможность. В данной модели есть 9 уровней чувствительности eVox, так что вы можете настроить ее под свой голос или конкретные обстоятельства. Также можно регулировать выходную мощность (три фиксированные настройки высокий/средний/низкий) что дает возможность значительно увеличить время службы батарей. В радиостанции Midland GXT 850 добавлены так называемые коды групп (group code) и коды ID (ID code), с помощью этой функции вы можете создавать группы пользователей и общаться конкретно в какой то группе или непосредственно к отдельному участнику группы. ; ; Радиостанции Midland GXT 850 имеют камуфляжный цвет предназначенный специально для охотников и дополнительно 5 тонов вызова имитирующих крики диких животных (индюка, дикой утки, вороны, пумы, волка). Эти радиостанции водонепроницаемые, что делает их очень удобными при использовании в сложных условиях.

  • п.3

    Исправлено пользователем Filimon (15.04.09 11:52)

  • Ищу GPS навигатор способный работать с системой координат в системе Гаусса-Крюгера(Пулково 11942 года) :bad: :bad:

  • Не проще ли сконвертировать в WGS84??? А главное это не сложно - могу помочь!!!

    Все мы человеки!!!

  • Сконвертировать и для меня не состовляет труда важно работать в реальном времени именно с 42 годом, я конечно сомневаюсь что какой либо навигатор "увидит" координаты (Пулково 42) но так на всякий случай запросил вдруг кто либо что либо слышал о таком.

  • А разве это не реализуется через GPS-программу?
    В том же Ози можно выбрать систему координат.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Нет не реализуется ,действительно там множество систем координат но системы координат Пулково 42 НЕТ! (система Гауса-Крюгера Пулково 42,так называемая система 1942 года до сих пор под грифом ДСП или даже секретно предостовляется.)

  • WGS84 на новых Гарминах с нашими картами идеально работает. (Может потому, что в 42-м году в Пулково немцы стояли?) По крайней мере на территории НСО - в тропинки попадаешь.

  • "Пулково 42" - система координат Гаусса-Крюгера Пулково 42 необходимо чтобы спутниковый навигатор работал в реальном времени в этой системе для тыскивания геодезических пунктов для работы в геодезии (все больше сомневаюсь что какой либо спутниковый навигатор вообще "воспринимает" эту систему).

  • В Ози систему координат карты можно в ручную задать. То же Пулково 42.
    А Пулково 42 давно уже известно как настраивать.
    Поищите по инету.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Да задать не сложно, но есть недостаток:навигатор показывает местонахождение в системе координат СК 42 ."Забить" точки с известными координатами в этой системе в навигатор нельзя.Точнее сказать в большинство навигаторов, я же пытаюсь найти тот в который это сделать можно.

  • Куплю детское велокресло, с креплением за подседельный штырь, на вес до 22кг, если у кого осталось, личкайте ценник? :ухмылка::yes.gif:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • В ответ на: Ищу GPS навигатор способный работать с системой координат в системе Гаусса-Крюгера (Пулково 1942 года)
    GARMIN Colorado 300 (14 000 руб.) работает с любыми датумами и сфероидами, включая юзерские.

  • Куплю борд, ростовка 170, можно без ботинок, писать в личку

  • Продам велосипед горный "rover" двухподвес.
    Мод. "alpina", 26"
    Алюминиевая амортизирующая рама
    Стальная амортизационная вилка crown
    18 скоростей
    Руль стальной черный
    Вынос руля стальной сварной
    Седло juster
    Ведущая звездочка и шатуны стальные черные
    Защита цепи пластик
    Педали черный пластик
    Цепь kmc-hp20
    Обода алюминий, резина 2*1,95 черная
    Тормоза передний и задний v-brake алюминий appse
    Тормозные ручки алюминий
    Кассета shimano mf-tz06
    Передний переключатель shimano
    Задний переключатель новый, название не знаю
    Манетки shimano revoshift

    Фотка аттачем (только нет катафот и крыльев). Высота рамы - где-то 16я, точно не знаю. Использовался только прошлым летом, не ободран, не помят. Без пробега по Японии :).
    Цена 4000.
    ICQ: 7845917

  • :help.gif: куплю пенные коврики -2 шт
    :бебе:

  • На этой неделе видел их в Триал-Спорте рублей примерно по 200 всего лишь. Может, проще там купить, чем заниматься поиском б.у.?:улыб:

  • спасибо за подсказку:улыб:
    просто я их там не видела раньше
    зайду обязательно!

  • в гигантах-лентах этого добра навалом

  • Нужно лобовое стекло на Казанку 5М.
    Может у кого валяется или видели в магазинах?

  • Продам Wheeler PRORIDE 600 PR.
    здесь спецификация: http://www.trassa.ru/wheeler_04/wheeler_tehno.html
    здесь картинка: http://www.trassa.ru/wheeler/proride.html
    цвет – сине-желтый
    18 скоростей.
    Заднее колесо с двойным ободом, что позволяет без проблем прыгать по бордурам. В комплекте идет велокомпьютер.
    Цена 4000 с обоснованным торгом.
    Звоните 8-913-914-87-64
    Либо пишите на to_demon@mail.ru

  • полгородка обошла -нигде нет маленьких туристических котелков. где можно приобрести? хотя бы такой милитари с совковых времен - полудугой,цвета хаки,там вроде на литр-поллитра,точно не помню.

  • В Кречет попробуй!!!

    Все мы человеки!!!

  • магазин "Защита", ул.Каменская, 18

  • в бутике "гусинобродский", на конечной трамвая есть павильон с армейской аммуницией, вот там точно видел 2-3 разновидности котелков, и с фляжкой и с тарелкой...
    цены от 150 до 500 руб.

  • продам неопреновый полукомбинезон толщина 2,5мм + к нему носки без резиновой подошвы, 43 размер, за 2500 с торгом.
    писать в ЛС.

    Мне нужно больше, чем вы думаете.

    Исправлено пользователем Tuta (14.07.08 14:10)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: