Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Зимний отдых в НСО на 2-3 дня куда поехать ?

  • Вообще у нас в области остались или есть места, куда можно ЗИМОЙ (сейчас) выехать на пару-тройку дней бюджетно отдохнуть - несколько взрослых и ребенок 11 лет ??
    На Алтай пилить не хочется целый в одну сторону и по такой дороге как сейчас хочется где нибудь в области, санаторнии/профилактории отпадают - там особо активного отдыха нет да и они все "лечебно-оздоровительные". Думали про "Зимнюю Сказку", но у них нет оптовой скидки на количество а та сумма которая получается на 5-6 человек весьма приличная.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В НСО и летний-то туризм едва-едва существует, а ты о зимнем. :спок:
    Нет у нас индустрии зимнего отдыха. Именно индустрии, а не отдельных коттеджиков-банек.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • удалось Вам найти подходящее место для отдыха? если да, то поделитесь инфой, пожалуйста, мы тоже решили на 3-4 дня свалить за город, но как часто бывает - "хорошая мысля приходит опосля" :хехе:

    поколебима, но непотопляема

  • Всем добра! =)

    Тоже озадачился отдыхом выходного дня в нашей родной НСО и пока-что вот интересные варианты нашёл: АКРИС

    Unknown_666: new life...
    Follow the white rabbit...:миг:

  • В ответ на: В НСО и летний-то туризм едва-едва существует, а ты о зимнем. :спок:
    Нет у нас индустрии зимнего отдыха. Именно индустрии, а не отдельных коттеджиков-банек.
    Здравствуйте, форумчане, любители зимнего и летнего отдыха выходного дня! Что Вы подразумеваете под этим отдыхом? Вот у меня есть задумка заняться организацией этого вида отдыха ,пока в наличие дом и земля в Маслянинком районе на хуторе Малое Пайвино, живу в отдалении от деревень на берегу Берди,уединённость и тишина мой главный козырь, занимаюсь выращиванием ранних экоовощей, могу предложить сплав по Берди( уже есть лодки и кемпинговая палатка, а также пассажирский Уаз,доставка как на маршрут ,так и прямо из города).А вот строить ли гостевые домики и баню,если это отдых на 2-3 дня,тем более бюджетный, может проще палаточный кемпинг? Какие ещё можно организовать мероприятия,пока в голову приходят только катание на тракторе, китайская чайная церемония(имею навыки),зимняя рыбалка,катание на ватрушках с горы и на охотничих лыжах по лесу(благо рядом сосновый бор), летом естественно грибы,ягоды, ну и конечно можно затариться овощами и узнать секреты их выращивания(один из первых выхожу на центральный рынок со своей продукцией).

  • В ответ на: удалось Вам найти подходящее место для отдыха? если да, то поделитесь инфой, пожалуйста,
    нет, к сожалению:хммм:
    почему у нас даже в области дикие просто цены во всех местах, где более менее можно отдохнуть...
    думали сгонять типа в карачи или в чтото подобное - но ценник...это пипец.. доходит до 7 тысяч в сутки за двух местный номер без учета еды...а потом говорят, мол, народ не хочет отдыхать в местных домах отдыха и курортах...
    выгоднее уехать в тот же манжерок или чуть ближе или дальше, где можно найти жилье не больше 500р с человека в сутки, баня от силы тысяча рублей за вечер, но можно и за 500р найти без ограничения по времени

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (26.01.14 23:47)

  • Прогулки на лыжах по зимнему лесу, зимняя рыбалка, катание на ватрушках - это просто замечательно! А после этих мероприятий в самый раз в баньке попариться. И гостевой домик был бы кстати. Если это зимний отдых, то какой может быть палаточный кемпинг?!

  • У нас все может :спок:
    И зимние палатки есть :смущ:
    Еще пару десятков злых полудиких некормленных псов завести, и можно рекламироваться слоганом - "Почувствуй себя Пири и Амундсеном" :шок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

    Исправлено пользователем asma de jour (27.01.14 17:55)

  • В ответ на: У нас все может :спок:
    И зимние палатки есть :смущ:
    Еще пару десятков злых полудиких некормленных псов завести, и можно рекламироваться слоганом - "Почувствуй себя Пири и Амундсеном" :шок:
    Зимняя палатка ,она же юрта, стоят кстати дороже иного бревенчатого дома.Ну конечно зимой банька не помешает,а кедровая бочка не подойдёт как альтернатива?

  • В ответ на: Зимняя палатка ,она же юрта, стоят кстати дороже иного бревенчатого дома
    Не свистите - юрта из монголии стОит всего 30т.р. примерно...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Кстати хорошая идея привезти юрты из Монголии, как раз туда собрался на отдых. Но будете ли Вы в них проживать, а то наверное только в таких (http://yurtalux.com/), тогда точно не окупятся, ведь Вам нужно задёшево.

  • почему же задешево - реальные разумные цены никто не отменял - просто у большинства наших людей работающих в сфере отдыха цель разово содрать сразу и много денег с отдыхающих, которых мало, чем получать СТАБИЛЬНЫЙ доход постоянно... это как прошлым летом домик снимали на берегу обского моря 50 - меньше ста метров до воды всего за 2т.р. в сутки за четыре места плюс наша еда, баню оплачивали отдельно... всего в 60км от города.. люди работают.. домик прошлось за три недели бронировать...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Стоп , а про отдых 2-3 взрослых плюс ребёнок как?
    Экстрим пусть те , кто уже переломы и обморожения в этом году уже залечил, испытывают...
    Кто из стандартных "курортов-домовотдыха" в ближнем НСО хоть маненько даёт возможность выехать на 3-5 дней?
    И помним, что ребёнку в палатке, щитовом домике, на костре в феврале в сибири прохладно...
    --------------------------------------------------------------------
    путешественник-шествующий в пути. лучше в пути лежать
    под стук колёс, верчение винта, опахание опахала (с)

  • баню однозначно нужно, для любителей прорубь, сугроб и горячую купель на улице. если имеется дом то на лето можно несколько летних поставить, а если кто-то захочет в палатках то можно для них пятачок оставить чтобы там своего рода их уголок был. а развлечения могут быть лошади беговые лыжи лыжня чтоб не заблудится в лесу 2 трассы на разным километражом небольшой и средний на деревьях таблички с двумя цветами хватит. беседку можно сделать с мангалом не на территории неподалеку в леску чтоб можно было там с компанией посидеть шашлыки пожарить и под гитару горланить

  • Вы про ребёнков забыли ...
    Гитара и водка - это одиночный "полёт".

  • В ответ на: Гитара и водка - это одиночный "полёт".
    ну на пару с дамой в крайнем случае:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А про детей?
    Конечно , если дети это всегда "залёт" ,
    то "гитара и вотка" супер...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: