Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

обсудим использование навигации в походах на алтае

  • думаю купить навигатор, не определился с выбором, рассматриваю е трекс 10, на форумах смотрел инфы мало.

    + питание АА, недрогой, надежный.

    кто чего добавит?

  • Если просто записать пройденный трек или сориентироваться относительно ранее записанных и набитых на маршруте точек, то пойдет.
    На большее не расчитывайте.
    Карты придется рисовать самому или дорабатывать имеющиеся под его возможности.

  • так собственно острой необходимости в карте на навигаторе нет, есть бумажная карта, навигатор дает координаты, отмечай на карте. в любом случае в походе желательно иметь бумажную карту. да есть неудобства.
    Еще можно ключевые точки маршрута (узкие места и тп), я ТАК ДУМАЮ, забить заранее?

  • Да, бумажную карту никто не отменял, но всеже удобнее на экране видишь не только набитые точки.
    Еще выбор модели нужно делать под то что вы от него хотите.
    Учтите что (в данной модели) в записанном треке данные о времени есть только в активном треке, а это 10 000 точек. В сохраненных треках время не сохраняется (только координаты и высота) и сохраняется только по 500 точек (удаляются промежуточные).
    Если Вы расчитывает по возвращении посмотреть/использовать где были в определенный промежуток времени, то весь маршрут нужно уложить в активный трек, т.е. в 10 000 точек.

  • согласен- выбор модели нужно делать под то что вы от него хотите.
    основная задача- пешие, горные походы, ориентирование на местности, как то так.
    сложно понять нужна та или иная функция, если сам не ходил с различными навигаторами.
    отсюда и вопрос, какой выбрать. читая отзывы по использованию той или иной модели полной картины не складывается.
    500 точек это мало? зачем время видеть по всему маршруту, я не планирую спортивным ориентированием заниматься, или что то не понимаю?
    представляю так, забил несколько точек переправы, тропы, перевалы и в путь.

  • Так сформулируйте что хотите от него и для чего.
    Пишите - представляю так, забил несколько точек переправы, тропы, перевалы и в путь.
    Как этими точками пользоваться будете? Запись пройденного трека планируется потом к использованию? Если да, то что из нее будет использоваться?
    И т.д.

  • чего то я не понимаю чего не понимаите)
    точку забить до выхода на маршрут- цель на маршруте с ориентирваться.
    точку (трек) забить на маршруте- цель нужные места, для следующего похода по этому маршруту.

  • например может быть необходимость забить маршрут проделаный на авто, или после записи трека - использовать эту запись в тех или иных целях (вдруг нужна хорошая точность или данные времени).

    ps. как я понял по описанию, ловит от так же, но некоторые функции порезаны. Если уверены что потом не будет жалко (добавил ещё n-денег и имел бы то и то и то...) - то отчего нет? Хотя когда после монохромного пользуешься цветным - понимаешь - есть своя радость в цвете:улыб:

    спокойствие, только спокойствие

  • В ответ на: чего то я не понимаю чего не понимаите)
    Ну тогда берите этот.
    Пообщаетесь, придет понимание игрушки. Потом возьмете другой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: