Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

кто пойдет на перевал дятлова

  • В ответ на: У меня после прочтения не осталось ни одного вопроса.
    а у меня осталось два вопроса. 1) как может уралец, лыжник со стажем, уйти из палатки босиком? ну, метнулся в панике, сделал два шага - и сразу ясно, что надо откапывать валенки. 2) почему на палатке был фонарик, который по описаниям, лежал на слое снега, и был выключен (рабочий: зажёгся, когда поисковики включили)?

  • В ответ на: А у меня ракитинская вызвала меньше всего отвращения. Хотя язык изложения несерьезный, если не сказать "мицгольный", но факты разобраны весьма тщательно. Чего не хватает в лавинной.
    Мутим голосовалку? :миг:
    +1
    мне не понятно из лавинной версии
    1. объяснения с вырванным языком и выколотыми глазами
    2. почему зверье не тронуло трупы за несколько месяцев
    3. закрытые одеялом раздетые до нижнего белья трупы под кедром кто? зачем?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: мне не понятно из лавинной версии
    1. объяснения с вырванным языком и выколотыми глазами
    ......
    Гор. Ивдель

    АКТ №4

    судебно-медицинского исследования трупа.

    9 мая 1959 г. Согласно постановления прокурора криминалиста прокуратуры Свердловской области от 7 мая 1959 судмедэкспертом областного бюро судмедэкспертизы по Свердловской области Возрожденным, в присутствии прокурора-криминалиста облпрокуратуры мл. советника юстиции Иванова Г.Н., эксперта криминалиста Чуркиной Г.А., в помещении санчасти п/п № 240, при дневном освещении, проведено исследование трупа гр. Дубининой Людмилы Александровны, 20 лет, для установления причин смерти.
    ......................................
    Кожные покровы лица жёлто???скоричневого цвета.
    Мягкие ткани в области надбровных дуг, на переносице, глазницах и левой височно-скуловой области отсутствуют, с обнажением костей лицевого черепа. Орбиты зияют, глазные яблоки отсутствуют. Кости спинки носа целы, хрящи носа сплющены. Отсутствие мягких тканей верхней губы справа с истончением ее краёв и обнажением альвеолярного края верхней челюсти и зубов. Зубы ровные, белые (?).Язык в полости рта отсутствует. Слизистые полости рта серо-зеленоватого цвета.
    .........................................
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
    .........................................
    Телесные повреждения мягких тканей области головы и «банная кожа» конечностей являются посмертными изменениями (гниемния и разложения) трупа Дубининой, находившейся в последнее время перед обнаружением в воде.
    ..........................................
    Судмедэксперт подпись (Возрожденный)
    Прокурор-криминалист
    прокуратуры Свердловской области
    Мл. советник юстиции подпись (Иванов
    ____________________________________________________
    Так что про выколотые глаза и вырванный язык полная ерунда выдуманная писаками типа ракитина и прочих.....

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • В ответ на: а у меня осталось два вопроса. 1) как может уралец, лыжник со стажем, уйти из палатки босиком? ну, метнулся в панике, сделал два шага - и сразу ясно, что надо откапывать валенки. 2) почему на палатке был фонарик, который по описаниям, лежал на слое снега, и был выключен (рабочий: зажёгся, когда поисковики включили)?
    1 Это вам легко рассуждать, сидя в тапочках у батареи за монитором о "здравом уме" людей, стоявших с серьёзно травмированными товарищами у раздавленной палатки на ночном диком январском склоне посреди безлюдной северной тайги в морозную метель. Плюс, не надо забывать, что несмотря на опыт походов - люди они были молодые и ниразу не "прожжённые перцы".
    2 про фонарик вроде где-то слышал и до вашего сообщения, но я бы к таким деталям относился бы очень осторожно - первое обнаружение и обследование палатки было сделано варварски и с нарушениями всех норм обследования места предполагаемой трагедии.
    Да и если бы фонарь и действительно имел место быть на палатке, то почему он не мог висеть на подпорке у входа и в момент сползания пласта на палатку и обрушения подпорки - упасть на палатку, которая была уже под слоем снега?

    п.3

  • В ответ на: мне не понятно из лавинной версии
    1. объяснения с вырванным языком и выколотыми глазами
    2. почему зверье не тронуло трупы за несколько месяцев
    3. закрытые одеялом раздетые до нижнего белья трупы под кедром кто? зачем?
    1 тут уже выше привели выдержку из заключения. По-моему, всё предельно ясно. Язык и глаза могли разложиться (трупы в овраге нашли значительно позже остальных уже в разгар весны и по свидетельствам очевидцев, тела были уже сильно повреждены и разваливались если за них браться), их могли ещё до разложения выесть мелкое зверьё. Плюс, язык мог быть откушен в момент обрушения пласта снега на палатку.
    2 места там уже на самой границе гольцовой зоны и крупное зверьё там особо не бегает. К тому же, их быстро занесло снегом.
    3 почитайте ссылку что я привёл выше, там всё это есть )
    Раздетые у костра - те, кто отдал свою одежду отряду, направившемуся к палатке забрать остальные тёплые вещи. Отдали одежду, рассчитывая самим согреться у костра. Но костёр горел хреново, дров было мало и надежды эти не оправдались.

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: