Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

кто пойдет на перевал дятлова

  • Не думаю, что это лавина.

    1. Сторонники данной версии - как объясните факт, что когда дело рассекретили (кстати, возможно рассекретили одно, а было еще одно, но это уже мои домыслы), то все желающие могли убедиться, что дата его открытия существенно раньше, того времени, как стали даже искать, а не то что нашли группу дятлова. Т.е. органам, почему-то о факте гибели группы стало известно заранее?
    Есть мнение, что “просто ошиблись”, но не те времена тогда были, да и неужели за все время следствия это так и не заметили - не исправили?

    2. Некоторые описанные факты позволяют достаточно достоверно предположить, что до прихода официальной поисковой группы, там уже были другие люди. Какой смысл тогда анализировать "улики", "положение тел", состояние палатки и т.д. Т.е. анализировать можно, но это уже вольные интерпретации и предположения.

    3. Действительно, сложно объяснить сломанные кости прилегающие к языку - вымыванием.

    4. Чисто логически - если все доле в лавине, почему так скоро дело засекретили и быстро закрыли, несмотря на то, что к этому времени оно уже получило очень широкую огласку и эта мера только подстегнула шумиху? Вероятно были причины более веские.

    5. Куда делась пленка из одно фотоаппарата, наиболее “загадочного” участника группы.

    Какая моя версия? Читал по теме разных авторов. - Не знаю. Но чисто природная версия мне кажется маловероятной.

  • 6. Про ребра - ладно, у некоторых участников были травмы с которыми сложно прожить и несколько минут - вроде обломка кости серьезно повредившей сердце, а тут они больше километра по снегу прошли и прожили как минимум несколько часов.
    Избирательность лавины, безжалостно изувечившей людей, но не затронувшей тонкостенные изделия из металла типа кружек, фляжек, ведра, трубы дымохода, выглядит странной. Странным выглядит и отсутствие следов крови в палатке, притом, что, согласно версии, Тибо-Бриньоль получил тяжелейшую травму — вдавленный перелом черепа именно в палатке.

  • я про фильм имел ввиду))) хотя в будующем ...
    интересуют отзывы, стоить идти, смотреть фильм?


    Я уж испугался, что кто то собрался :eek:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • на сколько я понимаю народ там ходит, толпами. как то рекламу по какому то каналу видел, типа отправляем свою экспедицию по следам группы, хотим разобраться)))))))))))))))))))

  • Ходють, и действительно толпами. И зимой по несколько групп проходит, а про лето вообще молчу.
    Так же через него ходють на Манпупьер.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: