Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Есть 5 мест в микроавтобусе (едет группа), выезд 3 июля в 5.00 от м. Речной вокзал до с.Аскат Обратно едем 5 июля в 15.00 также до м. Речной вокзал, есть 4 места Стоимость в одну сторону 1300, в обе - 2500
    +7 926 967 49 57

  • едем до курая ~ 800км от сиба, по всему чуйскому тракту, чикитаманы, семинские перевалы, ночёвки в лесу у горных рек, шашлики, гитары. присоединяйтесь в колонну, позывной- новосибирский алтаец

    выезд с сиба ~ 8-9-10 на 4-5 дней

  • Выезжаю не спеша из Новосиба числа 7-10 июля в сторону Монголии по Чуйскому. Ищу попутчиков для бюджетирования поездки, места есть. На бензин скидываемся примерно по 10 т.р. с человека и можем ехать хоть до Улан-Батора. Естественно нужен загранпаспорт.
    Если кто запланировал Монголию примерно в эти даты, дайте знать. Вместе веселее и безопаснее. )

  • Ребята, кто-нибудь, кто едет до Курая или дальше: нужна ваша помощь, просто передать маленькую посылку через водителей из Курая в альплагерь Актру.
    Кто может/хочет помочь в данном вопросе?

  • Добрый день. Еду на авто забирать семью с базы отдыха в Чемале, планирую выехать 16 июля вечером, планирую прибыть в Чемал 17 утром, могу подвезти по маршруту следования, дешевле, чем на автобусе. Звоните 8-952-911-44-33, Андрей

  • Планирую выезд 12 июля утром (рано) из Бердска. Я и жена. Авто Т-Кариб. Укомплектован. Пататка, спальник, котелок, карабин и.т.д. Маршрут: Артыбаш - 3 дня. Манжерок - 3 дня, Чемал- 3 дня. Потом Белокуриха и Новопокровка. Хочу посетить фамильное имение. Или чего там от него осталось. 2 года назад был 10 дней на Телецком, но кроме компрессора и водопада (водолаз) ничего толком не видел.

  • 11 июля дней на 10 едем на Алтай.
    в программе - Актру, долина Чулышмана
    формат - палаточно-отдыхательный, фоткоснимательный, гулятельный и свежевоздуховдыхательный
    1 машина, 2 взрослых (34;40 лет), собака:улыб:
    ищем компанию - веселых, адекватных:улыб:
    пишите в личку.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: 11 июля дней на 10 едем на Алтай.
    в программе - Актру, долина Чулышмана
    формат - палаточно-отдыхательный, фоткоснимательный, гулятельный и свежевоздуховдыхательный
    1 машина, 2 взрослых (34;40 лет), собака:улыб:
    ищем компанию - веселых, адекватных:улыб:
    пишите в личку.
    Новая вводная - хотим на Мультинские озёра.
    Нужна хотя бы ещё одна машина.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • 21 июля -2 августа Маршрут Маашей -Шавлинские озёра. Можем взять с собой до четырёх человек http://mountainaltai.ru/category/peshie_pohody_po_altayu/hornyi_altai_pohod_na_shavlinskie_ozera._putevoditel.print
    Пишите в личку, дам телефон,

  • Подскажите пожалуйста, как лучше добраться до Артыбаша? В Бийске свернуть или доехать до Горно-Алтайска и там до Артыбаша? Где дорога лучше и по расстоянию?

  • через горно-алтайск дорога ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. довольно вертлявая, два перевала, но везде асфальт.
    вдоль бии дорога на значительном протяжении отсыпана адской фракции галечником-булыжником: долго, нудно, пыльно, тряско, и вредно для техники. тем более, что шиномонтажек по пути не особо

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • Большое спасибо за совет, будем теперь знать.

  • Здравствуйте! Необходимо добраться до Горного Алтая. Выезд 24-25 июля, двое взрослых (девушки), до села Ороктой в лучшем случае, но до Чемала тоже подойдет. Кто едет в эти даты и может взять попутчиков для бюджетирования своей поездки, будем очень благодарны!

    Помоги себе сам

  • Здравствуйте. Еду на Завьяловские озера в п. Светлый. Ориентировочно 15 июля. Недели на 2-3. Смотря по погоде. Могу взять одного человека. Желательно женщину. Писать в личку

    рунолог

  • 21 июля микроавтобус Тойота -Хайс (9мест) идет до Чибита. Если кому надо в ту сторону (Чибит, Курай, Кош-Агач) пишите. По цене договоримся.

  • Привет, может быть, направляется кто-нибудь в Чемал - выезд из Новосибирска в четверг 23.07.2015 в 23-00, обратно в воскресенье вечером (чтоб утром на работу ) ?

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • Здравствуйте. 04.08-09.08. Долина Чулышмана через Кату-Ярык. Все водопады+"грибы" 3 дня. Южный берег Телецкого 2 дня. Возможно изменение сроков. Семейная пара. Ищем попутчиков-соучастников.

  • Добрый день. Хотелось бы 27 или 28 июля выехать из Новосибирска на Алтай. Женщина и двое детей (6 и 10 лет). На Алтае не были ни разу. Палатка имеется, но ставить её не умею) Очень хочу доехать до Усть-Коксы. На базу. У базы есть сайт. Проживание в ней от 450 р за сутки. Питание отдельно оплачивается. Если Вы не возражаете взять меня с детьми "прицепом" (я на своём авто), буду очень рада и благодарна. И поеду Вашим маршрутом (любым), если он бюджетен.

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Здравствуйте! Ищем попутчиков в конный поход с 2 августа на 7 дней. Так получилось, что в группе остались только двое, остальные не смогут. А больше людей было бы веселее. Звоните мне 8-913-371-49-41, или пишите лс. Времени уже мало осталось, присоединяйтесь.

  • Сабж... команда уходит на К. Алатау в первых числах августа, у меня не получается. Поэтому ищу или присоединюсь к команде.
    Опыт походной кухни за плечами имеется..Хакасия, Кемеровская область, Алтай. Хорошая физ. форма.
    Желательная география похода это - Горный Алтай.
    Дата похода: с 13-15 августа, дней на десять. На пару дней можно подвинуться.
    Есть набросок на маршрут по Сумультинскому хребту:
    Иогач-Обого-Уйкараташские озера (может Уймень)-Балыкча-м. Кырсай. Маршрут можно подкорректировать. Пару лет назад там был, только заходил через Аспирты-Коккель и выход обратно на Обого.
    Выслушаю все предложения.

  • Здравствуйте. Еду с Белово на Артыбаш 9-го августа через Новокузнецк, Темиртау. Могу взять попутчиков в том направлении. Будет свободно пару мест при условиях оной походной сумки. Если больше, то 1 место.
    Назад еду числа 13-го или 14-го с Артыбаша в Новосибирск (конечный пункт, заезда ни в Белово ни в Новокузнецк не будет). Тоже могу подхватить попутчиков. По цене договоримся. Вопросы в лс.
    Авто Nissan Cube.

  • Добрый день!

    Собирается туристическая группа по Горному Алтаю. Маршрут и программа разработаны Сергеем Мансковым - путешественником с многолетним стажем (декан журфака Алтайского университета). Группа будет из 8 человек - осталось 2 места. Участники группы из Москвы, Белгорода и Воронежа.

    Логика маршрута: первая половина - привыкание к Алтаю, достопримечательности, разнообразие. Вторая половина - физические нагрузки и минимальный комфорт (палатки, охотничьи избушки), но практически полное отсутствие туристов рядом.

    -----

    Программа и маршрут нашего путешествия:
    7 августа (пятница) - Трансфер 300 км из Барнаула до села Усть-Муны, где в небольшом доме восстанавливаемся, привыкаем к алтайским реалиям (баня, шашлык, посвящение).
    8 августа - переезд в национальный парк Уч-Энмек (150 км.). Знакомство с курганами, наскальными рисунками, местами силы. Ночевка в аилах и юртах.
    9 августа - переезд в долину реки Чулышман (300 км). Много исторических памятников. Ночевка на Улаганском нагорье с видом на ледники в летних домиках (баня).
    10 августа - переезд в Усть-Канскую пещеру. Ночевка в аилах. Экскурсия в пещеру алмысов.
    11 августа - переезд в Каракол. Подготовка к конному походу. Ночевка в гостинице (баня).
    12 августа (матрасный отдых закончился). Конных переход на среднегорье на Бащелакский хребет. Ночевка в палатках.
    13 августа - Конный поход на Потайное озеро.
    14 августа - Спуск вниз в гостиницу.
    15 августа - Конно-пеший поход на каскад водопадов Шинок.
    16 августа - день отдыха, вечером в 20.00 выезд в Барнаул

    Мансков Сергей Анатольевич 20 лет занимается организацией научного туризма. Среди VIP-участников: вице-премьер Жуков, Сергей Караганов, старый "Юкос" (Невзлин, Дубов), нобелевский лауреат барон Монтегю из Бельгии, главный редактор известий Кожокин, декан ВШЭ Качкаева Анна, "Интерньюс" Манана Асламазян и многие другие.

    Вот, например, что пишет Сергей Мансков: "Для меня весь Алтай делится на сакральный и профанный. Если это Ая, Чемал, начало Чуйского тракта – это профанный Алтай, где основное развлечение – дискотеки. А есть сакральный Алтай, который человека кардинально меняет. Я водил группы по сакральному Алтаю. Других туристов там мы практически не встречали, потому что выбирали те места, где никого нет". http://politsib.ru/news/70238 http://xn--90aefkbacm4aisie.xn--p1ai/content/piknik-na-musornoy-obochine

  • Какова стоимость участия ? Что именно войдет в эту стоимость ? Что из снаряжения необходимо иметь для участия ?

  • Вот список:

    1. Рюкзак
    2. Палатка (необязательно, т.к. у кого-то будет)
    3. Спальник
    4. Пенка
    5. Хоба
    6. Трекинговая обувь или берцы
    7. Термобелье
    8. Фонарик
    9. посуда пластиковая или металлическая

    и т.д.
    http://litetrip.ru/poxod-v-gory.html

    Стоимость 35-37 тыс. руб.
    За всеми подрбностями звоните, пожалуйста, 905 751 пятьдесят один 5 восемь
    Подробности тура https://www.evernote.com/shard/s273/sh/93c24214-210d-4ac7-af03-f9ce1236d868/5746b8d589789a79967f62981dbd19b7

  • В ответ на: Стоимость 35-37 тыс. руб.
    Ну судя по цене этот поход явно преследует коммерческие цели и губа у организаторов не дура, если за эти деньги они предлагают самим озаботиться палатками, спальниками и рюкзаками (не понял зачем они правда, видимио к лошади привинчивать:улыб:)

  • Да, учитывая что рюкзак-палатка-спальник свои, слишком круто хотите за участие ! "У кого то будет..." - не очень обнадеживающе выглядит, видимо все же нужно рассчитывать на свое. За эту цену я пас.

  • В ответ на: Стоимость 35-37 тыс. руб.
    Знакомый возит на Делике в Долину Чулышмана из Новосибирска, 6 мест, берет около 50 т.р. на неделю. Это чуть больше 8 т.р. получается на человека, предоставляет собственно только транспорт и водителя, но по большому счету это не сильно отличается от вашего предложения. За 35-37 т.р. все ночевки только в х-звездных отелях должны быть, а не тащить с собой спальники/палатки. :безум:

  • Ищу группу (компаньона, -ку) для восхождения на Белуху на середину-конец августа

    Опыт: не великий (Эльбрус, Казбек)
    Снаряжение: имеется за некоторыми исключениями
    Машина: имеется (из Томска)
    Человек: хороший:улыб:

    т.+7-913-826-0918

  • 14 августа в сторону Барнаула, из Сиба никто не собирается? Напросился бы в попутчики..

  • Я еду 15го есть одно место до развязки Барнаул-Бийск

  • В ответ на: 14 августа в сторону Барнаула, из Сиба никто не собирается? Напросился бы в попутчики..
    на ба-блакаре машины в этом направлении забиваются влет, но быстрее найдете варианты или совсем нахаляву хочется доехать ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: 14 августа в сторону Барнаула, из Сиба никто не собирается? Напросился бы в попутчики..
    на ба-блакаре машины в этом направлении забиваются влет, но быстрее найдете варианты или совсем нахаляву хочется доехать ?
    Спасибо, уже нашлись)

  • Вы уже набрали группу?))

  • Мы уже вернулись:)

  • собираетесь в ближайшее время еще и берете ли с собой новичков?)

  • Ищу компаньона на рыбалку в долину Чулышмана бенз и амортизация пополам еду на ниве заезд ориентировочно 3-5 сентября писать на почту pasha-petrov-1966@mail.ru сотик 89134616480

  • Собирается кто нить в октябре на Алтай? или погода нелетная уже? интересует первая половина октября... отзовитесь! :миг:

  • Типа того. Конец сентября или начало октября. Как приедем на место - о погоде расскажу.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Всем доброго дня!

    Случилась неприятность. По дороге на Телецкое испортилась одна покрышка.

    Кто может прихватить с собой из Новосибирска покрышку не очень большого размера на Телецкое 11го или 12го сентября??!!! К сожалению, найти на месте такую невозможно.

    Отзовитесь плз. телефон 913 207 8184.

    Хорошему человеку вознаграждение! Спасибо заранее всем..

    Исправлено пользователем aae_nsk (11.09.15 13:01)

  • Я 18-го еду до Чибита на недельку. До Шавлинских сбегать хочу.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • 18 сентября (пятница) утром выезжаю на микроавтобусе в Чибит. Ночевать буду в Усть-Семе (в палатке).
    Могу до 3 человек забросить по пути до Акташа. 2000р./чел в одну сторону.
    Сам пойду на Шавлу. Погулять-пофотографировать. Могу взять к себе в компанию до 3 человек (только не "тормозов"). Палатки есть. Продукты закупятся. Костровое-газовое имеется. От участника требуется только рюкзак с ковриком-спальником и личными вещами.
    Обратно выезжаю 26 сентября (27-го будем в Нске). 8-913-93О-4791

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Всем привет! Очень хочу побывать в долине реки Чулышман, ищу попутчиков, в компании веселее! Туда как раз набирается группа (вело фото тур) выезд 23-го сентября в 17.00 из Барнаула, обратно 27 сентября в 22.00. Там невероятно красиво!!! Увидим множество интересных мест - перевал Кату-Ярык, долину реки, водопады Учар и Корбу, каменные грибы! Пишите, звоните: 89130826624.

  • договорились. буду ждать известий о погоде!

  • Сходили, однако....

    • верхнее шавлинское озеро и сходящая лавинка с горы

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Доброго всем! Едем в Горный Алтай 23-25 октября??? Можем взять двух или трёх человек. Едем далеко, до Кош-Агача, смотреть марсианские пейзажи Чаган-Узуна, святилища, петроглифы, водопады и вообще много чего. Кто с нами? Ночуем в теплом домике с баней. Можно писать на почту vesn.a.sen@yandex.ru или звонить 8-913-0299-777, 8-923-646-0007

    Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет причины.

  • Не забудьте позвать в след раз, при случае.)

  • Ищу попутчиков на горные маршруты,с выездом из Барнаула:
    1.На майские праздники,с 29.04 по 14.05.
    По Южно-Чуйскому хребту с.Бельтир → р.Чаган → р.Аккол → р.Верхний Тура-Оюк →пер.Ленинградский 1б,3271м → р.Талдура→ледник Большой Талдуринский,радиально → пер.Южное плечо Металлурга 1б,3467м → г.Металлург 3933м,радиально → р.Атбажи → р.Иолдоайры → р.Карагем → р.Караайры → р.Оштуайры → пер.Обманутые надежды 1б,3100м → р.Тюнь → с.Джазатор
    Мероприятие для участников,имеющих опыт горных походов...будет возможность "закрыть" спортивный разряд по горному туризму...вариант некоммерческий,т.е.все затраты поровну на группу,ориентир 12-15т.р.По опыту предыдущего года поход по ЮЧХ с восхождением на Ирбисту обошёлся участникам в 8800руб...В группе уже есть 2 участника из Новосибирска...Продолжительность похода в днях указана с "запасом"...
    2.На июньские праздники,с 04.06 по12.06
    По горному Чарышу,по Тигерецкому хребту с.Покровка →р.Сентелек→верховья р.Иня→г.2298м→р.Коргон→г.Королевский белок 2302м→р.Горелый Коргон→с.Покровка
    Мероприятие доступно для новичков,желающих попробовать себя в горном туризме,люди с опытом также приветствуются...вариант некоммерческий,все затраты поровну на группу,ориентир 8-12 т.р.,в зависимости от кол-ва...
    Как обычно-красивая природа,фото,активность и хорошее настроение!
    По всем вопросам пишите или здесь или в личку...

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

    Исправлено пользователем абориген22 (12.01.16 20:33)

  • Ищу попутчиков с выездом из Новосибирска:
    1.Майские праздники,29.04.-03.05.16г.-Чуйский тракт:Новосибирск-Усть-Сема-Чибит-Акташ-Курай-лог Куюктанар-Новосибирск на своих машинах.Нас двое:м/ж.
    2.Июньские праздники 10.06.-19.06.16г., Шавлинские озера:Новосибирск-Усть-Сема-Чибит-Шавлинские озера-Чибит-Новосибирск.
    3.05.08.-21.08.16г., р.Аккем-г. Белуха(без восхождения):Новосибирск-Усть-Сема-Усть-Кокса-Тюнгур-Аккемское озеро-р.Ярлу-Тюнгур-Новосибирск.
    Даты примерные,уточнение перед выездом. Пишите на: noka62@mail.ru

  • Пеший поход 10.06.-25.06.16г. р.Аккем-г. Белуха(без восхождения):Новосибирск-Усть-Сема-Усть-Кокса-Тюнгур-Аккемское озеро-р.Ярлу-Тюнгур-Новосибирск.
    Пишите здесь или на: noka62@mail.ru

  • В ответ на: Ищу попутчиков с выездом из Новосибирска:
    1.Майские праздники,29.04.-03.05.16г.-Чуйский тракт:Новосибирск-Усть-Сема-Чибит-Акташ-Курай-лог Куюктанар-Новосибирск на своих машинах.Нас двое:м/ж.
    А попутчики вам в каком плане требуются? - Вместе в Куюктанар, пассажиры в машину или вместе ехать по трассе 2+ машинами?
    Я в эти же дни еду в Кош-Агач. В планах покатушки по Кош-Агачскому району на своей машине, поездка в Елангаш на местном транспорте (4-7 человек желательно набрать).
    Попутчики кстати, тоже требуются )
    ИМХО, в Куюктанар интереснее на июньские праздники, чем на майские. http://vvvnsk.35photo.ru/photo_907610/#author/907610

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: