Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Подскажите базы отдыха на Новый год

  • 2х-6 местное размещение!

    студия на 10м этаже в 56доме

  • на этом сайте есть много
    http://все-базы-алтая.рф/

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • А если не на Алтае, а в НСО? :смущ:
    Хочется какое-то тихое место на НГ, чтоб лес, чтоб кататься на каких-нибудь снегоходах... Лошадках) И чтоб коттеджик на двоих или шестерых с камином, на пару дней. :бебе:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • да...актуальная тема...тоже ищем базу сейчас или коттедж на НГ, дня на 2-3.

  • Лучше базы "Русский дом" я пока ничего не видела. Справляли там не один раз новый год - впечатлений море. Идеально и для ребенка и для взрослого. Пока до их уровня еще не одна база не доросла, а бываем и бывали мы на многих базах НСО.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • А вот мы с женой хотим на НГ куда-нибудь съездить. Вот в "Русском доме" много народа в это время? Что именно Вас там "зацепило"?:улыб:

  • Среди всех баз, который есть в НСО до уровня Русского дома, как я писала выше, еще никто не дотянул. Все душевно, по-домашнему, организация просто на высоте. Народу ровно столько, сколько база помещает в себе: коробаль, домики и деревня. Еда всегда вкусная, алкоголь без ограничений, захотели покушать, попить чаю, да просто водочки навернуть, чтобы согреться, зашли, вам никто не откажет. 31 приезжаете - новогодний банкет. Весело, все хорошо организовано. Утром 1 января мы всегда идем в баню на реке с прорубью. Только бронировать нужно заранее. Протрезвляет очень хорошо, когда после бани нырнуть в прорубь. Предварительно зходили к поварам, они соберали пакетик для бани: закусочку и водочку. Когда возращаемся, уже у избушки на курьих ножках (а она именно, как в сказке в натуральную величину, да еще и кртится) начинаеется веселье. Пригоняют упряжки коней с санями и тулупами, катаемся на ватрушках, пригоняют просто коней, ух, как хорошо 1 января поскакать галопом по лесу. В самой избушке всегда горячий чай, накрыт стол, водочка, огурчики. Рядом обслуживающий персонал жарит для гостей шашлыки. Потом берем снегоходы, лучше всего иметь с собой балаклаву, иначе лицо обмораживается. Вечером всех в телегах и в тулупах, привязанных к снегоходам или к тракторам везут на елку, там жарят шашлыки, согреваются :). Чего-чего, а водочки было неограниченное количество:улыб:. На след. день 2 года назад ездили вечером в избушку к Емеле на другой стороне реки, к снегоходам прикреплялась карета, выдавалися настоящий русский тулуп и по лесу и морозу катились с ветерком. В домике у Емели угощали пельменями, были накрыты столы, пели песни, парились в бане. В том году построился большой дом за рекой. Помню, был мороз минус 39, выдали тулупы, те, кто был особо устойчив, забрались в телеги, прикрепленные к тракторам, кто побоялся морозов, сел за руль (хотя зря, в тулупах было совсем не холодно) и поехали по лесу. Драйв, конечно,был полный. В доме за рекой опять были накрыты столы, были приглашены артисты, жарились шашлыки. Вобщем, каждый день был занят, это еще не считая между мерроприятиями катания на коньках, лыжах, детишки маленькие катались на оленях. Самое главное, одеться потеплей, лучше валенок могут быть только валенки, т.к. в ту зиму под новый год мороз ударил до 39 градусов :), но отдых это не испортило.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Если интересно про "Русский дом", воспользуйтесь поиском в этом разделе. Неоднократно эта база обсуждалась, мнения диаметрально противоположные.

  • если ваш бюджет не ограничен - то в Русском доме - самый раз!

  • Воспользовался, не нашел такого топа. :dnknow:

  • 5000 на человека "все включено", а включено абсолютно все - не так уж и дорого:улыб:. Дети за полцены идут. Ради интереса гляньте, сколько в этом году заломил Зеленый дом за двух взрослых и ребенка, который около Пихтового, а делать там на новый год не фиг:улыб:. Оазис за 3 дня просит на троих - 27, Лукоморье тоже около 30, Дубровино с якобы "все включено" около 5000. Хотя до такой организации им еще далеко. Просто сейчас сами стали выснять ценники на новый год, 2 года подряд встречали новый год в Русском доме, в этом году решили разнообразить, но пока ничего хорошего так и не нашли.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Там дорого? Дешевле в Тай? :biggrin:

  • Вот жена скинула мне про Оазис почитать. По фоткам "Русский дом" круто смотрится, "Оазис" не впечатлил - ценник 10 000 р. с человека, цена нормальная, но одинокий домик... А вот в "Русском доме" если правда 5 000 р., дак это вообще халява. :biggrin:

  • В ответ на: Если интересно про "Русский дом", воспользуйтесь поиском в этом разделе. Неоднократно эта база обсуждалась, мнения диаметрально противоположные.
    Читала я этот топ)))) В основном, там пишут те недовольные, кто нажрался на базе и вел себя по хамски.... Извиниюсь за грубость... Видали таких на базе, качали права, а сами пьяные, еле языком ворочают :nea.gif:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Изучайте:улыб: 1
    2
    3
    4
    Думаю, хватит, хотя можно еще поискать:улыб:

  • ну значит вы "хорошо" видно там погуляли:улыб:, если не понравилось и кидаете ссылки, ну или просто не были там, поэтому говорите на основе данных топов. Мое мнение, это место именно для домашнего хорошего семейного отдыха с детьми, а не нажраться и со всеми вытекающими последствиями :biggrin: Сколько раз мы там были, все время презжали довольные и под впечатлениями. В том году в конце октября вообще последние места брали, т.к. там не только Новосиб отдыхает, а люди и с Питера в том году приезжали и с Москвы.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем ОкSи (24.10.11 14:28)

  • Я кидаю ссылки на топы, где люди обсуждают это заведение с разных точек зрения, мнения есть как положительные (в том числе и ваши), так и отрицательные. Я не говорю, что там хорошо или плохо.
    Возникает вопрос: вы почему так пиарите именно эту базу? И почему так болезненно реагируете на критику "Русского дома"?
    Я там не была и не планирую, т.к. "водочки...неограниченное количество" предполагает определенное поведение окружающих, для которых количество алкоголя и еды является кртерием качества отдыха. Мне такой отдых неинтересен.
    Думаю, дискуссию о "Русском доме" на этом стоит прекратить - тема не о нем.

  • Я не пиарю базу, я просто говорю свое мнение, т.к. на этой базе семьей мы отдыхаем часто, и наши знакомые тоже. Могу также, основываясь на практике, поделится опытом отдыха на других базах. Просто по отмечанию нового года они нас не особо воодушевили. Если у вас нет своего мнения, именно основанного на личном опыте, то не за чем копировать чужие высказывания, здесь просят мнения тех, кто именно был в данных местах, а не начитался других. Насчет закроем тему, думаю, это не в вашей компетенции:улыб:В русском доме отдыхает немного другой контингент, малолеток там точно нет:улыб:. Меня в том году умиляли молоденькие две девочки, лет этак по 19, которых привезли на елку жарить шашлыки около костра, но мороз был около 40, народ весь в валенках, укутанный, а они бедненькие в колготочках и на каблучках с ножки на ножку переминаются. И смешно и жалко...Им бы на дискотеку или в номере пить. Теперь по поводу выпить вы писали:улыб:"Я там не была и не планирую, т.к. "водочки...неограниченное количество" предполагает определенное поведение окружающих, для которых количество алкоголя и еды является кртерием качества отдыха. Мне такой отдых неинтересен." В том году мороз под новый год был около 40, а все веселье проходило на улице в лесу, т.к. в Русском доме все веселье проходит именно на воздухе, поэтому водочка для согрева в минус 40 была, как "слону дробина")))). И люди туда едут далеко не малолетки, не умеющие контролировать свою норму, там именно взрослые самодостаточные семьи. Именно этим мне и нравится данная база.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Ой спасибо милая :biggrin: , почитал разных людей про "Русский дом", что-то как-то страшно стало туда ехать.
    Поклоняться хозяину чтобы не выпнул, это конечно круто. Кстати интересный такой момент прослеживается сразу заходя на сайт РД. Стоит хозяйский такой домина, красивящий и строящийся дом для дочки-принцессы (ну там конечно дворец), и вокруг такие маленькие, убогие домики для клиентов с деревянными кроватями из досок. Наблюдая это мне сразу стало не приятно как-то. Рядом убогая деревня с работниками именно от туда, которые при подаче еды смотрят на тебя как-будто забираешь у них последнее :rofl: , это круто. Нечесанные лошади, конские волосы во рту после прогулки :biggrin: , грязные бани.
    Вот все что у меня сложилось в голове после прочтения всех ссылок. :biggrin:

  • Я как-то раз была в Русском доме... Но это был не НГ, а корпаратив эдакий, на три дня. Наша компания откупила всю эту базу, чужих не было. Еда вкусная, всякие лошади/плюшки/санки - круто. В бане не была. Мне кажется, что к менее малочисленным группам отношение может быть совсем иное... не в лучшую сторону. Но у нас всё было хорошо.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Да уж - "нечесанные лошади, волосы во рту, холуи вам в рот смотрят" - так и хочется сказать, а вам, барин, блюда на золотой миске, да лошадь белую царских кровей подавай)))) Тогда вам в Былину.... :nom: Более идиотского бреда я не читала еще :biggrin:
    Хотя, чем меньше такового "интеллегентного народу" :шок: народу на базе, тем лучше:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем ОкSи (24.10.11 17:38)

  • Было б у меня времени свободного побольше, я б съездила ради интереса:улыб:Нет, серьезно: ни по одной базе нет столько мнений, да к тому же настолько противоречивых; интересно же, как там на самом деле. Там формат отдыха не наш - все-таки он больше матрасно-развлекательный, нам надо поактивнее. А если вам такой нравится и по деньгам подходит - почему бы и нет? Есть же и очень восторженные отзывы.

  • А по теме надо бы поконкретнее вопрос. Где? (НСО, Алтай, Хакасия и т.д.). На сколько дней? Добираться своим транспортом или общественным? Готовить сами собираетесь или нужно с кухней? 2-6 местное размещение в домиках или база в принципе маленькая, что б больше никого не было? (Тогда надо частные дома смотреть). Экскурсии какие-нибудь нужны?
    От себя могу порекомендовать Берель (многоместная база, с питанием, экскурсии, баня были), Горный воздух (небольшая база, готовили сами, но было можно договориться с хозяевами), Пеликан (условия как в Горном воздухе). Это Чемальский район.
    В районе Телецкого озера кардон Какаиха. Там дом на 6-8 чел., но все делаем сами (готовим, носим воду, топим баню), т.к. вас туда отвезут по озеру на снегоходах и больше никого там не будет.

  • Ну своей компанией я думаю в любом месте будет весело и хорошо. А нам с женой я чуствую будет не весело в таком месте, тем более что она у меня привереда. :biggrin:

  • Нет, ну Вы точно работаете на "Русский дом" :rofl: . Вот никто так рьяно не защищает это место, просто высказались, нравится, не нравится и все. По поводу бреда, это же не мои высказывания, а тех людей которые там побывали. Вы наверное здесь самая интеллигентная раз были в "Русском доме". :безум:
    Кстати, как там "хозяин" на гитаре играет?:миг:Вы наверное главный слушатель у него. :biggrin:

  • :улыб:Удачи вам выборе оптимального места отдыха! И, кстати, ваша подпись внизу вам полностью подходит:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • А Вам удачи в пиаре разных баз отдыха. :biggrin:
    А подпись моя направлена именно на таких как Вы. :biggrin:

  • Уже который день ищу базу отдыха на новый год! Может кто подскажет хороший вариант?
    В Новогоднюю ночь нас будет человек 15-20. Бюджет: примерно 1500-2000 на сутки. Потом колличество человек может измениться - так как половине придётся ехать на работу (((
    Так вот, одно из самых важных условий - чтобы база была недалеко от города.
    Помогите!

    Теперь нет "я" и "ты". Есть только "МЫ".
    Я - жена! )))

  • В ответ на: А по теме надо бы поконкретнее вопрос. Где? (НСО, Алтай, Хакасия и т.д.). На сколько дней? Добираться своим транспортом или общественным? Готовить сами собираетесь или нужно с кухней? 2-6 местное размещение в домиках или база в принципе маленькая, что б больше никого не было? (Тогда надо частные дома смотреть). Экскурсии какие-нибудь нужны?
    От себя могу порекомендовать Берель (многоместная база, с питанием, экскурсии, баня были), Горный воздух (небольшая база, готовили сами, но было можно договориться с хозяевами), Пеликан (условия как в Горном воздухе). Это Чемальский район.
    В районе Телецкого озера кардон Какаиха. Там дом на 6-8 чел., но все делаем сами (готовим, носим воду, топим баню), т.к. вас туда отвезут по озеру на снегоходах и больше никого там не будет.
    а за Семинским что-то можете порекомендовать? человек на 6-10....
    или даже за Чике-Таманом...

    suum cuique

  • В ответ на: Было б у меня времени свободного побольше, я б съездила ради интереса :улыб: Нет, серьезно: ни по одной базе нет столько мнений, да к тому же настолько
    Ну то, что хозяин неординарный и одновременно не вполне адекватный могу точно сказать. Человек увлекающийся , идею свою воплотил , поэтому в деревне много завистников. Но с людьми работать ему противопоказано, не его конек. Как он сам говорил "я отдыхающих не ради денег принимаю", если человек не нравиться - выгоню. Я конечно понимаю, что ради денег нельзя терпеть хамство и все такое, но его выбор "нравится", не "нравится" весьма и весьма субъективен, реакции резкие, агрессивные на некоторые вопросы. В общем сфера услуг не его стезя. В свое время часть конторы, в которой я работала собиралась строить ему бассейн, вторая часть занималась турпутевками. Поэтому имели встречу с ним и воспоминания неоднозначные.

  • За Семинским были в "Барской усадьбе" в Онгудае. Неплохая базейка. Мы снимали двухэтажный домик. На первом этаже санузел и кухня, на втором - две спальни. Готовили сами. За Чике-Таманом останавливались на базе за Акташом уже. В самом Акташе сейчас напряженка с гостиницами: строят газопровод, все гостиницы заняты рабочими. Как будет на Новый год - :dnknow:

  • Чтобы понять, что такое Русский Дом, надо просто внимательно смотреть их сайт:
    Вот, например, баня:
    - лицо гостьи прекрасно описывает основных гостей этого заведения;
    - обратите внимание на дверную ручку- она сделана из старого вариаторного ремня от снегохода.
    Одухотворенное лицо!

    А вот это настоящий "семейный отдых" - мама с тетенькой пьют пиво из пластиковых стаканчиков, а доча пока только закусывает.
    И правда - лучшее место для смейного отдыха!

    Во всем этом меня больше всего напрягает использование слова "русский" ХОЗЯИНОМ этого заведения.

    как назвать этих, которые за столом?

  • Приятные фото базы. Вы зимой там останавливались?

  • Если вы про Барскую усадьбу, то мы там были на ноябрьские выходные в прошлом году. Почти зима:улыб:В комнатах было тепло, если это интересует.

  • да, про нее)).. чем там можно заниматься зимой?... не было скучно?..как у них с сервисом?

  • таких цен на НГ не бывает )))))

  • В ответ на: чем там можно заниматься зимой?... не было скучно?..как у них с сервисом?
    вот этого не подскажу. Мы себе сами развлечения придумываем :

  • чудное эссе)))..спс..

  • испортили такую хорошую ветку обсуждением пошлятины в тальменке.

  • В ответ на: А вот это настоящий "семейный отдых" - мама с тетенькой пьют пиво из пластиковых стаканчиков, а доча пока только закусывает.
    И правда - лучшее место для смейного отдыха!
    вы меня просто умиляете :superng: . Вы когда ездите отдыхать на базу со всей семьей, например, на Новый год, то ребенка запираете в номере, когда решаете выпить пиво или сходить в баню? :ха-ха!: Главное,чтобы он не видел, что папа-мама пьют?.... Или вас сфотографировали на Новогоднем банкете с рюмкой водки, а рядом ребенок ваш стоит, знчит вы аморальный тип?....Что за бред....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Советую базу "у озера". Много раз там были и летом, и зимой. Тихое местечко. Каток, лыжи, коньки, снегоход, баня все есть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: