Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Узкое место - трансфер от юга телецкого до впадения Чульши и обратная дорога с южного берега на северный. На протяжении всего маршрута достаточно баз, осуществляющих траспортировку полностью или частично.

  • Я думала Вы через Акташ едете, тогда все проще было бы. (и дешевле)
    На чем едете до Телецкого? (Свой транспорт, наемный)?
    Есть два момента. 1. договориться с катерами заранее. как у Вас с этим? На месте по прибытию с утра взять катер до юга можно, но маловероятно. Да и тяжеловато будет ночь ехать, потом катер, потом еще дорога до стоянки.
    2 но пожалуй главное, от юга Телецкого до стоянки (начала маршрута до Учара) примерно километров 40 дороги хреновенькой , нужно заказывать машину от причала туда и обратно. Заранее. Но насколько мне известно базы на юге начинают работать с конца июня. Попробуйте поискать базы юга. Туристов нет, но в преддверии подготовки к сезону, возможно транспорт туда уже пригнали.
    Можно заказать индивидуально через местных или посредников. У нас были контакты в Балыкче, Коо. (Но на предмет оставления свой машины на стоянке, думаю машину не проблема в деревне найти), если совсем ниче не найдете , можно будет поискать их контакты))).
    Посмотрите этот сайт. Транспортная компания-турфирма предлагает транспортировку , в районе юга в том числе. Возможно у них есть не только свой транспорт но и договоренности с местными, в противном случае транспорт будет золотой.
    По поводу катеров или на месте или попробуйте в Кедрогор . Сайт барахлит, если что кину в личку телефоны.
    Теоретически добраться за ночь до Телецкого + полдня, день до стоянки реально.
    На водопад ходят как правило туда-сюда (без ночевки) 20 км примерно. Стоять там негде. Было место для одной палатки, но по моему стоянки там запрещали. И смысла нет, шум страшнейший, спать и говорить невозможно. Так, пересидеть, перекусить (не оставляя мусора) . Стоянка перед переправой организованная или полу-организованная. в одном случае баня, кафе еще какие то причиндалы. В другом месте просто огороженная и более менее охраняемая территория под палатки. Оплату берут и там и там .

  • Эллин, спасибо за ценные сведения. Полной картины логистики наших тел пока нет, но рассматриваю и варианты на машинах до Телецкого, а потом катер. На сайтах где-то видела телефоны для предварительного заказа, буду созваниваться ближе к делу.
    На сайте по кемпингу Кырсай видела расценки с пометкой "до 24 июня", поэтому надеюсь, что благодаря малоснежной зиме они начнут работу раньше и можно будет договориться на транспорт до начала маршрута на Учар.

  • Ну, пробуйте. Если что пишите в личку до 22 апр. Потом буду в отъезде до 10 мая.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: