Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • По жилью: 1-комнатные -1500 но мало. Можно сторговаться до 1200-1300, свой дом с хозяевами 400-500 с человека. Лучше брать квартал А или Б. Отдых по карточке, дискотека - 100-250 рублей, аквапарк 430 руб за 3 часа. Поесть средний чек без алкоголя 200 руб. (дороговато на мой взгляд и качество питания ужасное), кафе несколько "Узбечка", Старый мельник и т.д. Очередей много.За 5 дней культурная программа полностью была исчерпана и стало скучно.Концерт Кузьмина, Аквапарк, Дискотека, поездка на Теплые Ключи, Поездка в Славгород. Вкусные немецкие продукты из НАО Алтайского края.В бору дешевые грибы - ведерко белых можно купить за 200-350 руб.

  • В ответ на: Алеутский бор называется
    алеусский

  • хочу поехать, возьмите меня с собой, сегодня если кто выезжает)))))) и вопрос - дорогу то через бор заасфальтировали,а?

  • Какой там сервис его вобще нет. Жилье сдают даже пол не подметают за посуду страшно браться. Белье постельное покупать пришлось. Все риэлторы одни и те же квартиры сдают. Народ местный очень наглый видно что приезжих не любят. Ну это тока начало лет через несколько должно развиться. Например в Анапе гостиницы дешевле чем тут грязное жилье.

    Исправлено пользователем Evgen78 (30.07.11 14:55)

  • В ответ на: дорогу то через бор заасфальтировали,а?
    Нет

    Сказки больше, чем правда: не потому, что они рассказывают нам о том, что драконы существуют,
    а потому, что они говорят, что драконов можно победить.

  • на выходных собираюсь поехать на Яровое, народ поделитесь инфо или контактами у кого можно снять 1-ком.квартиру не далеко от озера, желательно телефон и заранее чтобы можно было договориться! С собой могу взять еще 3 человека! poezdka@ngs.ru

  • вам видимо не повезло просто....
    мы снимали квартиру 17-21 июля. Очень милая и приветливая хозяйка, чистота, порядок. Постельное белье - с иголочки. Не новое, но свежее (кондиционером вкусно пахло), отглаженное.... :dnknow:

  • ну как бы прокатился на Малое Яровое и впервые на Кулундинское.

    дорогу делать и правда начали- но по русской традиции делая одно дело -испортили другое.

    была хоть плохонькая но дорога.

    теперь первые 15 км. она просто ужасная...

    затем когда стройка заканчивается- начинается старая добрая дорога -по которой можно худо бедно ехать.

    в итоге эти 27 км отняли почти час времени...

    затем все как всегда нормально.

    и опробовал новый маршрут до Владимировки через Нововознесенку.
    временами отличная грунтовка- временами ужас.
    после дождя лучше не соваться.
    в целом терпимо - и сокращает примерно 40км...
    потом кстати нашел выезд к малому Яровому который возможно проходим и после дождя...

    жили в Славгороде. больше там снимать не буду...

    Кулундинское озеро впечатляет (более чем в 10 раз больше чем М. Яровое)
    менее соленое- с выездом на берег проблемы...

    погода подвела...

    в следующтй раз опробую новый маршрут.
    Хабары- Мартовка-Знаменка.
    но только если не будет дождя- там тоже местами грунтовка...

  • В ответ на: и опробовал новый маршрут до Владимировки через Нововознесенку.
    временами отличная грунтовка- временами ужас.
    после дождя лучше не соваться.
    в целом терпимо - и сокращает примерно 40км...
    Ужас там возможен только после дождя, а так до 100км/ч местами.,

    и экономия почти 100км, а не 40.
    У меня от дома до озера получается 360км, через Славгород почти 450

  • Собираемся ехать на Яровое 5-го августа, посмотрели прогноз погоды - дожди около 20 градусов. Народ, подскажите, стоит ли верить прогнозам, говорят для Ярового они не сбываются, там всегда жарко. Местные жители отзовитесь?

  • В ответ на: Собираемся ехать на Яровое 5-го августа, посмотрели прогноз погоды - дожди около 20 градусов. Народ, подскажите, стоит ли верить прогнозам, говорят для Ярового они не сбываются, там всегда жарко. Местные жители отзовитесь?
    Все возможно. Но дожди там, действительно, редкость. Тучи Яровое обходят.

  • В ответ на: в следующий раз опробую новый маршрут.
    Хабары- Мартовка-Знаменка.
    но только если не будет дождя- там тоже местами грунтовка...
    Три года назад поехали по ней (только в обратном направлении Знаменка-хабары). В реальности дорога не такая радужная, как обозначена на карте. Там везде в принципе полевая дорога была. От деревни до деревни далековато, ехали без навигатора. Отслеживали свертки (которые там естественно без указателей) тольку по спидометру и карте. Больше желания по ней нет ехать:улыб:
    В этом году срезали дорогу до малого через Кусак (перед ним есть небольшой сверток влево). Но опять же, и там после дождя делать нечего.

  • Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно скачать карту города Яровое.

  • Спасибо, конечно, но на Гугл-мапс карты Ярового нет.
    Проверьте сами.
    В режиме "спутник" показана лишь спутниковая фотография города, от которой толку нуль: не подписаны ни улицы, ни дома.
    В режиме "карта" Яровое попросту отсутствует: есть лишь надпись на гладком сером фоне.

  • А вам именно скачать, или посмотреть достаточно? ландмап.инфо там карта есть

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • СПАСИБО ОГРОМНОЕ!)

  • собираюсь в Яровое из Новосибирска 13 или 14, обратно через 3-4дня, есть 3 места в машине, попутчики велкам :agree:

  • вы из Новосибирска?

  • да Новосибирск, планирую утром выехать, чтобы день прошел не зря:улыб:

  • погода на выходных +30+33

  • вы один пока планируете ехать?

  • два человека под вопросом, если не крупные, то войдет еще двое(машина универсал), погоду смотрел, кайф :бебе:

  • предложение все еще в силе :secret:

  • Подскажите, на этой недели стоит съездить в Яровое? Можно еще купаться, или уже холодно?

  • местным звонил говорят хорошо еще, сам не скажу...в среду выезжаю только :), приеду отпишусь

  • Буду признателен!)

  • Ездили с друзьями в июле, снимали 3-х комнатный дом в центре, 8 чел по 350 р/чел. Хозяйка - очень интеллигентная, приятная бабушка) вареньем нас подкармливала) и разрешала шуметь везде, хоть дома, хоть во дворе (они с мужем жили в летней кухне во дворе). Могу дать номер ее телефона, если надо кому-то!)
    А само Яровое... там отдых такой... вот просто днем спать, лежать, тухнуть... точнее, отдыхать) не переживая, что тебе надо успеть посмотреть еще кучу достопримечательностей, т.к. их там нет!)
    Мы ездили на 2 дня - мало! Дней 5-7 здОрово было бы, думаю. Больше - со скуки помрешь!)
    По вечерам-ночам дискотеки) Атмосфера на берегу очень отдаленно, но все же напоминала море...)
    Само озеро интересное... лежишь и не тонешь) мне понравилось)
    С Горным Алтаем это даже сравнивать нельзя - отдых совсем разный!) В республике надо бегать, лазить, скакать, сплавляться, ездить смотреть, смотреть.... а здесь - лежишь.... загораешь)
    Ну и про аквапарк: хорошо конечно, что его там построили) но он просто неадекватно дорогой! :eek:
    Мы купили 3 часа - 660 руб. Меньше нельзя было. Но часа через полтора ушли, т.к. он небольшой и 1,5-2 часа нам вполне хватило, чтобы наиграться!)

    Исправлено пользователем Некультяпистость (16.08.11 18:05)

  • Вернулись сегодня. Погода отличная! Дорогу по бору строют, даже удалось немного прокатиться по новому асфальту, а вообще жесть-каменюги летают, и тресет сильно!

    1996г. так же как у братишки белая и пушистая )

  • в аквапарке можно и на час.
    мы ходили в понедельник утром. на 3 часа. дешевле

    дождалась))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: