Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Экскурсия на 3 дня на Каракольские озера

  • В июле месяце числа 18-19 планируем пойти на трехдневную экскурсию на Каракольские озера. Подскажите можно ли забронировать ее в каком нибудь агенстве в Новосибирске?
    Нашли только барнаульскую турфирму "Алтай-Вояж". У них отправление машины из Чемала в 8 утра. Вся проблема в том что мы остановимся на Ае. Своей машины нет, такси от Аи до Чемала в том году стоило 800 руб.

  • Можете попробовать на автобус из Новосибирска подсесть. Он каждый день около 6 часов утра мимо Айского моста проезжает и всегда высаживает туристов.Как раз к 8 будете в Чемале.

    "Легче завернуть целое небо в маленький платок, чем обрести истинное счастье без познания себя"

  • А что мешает остановиться не на Ае, а в чемальской зоне? Ради похода на Караколы. Баз там полно, как и мест для палаток. Если тусняк важен - на той же турбазе Катунь он такой же, как на Ае или на Красном проспекте. А от неё до Чемала уже рукой подать, на такси будет недорого.
    "Алтай-Вояж" выбрали правильно, это не посредники, цены у них наиболее адекватные. Хотя возможно дешевле было бы на месте машину найти, благо "шишиг" от Соузги до Чемала полно стоит прямо на дороге с рекламой. Но это выгодно если компания большая и может себе позволить выкупить всю машину.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • На Красном проспекте можете тусоваться сами! :tease: Так же как и на "Турбазе Катунь" ( более СТРЕМНОЙ базы я не видела за все 5 лет отдыха на Алтае). :безум: :безум: :безум:
    Ее спасает только наличие рядом "Алтай-Стар" в которую я влюбилась! :respect:
    На Аю ездим по причине отсутствия автомобиля:хммм:, от туда все в зоне досягаемости в том числе и КАРАКОЛЫ через гида.
    По поводу "через гида" . Я хочу остановиться там с ночевкой. В июле "высокий" сезон( если Вы знаете что это такое:миг:) и возможно свободных мест на базе просто не будет!
    С рекламой стоят частники, которые довозят Вас грубо говоря до конюшни, а там показывают направление куда идти! :dnknow: Вперед и с песней! 50% ездящих с такой рекламой на машинах не доходят даже до СЕДЬМОГО озера! :help.gif:
    Можете меня закидать камнями, :beee: Но я люблю отдыхать с комфортом! А не изгонять всю ночь насекомых из палатки и по утрам плескаться в ледяной Катуни!:yes.gif:

    Я спрашивала про турконтору в Новосибирске, а не совета где мне остановиться и что мне делать во время своего отпуска! :beee:

    • Караколы в августе

  • Эх, девушка.... Прежде чем такое писать, хотя бы попытались понять, кому пишете. А коли не знаете - лучше уж вовсе помолчать.:улыб:
    Я же Вам черным по белому написал, что "Алтай-Вояж" выбран правильно, в Новосибирске Вы не найдете ничего или найдете посредника, который будет так же звонить в Алтай-Вояж и накручивать на его цены. Если уж Вам сильно надо, могу дать координаты Сизых Ю.Л., хозяина Каракол, может понравитесь ему, он отдельную программу составит.
    Кроме того не обольщайтесь, что Вам не придется идти пешком, скорее всего всё равно придется, 8 км. с одну сторону в гору, столько же обратно. Ибо повезет Вас как раз одна из тех машин, что стоят на дорогах в качестве рекламы. Есть там вездеходы, БТР и МТЛБ, на турбазе "*Горный воздух", если попадаете на него - значит хорошо. Не знаю, как сейчас, но обычно в ВЫСОКИЙ СЕЗОН :biggrin: на него очередь. Имейте в виду, что ни Алтай-Вояж, ни хозяин Каракол не располагают собственным транспортом для доставки, хотя и позиционируют наемных водил как своих.
    И насчет удобств на базе, мягко говоря, мало отличий от палатки. Так что подумайте, оно надо, спать на деревянных полатях с удобствами во дворе. Это не "Алтай Стар", и даже, уверяю, не "Катунь".:миг:Это туркласс, если Вы знаете такую классификацию.:миг:
    Прислушивайтесь иногда к советам. Удачи.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • а на моей фотографии ,4 сентября, снега нет.

    • 2 озеро

  • Мда. Вам человек, дал дельный совет, причем человек с огромным опытом знающий Алтай как свои 5 пальцев и турсферу изнутри. Если бы Вы осмыслили немного почему Вам дали именно такой совет, то это пошло бы Вам на пользу в будущем, а также избавится от некоторых ложных представлений , относительно того как все устроено в плане отдыха, водил и перекупов . Но если хотите чтобы на Вас зарабатывала тройная турцепочка - - начиная с Новосибирской конторой, валяйте.
    Кстати нафига Вам Караколы если Вам нужен комфорт :biggrin: Там знаете ли туалеты деревянненькие и воды горячей нету :biggrin:

  • А подскажите, плиз, если я на машинке ( она достаточно проходимая) поеду озера смотреть, то где мне ее под присмотром бросить можно? Пешка меня не пугает, палаточка есть, привычные к горам.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • del

    Исправлено пользователем Эллин (17.06.11 20:31)

  • Вариант 1 - оставить в пос. Тура (Саргат), туда километров 30-35 от Элекмонара. Можно договориться с жителями, их там немного и они вполне вменяемые. Можно просто закрыть и оставить, и так делают, но лучше договориться.
    Вариант 2 - проехать дальше Саргата до домика под названием "Пилигрим". После Саргата километра 3, направление можете спросить в Саргате. Там договаривайтесь, машины оставляют там спокойно, мы так и делали. За небольшую плату.
    Подниматься 8 км., держитесь на развилках правее. В конце спуск к озерам. На месте спросите у сторожа куда и как пройти погулять и где оставить палатку..
    Пожалуйста, не оставляйте мусора.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • спасибо! попробуем в этом году съездить туда :agree:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Сходите, сходите. Тем более что по слухам (и не только) тянут дорогу туда со стороны Урлу Аспака асфальтовую. В проекте строительство гостиницы, хозяева москвичи.
    здесь кое что. Если так, то не видать нам скоро Каракол, во всяком случае в таком виде как сейчас

  • Специально для Вас дубль два:
    Я спрашивала про турконтору в Новосибирске, а не совета где мне остановиться и что мне делать во время своего отпуска!!!! :безум:

    Спасибо "Алтай - Вояжу" на наше счастливое будущее.!!

  • Уважаемая Svett, Вам правильно сказали, что связываться в новосибирске с турконторой для похода на Караколы не стоит. На караколах стоит одна единственная база принадлежащая Алтай-вояжу, и я бы не сказал что там прям удобства на высоте, до Вашей любимой Алтай-стар крайне далеко ей)) Поэтому будьте готовы к некоторым некомфортностям, которые окупятся красотой и массой впечатлений. В чемале есть База Алтай-вояжа, находится рядом с автовокзалом, вывеска есть. именно оттуда и увозят людей на озера, можете позвонить по 89619773337 или 89619773322-это телефоны местных менеджеров в чемале, которые находятся там постоянно и именно они организуют все походы от Алтай-вояжа, мы пользовались много раз и никогда они не подводили, причем бронировать у них можно за 2 недели, главное потом дня за 2 потвердить. Стоимость на 3 дня\2 ночи 4000р(проживание в домике), 3620р(проживание в мансарде) питание, доставка и услуги гида включены. Будьте готовы к тому, что магазинов на озерах нет, готовят вообще на костре и выбор еды не большой-борщ, плов и чай, и то строго по расписанию)) Можно там же заказать тур без питания или с проживанием в палатке(200 руб штука) выдет дешевле))) Теперь попробуйте позвонить в агентство в новосибирске (например Йети-тур, сибирь-байкал и прочие ориентированные на алтай, легко их найдете в гисе) и увидите что цена будет намного дороже)) Если решили жить на Ае-Ваше право, добраться до Чемала-очень просто, либо действительно в 6 утра ловите автобус, либо попутку-добрых людей много))) Мы вот выезжаем 17 июля в чемал, будем на караколах с однодневной экскурсией 20 числа, если что пишите в личку-подвезем))

  • И еще, Алтай-вояж делает доставку до чемала и обратно на свои экскурсии с любой турбазы алтая, с Аи забирают тоже, просто дополнительно оплатите 400 руб с человека)

  • Специально для Вас - дубль три. Внимательно смотрите свой пост. Потом смотрите мой ответ и ответ Эллин. + Учитывайте, что у Вас ложная информация относительно того, что есть агентства которые довозят до верху (все равно пешком пойдете, причем хоть в ВЫСОКИЙ сезон, ХОТЬ в НИЗКИЙ сезон ) :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Нуууу, с таким отношением к Алтаю лучше сидите на Ае, во избежании возникновения неприятных ситуаций. Хотя если денег не жалко, то можно и вертолет выкупить, и сразу на вертолете на Караколы слетать туда-обратно.
    Мы как-то раз на Тальменном озере "нарвались" на таких "туристов". Москвичи выкупили вертушку, закинули тонны клубной аппаратуры,генераторы и поселились там "с комфортом". Неделю окрестные горы оглашали какафонией кислотной музыки (я думал что у меня чего-то с головой случилось, когда в 3-х часах пешком до озера отчетливо начал слышать "клубные басы"). Оттянулись ребята хорошо, и пешком не пришлось ходить.

  • А может и в правду не надо Вам на Караколы а ... ,

    Ая рулит ....


    В ответ на: от туда все в зоне досягаемости в том числе и КАРАКОЛЫ через гида
    И что от туда досягаемо, если Вы даже до Чемала не может добраться от туда?

  • Никто не в курсе, сколько сейчас стоит однодневка на Караколы и откуда удобнее и дешевле договорится? из Эликмонара или Чемала? чтобы нормально с гидом поднятся, был там года 3 назад, но договаривался не я, поэтому все контакты ушли!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Обращайся в Алтай-вояж в чемале. ул.Советская, 4 это рядом с тамошним автовокзалом. Стоимость в этом году на один день была 1000 рублей на человека-это без питания, но с гидом и доставкой. С питанием 1300. Выезд в 8 утра, назад где то в 9 вечера. В этом году наверху кофе уже 50 рублей стоит(3в1 !!!) так что если жалко-еду возьмите с собой. Дешевле вы врядли найдете.

  • В ответ на: В июле месяце числа 18-19 планируем пойти на трехдневную экскурсию на Каракольские озёра
    не знаю кому как,но по мне Каракольские озёра-это всё же не экскурсия по Лувру,скажем,или по фабрике "Красный Октябрь",а пусть короткий и очень простой,но всё же походец...со всеми отсюда вытекающими ...поэтому ко всем тем советам,которые автору поста здесь давались-ну грех не прислушаться...
    а упереться-так и в стену можно упереться ...

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

  • Да уж.......
    Объясняю всем по пунктам:

    1. Я БЫЛА на Каракольских озерах!!!! Фотография для особо невнимательных выложена ранее.

    2. Я НЕ ХОЧУ ночевать именно в палатке! Я знаю какая там столовая и туалеты, что там нет магазинов, тусовок и т.д. и т.п. Как еще никто не вспомнил про салон красоты и боулинг!

    3. Я ЗНАЮ сколько там идти пешком и готова к этому!
    А по поводу этой фразы "50% ездящих с такой рекламой на машинах не доходят даже до СЕДЬМОГО озера!" Сразу вспомнилась фраза "казнить нельзя помиловать"
    Просто машины стоящие на дороге с рекламой довозят до конюшни. Дальше показывается направление куда идти и выставляется условие, что если мы хотим поехать назад вернуться надо к 19-00. Люди просто боятся опаздать! и на полпути поворачивают назад! Наша группа однажды подвозила такого "брошенного" туриста.

    4. Я хочу остаться там на 2-3 дня, потому что быстрого однодневного забега по озерам я не хочу, и была вероятность что все домики будут заняты.

    5. В барнаульском "Алтай -Вояже" на момент создания топика мне сказали, что всех забирают с Чемала в 8-00. И все! Добирайтесь сами!

    6. Был один простой вопрос, возит или не возит! А советов надавали где мне отдыхать, что делать, куда ехать...

    Не учите меня жить, лучше организуйте индивидуальный трансфер с личным гидом :knix:

  • Да уж......... По-моему, вам уже все подробно написали, стоит только позвонить по указанным телефонам и все-проблема решена... А если Вы хотите, чтобы Вас забрали прямо от подъезда дома-доставили-все показали и рассказали и вы еще денег не заплатили совсем, то так не бывает, за все надо платить, а за ваши деньги вам любой каприз организуют, тем более что телефон людей вам дали. Хотя есть еще один вариант-заведите себе мужика нормального с авто желательно и не жадного, сразу как минимум 2 проблемы решите-агрессивное настроение к людям пропадет да и с отпуском проблем не возникнет, умненькие девушки так и живут)))

  • Ну просто нет слов!
    1. Для особо одаренных! Последняя фраза была ШУТКОЙ!
    2. Читать надо внимательней! Все уже забронировано и договорено, ЗА ДЕНЬГИ!
    3. Моя личная жизнь Вас не касается

    Под умненькими девушками Вы подразумеваете содержанок ( хотела написать как их называют в реале но боюсь что забанят)

    вопросов больше нет, всем спасибо, все свободны!!!!!!!!!

  • Бывает же такое. :biggrin:

  • товарищ, вы это, по-моему лишнего загнули. ))

  • Когда автор агрессивно реагирует на все советы, предлагает по стандартному фото Каракол сделать вывод, что это фото именно автора, называет перевалочную базу "Пилигрим" конюшней и считает большой проблемой самостоятельно добраться от Аи до Элекмонара - я бы не сказал, что Александр загнул лишнего и присоединяюсь к его последнему совету.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

    Исправлено пользователем gruss (29.06.11 14:49)

  • мы с вами исповедуем разные пути ))

    Мне, например, обидно когда некоторые знакомые ездят на Алтай "бухануть на базе" и считают, что кроме Аи, Бирюзовой и Кузлинки ничего достойного на Алтае нет, но я к этому отношусь просто и без лишних эмоций. В данном случае человек, девушка, задавшая вопрос просто не способна мыслить нашими категориями, ну и пусть с ней. Нам то от этого ни холодно и не жарко.

  • Я с Вами не согласен. Впрочем, это уже вне темы.
    Девушка явно не относится к категории "бухануть на базе".
    Лично я более всего на свете ненавижу снобизм во всех его проявлениях.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Воистину!

  • ну, и зря))) лучше ни на что не обижаться и ничего не ненавидеть. Ладно, сорри за оффтопик

  • В ответ на: Хотя есть еще один вариант-заведите себе мужика нормального с авто желательно и не жадного, сразу как минимум 2 проблемы решите-агрессивное настроение к людям пропадет да и с отпуском проблем не возникнет, умненькие девушки так и живут)))
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    воистину!!
    :agree:

    suum cuique

  • Возят до базы на ЗИЛах, то есть до 5-го озера

  • А вот мы как раз в конце июля через Йети-Тур и ездили, ибо за пару недель до нашего заезда друзей сам "Алтай Вояж" благополучно "опрокинул".
    Приехали в Чемал ровно в 8, а машина полная уже ушла. Сказали: "Или своим ходом добирайтесь, или до следующего утра ждите". При этом возврат денег за сутки на базе никто не вернул.
    Поэтому через СВОИХ куда безопаснее.
    В Йети - Тур даже лошадей от подножия забронировали для желающих. 3 дня были на базе, всё обошли: озёра Каракольские, Вероники, Замок Духов, даже медведя видели.
    Денег отдали (с доставкой, конями, питанием, проживанием, экскурсиями) - всего 6500 руб. с человека.
    Для ТС пожелание - бронируйте у тех, кому доверяете, заранее и лучше "всё под ключ"!

  • А друзья без договора все делали что ли? Странно для Алтай Вояжа. Они не слишком надежны в плане услуг, но как правило могут тянуть до конца, скажем с наличием или отсутствием снегохода, но в конце концов скажут за 7 дней нет, снегохода не будет (как было в этот раз на 8 марта). Ну мы хотя бы заранее были готовы , что поднимаемся с поклажей на Караколы пешком. Но чтоб вот так, кинуть по ходу -первый раз слышу.

  • Да, действительно странно получилось. Мы 2 раза ездили на самое открытие сезона в 2010 и 2011 годах, так вот в прошлом году нас ждала вся машина, пока мы на автобусе с Новосибирска доедем. Битком было и не слишком комфортно, но без нас не уехали. Мы просто заранее предупредили как едем и еще утром созвонились.

  • В ответ на: Да, действительно странно получилось. Мы 2 раза ездили на самое открытие сезона в 2010 и 2011 годах, так вот в прошлом году нас ждала вся машина.
    Видимо, разгар сезона (июль, как сказал автор сообщения о кидалове) сыграл свою роль. А "русский бизнес" вылезает во всей его красе в такие периоды. Спрос повышенный - пофигу на имидж, гдавное урвать.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну здесь скорее всего сыграл роль тот фактор, что народу на открытии немного, а в разгар машины обычно битком. Раз на раз не приходится.
    Ничего сказать не могу, просто не очень хочется оказываться в подобной ситуации.

  • На открытии сезона были 2 раза, в 2010 году, кроме нас четверых, была еще только семейная пара на первом заезде от Алтай-вояжа. В прошлом году, нас ждала полная машина, один из наших парней ехал на полу на рюкзаках, а другой в кабине с водителем. Я думаю просто мы позвонили накануне и сказали, что точно будем. И они сами еще позвонили нам с утра, когда автобус наш по дороге сломался. Да, сервис, на Алтае оставляет желать лучшего, но когда ожидаешь какой-нибудь прокол, то он обязательно случится и надо только его предусмотреть.
    А количество людей на начале сезона скорее зависит от погоды и уровня снежности, вот как было в одинаковые даты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: