Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

О поиске работы в Горном Алтае. Делимся информацией.

  • У меня частенько спрашивают про работу в Горном… Как правило, мы обходимся своими силами. Но люди звонят, надеются… Предлагаю поделится информацией о вакансиях на базах, способах поиска или общими соображениями по этому вопросу...

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • предложить работу могут преимущественно крупные турбазы - а там, как правило, штат уже укомплектован - либо с Алтайского края, либо с Алтая. Мелкие базы или частники обходятся своими силами - чаще это семейный бизнес, стараются избежать дополнительных затрат на персонал. имхо.

    Наиболее востребованный персонал на турбазах - охрана, официанты, кастелянши-уборщицы, повара. По моим наблюдениям, персонал привозится из того города, откуда хозяева или головной офис.

    Как найти? Прозванивать именно эти офисы) Или указанные на сайтах номера.

  • Оптимальный вариант - прозвон офисов в своем городе, может авось кто-нибудь возьмет. Обычно персонал (простите за повторение) вывозится хозяевами из родного города. Но мне вот, например, повезло. Я на Алтае долгое время обитал и как-то забрел в один кемпинг и предложил свои услуги в качестве гида (корочки нужны для этого соответствующие). Меня спросили что я могу показать туристам, я прошелся с одним из гидов по горам показал то, показал се и меня взяли в качестве стажера, так как у меня не было этих пресловутых корочек. Я стал водить большие группы вместе с профессиональным гидом, и небольшие группки по легким маршрутам самостоятельно. Получал за это процент, большую скидку на проживание и бесплатные сплавы, если места свободные на рафтах оставались )))

  • Сайт Алтайского района
    Где сезонная работа- это вакансии турбаз.

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: