Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

м52 до ЮЧХ или чуйский тракт до Южно Чуйского Хребта

  • Планирую на майские походить по ЮЧХ! Интересуют несколько вопросов:
    - Несколько раз ездил по М54 но все же - какие интересные места можно посетить по дороге???
    - КАК ПРОЕХАТЬ пер. Чике-Таман по старому чуйскому тракту???
    - Где можно оставить авто, еду наверное до Бельтира... или др. крупное поселение???
    - Так же любая интересная инфо. по этому поводу...
    БУДУ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН))) !!!

    Исправлено пользователем FirеFly (04.04.11 12:29)

  • Отчет по ЮЧХ как и куда здесь

    про старую дорогу Чике-Тамана здесь

    и куча другой информации на сайте

    :спок:

    In mountains the people Russian

    Исправлено пользователем FirеFly (04.04.11 12:29)

  • Большое человеческое спасибо :agree:
    кстати это я на твоей страничке, ну типа из той группы:yes.gif:http://vgorah.narod.ru/HTMLs/TRAVELs/foto-tr/foto-tr19/tr19-7181.htm

    Исправлено пользователем FirеFly (04.04.11 12:29)

  • справа что-ли на этой фотке?

    In mountains the people Russian

    Исправлено пользователем FirеFly (04.04.11 12:30)

  • Ну для начала - она М52. А то не туда уедешь ...

    WildDim aka Дмитрий
    позывной Прибой

    Исправлено пользователем FirеFly (04.04.11 12:30)

  • ага, я справа, человек слева это .... ну мы его оба знаем

    Исправлено пользователем FirеFly (04.04.11 12:31)

  • По запарке написал, действительно М52. Спасибо. а по делу есть что?

    Исправлено пользователем FirеFly (04.04.11 12:31)

  • ИСПРАВИЛ:хехе:

  • ну про старый Чике-Таман могу только сказать, что проезжается легко, даже наверное полный привод не обязательно. Дорожка там хорошая, плотная, хоть и узкая. Если кто-то навстречу попадется - надо будет постараться разъехаться.

    Как заехать со стороны Онгудая. Проезжаешь Хабаровку и внимательно смотришь направо. Там, перед началом подъема на новый перевал (он будет уходить влево с поворотом) есть не очень приметный поворотик направо, как бы в поле, в сторону горки. Для ориентировки - там еще было какое-то строение, что-то из серии строительного какого то барака. Вот по этой дорожке и можно подняться на старый перевал. Дорога там если смотреть сверху, почти полное зеркальное отражение нового перевала. Промахнуться почти невозможно, там и ехать о больше некуда. Местные частенько ездят там, могут встретиться по дороге.

    Кстати если есть карты Генштаба на Озик - то там на карте еще старый перевал отображен, не промахнешься.

    WildDim aka Дмитрий
    позывной Прибой

  • Спасибо с перевалом разобрались! помню этот свороток - просто не знал что это старая дорога на перевал, обязательно проеду там. Ну и самое интересное где можно оставить машину в Бельтире???и еще где-то читал что за Бельтиром есть склон который "поехал" песле землетрясения в 2003г. как там побывать??? кто знает нарисуйте на карте...ссылку... или фото...

  • Вот нашел может кому тоже интересно, здесь я так понимаю показана старая дорога, а черно-белым новая по которой все ездят, правильно???

  • Правильно

  • Короче все сам найду наверно я :зло: Вот кому интересно фото близ Бельтира из эпицентра землетрясения в 2003г. http://lubech.livejournal.com/58343.html

  • Вот карта исследований разломов, оползней и т.д.

  • Андрей ну и чего ты психуешь.Народ там бывает,но не часто.Ты лучше с Максом поговори,он больше всех тебе может помочь.А вот машину в деревне вряд ли можно оставить,мы обычно в деревне старались не светиться и ждать транспорт около деревни

  • Андрей ну и чего ты психуешь. ??????? no coment :dnknow: спокоен как удав

    Исправлено пользователем Andron1985 (05.04.11 13:58)

  • мне совершенно точно где то тут на нгс попадались контакты чувака из Белтира, кому можно оставить машину... думаю, на месте все найдете, ведь Белтир как Новосиб, только в 1000 раз меньше!

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • .

  • машину можно оставить в Бельтире, знакомые оставляли в 2009
    и там же можно найти машину для дальнейшей заброски

    In mountains the people Russian

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: